перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Стали известны подробности трагического ДТП на Тюменском тракте

12 ноября 2021, 16:05
12 ноября 2021, 16:35
"дорога была обработана противогололедными материалами" - одна из причин аварии. ехать по этому мылу опаснее чем просто по зимней дороге. но деньги, деньги ..
12 ноября 2021, 20:28
Фото не все видят, да? Дорога сухая и чистая. Жалко обоих((( Но! Может хватит искать виноватых вокруг и рассчитывать на русский «авось»? Может лучше просто соблюдать пдд и не совершать обгона, не убедившись в безопасности своего манёвра? Не уверен в своих силах - едь спокойно в своей полосе.
12 ноября 2021, 16:20
Очень торопился. Успел. Уже не торопится.
12 ноября 2021, 16:29
Соль сначала топит лёд, образуется вода, и если не убрать, превращается в каток
Гость
12 ноября 2021, 16:15
зачем вы эти сопли бионорд размазываете? дорога высыхает, и становится безопасной а если гололедица, то будьте такие добрые - песчано-соляная смесь
12 ноября 2021, 18:02
".... стали известны подробности трагического ДТП " Когда убивают пачками в день каком нибудь ДНР, ЛНР или Сирии, так это "боевые действия в братской республике", когда двое всмятку на дороге, так это трагедия, тяжелая утрата, скорбим, помним, земля пухом и другой набор бреда.
Гость
12 ноября 2021, 16:38
К сожалению как в анекдоте про камаз и новичка. - 3 года за рулем, думал проскочу. - а я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь.
12 ноября 2021, 16:49
Сколько таких видео где обгоняют по встречке и встречный транспорт вынужден уходить на обочину. Это покушение на убийство, т.к. автомобиль является транспортным средством повышенной опасности. Сам себя наказал за безрассудный поступок. И жену зря погубил. Е1 иногда воду льют в новостях, иногда без подробностей. Если права недавно получил, возможно, водитель был ещё молод. Остаётся догадываться.
Гость
12 ноября 2021, 17:09
Из-за вашего бионорда лобовое стекло всегда загрязнено, щетки не справляются. При обгоне стекло ещё быстрее засоряется.
Гость
12 ноября 2021, 16:47
Неоднократно на практике это антигололедное покрытие ухудшало состояние проезжей части особенно когда колеса не первой свежести я перегонял машины из Перми и с северов бывало сутки кое как с Сургута ехал но доезжал потому что лучше позже доехать чем воовсе не доехать
Гость
12 ноября 2021, 16:17
торопыги(( где там около богдада обгонять, тошни себе за фурой, целее будешь
12 ноября 2021, 16:15
Что может в яму попал
12 ноября 2021, 20:17
На этом пути фуры никогда не пропускают. Вот где надо дороги расширять, а не из мск строить бан.
Гость
12 ноября 2021, 17:23
Не уверен- не обгоняй. Древнее правило никто не отменял.
12 ноября 2021, 16:11
Куда летите на своей кредитной гранте?
Гость
12 ноября 2021, 16:24
а вот если бы не фура была, а такая же лада, то погибли уже как минимум трое((( берегите себя.
Гость
12 ноября 2021, 16:18
фуры зачастую специально едут в лоб , хотя возможность есть уйти на обочину (на половину, правой стороной колес). но это чудак который на фуры, ему проще в лоб ударить легковую и потом терять время на ДТП, летом ездил на дальний восток, было несколько случаев, когда фура не пропускает легковые авто. пару случаешь было при мне. легковые идёт на обгон, на встречу фура, легковая пытается в свою полосу между другими фурами, а те не пускают её в свой ряд, тем самым подставляя под фуру. легковые принимают экстренное торможение чтоб пропустить попутную фуру, и вернутся в свой ряд.
12 ноября 2021, 21:01
Успел
12 ноября 2021, 17:12
Вместо распильного глонасса давно надо было сделать обязательным ESP, которая обязательная в странах Евросоюза по-моему с 2011 года. Это бы сохранило гораздо больше жизней.
Гость
12 ноября 2021, 16:36
Однозначно,на скамью подсудимых кто насыпал соль!!!Покушение на убийство и Убийство.
12 ноября 2021, 16:43
,,Скамейка,, в поряде - Лада в хлам......!😶😶😶
Гость
12 ноября 2021, 17:09
ошибка банальная - торможение при перестроении. скинул газ - развернуло
Гость
12 ноября 2021, 19:31
Вот лучше бы совсем ничего не сыпали на дороги,получается слизь, зимняя резина не справляется😠,нужно просто чистить их от снега!
Гость
12 ноября 2021, 16:10
"Обработана противогололёдными материалами " - ну ну , природа "обработала" температурой выше 0
13 ноября 2021, 00:54
Гавно эта гранта, промокашка из фольги.
Гость
12 ноября 2021, 17:02
Гиблое там место....не первые уже на тот свет.
Гость
12 ноября 2021, 17:25
основная причина таких аварий на "встречке" - то, что потоки встречного движения не разделены между собой. Пока их не разделят - будут подобные страшные трагедии происходить. Виноваты - те кто у власти были и есть. Не понимают, что важно, а что нет.
12 ноября 2021, 16:52
Вакцинированный или нет??
Гость
12 ноября 2021, 16:19
Опять придётся повторить банальность - ПДД написаны кровью. И тот самый п.10.1, который, как полагают некоторые водители, направлен против них. Но если вдуматься в его смысл, знать, как определить безопасную скорость при определённых дорожных и погодных условиях и понимать, как при них поведёт себя твоё авто, - будет вам счастье!
12 ноября 2021, 16:46
Жаль, вероятно привиты были, но судьба.
12 ноября 2021, 16:18
Если на гранте летняя резина (а по фото очень похоже) то отчасти хорошо что меньше таких на дороге будет. Берегите себя. А обгонять вообще надо или осторожно, либо не обгонять. Быстрее приедете на минуту, а риск убиться выше в разы, спиди гонзы.
Гость
12 ноября 2021, 17:52
Успел видимо, куда спешил.
Гость
12 ноября 2021, 17:52
вижу фуру - иду на обгон.
Гость
12 ноября 2021, 19:02
Все соли-к администрации города!
Гость
12 ноября 2021, 20:48
Прежде чем обгонять, надо подумать хочешь жить дальше. По манере вождения некоторых водителей, ощущение что они самоубийцы. Кому и что они доказывают непонятно!
Гость
13 ноября 2021, 23:27
Очень жаль семью, остались трое детей. Знаем их, скорбим.
Гость
12 ноября 2021, 16:36
а в таком исходе, кто грузовик ремонтирует? куда водителю обращаться?
12 ноября 2021, 21:39
Не умеешь обгонять - не рискуй
Гость
12 ноября 2021, 17:02
Это всё гонки.грузовикам даёться в сутки проехать в летнее время 840,зимой 740 с учётом пробок водителю приходиться проехать 1000 км .соответственно нарушение рто(режим труда и отдыха) вот поэтому иногда так и получаеться.за опоздание доставки груза,даже на 1 час штрафы идут с водителя.берегите себя и близких.
Гость
12 ноября 2021, 17:45
Очень часто, водителю авто нужно просто убрать ногу с педали газа, если видишь, что на встречке кто-то не успевает завершить обгон
Гость
12 ноября 2021, 16:23
надеюсь, что это не зуботехник возвращался из тюмени....
Гость
12 ноября 2021, 17:55
Сегодня по этой трассе каша грязи и снега, несмотря на кое-где снегоуборочную технику, мяша, по которой машину таскает, снежные обочины до середины дороги, лобовое в грязи - мыть бесполезно, а если едешь за какой-нибудь фурой - тебя просто поливает грязью, а обогнать эту махину по такой дороге достаточно сложно ….
Гость
12 ноября 2021, 19:22
Царствие небесное им. Нельзя обгонять, когда не уверен на 200%. Все ошибаются, но жизнь- слишком дорогая цена за ошибку. Трагедия.
Гость
12 ноября 2021, 20:26
дороги когда сделают безопасными... две полосы с разделением - сразу столько жизней спасет. и так страна вымирает
Гость
12 ноября 2021, 21:47
Хватить сыпать гов....о на дорогу. Просто чистите ее. Себе на участок сыпьте эту жижу. Развели грязищу на дорогах. Позорище. 21 век.
Гость
12 ноября 2021, 22:28
повреждений не получают" авто! про людей говорят "не пострадал. вы чё там??
Гость
13 ноября 2021, 07:04
По такой погоде идиотизм на обгоны лететь, по прямой то едешь скользко..
Гость
13 ноября 2021, 08:49
Автопром смерти....в этой стране все несёт смерть и машины и дороги ...страна где правит дьявол жизни нет...
Гость
13 ноября 2021, 11:38
Земля пухом, царствие небесное, покой есть с миром, простите нас.
Гость
13 ноября 2021, 14:05
Ауди до сих пор у них живая, ремонтируют её на Бебеля Ауди цетр Екатеринбург ездил на то она в рем зоне была!