перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Не успел остановиться. В Юго-Западном водитель автобуса сбил мать с ребенком

6 ноября 2021, 04:47
"Водитель пояснил, что двигался со скоростью 5–10 км/час. Он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось." Эм... там в верхнем правом углу написано 20км/ч. Причем снижаться начинает только после удара, но не известно какая задержка, ибо до нуля падает только секунд через 5 после остановки.
8 ноября 2021, 11:09
Где нарушение ?у пешеходников знак 20км.
6 ноября 2021, 06:33
Не надейтесь на пешеходный переход. На одном таком оборудованном лежачими полицейскими нас с другом дважды чуть не сбили. Заговорились и не убедившись что водитель остановился после полицейского пошли. Ну давить не будут ведь, правда? Ну не считают нужным некоторые снижать скорость, пролетая их не чувствуя. Либо думают - пролечу, пусть другой пропускает.
6 ноября 2021, 06:35
пешеходы однозначно идут не по пешеходному переходу, а в 2-3 метрах от него.
8 ноября 2021, 11:11
Нет.дойди они до зебры остановясь посмотрев на лево на право.автобус бы уже проехал.
6 ноября 2021, 07:02
"Для «Гортранса» уже запланировали дополнительные профилактические лекции с участием водителей." Тот самый случай, когда сидишь в кресле на нормальном окладе и делаешь вид что трудишься не покладая рук.
6 ноября 2021, 07:16
Нужно не по кустам камеры прятать, а над переходниками вешать. Но тут много не заработаешь.
6 ноября 2021, 09:23
Юриста хорошего водителю, его вины нет, переход в не положенном месте со всеми вытекающими. Многие скажут - это нормально, рядом же шли... А вот нет, в правилах четка описана зона действия перехода.
Гость
6 ноября 2021, 10:04
Вчера вечером еду на дачу. Темно. Еду со скоростью около 50 км/час. В стороне от пешеходного перехода, в метрах 20 "козел" переходит дорогу со своей собакой без поводка. Та бежит, не торопится, по сторонам смотрит. Мужик в темной одежде без светоотражателей. Ближний свет выхватывает переходящих дорогу на расстоянии не более 8 -10 метров. Я бью по тормозам и останавливаюсь в метре от собаки. У меня стресс, а мужику фиолетово. По приезде меряю давление. Зашкаливает. Если б гололед. Страшно представить, что случилось бы.
6 ноября 2021, 04:31
А ЧТО ЭТО МЫ ИДЁМ ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА.
Гость
6 ноября 2021, 09:47
переходить дорогу с ребенком, не убедившись, что автобус остановился, - преступление перед своим ребенком
Гость
6 ноября 2021, 08:34
Вообще по такому пешеходному можно переходить только когда все ряды остановились. И то... По двойной сплошной нет нет да пролетит мотоцикл...
Гость
6 ноября 2021, 11:28
Какой пешеходный переход? Она идет перед ним, реально просто с остановки поскакала! Любой водитель воспринимает человека «за» и «перед» пешеходкой, как человека не собирающегося переходить дорогу! Пешеходы, переход- это вот те полосочки на дороге, ограниченные знаком, а дальше где вы разгуливаете- это не переход! Что не понятного то? Шли не в положенном месте.
Гость
6 ноября 2021, 10:52
Мамаше штраф за переход в неположенном месте, и счёт за простой автобуса. Можно и родительских прав её лишить покушение на жизнь ребёнка
Гость
6 ноября 2021, 04:45
Пешеходы тоже идиоты. Зебру не видят, а по ней и нужно идти. Почему раньше правила соблюдали? Почему раньше прежде, чем выйти на дорогу/пешеходный переход смотрели на лево, а затем направо и убеждались в остановке машины и переходили дорогу? Что случилось сейчас? (Я пешеход)
Гость
6 ноября 2021, 11:25
Все простые,чтобы остановит автобус это12 тон не так и просто плюс шипов у них нет,пешеходам тоже надо убидится что он остановился а потом движение на чинать тут так оба виноваты ,водитель что не успел за тормозить а пешеходы на чели движение не убедились что автобус остановился .
Гость
6 ноября 2021, 08:11
Подойдя к зебре(зона пешех.перехода)нужно остановиться и убедиться что тебя пропускают а уж потом идти.В данном случае вся вина на мамке недоучке.Недошла,не убедилась в итоге пострадали.
6 ноября 2021, 07:31
Джамшут сидел за рулем и не понял, что люди переходят дорогу по переходу, даже чуть подальше от него, чтобы он успел понять и остановиться. Еще, наверное, по телефону болтал или с кондуктором - братом.
Гость
6 ноября 2021, 10:53
Вы б ещё дальше от зебры переходить начали, че не с самой остановки то? Имхо, но я при приближении к зебре смотрю чаще исключительно на людей непосредственно находящихся на разметке, или собирающихся вступить на неё. Меньше всего ожидаешь пешеходов !за! зеброй и ещё плюсом в темноте. Никого не защищаю, водителю удачи, женщине мозгов по больше на будущее. Пешеход всегда прав, правда не всегда жив.
Гость
6 ноября 2021, 05:58
Нарушение ПДД (переход дороги в неположенном месте или на красный) – 500 рублей. Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении ТС, – 1 000 рублей. Шаг влево шаг вправо от зебры – штраф
Гость
6 ноября 2021, 04:30
Водитель тормоз, видно ведь что они идут, вполне можно было бы успеть затормозить.
6 ноября 2021, 14:27
Водятел автобуса похоже начитался комментариев на Е1 и решил, что женщину с ребёнком можно задавать "по правилам".
Гость
6 ноября 2021, 16:57
"Не Камаз, остановится как вкопанный", - подумала мамашка и смело потянула ребёнка под автобус.
6 ноября 2021, 06:49
Все водители сейчас считают себя главными на дороге. Пешеходы, по их мнению, должны разбегаться при виде транспортного средства. Однако пешеход это равноправный член дорожно-транспортного движения. Водители это понимать отказываются.
Гость
6 ноября 2021, 05:31
Какая неожиданность пешеходный период и на на вдруг неожиданно оказались пешеходы. Пока нет будет строгих наказаний, водители так и будут давить пешеходов.
8 ноября 2021, 11:07
Пешеход на зебре?нет.водитель принял действия для избежания дтп?да.экстренно оттормозился.о чём разговор?переход в неположеном месте с предсказуемыми последствиями.
Гость
6 ноября 2021, 07:39
Не было никого на пешеходном переходе! Перебегали в неположенном месте!
Гость
6 ноября 2021, 04:34
Забота о безопасности окружающих сводится к заботе о наполнении кармана ИТР ГорТранса. Навести порядок на дороге отдел БД ГорТранса не в состоянии, как и заставить ГИБДД заняться ссссссссссвоим делом. Но зато все они состоянии залезать в карман вымотанному водителю. Это же проще, не так ли? Об остальном приходится думать самим водителям. К сожалению это не всегда получается. Игнорирование Закона о режиме труда и отдыха водителя может привести... Ах да. Уже привела.
Гость
6 ноября 2021, 08:30
Куда идут деньги со штрафов ГИБДД???? Давно пора заменить такие пешеходные переходы светофорами!!!! По такому пешеходному переходу переходить сродни самоубийству! На всем экономят, даже на фонарях.
6 ноября 2021, 11:46
Да задолбали комментарии от пешеходов и от яжматерей! Хотя я и сама мама, вам все блин должны! Она идёт даже головы влево не повернула, королева мать ее!!! Она также, как и водитель, обязана убедиться ,что водитель точно затормозил, и только потом переходить дорогу! Да, водитель тоже был обязан сбросить скорость, но и она накосячила!
Гость
6 ноября 2021, 14:56
Так та мамаша должна убедится что автобус остановился и переходить тупая и какой пример ребенку показывает потом дети под колеса и пападают маманя сама виновата
Гость
6 ноября 2021, 20:10
Мать однозначно виновата! Ещё бы на километр отошла от перехода!
Гость
6 ноября 2021, 22:05
Они вообще не по пешеходному шли. Остановите на паузу до удара! Очередная бестолковая мамашка!
Гость
6 ноября 2021, 23:55
Мамаша стояла на остановке, ждала автобус. Увидела автобус, передумала ждать и не спеша повела дитё под колеса. Про пешеходный переход видео всё показывает. Не было её там.
Гость
6 ноября 2021, 06:59
Так водила не виноват, она даже не по пешеходному переходу шла. Автобус уже передним колесом разметку проехал .
Гость
6 ноября 2021, 20:09
Кто там пишет что 2-3 метра от пешиходнного перехода и винны водителя в этом нет, они бы если шли по переходу уже трупами были 2-3метра решили бы всё, он же как сказал, видел на остановке пассажиров больше никого
Гость
6 ноября 2021, 09:17
Нужен светофор в этом месте, пешеходные переходы - зло. Потому что пока ты не ступил на проезжую часть, водитель не обязан останавливаться. А когда уже ступил-водитель не успевает оттормозиться.
Гость
6 ноября 2021, 11:16
Опять мигрант за рулем?
Гость
6 ноября 2021, 15:58
На этом пешеходном переходе страшно ходить в часы пик. Все ооочень торопятся. Светофор здесь необходим!
Гость
8 ноября 2021, 13:22
Ну если честно, мать с ребенком не по пешеходному переходу пошла. А коль там сразу остановка, водитель скорее всего решил, что она готовиться за лесть в автобус. Так все делают, когда транспорт подъезжает.
Гость
6 ноября 2021, 09:05
При наезде на пешехода водитель должен вызвать скорую и оказать первую помощь, водитель ничего не сделал, девушка сама доставала ребенка из под автобуса и сама звонила в 112....
6 ноября 2021, 10:57
Бред какой-то несёт водила , сбил как специально
Гость
6 ноября 2021, 14:27
Как то по записи не видно, ЧТО ПЕШЕХОДЫ СТАЛИ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НЕОЖИДАННО. Было достаточно времени остановится
Гость
6 ноября 2021, 04:39
Говорят, шмурдяк поражает мозговые клетки и снижается реакция и умственные способности. Скоро мы много таких случаев увидим.
Гость
6 ноября 2021, 22:52
Водитель в маразме
Гость
6 ноября 2021, 09:14
Всмысле неожиданно вышли на дорогу??? Водятед вообще знает пдд??? Показательный суд что остальным уроком было
Гость
6 ноября 2021, 08:59
Все то для гонщиков неожиданно!
Гость
6 ноября 2021, 08:46
Где видео из из кабины автобуса,чем в этот момент был занят водятел?
Гость
6 ноября 2021, 08:34
Опять на переходе. Когда уже ужесточает наказание за сбитых на переходах. А то скоро волятлы звезды начнут рисовать на бортах.
6 ноября 2021, 10:43
Водитель слепой