перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ценой жизни: вспоминаем погибших на «Листвяжной» горноспасателей

30 ноября 2021, 09:58
"В феврале 2020 года Евгений Викторович должен быль отметить 45 летие" еодиновские писаки, можно некосячить хотя бы в таких статьях?
30 ноября 2021, 09:25
Кемеровская область производит половину всех промышленных отходов России, хотя занимает 0,6 ее территории. Все они — 99% — отходы от добычи угля. Люди здесь вдыхают в три раза больше загрязняющих веществ, чем в норме по стране. Кемеровская область первая по смертности от онкологии в Сибирском федеральном округе. Уже 30 лет смертность от болезней органов дыхания здесь выше среднего уровня по стране. Все это — из-за угольной промышленности. Такие данные приводит общественная организация «Экозащита!» в своем докладе «Гонка по нисходящей» о влиянии угледобычи на здоровье людей и экологию Кузбасса.
30 ноября 2021, 09:28
За два года количество смертельно травмированных людей при добыче угля в России выросло вдвое, при этом число аварий осталось неизменным. По подсчетам "Российской газеты" на основе статистики Ростехнадзора, в 2015 году как минимум один шахтер погибал при добыче 18,6 миллиона тонн угля, а в прошлом году показатель оказался хуже - один погибший на 6,88 миллиона тонн.
Земля пухом... Надеюсь, виновные а этой чудовищной трагедии понесут заслуженное наказание.
30 ноября 2021, 11:32
Считаю вся вина лежит на собственниках предприятия и на правительстве. - Сегодня по радио говорят сами шахтеры виноваты, умышленно выводят из строя приборы контроля за взрывоопасными веществами. Шахтеров жизнь толкает, вынужденная мера. Ими движет желание заработать. Это адский труд, а ЗП должна быть достойная. Но увы, как всегда. Правительство несет огромную ответственность за человеческие жертвы. Из за ее не состоятельности контролировать внутренние цены в погоне за внешними ценами. С каждым днем жизнь становиться дороже. - Скоро снижение будет потребление угля из за перехода на зеленную энергию. Собственники подобных предприятий перестанут вкладывать ресурсы на модернизацию, но будут выжимать все до последнего из этого производства. Значит жертв может быть еще больше !!!
Гость
30 ноября 2021, 09:26
Сейчас спамят, собирая пожертвования на эту шахту в т.ч. в "сберонлайн". У меня вопрос: а почему бы на "пожертвования" не раскулачить владельцев шахты и тех кто ей доуправлялся? По моему вполне логично и справедливо.
30 ноября 2021, 10:12
Все аварии на шахтах следствие нарушения ТБ в погоне за хищническим съёмом сливок для их последующего откатинга и оффшоринга
30 ноября 2021, 11:45
Цивилёва в отставку!
30 ноября 2021, 12:45
В смерти спасателей виновато командование ВГСЧ , или как оно там сейчас называется. Характерно , когда погибают шахтеры , то руководство , так , или иначе отвечает за их смерть. Когда гибнут спасатели, не помню , что бы их командиры несли ответственность.
30 ноября 2021, 09:16
Все по классике. Отключали "пищалки", ставили перемычки, ехали к месячной премии, а приехали на кладбище.
Гость
30 ноября 2021, 09:20
Я напишу письмо Бастрыкину, а то дело не сдвинется с мертвой точки
Гость
30 ноября 2021, 09:18
Герои нужно только на войне, и то не надолго. В мирное время не надо геройствовать, жить и работать надо.
Гость
30 ноября 2021, 10:44
ЖРВ - жизни русских важны!
Гость
30 ноября 2021, 11:34
Царствие Небесное!
Гость
30 ноября 2021, 12:36
В любом случае при разработке шахты выделяются вредные вещества и должна быть система вентиляции, обеспечивающая их безопасный уровень. Она вообще там была и работала?
Гость
30 ноября 2021, 15:34
Сразу 50 человек ..вмиг..!!!!.😢😢😢.и нафиг никому эти баранокоды......не пригодились.........
Гость
30 ноября 2021, 16:07
задержали все руководство, а где же Шмаков и его профсоюзы?
Гость
30 ноября 2021, 19:25
Местного губернатора ещё до этого случая, за пожар в Зимней вишни, надо было уволить, какой терпеливый там народ.
Гость
30 ноября 2021, 10:22
Ооччееннььь интересно !!! И чем же там в шахте занимались эти люди ??? И кто они ?