перейти к публикации
133 комментария к публикации

Чкаловский суд арестовал всех подозреваемых по делу о смертельном отравлении спиртом 24 человек

21 октября 2021, 20:14
В соседней теме грабителя банков приговорили к 11 годам строгача. А тут за массовое убийство до 10. Что за кривосудие у нас???
Не подменивайте понятия, убийство - это умышленное преступление. Им нельзя назвать причинение смерти, например, в ДТП, либо в результате оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности и т.д.
Нет, оно не умышленное. Они не желали отравить этих людей, а желали навариться, продав эту бодягу.
21 октября 2021, 19:37
я бы дал вышку если бы была .
Надо приучать к ответственности и чтоб думали заранее,так что солидарен.
21 октября 2021, 19:33
Если бы отпустили, они тут же свинтили бы на родину.
21 октября 2021, 19:51
До 10 лет за отравление 24 человек? Жесть.
21 октября 2021, 19:38
Я не злорадствую.. Но нельзя же безнаказанно травить людей!!! В чужой стране тем более...
21 октября 2021, 20:18
Ещё с 90-х годов, алко-бизнес распределён между горцами, а фрукто-овощной ещё раньше. Так было, есть и будет. Всё утихнет и вместо этих "торгашей", они поставят других. Налаженый канал должен работать. От этой "коровы" много кто кормится. Эти горе-предприниматели, предприниматели которые принесли горе в семьи, продав отраву, полностью должны ответить за халатное и безответственное ведение бизнеса. Закон суров, но он закон.
21 октября 2021, 19:55
Всех на нары. И каждый день из мисок их же пойлом поить . И только селёдкой слабосоленой кормить
Гость
21 октября 2021, 19:39
Простите, а торгующие контрвфактом с какого момента становятся предпринимателями? Наркодилеры тоже предприниматели? А телефонные мошенники - операторы колл центра?
21 октября 2021, 19:58
Надо было самим сначала пробовать то, что продавали - глядишь и люди бы не погибли и в суд бы не пришлось идти.
21 октября 2021, 21:51
За Навального на ФСБ России мол-мира такой ушат грязи вылили, а тут помалкивают. А из-за Скрипалей сколько вони было направлено на Россию? Что молчим, господа англосаксы? Где стенания и вопли о коварных ФСБ? Пора нашей ФСБ ответить на эти выпады и оповестить мир, как травят россиян иноземные господа, спрятавшись за торгашей своих.
21 октября 2021, 19:41
Штрафами отделаются,ну как максимум условкой. И опять за старое примутся,ведь ,,ониздесьтакнужны,,и то чем они занимаются!
21 октября 2021, 21:53
Если честно, мы сами виноваты.. Если бы такое произошло, к примеру, в Казахстане, уверяю вас, в стране через неделю бы не осталось ни одного азербайжанца-предпринемателя... Всех бы пинками выгнали за такое
Гость
21 октября 2021, 19:47
Массовое убийство! 10 лет максимум! Пособники террористов, так похоже на диверсию, именно диверсанты через третьих лиц предлагают подзаработать и за копейки продают отраву. Чужими руками ликвидируют население, а эти иностранцы об этом и не знали.
21 октября 2021, 21:06
Не они давление на пострадавших могут оказать, а их самих могут «убрать». За решёткой для них безопаснее. Вероятность того, что дела об отравлениях в других городах с связаны с этим -велика. Смертей уже больше сотни.
Гость
21 октября 2021, 20:08
А почему рядом не сидит тот,кто это покрывал? И не надо темнить,эти орлы сдают всех на второй минуте допроса,где эти люди?
Гость
21 октября 2021, 19:41
Друзья,"вангую" скоро "подтянеться диаспора Республик"....
21 октября 2021, 19:33
По 10 никто им не даст, 3-4 года не больше. Возможно условно.
Гость
21 октября 2021, 19:34
бе-бе-бе пустишь миня дамой ээ, я рюський забиль
21 октября 2021, 20:38
Меня удивляет чего ждал третий чучундрик оптовик?))) Улетел бы на родину, сэкономил себе несколько лет жизни.
Гость
21 октября 2021, 20:06
Доказательство... Они работают на себя.. Россия их не волнует. Хоть ввсе сдохните..
22 октября 2021, 07:50
Да надо все их осиное гнездо разворошить, понять кто и сем занимается. Официально не работаешь, налоги не платишь, пользу обществу не приносишь - давай, до свидания
Гость
21 октября 2021, 20:50
Иностранцы живут используя блага, которые создали мы. Они для нас обуза.
21 октября 2021, 20:21
А участковый не знал что на ввереной ему территории разливают алкоголь ? А сб рынка тоже не знала? Ну т.е. толпы маргиналов тянущиеся со всего району за попойкой знали а эти нет?
21 октября 2021, 21:12
А ты попробуй там что-нибудь продать, потом из больнички расскажешь об успехе и узнаешь кто такие СБ на рынке.
Гость
21 октября 2021, 19:52
Не видно, что всех арестовали, как продавали на остановке Библиотека в Чкаловском районе и 🚬 не понятно какие.
22 октября 2021, 00:18
а чего у них такие грустные страдальческие рожи на фотках? птичку жалко??
Гость
21 октября 2021, 19:32
Сами наверное только родное винишко пьют.
Гость
21 октября 2021, 20:30
Спрашивается, зачем нам такие мигранты? Которые не хотят работать, занимаются криминалом,, своих хватает. Все тюрьмы ими забиты, налогоплательщики их ещё и содержат.
22 октября 2021, 07:26
"Чкаловский суд арестовал всех подозреваемых по делу о смертельном отравлении спиртом 24 человек" - нет не всех, тех кто покрывал, крышевал и допустил такое, не арестован! ПОЗОР!
Гость
21 октября 2021, 20:52
Южная п. оказыается там в ларьках тоже торговали метанолом, фунфыри по 50руб, надеюсь всех посадят.
Гость
21 октября 2021, 19:52
крышу садите,или руки коротки?
Гость
21 октября 2021, 21:31
Начинайте с тех, кто эту дрянь везёт в Россию, делает регистрации и прочее.
Гость
21 октября 2021, 21:07
Три случая по стране в одно и тоже время. Они же разливали много лет. Значит резко кто-то на уровне оптовых поставщиков спирта сбыл метиловый спирт. Люди не первый год торгуют, а значит это была осознанная акция. Кому выгодно? Цены выросли, люди стали переходить на самогон всё чаще. Кто из-за этого теряет рынок сбыта - очевидно. Ищите заказчиков, а не подставных лиц.
Гость
21 октября 2021, 19:44
Синька зло , не употребляйте. я употребил за вас
Гость
21 октября 2021, 20:08
Интересно.. Ведь там ещё пол Екатеринбурга торгует отравой... Их тоже на каникулы? На неделю.. Или только мы..
Гость
21 октября 2021, 20:52
Уктуский стрелок убил 2 девушек получил пожизненное. А тут групповуха, массовое убийство и отпустите на свободу.
Гость
21 октября 2021, 19:40
Геккон, ты как? Живой?!
Гость
21 октября 2021, 20:48
Кто-то ещё верит, что такие иностранцы исправляются? И их стоит пускать в страну?
Гость
21 октября 2021, 20:06
пусть сами пьют свое пойло
Гость
21 октября 2021, 20:48
Надо было им предложить выпить что сами продавали.
22 октября 2021, 01:22
Отпустите, и больше их не увидите никогда
21 октября 2021, 20:40
эти мигранты были как робин-гуды: забирали спирт с завода и раздавали нуждающимся по бросовой цене. Но Робин-гудство у нас обычно жоско пресекается...
21 октября 2021, 20:29
А генацвале у кого брал?
Гость
21 октября 2021, 20:14
Пусть сидят. А другие пусть пробуют сами паленку перед ее продажей кому-то.
Гость
21 октября 2021, 20:17
Раньше сядешь - Раньше выйдешь! (С). Что им горевать то? Полюбому посёлок светит, за убийство по неосторожности. В СИЗО год за два прочаляться, там по нескольку лет дадут, там УДО и воля.
Гость
21 октября 2021, 20:29
Теперь их дом в других местах будет не столь отдаленных как говорится
22 октября 2021, 05:12
Ройзман за дружбу.
Гость
21 октября 2021, 20:53
Вы слышали новость, что мигранты мужского пола устраиваются на предприятия и уходят в декрет? Как у нас женщины и работают в других местах получая декретные.
Гость
21 октября 2021, 22:21
А я напишу так, что эти граждане не насиловали и не пытали никого и не воровали. И вообще алкоголь должен быть высококачественным и ДОРОГИМ, ОЧЕНЬ ДОРОГИМ! Чтобы его потреблять нужно быть состоятельным человеком и заработать достаточно денег на пузырь. Ну пусть цена 0,5 от минимум 3 т.р. минимум должна быть. А что дешевле, я не отвечаю за качество должно быть. А вот если за от 3 т.р. кто то траванется то всех от продавщиц до оптовиков к стенке и по тв показать как шоу я так считаю. Так что пока простить понять и отпустить и запретить торговать алкоголем. На этом все друзья, ставьте лайк и пейте то что не стоит дешево в смысле про алкоголь ну или вообще не пейте алкоголь если сможете.
22 октября 2021, 08:45
Вот тебе и расколбас.
Гость
21 октября 2021, 23:37
Спрос рождает предложение. Они помогали бедным спившимся людям. Не подумав, что нужно проверять товар. Их тоже жаль. Надо искать тех, кто выбросил на рынок спирта метанол, вот они точно знали, чем всё закончится.