перейти к публикации

255 комментариев к публикации

«Ревела в рентген-кабинете»: екатеринбурженка приехала в травмпункт с одним переломом, а уехала с двумя

5 декабря 2021, 07:46
Самое настоящее скотство.
5 декабря 2021, 09:38
Человечность, ты где?
5 декабря 2021, 08:25
Только в путинской России такое возможно, до него такого не было, позор полный .
5 декабря 2021, 15:16
Мне вот интересно а что сейчас происходит в палатах больниц с людьми, которые не встают. Раньше ухаживали родственники, сейчас родственников не пускают. Санитарок в больницах нет уже несколько лет. Кто кормит, поит, выносит утки тем кто сам не может это сделать?
5 декабря 2021, 07:38
Врачи, ну будьте же людьми!!! Ну нельзя же так относиться к людям!! Много раз сама сталкивалась с грубостью врачей и хамством и равнодушием медсестер! И только некоторые! самая малость! врачей были отзывчивыми.
5 декабря 2021, 11:08
В целом согласен, а на счет «штор в школе» не поверю…
5 декабря 2021, 11:46
5 декабря 2021, 11:46
В целом согласен, а на счет «штор в школе» не поверю…
У нас тоже на шторы не просил никто. Мало того, скинуться на шторы - это обычно инициатива мамашек из материнского комитета в Вотсапе
5 декабря 2021, 14:13
В СУД НА БОЛЬНИЦУ!
Гость
5 декабря 2021, 08:07
Ещё раз убеждаюсь, что нужно валить из этой страны
5 декабря 2021, 07:28
Да, в этом травмпункте в рентгеновском кабинете на доброту и помощь не рассчитывайте.Сама убедилась.
Гость
5 декабря 2021, 08:07
Спасибо путину за оптимизацию😂
5 декабря 2021, 07:41
А послать врачей и всё таки завести маму в кабинет? Мало ли что они говорят.
Гость
5 декабря 2021, 07:18
Жесть... У многих врачей профессиональное выгорание, а иногда и просто обычное равнодушие...
Гость
5 декабря 2021, 08:03
Эти травмпункты!!! Помню катался на коньках и упал очень неудачно. Добрался до дома на машине, лёг спать с дикими болями. Ночью проснулся от того, что боли усилились, уснуть я уже точно не мог. Решил поехать в травмпункт на Саперов 3. Из кабинета врача отправили на рентген. Рентгенолога на месте не оказалось и я поскакал на одной ноге в её поисках, спустя какое-то время нашёл её спящей в одном из кабинетов. Дак вы бы слышали какой мат полетел в мой адрес, мол что это, до утра дотерпеть не мог! В итоге сделала рентген. Заключение: разрыв ахиллова сухожилия
5 декабря 2021, 12:41
грозные симтомы когда так кости ломаются ... очень это специфично
Гость
5 декабря 2021, 11:06
НАДО БЫЛО СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ. Я две недели назад неудачно упала, ногу повредила в двух местах. Позвонила в скорую. Ответили: езжайте в травму. Разъснила, что не в состоянии. Скорая приехала через 20 минут. Отвезли в Институт травмотологии в Банковском. Там сделали рентген, наложили гипс, домой - на такси. Зато, ВНИМАНИЕ, велели на следующее утро ехать в травму - больничный оформлять.)))) Это, конечно, сюр. Хорошо, мне дочь помогла, а что делать одинокому человеку - не представляю.
5 декабря 2021, 13:56
А что дочь то послушалась? Видела же ,что мать не может. Я бы просто мимо ушей пропускала,мне пофиг.Либо молча ,либо сралась до упора ))но затащила бы мать,куда надо
5 декабря 2021, 13:53
Падает качество медицины на путинское дно.
Гость
5 декабря 2021, 08:08
При СССР такого бардака не было, были специалисты, были граждане. Такая "дичь" при капитализме почему-то.
Гость
5 декабря 2021, 12:44
Врачи не заинтересованы работать в государственной поликлинике, так как завтра его ждёт смена в частной клинике где один прием стоит от 1500 рублей, так что ему надо просто не напрягаясь отсидеть здесь и идти уже завтра действительно работать (по их мнению)!!! Они до такой степени разленились что у них уже напечатаны и нарезанные бумажки с названиями известных мазей от ушибов и ссадин, о чем там говорить!!! Это уже не врачи а чистой воды предприниматели, как вы понять не можете!!! А в частном травмпункте будет тебе и человеческое отношение, и разговор по душам, и кресло-каталка, и сразу профессионализм проснётся, ну короче вы поняли - готовьте денежку!!!
Гость
5 декабря 2021, 07:19
Переломы никому не интересны, ковид на первом месте, вакцинация. До Нового года надо победить
Гость
5 декабря 2021, 13:10
В США строго запрещено передвигаться пациенту внутри больницы без кресла-каталки, причем каталку везет медперсонал, а не родственники. Правильно распространяется не только на переломы/ушибы. Человеку может резко стать плохо, можно потерять сознание. Совершенное другое представление о мпдицинской помощи. Ну кто-то считает что нормально, зато бесплатно. Ну ок, терпите это отношение к себе тогда.
5 декабря 2021, 16:49
"Совершенное другое представление о мпдицинской помощи." Скорее совершенно другие суды. Там бы за такое происшествие как в этой новости описано пару сотен тысяч зелёных присудили. А у нас или ничего не получат или 10 тысяч деревянных.
Гость
5 декабря 2021, 09:06
У нас нет судебной практики, чтобы врача посадили, или лишили лицензии на оказание медицинских услуг, поэтому такое отношение врачей к пациентам. За рубежом эта практика обкатана, поэтому хамства вы там не встретите, да и врачебных ошибок в разы меньше.
Гость
5 декабря 2021, 12:04
Там в рентген кабинете вообще неадекватная работает. Недавно ездила с ногой, отправили на рентген (табличка над кабинетом не работает), я постучала , приоткрыла дверь, эта как заорёт , «Закрой(именно на ТЫ) дверь, я никого не звала» 🤦🏼‍♀️ ну и во время того как она делала рентген, одно хамство. Ей на лбу надо бегущую строку с надписью «Фигали вы приперлись, мешаете мне на стуле сидеть и чай пить»
Гость
8 апреля 2022, 06:33
Т.е. написано не работает а вы претесь? И таких как вы каждый 2.. Мда уж. Жаль врача
Гость
5 декабря 2021, 14:31
Меня поражает, что в больницах никто не предусмотрел элементарное! Расскажу про 23 больницу. Крыльцо полуобвалившееся, если пойти через отдельный вход к травматологу, там несколько высоких ступенек, тугая дверь, наледь между ней и следующей дверью. Сидеть ждать приема несколько часов - норма. Окно в свою регистратуру на уровне пупка, чтобы оформиться, надо наклониться, достать документы, писать, вещи поставить. При этом никому из руководства не пришло в голову, что на одной ноге стоять неудобно, особенно человеку пожилому или не особо здоровому. Можно хотя бы банкетку туда поставить? Холодно зимой, из-за двери воздух морозный идет на сидящих. Вы с покалеченной ногой? Пофиг, как вы ее разместите, куда ее положите. Корридор очень узкий, то и дело кто-то зацепит. Ни воды, ни туалета не найдете. Туалет на другом этаже по лестнице. Пришел человек со свежей травмой? Ничего, скачи на одной ноге, ползи по корридору до рентгена и обратно к врачу. Можно же предусмотреть коляску дежурную, ходунки или костыли для таких? Ну почему у нас все так? Кто в этом виноват, Байден или Меркель? Почему кошмарят только частников? Почему отношение такое к больным???
Гость
5 декабря 2021, 12:08
Что случилось с врачами? Это уже не люди, а скоты. Когда они попродавали свои души? Почему нет уомиссий по этике у врачей, почему их не обучают вежливости и участию? По ощущениям они специально издеваются над больными людьми. А женщине из новости надо лечить остеопороз.
Гость
5 декабря 2021, 14:17
лучше ходить к ветеринарам они сердечнее
Гость
5 декабря 2021, 10:05
Нелепость. Пострадавшая со сломанной ногой скачет на целой по кабинетам. Дочь, зная что маме это тяжело, не особо стремится помочь. Рентгенолог, зная что пациенту тяжело передвигаться, ворчит на дочь, которая слегка возжелала помочь матери. Суд не суд, деньги не деньги, глупость двоих добавила проблем третьему человеку.
Гость
5 декабря 2021, 08:07
И почему это врачей "лупят" все чаще и чаще?
Гость
5 декабря 2021, 10:26
У нас так же было, у матери при падении вывернулось колено. Травматолог просмотрел, сказал, ниче у вас нет и "вставай и иди". Встала, пошла, упала снова. Разрывы связок, 3 месяца без движения и 2 операции. А в 7 травме врач Травматолог просто чудовище какое-то. От неё кто нервами слабее в слезах выходят. Просто слов нет
Гость
5 декабря 2021, 11:25
Хамство становится нормой жизни. Естественно должны были запустить дочь помочь раздеться и залезть на стол. Судиться надо, может хоть немного остудит головы медиков. Но дома человек с переломом, надо было вызывать скорую.
Гость
5 декабря 2021, 12:50
Медикам безразличны всё больные. Они не несут никакой ответственности! Наказывать нужно конкретных врачей, виновных! И наказывать копеечкой, чтобы работу свою делали не наотмаш!
5 декабря 2021, 09:48
Меня, когда со сломанной ногой пришла на второй день, потому что думала что ночью не работает травма, наоборот поругали что ждала и все могло ухудшиться. Как мог регистратор сказать приходить только на следующий день?
Гость
5 декабря 2021, 09:29
Случаев таких много, да, но все ссут пойти и разобраться…. Только кудахтают, что кого-то там понять нужно, что народу много, что врачей мало, что сами носите на руках в мед. учреждениях. ВЫ ТАМ ВСЕ СОВСЕМ КУ-КУ? Дочка молодец. Аплодирую. Мой поклон.
Гость
5 декабря 2021, 10:26
Был у меня подобный случай,лет пять назад деревянным поддоном на ногу наехал нерадивый сотрудник,боль была терпима,своим ходом добрался до дома,ночью боль усилилась, сутра позвонил сотруднику, чтобы довести до травмпункта на Сапёров,приехали в 6 утра,так как сотруднику на работу,он уехал,я остался ждать приёма,а принимают с начала рабочего дня,т.е.экстренного приёма нет,боль усиливается,вот уже 7 утра врача не наблюдаю,в 7-20 начинаю скандалить, прошу уборщицу найти врача,краем глаза замечаю в конце коридора приоткрывается дверь и оттуда появляется заспанное лицо,приглашает в кабинет,в замкнутом пространстве чувствуется запах алкоголя,отправляет на рентген в тот кабинет откуда выполз и я на одной ноге метров 30 как спортсмен допрыгал до кабинета, мне никто не предложил ни костыли,ни коляску,а кого бабушке или дедушке преодолеть этот коридор,запрыгал в кабинет,там МАДАМ с таким же выхлопом, помощи от неё не дождался, видимо всю помощь она оказала коновалу, который крутил и вертел мою ногу определяя не симулирую ли я ,хотя нога уже посинела,ну слава богу всё обошлось.Вот такие у нас врачи!
Гость
5 декабря 2021, 12:27
Скольких людей убили в этих больницах. Оптимизация по -голиковски лишила больницы нормальных врачей, а оставшиеся уже обезумели и очерствели от того, что видят
Гость
5 декабря 2021, 09:23
Как так получилось, что нормальные врачи разбежались, а осталось только вот это?
МЧС ведь предупреждало, что гололедица будет, и вообще, нечего по улицам дифелировать когда омикрон на дворе.
Академиев не кончал.
Гость
5 декабря 2021, 08:44
У меня только благодарность врачам из травмпункте на Челюскинцев 3/5. Всегда очень доброе внимательное отношение, причем от всех: и охрана, и младший персонал понимают, что пациент испытывает сильную боль, всегда помогают. Хирурги высокой квалификации, дают дельные советы. Что случилось с рентгенологии, какой-то случайный работник к ним попал. Очень жаль; Голикова продолжает свою "оптимизацию".
5 декабря 2021, 13:24
Остеопороз в запущенной стадии. Аккуратно надо.
Гость
5 декабря 2021, 11:28
Кстати, в суд надо подавать не только на медиков, но и управляшку за нечищенный ото льда двор. Пока процентов 50 переломанных не подадут на возмещение ущерба так и будем ходить и падать, потому что даже посыпать лёд песком, солью или бионордом никто не удосужится
Гость
5 декабря 2021, 17:37
В советское время было лучше!!! Сейчас ужас! Санитарок и санитаров убрали, люди лежачие требуют помощи её нет. Одна медсестра на все палаты. Скорую вызываешь, не знаешь, где найти мужчин спустить до скорой лежачего больного. Зачем убирать санитарок? Экономия гос.денег, только она перешла чиновникам минздрава и Голиковой. В этой статье, почему не разрешить дочери помочь своей маме? Тем более она там с ней в трампункте. В настоящее время врачи стали грубыми, хамами, опыта нет (фельшера). Правильно, что люди стали жаловаться и судиться. Жалко бедную женщину!!!
Гость
5 декабря 2021, 09:37
Печальная закономерность, но вполне объяснимая. Ходите со своими болячками к более уважаемым когтирисовальщицам и мордаштукатурщицам🙋
Гость
5 декабря 2021, 11:38
Надевайте обувь с шипами и передвигайтесь медленно. Медицина у нас давно перешла на коммерческую основу. Отношение к пациентам обратившимся по полису ОМС за помощью обычно безразличное
Гость
5 декабря 2021, 08:22
Не врачи, а душегубы!!!!
Гость
5 декабря 2021, 10:03
Врачи ненавидят пациентов. Это факт. Россия. Путин.
Гость
5 декабря 2021, 07:46
Не может быть, врачи же сплошные герои, даже за каждый мазок йодом они достойны госнаграды.
Гость
5 декабря 2021, 08:54
Врачи - херои, ага
Гость
5 декабря 2021, 10:25
Что ж вы-люди в белых халатах,делаете?Что за бесчеловечность?..Обидно и больно...
Гость
5 декабря 2021, 14:04
Пришлось обратиться в травмпункт с ногой. Привезли меня, а он находится на третьем этаже...🥴😳🤬
Гость
5 декабря 2021, 12:08
высокомерные неучи,они из медицины знают только слово медицина.
Гость
5 декабря 2021, 14:14
Чтобы вылечиться в наших больницах с нашими докторами нужно иметь очень крепкое здоровье.