перейти к публикации
352 комментария к публикации

В екатеринбургском метро погиб известный уральский ученый

1 декабря 2021, 08:06
Заметьте если профессор ездит на метро, а просто хорошие парни из мэрии, ездят на выписанных самим себе, Toyota Camry 2.5 Buisness, то вам это ничего не говорит, в масштабах страны!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 декабря 2021, 06:54
Странно, что программа оснащения дефибрилляторами есть с 2018 года, а самих этих приборов на станциях нет, персонал не обучен действиям при отсутствии сердечной деятельности у пассажира. На ругаемом нами Западе в обязательном порядке порядок СЛР должны сотрудники метро знать! На парады, салюты, ледовые городки шикарные всегда выделяют миллионы, а тысячи на приборчики автономные портативные с аккумулятором денег не нашлось.
1 декабря 2021, 06:55
Сыну выдержать все это! Медицина хуже и хуже
1 декабря 2021, 08:44
Соболезнования родным... Разруха везде.. Когда на работе у нас был курс по оказанию первой помощи, знаете что твердил нам преподаватель? У вас нет права совершать какие либо действия с пострадавшим, кроме как повернуть на бок, непрямой массажа сердца, и вызов БСП. Все. Иначе обвинят в действиях, повлекших смерть.. Так вот может что-то с законами не так..
Гость
1 декабря 2021, 10:59
Это не разруха, это их порядки к нам пришли. В США так же, нельзя так просто спасать человека если он не в больнице и может умереть. Засудят медиков и больницу. Навальнисты пришли во власть, и делают как там.... Нам не надо как в Европе, нам надо как в СССР.
1 декабря 2021, 07:56
Жаль, что в стране такое происходит. Беспомощность полиции, сотрудников общественного транспорта, равнодушие и цинизм власти. Нет будущего. Жаль тратить жизнь на эту страну, в которой ты объект наживы государства. Уу тебя оно заберёт налоги, пенсионный возоаст, здоровье и будущее детей. А в замен даст Qr код. Светлая память погибшему профессору. Берегите сябя.
1 декабря 2021, 08:51
на станциях метро куча бездельников. Один на сумки смотрит, второй по карманам шарит вдруг у тебя базука в правом кормане. Сзади парочка в чёрной форме с дубинками бездельничают незнают чем себя занять. Тётя сидит эскалатор гипнотизирует. А вот хотябы фельдшера нет.
1 декабря 2021, 06:43
В школе надо начинать изучать медицину, с 6 класса! Люди должны четко знать симптомы распространенных болезней, как оказать первую медицинскую помощь, тем самым можно спасти десятки тысяч жизней. Когда власти включат медицину в школьную программу?
1 декабря 2021, 06:43
А когда Куйвашев будет умирать они тоже также будут ехать?
1 декабря 2021, 06:39
Вот и результат оптимизации всего, что можно. Позор!
1 декабря 2021, 09:12
Дефибриляторов конечно нет, зато есть армия бездельников с металлоискателями которые за всё время кроме очередей на входе в метро ничего полезного не сделали и ни одного злоумышленника не нашли.
Гость
1 декабря 2021, 06:42
а кто в нашей стране возьмет на себя ответственность за выполнение сердечно-легочной реанимации да еще и с дифибриллятором?! Я сам врач и понимаю, что любые мои действия с пострадавшим будут записаны окружающими на видео и после смерти этого пострадавшего будут разбираться посекундно в следственном комитете или прокуратуре. А потом статься: Действия, повлекшие к смерти.... Родственники ведь тоже это просто так не оставят. Так что повернуть набок и ждать бригады СМП и чтобы не говорили диванные критики, почти все врачи были в следственном комитете, хоть в качестве свидетеля. И искать поводов сходить туда еще раз не хочется. У нас не Европа и не Америка. У нас врач - разменная монета
1 декабря 2021, 08:49
В 2018 запустили программу,но техника до пунктов назначения так и не дошла? Е1?) Напомнили новость, про которую и сама власть уж забыла)))
Гость
1 декабря 2021, 06:31
Час ехали медики???
Гость
1 декабря 2021, 06:56
Соболезнование родным, коллегам и друзьям Сергея Антоновича. Великий человек. Мне выпало счастье общаться с ним чуть больше 15 лет назад, очень интересный и харизматичный человек и очень приятный в общении, умный, начитанный и мудрый. Не должны такие люди вот так вот в метро умирать.
1 декабря 2021, 09:11
"...что не умеют этого делать, знают только, как сделать перелом."
1 декабря 2021, 11:03
у нас только с дубинками быстро приезжают , а для скорой "час" это не долго
1 декабря 2021, 06:39
65 лет человек жил, пока не началось массовое ЭТО.
1 декабря 2021, 07:52
Вы о чём,жиженька ни при чём.У него была куча хрони.
1 декабря 2021, 08:18
Сергей Антонович и Тамара Петровна были прекрасными людьми, когда-то пересекались на кафедре УрГПУ. Сначала Тамары не стало, сейчас Серёжа нас покинул. Великолепные педагоги! Таких сейчас напересчёт.
1 декабря 2021, 13:44
За рубежом дефибрилляторы легко найти в общественных местах – на стадионах, в университетах, в аэропортах устанавливаются «красные чемоданчики» размером с аптечку, в которых находится прибор, настолько простой в использовании, что им может воспользоваться любой прохожий. Аппараты умеют выдавать голосовые инструкции, определять необходимость и силу разряда, а также записывать кардиограмму для медиков, вызванных на место происшествия.
Гость
1 декабря 2021, 07:07
Профессору было всего 65 лет! Возраст, когда человек уже имеет огромнейшие знания и колоссальный опыт, которые готов передать молодым....и мы его теряем. Да уж с такой оптимизацией и прорывом, мы потеряем самое ценное в нашей стране образованную элиту, цвет нации. Светлая память профессору Днепрову.
Гость
1 декабря 2021, 06:49
Земля пухом. Чего говорить, что скорая долго ехала, если врач домой из больницы неподалёку всё никак придти не может. Журналист не знает значение слова «погибнуть», срамота, это в редакции маленькие работают, у старших то ничему не хотят учиться, амбиции, видимо.
Гость
1 декабря 2021, 06:51
Скорая ехала час. Занавес.
1 декабря 2021, 10:49
Нана страна, скорая с градусником и зеленкой. Медицина профилактики, которой нет
1 декабря 2021, 06:50
Приходилось бывать в Токио в командировках, там каждая станция метро дефибрилляторами оборудована. Почему бы нам не перенять этот опыт? Земля пухом новопреставившемуся рабу Божьему.
Гость
1 декабря 2021, 08:47
"Скорая" ехала час к умирающему человеку..
4 декабря 2021, 03:11
но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом!И ещё они умеют стариков дубинками бить и в автозаки тоскать!
Гость
1 декабря 2021, 08:43
в стране нет медицины, чему тут удивляться
1 декабря 2021, 10:34
Какая первая помощь от неподготовленных людей! «Не навреди» - относится не только к медикам
Гость
1 декабря 2021, 07:43
Зато куча бездельников у рамок трётся. Столько денег впустую и на оборудование и на бездельников потрачено. Дефибриллятор и медик на станции реально спасают жизни, а досмотровые зоны и бездельники - нет. На кой черт их держат? Только пассажиров всех распугали своими вертухайскими замашками
Гость
1 декабря 2021, 08:31
Идеальный гражданин... до пенсии проработал и умер
Гость
1 декабря 2021, 06:58
Жаль мужчину. Что касается полиционеров,они умеют только руки выкручивать!
Гость
1 декабря 2021, 07:43
Только QR-коды умеют проверять
1 декабря 2021, 21:49
Я к Украине отношения не имею, но вот прочел: Виктория Коломиец 01 марта, 2021 19:26 В рамках проекта «РеаниМетро» в Киевском метрополитене на 19 станциях установили дефибрилляторы — в общем столичная подземка сейчас насчитывает 52 станции. Оборудование находится на платформах станций «Лесная», «Дарница», «Арсенальная», «Крещатик», «Театральная», «Вокзальная», «Политехнический институт», «Шулявская», «Святошин», «Академгородок». Дефибрилляторы появились также на станциях «Почайна», «Контрактовая площадь», «Майдан Незалежности», «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Лукьяновская», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Осокорки». «Киевский городской центр общественного здоровья» закупил и передал подземке 52 дефибриллятора.Как рассказывала нам лидер команды «РеаниМетро» Мария Назарова, с сентября 2018 года по февраль 2019-го в метро умерли 15 человек от причин, не связанных с падением на рельсы, и это только из новостей в СМИ. Наличие такого аппарата может спасти человеку жизнь. В киевском метро рассказали «Радио Свобода», что работники подземки проходят тренинги, чтобы знать, как пользоваться дефибрилляторами. Быстрая дефибрилляция удваивает шансы человека на выживание. Без дефибрилляции шансы на выживание уменьшаются на 7-10% с каждой минутой, указывает «Американская ассоциация сердца».
Гость
1 декабря 2021, 07:24
Печально, соболезнование родственникам. Неужели, приняв звонок, что человек упал, диспетчер не понимает, кого отправлять на вызов. И от чего зависит, что скорая ехала час? Недавно пришлось вызывать скорую в Новосибирске. Вышла из квартиры, проходила мимо соседней, дверь была распахнута, на пороге лежал пожилой мужчина. С перепугу забыла как вызывать скорую с сотового, набрала 911, приняли звонок и перевели на местную скорую, вся информация уже была передана , диспетчер просила дождаться скорую, я в свою очередь просила ехать быстрее, нужно было ехать. Приехали минут через 20, 3 человека. Мужчину увезли. Вечером еще приехала полиция. Может по 911 они быстрее реагируют?
Гость
1 декабря 2021, 06:44
страна теряет,потому что не заботится.потеряет и не замечает.
Гость
1 декабря 2021, 07:01
Душе его вселенской гармонии, трудам его вечное продолжение и развитие своей жизни…
Гость
1 декабря 2021, 06:56
После почти 2 лет пандемии- уже ничему не удивляемся: сократили все и всех- плановой медицинской помощи не получишь, скорую нужно ждать часами.профессор получил прививку и умер в соответствии с планами правительства: пенсию платить не надо , лечить уже тоже !!! Спасибо куйвашеву за оптимизацию!!
Гость
1 декабря 2021, 10:00
Скорую помощь нужно переименовать. Название не соответствует.
Гость
1 декабря 2021, 09:25
Хороший был человек и преподаватель. Интересно на парах было.
1 декабря 2021, 06:43
Земля пухом такому сыну отчизны! Работники скорой - последние негодяи. Именно те кто дорустил такой произвол.
1 декабря 2021, 06:33
Очень жаль, что случилось такое! Жить и жить ещё. Надеюсь пенсию перечислят детям..
1 декабря 2021, 18:57
ЧАС!!! СКОРАЯ!!! ???
Гость
1 декабря 2021, 10:47
Разве в метрополитене нет мёд.пункта? И там упразднили в целях экономии?! В очередной раз убеждаешься, что человеческая жизнь ничего не стоит…
Гость
1 декабря 2021, 11:27
🙏🏻🙏🏻🙏🏻Господи ! Люди, очнитесь ! не позволяйте ставить эксперименты на себе и детях ! Укрепляйте здоровье , гуляйте , чисто питайтесь , избавляетесь от вредных привычек . Мы потеряли столько прекрасных людей , которые скоропостижно ушли и причину никогда не раскроют ((
Гость
1 декабря 2021, 06:39
Страшно жить с такой вот государственной медициной ....Почитайте , как погибла мама жены министра здравоохранения , которая в Москве жила ...(((😠
1 декабря 2021, 06:57
После всеобщей жижизации что-то то много скоропостижных смертей стало.
Гость
1 декабря 2021, 08:04
Дифибрилятор не помогает при остановке сердца. Насмотрелись голливудских фильмов и сериалов. Дефибриллятор применяют при фибрилляции. При остановке надо как раз делать непрямой массаж сердца. Даже если потом возникнет фибрилляция, какой шанс, что прибором не добьют человека те, кто не умеет им пользоваться?
Гость
1 декабря 2021, 11:00
Хороший человек, такие люди первые уходят. Когда уже к тому самому придёт с косой?
Гость
1 декабря 2021, 11:16
Отличный был человек! Был знаком с ним лично. Мои соболезнования родным.
Гость
1 декабря 2021, 14:31
Скорая ехала час!! Капец😱. Жить страшно в этой стране. Родственникам сил пережить горе.