перейти к публикации
291 комментарий к публикации

В Серове охранники ТЦ жестко скрутили посетителя. Видео

9 ноября 2021, 20:34
Достали они уже с этими кодами! Они всех решили оцифровать что-ли? Это уже стало напоминать нацисткие варианты... Осталось всем цифровые номера на руки наколоть, может тогда власть успокоиться? Получить QR-код можно только на злощастном сайте! По рекомендации РосЗдрава я прошел вакцинацию еще в конце лето, имею справку на руках и всегда ношу её с собой.. Почему я обязан еще какой то там код получать, с какого перепуга то? Уже прошло более 30лет после СССР, а всё тоже самое осталось 1) без бумажки - ты букашка 2) чтобы получить справку нужно принести другую справку дурдом, ей богу У меня нет регистрации на этом "долбаном сайте", нет и не будет... Это мое право там регистрироваться, а не обязанность! Ох, жаль что не пошел на голосование и не отдал свой голос за вменяемую партию, уже желею....
10 ноября 2021, 02:28
Вот уже и драки пошли, скоро стрельба начнётся.
9 ноября 2021, 20:33
охранники это не полиция и у них нет ни каких прав только могут вызвать полицию . и приминения силы против клиентов считается насилием и на них можно подать в суд.
9 ноября 2021, 21:17
К сожалению, у лицензированной охраны есть право применения силы.
9 ноября 2021, 21:34
9 ноября 2021, 21:34
К сожалению, у лицензированной охраны есть право применения силы.
Эти правила четко регламентированы и относятся к охраняемым объектам. ТРЦ это публичная зона а кроме того отсутствие QR кода, понятие которого не регламентировано никаким законом не дает правило применения силы. Завтра опубликуют в инстраграмме, что хочет в ТРЦ попасть должны нашивку JUDE носить, тоже скажете охране можно будет лупить дубинками, тех у кого ее нет?
10 ноября 2021, 00:48
10 ноября 2021, 00:48
Эти правила четко регламентированы и относятся к охраняемым объектам. ТРЦ это публичная зона а кроме того отсутствие QR кода, понятие которого не регламентировано никаким законом не дает правило применения силы. Завтра опубликуют в инстраграмме, что хочет в ТРЦ попасть должны нашивку JUDE носить, тоже скажете охране можно будет лупить дубинками, тех у кого ее нет?
Я написал "К сожалению", не пиши чушь про юде и прочее, как будто это я придумал и рад этому. Мне, честно говоря, самоуважение не позволит препираться с вахтёром и лезть в ТЦ, куда меня не пускают. И вдаваться в обстоятельства, при которых они имеют право, а при которых нет - мне лень. Я пришёл потратить деньги, значит, потрачу в другом месте, а они пускай платят своим вахтёрам за охрану пустых магазинов.
9 ноября 2021, 20:26
конфликт из-за ограничений, наложенных на ограниченную часть людей, которые исполняют ограниченные сотрудники
завтра появятся вакансии "проверяльщиков куар кодов".
9 ноября 2021, 20:34
А вы знаете что охрана никто и звать ее никак. Она не имеет право даже задерживать. Ее действия это состав преступления предусмотренного УК РФ. Статью 127 УК РФ они себе нарисовали уже. Вперёд в СК писать на них заявление. Могу даже текст продиктовать.!!!!
9 ноября 2021, 20:25
Озверину приняли что ли?
ещё новость про Серов "В Серове оштрафовали местную жительницу Светлану Семенову, которая покинула дом в то время, когда болела коронавирусом. Согласно картотеке суда, 2 августа женщина вышла покормить собаку. В это время ее заметила соседка, которая и сообщила в полицию. Несмотря на то, что Светлана была в маске, на нее завели административное дело по статье 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». мерзко то как...
9 ноября 2021, 20:31
как печально, что мы до такого дожили.
9 ноября 2021, 20:24
Охранник не имеет права трогать посетителя. У него нет таких полномочии. Он также не имеет право вас обыскивать. Они вообще должны в тряпочку молчать.
9 ноября 2021, 20:35
Частные детективы и охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях: 1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан; 2) для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление. Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен частному детективу (охраннику), кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью частного детектива (охранника) или охраняемой собственности.
9 ноября 2021, 21:21
Абсолютно верно, не угрожал, не нападал, шел в магазин имея на то полное право (режим ЭПИДЕМИЯ или ЧС НЕ ВВЕДЕН). Пишите в СК, пусть присядут.
10 ноября 2021, 11:08
А возможность заразить другого человека - это не угроза его здоровью?
9 ноября 2021, 20:51
А может он просто повел себя как бастрыкин.... Ну схватился сами знаете за что чтоб чтото разглядеть..... ну сами знаете... а то опять коммент удалят.... все комменты про бастрыкина и увеличительное стекло местные модеры удаляют...
10 ноября 2021, 11:51
Не ходите в ТЦ месяц. Заказывайте через инет. В таком магазины начнут съезжать что бы не разориться. ТЦ будут вынуждены или закрываться и распускать охрану или устраивать мега распродажи и впускать всех без разбора лишь бы остаться на плаву. Нужно всего лишь потерпеть месяц и все.
9 ноября 2021, 23:08
Ну так нечего клешнями махать, не пускают, забей на этот магазин и пошли его подальше.
9 ноября 2021, 21:04
Страна победивших Швондеров , а между тем на ватцап сегодня присылали репортаж о том , что правительство ищет виноватых в надвигающемся кризисе .
9 ноября 2021, 20:29
Уважающие себя люди не принимают QR-коды и не ходят оставлять деньги пособникам преступного режима.
9 ноября 2021, 21:04
Раньше охранники до корковидной системы стояли молча и пикать особо не сумели😂 Сейчас почувствовали власть благодаря кур-системе и пет.хами стали😂 Ну ниче ниче
9 ноября 2021, 20:51
все рядом стоят без масок ахахахахаха
9 ноября 2021, 20:53
Синдром вахтера налицо
9 ноября 2021, 21:29
Как делается в загнивающих странах: охранники и другие работники ТЦ не прикасаются и не трогают нарушителя, если даже он совершил кражу. Они звонят в полицию, полиция оперативно приезжает и задерживает нарушителя или воришку, если даже он уже вышел из ТЦ. Ни охрана, ни продавцы не имеют права задерживать, а тем более заковывать в наручники. В очень крупных ТЦ есть отделение полиции на территории ТЦ. Что касается QR-кодов на входе магазина или кафе висит объявление, что вход по QR-кодам. Если у тебя его нет, разворачиваешься и топаешь домой. Не надо лезть на баррикады. Оставьте в покое ТЦ и рестораны.
9 ноября 2021, 21:09
Газовый баллон надо с собой носить. Хорошо отрезвляет гопников и вот таких вот "секьюрити".
Гость
9 ноября 2021, 20:30
Интресно, что дальше
9 ноября 2021, 22:01
На Арамильском привозе ничего не проверяют, и китайские шмотки под рукой, нечего делать в ТЦ.
18 ноября 2021, 15:47
Если не брать всю эту суету с QR-кодами, то всегда забавно смотреть как у сограждан проявляется "гражданская позиция" - когда их в магазин не пускают. А до этого момента всё было "норм".
Это только начало. Много областников работает сторожами в ТЦ в Екатеринбурге на вахте. Таких казусов будет всё больше и больше.
Гость
9 ноября 2021, 20:54
Иду, переваливаясь, по Ленина, заглядываю в двери, витрины, везде не пустят без кода, только милая Пятерочка, сюда и зайду
Гость
9 ноября 2021, 20:49
Как все в стране запущено
9 ноября 2021, 20:31
Ситуация подтверждает правильность поговорки про барана и новые ворота.
Гость
9 ноября 2021, 20:34
В Серове есть ТЦ? 😨
9 ноября 2021, 23:56
не охранник, а охраница, т.к. один на один не одна охранник не выходит, только с подмогой могут ручонки распускать.
Гость
9 ноября 2021, 23:32
А разве имеют право наручники надевать?!,это же не правоохраниетльные органы,не менты....
В Серове сторожами одни пересидки работают, там каждый второй откинулся с кичи.
Гость
9 ноября 2021, 20:56
Попросите Гинзбурга создать вакцину от бешенства для охранников, если он от ковида за месяц придумал, то от бешенства он за сутки разработает.
Гость
9 ноября 2021, 20:57
А почему только охранники имеют право проверять коды? Дайте все право везде проверять, тогда вообще конфликты будут бесконечны. И вообще, почему только коды? Пусть пассажиры транспорта билеты проверяют друг у друга, водители - наличие документов, прав и осаго и т.д. давайте всех во всем всех проверять надели правом! Хотя что нам, да пусть каждый и судит и решение в силу приводит. Ну и законы потихоньку пишет.
Гость
9 ноября 2021, 21:08
Сегодня пошла в магазин ткани. Увидела , какая бабища проверяет крукоды - жуть . Уже каких то гибридов вывели ? Не стала входить , фу , противно .
Гость
9 ноября 2021, 20:53
Я не понял охрана кем себя возомнила что не новость то роспуск рук от охраны, и не боятся что после работы может прилететь
Гость
9 ноября 2021, 20:30
беспредел!
Гость
9 ноября 2021, 20:25
охранники чушки, на девочек прыгают и толкают интересно если бы братья Емельяненко пришли без масочки, такие же резвые были бы вы, сильно сомневаюсь и вякнуть мысли не было бы, не то что прыгать.
Гость
9 ноября 2021, 20:41
С какого перепуга охранники валят и наручники надевают? Последний рабочий день их.
Гость
9 ноября 2021, 21:07
Не обратили внимание, что откуда то взялось множество проверяющих в магазинах? Где их набрали даже в те места где их не было? Кто их оплачивает?
Гость
9 ноября 2021, 20:50
Сторожа подняли судимость себе на ровном месте. Они ни чего не имеют право делать, только могут вызвать росгвардию или участкового. Сказочные дурочки, а главное исполнительные…
10 ноября 2021, 09:56
когда уже дождемся суда над этими халуями режима?
Гость
9 ноября 2021, 20:49
Это охранники так свое здоровье защищали. Бедные белые пушистые зайки охранники 🐇🐰
10 ноября 2021, 08:53
Здоровенные мужики им бы работы работать и пользу родине приносить! А не покупателей гнобить и выручку магазинам не додавать, щета я ментов стал даже уважать поближе столкнувшись с охранниками!
10 ноября 2021, 12:17
"каждый дворник мечтает стать директором улицы"
9 ноября 2021, 23:07
На северах все жёстче, чем в Екб
10 ноября 2021, 00:02
Не а чего ждали? Без масок, без кодов перли. Что вот так просто их с ровного места? Наверняка же сначала сказали, что нельзя, правила и тд. На что наверняка были посланы в пешее эротическое путешествие. Ну и что хотели в итоге?
9 ноября 2021, 20:41
"Работайте братья".
Гость
9 ноября 2021, 21:23
Охранник, тот что в магазине, не имеет права даже прикоснуться к посетителю. Так что этих "героев" - под суд. Пусть посидят и поучат матчасть.
Побольше бы таких конфликтов, может быть, до властей дойдёт, наконец, что назревает Гражданская война из-за за необдуманных решений. Ребёнок остался голодным без диетического питания, без необходимых игрушек- без орбиза, мялки и поп- ита.
Гость
9 ноября 2021, 21:46
Вакансии проверяльщиков кодов в Серове - наиважнейшая для страны должность