Мужчину жаль. Хоть 30 лет хоть 80. Но полицаи и сотрудники метрополитена стоят смотрят и сделать ничего не могут. Ладно метрополитеновцы, но полицаи то как сами своим будут помощь оказывать случись что то? А раньше ведь и с чечению в командировки отправляли этих доблестеые бойцов. Сейчас так только у пьяного карманы проверить пока он спит.
Как это "ничего не могут"? Спендекрючить особо опасного преступника, который без кода в ТЦ пытается прорваться, или оштрафовать негодяя, который без маски в общественном месте находится; например.
"Рядом стояли сотрудники полиции, я обратилась к ним с призывом оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но они сказали, что не умеют этого делать" - нашли к кому обратиться за помощью 😁😁😁😜😜😜:):):):):):)
Единственное, что отлично умеют делать сотрудники полиции - это ничего не делать.😂😂😂
"В Следственном комитете Свердловской области обещали прокомментировать инцидент позднее."
А что комментировать и так все написано, оклады надо оправдывать?
Вот и в красную зону Проценко зовёт.
ПОСМОТРЕТЬ.
Посмотреть, как умирают.
Гость
24 ноября 2021, 20:38
Вышла из метро, около 19 часов, стояла толпа. Один держал ноги повыше, девушка считала нажатия на грудную клетку, мужчина качал 15 нажатий ,2 вдоха. Ещё одна девушка подавала салфетки через которые вдыхали.
Я предложила помощь. Он качал, я вдыхала. Минуты 3 при мне было. Ругались,что скорая вместо того чтобы пройти по подземелью, поыталась паркануться к ближайшему входу. Появились медики. Работник метро крикнул отойдите. Мы думали,что медики будут продолжать реанимацию . Но они попросили отогнать зевак. Дать им зону для работы, достали ЭКГ . Сняли кардиограмму "асистолия"
Не пытались проверить дыхание, зрачки. Не узнали у очевидцев о том сколько длилась сердечно лёгочная реанимация. По правилам ее прекращают только через 30 минут если не приносит результат. Я не отходила. Медикам сказала, чтобы проверили для приличия реакцию зрачков. Но она только приоткрыла глаза. Никаких фонариков. лоб мужчины и лицо были теплые. Только губы синели. Так как я не ушла, полицейский взял мой паспорт и предупредил, что ко мне будут вопросы. Но мы реально видим работу скорой. Ее нет.
"Рядом стояли сотрудники полиции, я обратилась к ним с призывом оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом"
90% процентов населения не умеют или оказывают первую медицинскую помощь неправильно. ПМП при разных ситуациях нужно посвящать целый годичный курс в средней школе, а потом и в ВУЗе.
Печально что, кто по долгу службы должен уметь делать непрямой массаж сердца, этого делать не умеют, острый дефицит кадров в городе.
Гость
24 ноября 2021, 20:22
"Рядом стояли сотрудники полиции, я обратилась к ним с призывом оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом, —" КЛАСС!!! А что же они ВООБЩЕ МОГУТ?
Гость
24 ноября 2021, 20:47
Мой сын 11 лет был там в 19-15. Все видел. Сказал, что врачей не было, а менты просто так стояли. Только сказал, что "дядя с лестницы упал". Ребенок в шоке, почему человек лежал на земле в переходе? Там много помещений, есть препараты для оказания 1 помощи. Вот вам и метро. Вот вам и охрана. Только людей шмонать до трусов горазды. Квалификация 0.
Гость
24 ноября 2021, 20:17
Как жаль и как страшно . Дальше страшнее жить .... А ведь скорая должна быть скорой. Как полицейский и в метро не умеют оказывать первую мед помощь. Что за кошмар то..... Как жаль. Соболезную.
Бедный. Царство небесное, светлое место, вечный покой .
Гость
24 ноября 2021, 20:14
Что же за сотрудники полиции которые помощь первую оказать не могут?! Я просто в шоке ещё от работы скорой , в течении 15 минут можно запустить сердце попробовать так сказать клиническая смерть. Так бесит наша медицина которой нет так сказать выживает сильный а так помирай! И полиция которая ничего не охото умеет!
Гость
24 ноября 2021, 19:46
Жаль его.
Гость
24 ноября 2021, 20:36
Вот так свалишься с инфарктом и только перевернут поудобнее и пофоткают. А ещё на е1 потом выложат. Держите 103 на быстром или (лучше и) голосовом наборе.
Это им кто то говорит СПАСИБО?!?!? Или тому кто оптимизировал медицину в ножки поклониться?!
Гость
24 ноября 2021, 20:59
Спасибо доблестной бригаде скорой помощи, Молодцы. Так дальше работать, чтобы не устать и не переработать. А хотелось бы услышать хоть что-то от наших чиновников? Или у нас скоро будет как в войну в Ленинграде люди падают, умирают и ни какой помощи.
Просто посмотрите "последствия перенесённого коронавируса" в СМИ. Всё это последствия укола. Тромбы, сердечные и сахарный диабет. Вот в Европе это официально признали у той же Астразенеки, а в РФ это всё списывают на постковидные осложнения.
Гость
24 ноября 2021, 19:45
Была же новость, как привитые европейские спортсмены внезапно от инфарктов падают, 75 за несколько месяцев, некоторые замертво, прямо на тренировках и соревнованиях/матчах. У многих привитых диагноз миокардит. Тут, видимо, та же история
Неужели сотрудников полиции и метро не умеют оказывать первую помощь?
Этому даже на ОБЖ в школе учат.
Гость
24 ноября 2021, 19:58
Я видела, как заводчик 30 минут делал массаж сердца новорожденному котёнку и он задышал . А здесь человека даже не попытались реанимировать (
Гость
24 ноября 2021, 21:06
Даже когда на водительские права здаешь, в авто школе оказанию первой медицинской помощи выделен отдельный блок и ставиться оценка.. Как так сотрудники полиции и сотрудники метрополитена не умеют этого делать??? Позорище!! Люди без мозгов и без сердца, не способные на сострадание и помощь окружающему...
Гость
24 ноября 2021, 21:21
Большое человеческое спасибо людям, пытавшимся спасти.
Гость
24 ноября 2021, 20:51
В европейских странах любой человек работающий с людьми обязательно обучается приёмам оказания первой помощи, вспомните хотя бы программу 911 про спасателей в США, там кто первый приезжает на вызов тот и оказывает помощь!!! А у нас как всегда полицию в метро вообще ничему не учат, кроме как пьяных подвыпивших граждан трясти, толстые тетки с метрополитена даже себя таскают с трудом не то что помощь оказать, ну а скорая то вообще дно, они даже не умеют пользоваться дефибриллятором, о чем там говорить??? Короче помрёшь так в метро никто помощь и не окажет, только встанут как вокруг ёлки и буду хороводы водить до приезда катафалка!
странно конечно. могли бы разместить на станции мобильный дефибрилятор и обучить персонал, как с ним работать. там все автоматически в целом. может кому то это спасёт жизнь.
Слава богу, что "свидетели происшествия" лучше врача скорой знают, как и сколько по времени нужно оказывать помощь, какие признаки у мёртвого человека и могут дать ценные указания тупым и нерадивым медикам.
Гость
24 ноября 2021, 21:09
Мдаааа. Раньше в детстве моём с уважением смотрели на врачей ментов и солдат. А сейчас .... Даже стыдно за них как- то. А порой и страшно до смерти к ним попасть
Гость
24 ноября 2021, 19:51
У нас в Питере на Тихорецком проспекте сегодня утром чел выходил из трамвая и вырубился прям со ступенек( Медик был в салоне, констатировал смерть, видимо от тромба( челу дет 35 на вид
Будут люди в очереди за смертью стоять и будут падать и умирать на улице.
Гость
24 ноября 2021, 20:53
Да полиция как всегда на высоте. Это не за маски штрафы писать, а вот если введут чёрные квадраты на транспорте,, О вот тут они постараются.
Гость
24 ноября 2021, 21:06
Вчера ещё одного мужчину нашли мёртвым на ул, Малышева - Гоголя. Мужики вы что мрете на ходу?
Гость
24 ноября 2021, 20:48
Вот так наша скорая помощь спасает, почти как полиция приезжает и в итоге смерть по прибытию, очень жаль, что кто может помочь, самоустраняются..........
Россия - идеальная страна отличнейших непрофессионалов, причем многие из этих прекрасных людей с дипломами. Им работать тяжело и противно в принципе.
Только вот то, что случилось может коснуться каждого человека. ЛЮБОГО ИЗ НАС. Прямо или косвенно.
Гость
24 ноября 2021, 20:14
а где вы видели чтобы полицейские могли хоть чем то помочь их другому учат
Гость
24 ноября 2021, 21:25
Господи, храни людей.. что в мире творится, Спасибо всем, кто пытался помочь ..
Гость
24 ноября 2021, 21:06
Позор ментам и работнику метро. Бумерангом аукнется.
Гость
24 ноября 2021, 20:14
А в загнивающей асашайке у полицаев полный набор и образование по реанимации. Однако всё ¯\_(ツ)_/¯
Как всегда полиция опазорилась в очередной раз дно пробила
Гость