С позиции потребления в детдоме действительно детей обеспечивают, а с травмой- она уже научилась ее компенсировать.
Детдомовцы даже сами писали, что до 18 лет они живут в ситуации где им все должны, а потом сталкиваются с жёсткой реальностью, где никто никому ничего не должен
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Может конечно беду девочка преувеличивает. Но и к приёмным родителям тоже вопросы есть. Т. е они взяли маленьких с инвалидностью, а выплаты там чуть другие, а старшая как бы не нужна, но так как шла паровозиком пришлось взять. Поэтому они так схватились за маленьких, а старшая вдруг стала двуличным ребёнком. И что за условия съёмная квартира? Т. Е я имеющая собственную квартиру, незамужняя, работающая не могу взять ребёнка. А тут безраработная, на съёмной хате может взять с инвалидностью аж 6 детей. Занавес.
Чипсы, кола...накинулись на ребенка, горе-мамаша на кой набрала столько? Твоё дело не в накормить и одеть, а давать что-то вроде материнской любви и заботы, а раз этого нет, ребенку в радость остаются только чипсики...
Гость
10 ноября 2021, 08:08
Разлучать нельзя, но мы разлучили, бабушка хотела оформить, но мы запретили т.к. разлучать нельзя, двойные стандарты и прямое нарушение закона. Нет в РФ законной власти если не соблюдаются законы и конституция
Гость
10 ноября 2021, 09:31
Так тут изначально же понятно, что 14-летней там не место. Кто вообще утвердил это?! Вы и домашним в 14 лет попробуйте угодить.
У этой юной девушки становление характера и половое созревание.
Я бы в жизнь такое счастье в опеку ни за какие деньги не взяла.
Там уже другие опекуны нудны, дяденьки. А не тетки-зануды.)))
Трудно найти подход к подростку, но я видела людей, которые действительно хотят о своих приемных детях разновозрастных 2-х сёстрах заботится и любить и вкладывать в них. Не все родные дети эту заботу получают. Проблема в том, что часто нам самим взрослым нечего дать детям, кроме контроля и запроса на послушание. Мы хотим, чтобы дети были удобными, ну и приятно чувствовать их зависимость и беспомощность и своё всемогущество по отношению к ним.
дети лживые
дети ленивые
дети избалованные...
а вам опекунши как медом намазано...вы все равно претесь их разбирать.
зачем??? ломать унижать? издеваться разрушать из психику..тыкать попрекать вашей баландой?.самоутверждаться и кормиться за их счет?
потом в психушку сдавать...
и брать следущую партию...
Гость
10 ноября 2021, 09:18
Ну конечно же подросток виноват во всем.
Никогда же такого не было, что бы подростки бунтовали, хотели чипсов, новых вещей, и иметь хоть какие-то свои деньги. Только она самая единственная, поэтому и виноватая.
А вот почему опекунам отдали детей не проверив условия содержания, вопрос - что значит на съемной? Почему "отец" не живёт с ними? Что за "взрослые" выражения у "матери" - она двуличная, пусть уходит (ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок)? Или это из цикла - дали в нагрузку к миленьким инвалидам, а тут оказывается и старшая есть?
Гость
10 ноября 2021, 10:32
"мне бы на карточку денежки присылали... ". Интересно, кто и за что? "
Гость
10 ноября 2021, 07:54
На карточку кто денежку будет класть на чипсики?
Гость
10 ноября 2021, 07:28
карточка, денюжка, чипсики - да уж...
Гость
10 ноября 2021, 07:29
а в тюрьме щас макароны..
большинство так и живет
привыкай девочка
Гость
10 ноября 2021, 08:19
18 004,12 рубля — единовременно, при передаче детишек на воспитание; 6 572 рубля — ежемесячно, от 16 000 рублей в месяц — зарплата родителей (размер определяется в индивидуальном порядке) Понятно теперь почему набирают по 10 детей! Можно действительно набирать одежду на Авито и кормить грибами .
Забыли написать что с конца июля она находилась в новой семье. Не надолго ее хватило зато выводы
Гость
10 ноября 2021, 07:47
Все эти опекуны в большинстве случаев берут детей ради выплат. Те, кто действительно хочет создать семью, усыновляют ребенка, причем, делают это, осознавая всю ответственность и возложенный на себя груз, поэтому речь идет об 1-2, а не о массовом усыновлении.
то чувство, когда у тебя родные дети одеты вполне себе в б/у пакеты и получают 1 банан и яблоко в сутки.
Гость
10 ноября 2021, 19:55
Я читаю комментарии к статьям по этой теме уже в третий раз, и третий раз вижу, как кто-то в одних и тех же словах и выражениях пишет плохо про девочку. Я считаю, что это пишут опекунша и её друзья. Потому что адекватные читатели е1, не связанные с детдомовцами, понимают, что быть сиротой-это грустно и плохо. Ребенок не виноват, что остался без родителей. И если опекун получает деньги за то, что берет себе детей, он обязан(!) этого ребенка любить, жалеть, растить достойным гражданином. А если брать детей, чтобы "бабла поднять", так пусть лучше дети останутся в детском доме!
Не понял. А кто должен был денежки на карту присылать?
Ну и про вещи. В семье 6 детей. Но по мнению этой Насти всех 6-х надо одевать в брендовую одежду из бутиков. Оно конечно прекрасно, если у семьи есть такая финансовая возможность. А если нет, то в одежде с Авито нет ничего предосудительного. Так постоянно бывает одежда и обувь в прекрасном состоянии и по вполне сносной цене. Но девочке это не комильфо... Увы, но действительно тогда обратно в детдом - это лучший вариант. Тем более, если, как она считает, там больше перспектив.
нафига вы раздаете из приютов детей в нищебродные семьи?
из плохих условий в более худшие. может вам с карточек отстегивают?
дети всегда были товаром. мир не изменился за 10 тысяч лет.
Гость
10 ноября 2021, 20:20
Про деньги: напоминаю, что кроме ежемесячных выплат, были выплаты "пандемийные", в августе-к школе. Где эти деньги, на что их потратила опекунша?
Если чеки предоставлены в опеку, но вещи брались на Авито, пусть сверяют вещи и чеки! И я всё-таки хочу заострить внимание на жилищных условиях: если детей выдавали под большую квартиру в Верхней Пышме, а дети теперь живут на головах друг у друга в двухкомнатной хрущевке в Среднеуральске, значит, надо всех детей забрать от этих бомжей. Снимают они квартиру на какие шиши? На детские выплаты?
Гость
10 ноября 2021, 10:39
в детском доме готовят повара,накрывают нянечки,полы моют!У детей ни забот,ни хлопот в детском доме.Их постоянно куда то возят,дают деньги.А в семье уже есть обязанности и ответственность, поэтому девочка и не хочет жить в ней.Просто ленивая.
Про сирот из детдома хороший выпуск был недавно у Редакции. Посмотрите. Как раз про то, как детдомовцы сталкиваются с реальностью в 18.
Гость
10 ноября 2021, 07:50
Понятно. Зачем ей есть суп, когда она хочет «чипсики»
Гость
10 ноября 2021, 15:41
К прием5ым родителям много вопросов. Девочке никто не поверит, во первых потому что не хотят верить. Возраст и т.п. А вот надсиехаться над инвалидами детьми. У меня у самой дочка инвалид. Есть от государства дотации. Их достаточно , что бы нормально кормить. Необходима проверка от опеки и прокуратуры. Не чисто тут 100%. Дай бог если дело только в деньгах, а не в домашнем насилии.
Гость
10 ноября 2021, 22:19
Скорее всего опекуны и опека имеют общую тему. Как бы там опека не получила денюжку. Объяснения странные- девочка у них не права. Опекуны обиделись на ребенка. А разве ребенок не в приоритете? Опека по моему что- то темнит
Гость
10 ноября 2021, 08:32
Знаю проходили. Девочка такая умная, все ей должны. Права свои она знает, а обязанности - нет. Пусть в детдоме живет. Нчего делать в приемной семье.
Гость
10 ноября 2021, 11:19
Сразу ж писали - бизнес на детях. Устроили работный детский дом на съемной хате.
Гость
10 ноября 2021, 09:12
Мы тут родным-то детям не разрешаем Дошираки и чипсики с колой - ущемляем, да? Или все же заботимся о нормальной работе ЖКТ?
Гость
10 ноября 2021, 08:09
Супом не бедняжку истязали. Одежду брали на Авито.
Можно подумать что в детдоме брали все в бутиках. И с супами больше чем уверена перебор.
Обычная наглость сирот.
Детдомовцам вроде жильё выделяют по совершеннолетию? Так-то девченка продуманка. В приёмной семье она ничерта бы не получила.
Да и, девочка, суп с колбасой себе позволить может далеко не каждая семья.
Гость
10 ноября 2021, 10:35
какая-то очень хитроопая девочка
Гость
10 ноября 2021, 11:52
Все правильно она сделала, после 18 лет ей хату государство подгонит, может какие льготы ей положены будут в течении жизни, раз она сирота.
А пока кормить ее норм будут, одежду новую покупать, учить, а когда она вырастет никто ее попрекать этим не будет...
14 лет ей, а такая она умная!
Девочкин вещизм и эгоизм.
Издевательство над приёмными родителями.
Гость
10 ноября 2021, 09:26
Детдомовские дети сейчас проблема. Их там балуют подарками и вещами . А сейчас кризис, богатеньких больше нет.
Хотя может и правда девчонку обижали. В 14 лет вполне и чипсиков немного скушать можно, и пиццу.
Опять же , девочка жила в Екатеринбургском детдоме, а их скинули в Среднеуральским опекунам. Там, понятно же другая жизнь. Грибы вечно собирают и жрут. Я вот на даче у родителей в детстве наелась этих грибов. Сейчас не особо падка на них. Белые если только.
Гость
10 ноября 2021, 11:38
Проверьте пожалуйста среднеуральскую опеку, нет ли там у них родственного / кумовского интереса сдавать детей в опекунскую аренду. В таких количествах! Это уже похоже на злоупотребление правом.
Гость
10 ноября 2021, 19:47
Врите дальше! Морокову лишь бы не работать! Что это за приемная семья в съемной хрущевке? 8 человек в 2 комнатах? И за это государство ещё и деньги даёт?
Гость
10 ноября 2021, 12:19
Карту надо, чтоб купить чипсиков... а также ред бул, вэйп, алкоголь. Девочку в детдоме не научили, что чипсики это яд..
Гость
10 ноября 2021, 13:53
Разумеется есть карточки у детей с 14 лет.И на карманные расходы регулярно выделяется по возможности. В наше время без денег как жить? Тем более что ребенку дальше с этой банковской системой разбираться самостоятельно придется. Нужно обучать финансовой грамотности. Чем раньше, тем лучше. Ибо в школе учат всему, кроме того как жить и на что ориентироваться. Это из семьи должно идти. А если взяли под опеку - так и социализируйте грамотно.
Гость
10 ноября 2021, 07:04
Зачем ребенку намордник? Надо посадить тех, кто издевается над детьми.
Гость
10 ноября 2021, 10:46
Надо младших забирать. Морокова не смутило, что приёмная тётка уезжает на сутки, оставляя малышей без присмотра и еды? Что дети голодают? Это нормально?
Кто критикует девочку: поживите впроголодь по-настоящему, будете и о чипсиках мечтать...
Судить других можно, если побывал в его положении...
Тут, похоже, опекунша в комментах пишет... деньги из-под носа уходят дармовые..
Гость
10 ноября 2021, 12:06
Ответте мне пожалуйста у кого из вас в 14 лет была или у ваших детей есть карточка ? Ну просто для информации может я от жизни отстала
Гость
10 ноября 2021, 12:36
Да уж... Ну пожелаем от души ей больших перспектив в детском доме.
надо потерпеть, легко не будет. но надо стараться совместно всей семьей, тогда будут шансы на счастливую жизнь.
Гость
10 ноября 2021, 09:57
Помню в 90е просто кусок хлеба на столе за радость был. А тут что ты ! Суп с колбасой ей не по ноздрям видите ли.....
Пусть в детдоме пасётся , не дай бог никому такую. Не видела она в своей жизни ни голод ни нужду , видела бы - была бы рада тому что есть , а не требовала бы чипсы и модные шмотки.
И к стати - много вы наберёте вещей ребенку на 16 тыс пособия ? При том что 10 из этих 16 уйдет на еду и коммуналку ? Где вы покупать будете и что ? Дешман китайский ? Так она же вам и предъявит потом что вы в рамки ее одеваете а деньги крысите. Печаль ...такая молодая и такое днище уже....
Гость
10 ноября 2021, 11:44
Хорошо что у неё выбор есть
Гость
10 ноября 2021, 13:13
ленивый эгоистичный подросток, думает только о себе! простите, что опекун не армани покупала и заставляла смотреть за младшими. это же какие обязанности свалились на нее, в дет доме и постирают за нее и приготовят и убирут....романтика...разложение личности! а когда выростет то в тюрьму сразу пойдет, там так же приготовят , постирают, убирут..... ДЕТИ ИЗ ДЕТДОМА ЗАЧАСТУЮ ДУМАЮТ ЧТО ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ , а они такие бедненькие несчастные пожалейте.......
Гость
10 ноября 2021, 09:52
бедная девочка!Совсем ее теперь затравят.хоть бы написали где ее навестить можно, утешить
Гость
10 ноября 2021, 08:15
Во семейка хитро...пая. Детей в опекунство понабрали, не работают, живут за их счет еще и вещи с авито берут.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%«Она попала из одного детского дома в другой». Школьницу, сбежавшую из приемной семьи, вернули в приют