перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Взрыв на шахте «Листвяжная»: все, что известно о трагедии и имена погибших

27 ноября 2021, 09:15
Смерть - это ужасно. Так много погибших одновременно - это страшно. Но задам вопрос не ради стёба, а просто интересно.... ПОЧЕМУ 46 ПОГИБШИХ ШАХТЕРОВ НЕ НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНАМИ МУЖЕСТВА? Чем они хуже горноспасателей, которые тоже делали свою работу?
27 ноября 2021, 05:27
Объявили погибшим, значит, особо не искали. А если и искали, то как погибшего, значит, не особо стараясь и не форсируя. Выживший в итоге чуть ли не сам вылез. Вот как так?..
27 ноября 2021, 07:58
Почему в шахтах работают обычные люди? Нельзя туда ссылать зеков и прочих не людей? Пусть за еду там работают, либо за возможность посмотреть на белый свет.....
27 ноября 2021, 05:16
😢
Гость
27 ноября 2021, 07:37
Как страшно. Все погибшие были такие молодые. А кто то только о деньгах и думает.
Гость
27 ноября 2021, 08:35
Так много людей погибло, просто жесть!!!!! Очень и очень жаль их, и их родню.
Гость
27 ноября 2021, 07:33
Судить надо собственников, а ни директора с замами
Гость
27 ноября 2021, 13:57
Беда… родителям, женам, детям. В мирное время, столько здоровых, трудоспособных мужиков угробить. Которые не клянчили на квартиры и машины, а пахали под землей. Всякие отморозки, чекуши и алконавты и на небе не нужны, они так и будут тут топтать землю, а нормальные трудяги гибнут.
Гость
27 ноября 2021, 14:02
В нашей стране абсолютно нет корреляции между опасностью, нужностью труда и заработной платой. Можно сидеть жирной пятой точкой в кабинете и получать 500 к, а можно спускаться на 250 метров под землю и получать копейки. Именно с этого момента всё и начинается. Когда чинуши начнут получать копейки, а шахтеры- их зарплаты, то и техника безопасности возрастет, и интерес к профессии и развитие технологий.
27 ноября 2021, 14:17
Собственники шахт вместе с директорами пробираются по ночам в забои , и отключают датчики метана, снимают их с положенных мест под кровлей выработок , заворачивают в мокрые телогрейки и кладут на почву. А личные нагрудные анализаторы метана рабочих замазывают грязью , что бы те не пишали. В электро цепи устанавливают диоды , что бы аппаратура не отключала электроэнергию забойных машин и механизмов при превышении допустимой нормы газа.
Гость
27 ноября 2021, 13:54
Какой ужас. Просто кошмар. Мужики ушли на работу. Теперь хоронить. Никакой скорби в стране. По телику идут всякие концерты и смехопередачи. Неужели так сложно снять всю эту хрень с эфира.
Гость
27 ноября 2021, 14:43
Траур должны были сделать по всей стране.А у нас одни концерты идут по телеку
Гость
27 ноября 2021, 14:06
В Германии- мерседес глс- называют «шахтерской» машиной (сейчас цена у нас начинается от 8.2 млн). Там это тоже очень дорого для обычного населения. Но шахтеры быстренько их скупают. Это я к тому, какие зарплаты они получают за свой тяжелый труд и риск, приезжая на работу на подобных машинах.
Гость
27 ноября 2021, 08:14
Хорошо тебе там, в списке форбс?
Гость
27 ноября 2021, 08:37
Фильм есть-"Ледяной драйв", только там спасают шахтеров...
Гость
27 ноября 2021, 08:40
МИХАИЛ ФЕДЯЕВ... ПАВЕЛ ФЕДЯЕВ - сынка ивоная, депутат госдумы... владельцы шахты...
Гость
27 ноября 2021, 11:07
властям делать нечего,подверждать ваши запросы!
Гость
27 ноября 2021, 12:10
От подобных ЧП не спасет ни какая техника безопасности.( Выходы метана неизбежны. Единственное решение - закрытие угольных шахт впринципе.....как сделали многие страны. Простых шахтеров жалко...не от хорошей жизни туда спускаются...Государству пофиг.
Гость
27 ноября 2021, 14:26
Наверняка были проверки со стороны надзорных органов, которые заканчивались денежкой в конверте и рукопожатиями. Вот она цена человеческой жизни.
Гость
4 декабря 2021, 21:05
Погибли настоящие мужики в самом расцвете лет от 26 до 55-ти! Арестовали организаторов массового убийства Махракова и Молостова, одного из исполнителей Герасиманока,соучастников Винокурова и Семыкина Заказчику преступления Федяеву президент погрозил пальчиком .Что дальше? Лихая пятерка (по рекомендации) вину возьмет на себя,и их осудят.И даже,возможно,что посадят.Но им будет обещано УДО и поддержка семей.Это зицперсонал.Такова их подлинная роль.Шахтеры? А что шахтеры? Кого найдут-похоронят,семьям что-то пообещают.А вот кого не найдут...Без вести пропавшие это крайне паршиво...Федяев с сыном-депутатом от ЕР штанишки после президентского "ФУ, КАК НЕКРАСИВО" уже отстирали и просушили. Возможно,раскошелятся (но не факт).И если себя вести будут правильно,то им все и обойдется.В крайне случае слиняют в Англию.А ВДОВЫ И СИРОТЫ ОСТАНУСЯ НИЩИМИ