перейти к публикации
52 комментария к публикации

Дочь сотрудника ЗиКа, погибшего при обрушении крыши, отсудила 1,5 миллиона рублей

22 ноября 2021, 12:25
22 ноября 2021, 14:02
Человеческая жизнь стоит всего 2 месячные зарплаты судьи.
22 ноября 2021, 13:44
"Трагедия стала следствием коррупции на предприятии", вот это да! И как же наказаны "коррупционеры"? Или наказаны только мелкие исполнители, которые ничего не могли противопоставить преступным решениям руководства?
22 ноября 2021, 15:08
Жесть, 1,5 млн за жизнь... Меньше месячного оклада директора завода, который за эту жизнь отвечал... Хотя о чем это я? У нас же чем выше должность тем ниже ответственность...
22 ноября 2021, 13:29
А фамилии конкретных виновных будут?: Кого-нибудь посадили?
Гость
22 ноября 2021, 12:40
Ну с ЗиКа еще можно будет хоть что то получить, а вот со строителей вряд ли...этих компаний уже поди и не существует. Вообще то компенсацию должно заплатить государство, и оно потом пусть взыскивает и с ЗиКа и со строителей.
Гость
22 ноября 2021, 12:43
ОНИ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ О ТОЙ КАТАСТРОФЕ ЕЩЕ ЛЕТ ЗА 19-20 ДО ЭТОЙ ТРАГЕДИИ. И были предупреждены очень конкретно. Но не пожелали к этому прислушаться. А предупреждала их об этом одна женщина, кстати, не строитель, а электрик. Но, как всегда и везде у нас водится в стране, ее, что называется, "опустили ниже плинтуса". Да и надоело ей "биться головой о стену невменяемости" тех, кто должен проявлять бдительность. У неё есть такая ключевая фраза "Пусть вам всем без меня будет хуже". И она всегда ее произносит, может и не всегда вслух, когда увольнялась. Ей просто надоели идиоты, которых слишком много стало в нашей стране. А Лев Григорьевич умный был и старался всё понять. Он и спасся от этого кошмара и слава Богу. А других начальников не жалко. Жалко невинных рабочих, которые пострадали по вине тупого начальства. Для непосвященных-не пытайтесь узнать кто это такой Лев Григорьевич. Просто умный и хороший человек, сейчас на пенсии, видимо. Он ни в чем не виноват был, да и не было его уже тогда на заводе во время той трагедии, уволился задолго до этого
Гость
22 ноября 2021, 13:18
Жизнь простого человека в России ничего не стоит.
23 ноября 2021, 01:01
Конкретные виновные... ню ню "В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости". Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном. Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Рассмотрение передали в Костромскую область, поскольку Несветайлов числился как член региональной квалификационной судейской коллегии. Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".
Гость
22 ноября 2021, 13:33
Крупный оборонный завод, работающий на госзаказах с миллиардным оборотом в месяц не может в досудебном порядке возместить ущерб своему же работнику, погибшему при выполнении трудовых обязанностей??? Позор для такого работодателя!!! Ладно хоть не пошел к ним работать станочником ЧПУ. Ещё наверное будут бегать от исполнительного листа и судебного пристава, чтобы не исполнять свои обязанности уже по решению суда!!!
Гость
22 ноября 2021, 13:05
Это ж почти три глубоко подержанных ренаульта логана или один новый шкода рапид - цена жизни человека в поднимающейся с колен России 😂😂😂
22 ноября 2021, 16:02
а за остальных 3-х погибших и пострадавших не заплатят не шиша?
22 ноября 2021, 15:33
Мне про "индивидуальные особенности истца" понравилось.
Гость
22 ноября 2021, 12:43
Стоимость жизнь в Рашке всего 20 тыс поганых баксов
Гость
22 ноября 2021, 21:33
ПОЗОР нашему г-ву!
Гость
22 ноября 2021, 12:40
отсудить - не значит получить...
22 ноября 2021, 18:00
Вообще-то жичацшиц случай. Никто, кто был реально виновен не ответил. Страна беззакония.
Гость
22 ноября 2021, 16:18
осиротевшая дочь прошла все куги многолетнего ада, кинули ей, даже комнату не купить в городе за эти гроши
Гость
22 ноября 2021, 13:03
так и творится беспредел. че хочешь то и творишь потом заплатишь копеечный штраф в 5 лямов и дальше твори че хочешь. рашка
22 ноября 2021, 12:29
навальный. итоги
Гость
22 ноября 2021, 15:52
А им же вроде платили там компенсацию? Или не платили? И ей через суд пришлось деньги выбивать?
22 ноября 2021, 12:32
Мафынку купит и, садясь в оную, будет отца добрым словом поминать.
Гость
22 ноября 2021, 21:13
Ну конечно... 1500 рублей за человека. Продам квартиру куплю троих рабов.
Гость
23 ноября 2021, 08:02
а миллион уже даже не прошлогодний
Гость
22 ноября 2021, 13:59
нажилась на смерти папы
Гость
22 ноября 2021, 14:19
Можно было бы и оформить страховку добровольную
Гость
22 ноября 2021, 14:02
выбивая таким образом деньги - люди приравнивают жизнь к некоторой сумме денег. Разве сейчас им эти деньги вернут утраченные жизни людей?