перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Екатеринбурге таксист не уступил дорогу и устроил ДТП: в больницу попал его 11-летний пассажир

7 декабря 2021, 01:23
7 декабря 2021, 01:33
в СССРе для работы в пасажирских перевозках три года водительского стажа надо было
7 декабря 2021, 01:28
Таксистов стало дофега, конкуренция, погоня за клиентом. Может пора половину из них поразгонять к чертям?
7 декабря 2021, 09:35
а как его в такси взяли? по закону стаж не менее 3 лет нужен...
7 декабря 2021, 01:45
таксист , сразу всё становится ясно. вон в прошлой новости более 300 штрафов насобирал такой "водитель"...
7 декабря 2021, 06:46
Не водитель,а авто,которая сдается в аренду
Гость
7 декабря 2021, 01:51
Виноват сервис Яндекс со стажем 2 года позволяет перевозить пассажиров тем более по тарифу детский. Яндексу надо повесить штраф за такую ситуацию.
Гость
7 декабря 2021, 08:34
Добрый день, уважаемые читатели! Сам подрабатываю в такси, и могу с уверенностью сказать, что там от трех лет стажа берут. Но... Есть одно, но. Люди пытающиеся хоть немного на этом заработать, продают аккаунты, вот таким вот водителям, и водитель по приложению 40 летний мужчина, а приезжает по факту 20 летний молодой человек. Да и ещё большая угроза от водителей такси, приезжих к нам. Они даже правил не знают, едут как хотят. Вот как пример : Вчера я двигаясь по перекрёстку ул. Чайковского - Фурманова, увидел одного такого ничего не знающего. Ситуация такая же, я ехал прямо, он поворачиваю на лево, обязан был пропустить меня. Так он помимо того, что выехал мне можно сказать под колеса, создав аварийную ситуацию, начал сигналить мол типо : куда ты едешь? Я если честно был в шоке. Я остерегаюсь на дорогах водителей не словянской внешности, ибо это не еденичный случай. А тем кто заказывает такси, могут писать комент"водитель словянской внешности", видел что некоторые люди так делают.
7 декабря 2021, 02:19
яндекс виноват в том, что позволяет мутным антиваксёрам возить добропорядочных граждан... давно пора ужесточить отбор водителей. и так уже рейтинг ниже плинтуса.
Гость
7 декабря 2021, 06:16
Так вроде 2 года даже знак ещё должен быть начинающий водитель, а всё туда же уже возить людей. Когда вижу такси всегда стараюсь пропустить, пусть летит, хотя и надо заметить многие очень даже прилично едут. Нужен профотбрр, есть и нормальные водители.
Гость
7 декабря 2021, 06:33
Постоянные нарушения у этих джамшутов за рулём. Прямо засилие этих неумех из средней азии. Как в службах такси вызвать именно славянского водителя, кто подскажет?
Гость
7 декабря 2021, 07:08
У таксиста стаж 2 года. Разве это стаж , для перевозок пассажиров ???? Песпредел!!!
Гость
7 декабря 2021, 08:19
Народ, стаж не зависит от цифры, че как маленькие. Права могли 2 года лежать, и у тебя будет "стаж", или ты мог каждый день ездить все эти 2 года.
7 декабря 2021, 02:37
перекресток идиотский, из-за тех, кто поворачивает налево, не видно тех, кто прямо едет, центру организации движения пофиг, вроде адекватно уже много пересечений разрулили, а тут абсолютное игнорирование
Гость
7 декабря 2021, 08:05
Интересно.... как допускают в таксисты "чайников"?
Гость
7 декабря 2021, 02:09
Вот только поэтому, не зная кто повезёт, не пользуюсь услугами такси. Толи дело были Волги с шашечками в дремучие времена- сел, уснул, забыл чего в салоне- доставят до точки в целости и сохранности. Эххх...
Гость
7 декабря 2021, 05:01
Мужики стали хуже баб ездить, не раз замечал
7 декабря 2021, 07:18
Два года - как его до перевозок то допустили? Я просто ехал по ПРИКАЗУ навигатора.
Гость
7 декабря 2021, 15:55
Таксиста не выгораживаю, НО,,,инфа о светофоре где?, на аудиях тоже бессмертники гоняют, он, может на красный летел?!, смотрите камеры со светофора на московской,,там все понятно будет, на этом светофоре нет камеры.
Гость
7 декабря 2021, 12:08
был ли ребенок в детском кресле? когда взрослые вызывают такси и не хотят переплачивать за перевозку детей в детских креслах - у нас ничего хорошего не получится. детское такси стоит дороже и взрослым жалко немного накинуть денег и доставить своего же ребенка в целости