перейти к публикации
169 комментариев к публикации

В котельной в Екатеринбурге прогремел взрыв. Объясняем, что произошло

21 октября 2021, 11:23
А что? Нормальный технологический процесс, апробация оборудования, так и должно быть. А то ,что половину стекол выбило в здании, "выгнулся" котёл, так это мелочь, издержки производства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 октября 2021, 11:42
"В энергокомпании «Т Плюс» пояснили E1.RU, что никакого ЧП не было. Задымление и взрыв — результат апробации резервного оборудования. Такие проверки перед включением котла проводят регулярно, хлопки бывают во время технологического процесса". Да ладно, о чем это вы? Заврались совсем! Никогда взрывы не были нормой хоть при опробации, хоть без нее. А почему не "грунт просел" (как в Норильске) или не "водоросли резко зацвели" (как на Камчатке)? Технологический процесс оказывается у них! Прогнило там все и судя по всему ремонт последний точно был не этим летом, ну если только на бумаге, а так ремонт был лет 30 тому назад. Всем известно, что за фрукт стоит за всеми этими Т+, по его милости и торфяники горят, строить он там дальше собрался...
21 октября 2021, 11:16
"Котел ремонтировали этим летом, видимо, допустили ошибку" Ну и кто удивлён? Продолжайте дальше рекламировать клавукокку или Даню милохина
21 октября 2021, 11:09
Задымление и взрыв — результат апробации резервного оборудования. ....хлопки бывают .... Всё ясно, апробации, хлопки. Расходимся.
"Котел ремонтировали этим летом, видимо, допустили ошибку" То есть, "ошибка" заключалась в том, что манометры поставили задом наперёд? Такой уровень качеств ремонта ремонта обеспечен госзакупками, где подряд забрала нужная организация с "правильным" сертификатом на проведение таких работ.
21 октября 2021, 11:18
даже тут вранье от оф. представителей, что взрыва не было потом удивляемся системному кризису доверия во всех сферах, как написано в другой новости 😂
21 октября 2021, 11:14
Значит они там разжигали разжигали, но не разжигалось. А потом все таки это получилось. Да так что кусок котла в виде футеровки вылетел в трубу и и з окон🤣🤦 красавцы!!!
Судя по внешнему виду, там и до взрыва не все стёкла были - зачем стеклить и так жару хоть отбавляй.
21 октября 2021, 11:46
Эффективные менеджеры у руля, с образованием MBА. Инженерный состав разогнали. Пожинайте теперь плоды оптимизации
21 октября 2021, 11:37
Ничего удивительного, рядовых сотрудников сокращают, эффективных менеджеров набирают.
21 октября 2021, 11:06
Произошел хлопок с выходом рабочей среды. Ничего страшного, справимся.
21 октября 2021, 11:08
Ну теперь 100% поднимут цены на услуги, не из своего же кармана Вексельбергу платить за ремонт.
21 октября 2021, 11:19
Видать все бабосики что мы платим за отопление и горячую воду в дубаи уходят. А то что осталось и хватает на ремонт ломами и лопатами.
21 октября 2021, 12:56
Зная как у нас врать любят...кто на ВИЗе - отопление не отключили? Сегодня первый день как рискнула оставить проветривание в квартире, после всей этой вони! Не удивлюсь если "как раз" отопление выключат( как бы только собаки у меня не замёрзли дома (
21 октября 2021, 11:28
не теракт и не ковид. значит новость не новость, можно было и вообще про это не писать
Гость
21 октября 2021, 11:12
Просто ошибка , были времена , что за такую ошибку директора бы сняли с должности , скоро много будет ошибок , ученики на десанте вырастут и вот будет веселуха
21 октября 2021, 13:12
Хлопок был очень сильный. Был в тот момент на улице в районе Шейнкмана-Куйбышева. Так что не нужно тут врать, что это технологическое опробование оборудования. После хлопка был слышен непродолжительное время характерный свист. Котёл теперь точно под замену. Причина - эффективный менеджмент с оптимизацией всего и вся.
Гость
21 октября 2021, 11:07
Тем временем на ЖБИ ни горячей воды ни отопления. Но как мне сказали - все по плану. По какому - не пояснили.
Гость
21 октября 2021, 11:22
— Взрыв произошел внутри топки котла, сам котел просто выгнуло, не разорвало. Порвало только футеровку котла. Стекла от ударной волны выбило В энергокомпании «Т Плюс» пояснили E1.RU, что никакого ЧП не было. о, ну начали сразу свою ж*** отмазывать в Т-плюс 😁 котельная - опасный производственный объект, а такое происшествие с взрывом и разрушением сооружений или технических устройств - уже авария, и пусть не отвертятся. и ещё на переаттестацию по промбезопасности отправить их всех 😠
21 октября 2021, 11:07
хотели как всегда а получилось диверсия .
Гость
21 октября 2021, 11:22
Значит при каждой опробации должен быть взрыв, вылетать стёклам валить дым? Ну орлы! Сколько можно врать?
Гость
21 октября 2021, 11:20
Почему это не было ЧП? Было ЧП, но без пострадавших. Ремонт криво провели.
Гость
21 октября 2021, 11:20
Ооо ну вот и официальные хлопки подтянулись )))
21 октября 2021, 11:50
Дрова завезли не той системы.....
21 октября 2021, 13:59
Не удивительно, что это случилось. Родственник оттуда уволился, проработав очень много лет. Котлов там несколько и все старые, залатанные-перелатанные, нового оборудования нет, поэтому заваривают это старье. Работников тоже нет, за копейки сидели лишь пенсионеры, молодые за копейки не идут на такую работу, 20 тыс - это разве зарплата? А обслуживать надо еще и другие котельные. Зато набрали на руководящие должности менеджеров, которые не работали сами в низах и не в курсе, как оно все устроено
Гость
21 октября 2021, 11:17
Котел нифига не продули от газа,вот он и рванул при поджиге💩💩💩💩
Гость
21 октября 2021, 11:16
"Задымление и взрыв — результат апробации резервного оборудования. " 😁😁😁😁😁😁😁 НУ-НУ
Гость
21 октября 2021, 11:40
Во всех! Во всех взрывах на котельных, стоочково виноват персонал. Я не просто так говорю, я работаю в этой сфере. Инструкции? Не, не слышали. Тыщу раз разжигали и ничего! А на тыщу первый рванет! Кто то пишет раньше бы уволили директора... А как он сам себя уволит, если он частник?
Гость
21 октября 2021, 11:29
ремонтировали летом, допустили ошибку. подумаешь... с кем не бывает... 😉 всё нормально кароч, не парьтесь, ребята! 💩
21 октября 2021, 12:01
В энергокомпании «Т Плюс» пояснили E1.RU, что никакого ЧП не было. Задымление и взрыв — результат апробации резервного оборудования. С таким подходом и Чернобыльская авария не более чем хлопок в результате апробации оборудования, правда с выбросом активной зоны ядерного реактора но кто на такие мелочи внимание обращает.
Гость
21 октября 2021, 12:08
Котлу всё равно КАПЕЦ! Так взрывались котлы на ГПЗ-6 на промплощадке на ул. Сахалинской. Причина-непрофессионализм обслуживающего персонала. Начальник теплосилового цеха уволил начальника котельной, который был профи, на его место посадил своего друга, бывшего зека, слесаря газовой службы, которые ни хрена не смыслил в котлах, зато орал на всех как начальник концлагеря. Ну и результат - котел взорвался, теплосети разморожены, всё... производство похерено навсегда. Причем там даже два взрыва было с разницей в несколько лет. Сначала взрыв был летом, один котел взорвался, а потом уже зимой, другой котел взорвался. Вот и тут наверняка персонал не подготовленный. Кто-то вывел защиту из работы или специально, или кто-то из местных дураков это сделал. А сейчас, можно, орать про диверсию... что само по себе смешно
21 октября 2021, 20:23
Не взрыв а хлопок. Не выбило стекла, а такая технология замены стекол. Не разрушилась футеровка котла, а просто очистили футеровку иниовационным методом.
Гость
21 октября 2021, 11:24
Да, нормально, справимся!
Гость
21 октября 2021, 13:39
"Так выглядит котельная внутри после взрыва" Сдаётся мне, что она и до взрыва выглядела не лучше.
Гость
21 октября 2021, 11:08
Стабильность! Только работать некому, одни рукожопы везде.
Гость
21 октября 2021, 13:36
вот верная причина взрыва: при розжиге допустили загазовку топки и дали повторно свечу либо в ходе работы на малом горении погасло пламя горелки, загазовка, отсутствие сработки автоматики и повторный запуск свечой других причин нет настоящий инциндент, Ростехнадзор должен эрегироваться
21 октября 2021, 11:40
Никакой ответственности за взрыв!
Гость
21 октября 2021, 14:21
хлопок ни капли не стандартная ситуация. этот 4 котел уже второй раз хлопает. после первого хлопка там 50 балки выгнутые были. каждый год экспертизу делали по этой причине. сейчас видимо с нуля собирать будут. стекла специально легкосбрасываемые, для таких случаев. нет там резервных котлов, один держат под водоподготовку всегда. 10 лет назад по газу туда амаксовское оборудование ставили, видимо автоматика не справилась иди продавцу не закончились как надо. шапки всеравно полетят
21 октября 2021, 12:44
Т- Плюс эта просто тухлая контора .
Гость
21 октября 2021, 11:57
видимо, допустили ошибку....... Вот и результаты ЕГЭ налицо.
21 октября 2021, 15:36
сложное инженерное сооружение, а выглядит как гнездо вороны: из помета и веток.
22 октября 2021, 01:38
очень вовремя.... 😞
21 октября 2021, 12:13
У меня на кухне помню в 12 ночи банка сгущенки вареной бабахнула. Оттирал полночи, потом в течении месяца новый потолок клеил и обои. Какое такое ЧП?)))
Гость
21 октября 2021, 12:22
Вексель и КО, нажраться не могут.
Гость
21 октября 2021, 14:42
«…Котел ремонтировали летом…» У нас ещё кто то умеет котлы ремонтировать ? Наверно какой то уволенный по сокращению «менеджер» впервые взял в руки гаечные ключи и пошёл ремонтировать Котел.
Гость
21 октября 2021, 11:59
Нравятся наши свой-зад-прикрывальщики... Взрыв, окна вылетают, в соседних домах стены трясутся - а это оказывается "обычная апробация", все робит в штатном режиме.. И никаких QR кодов не нужно, чтобы в кинотеатр на комедию сходить - тут и так ее в нашей действительности смотри-не хочу. Главное только, чтобы фильм-катастрофу или военный потом смотреть не пришлось...
21 октября 2021, 12:51
жадность новых хозяев,прибравших все к своим липким рукам,отсутствие опыта у оперативного персонала, недостаточно продувались перед розжигом котла и не брали пробу на загазованность в газовоздушном тракте котла
21 октября 2021, 11:38
Шума много а длаки нет
21 октября 2021, 21:26
Там на котле вроде 12 горелок и если клапана хоть на одной были негерметичны, хоть сколько вентилируй, газ в топке будет. Ну и розжиг не основных горелок происходит не с запальника, а о работающих и вполне может быть, что заслонка газа при розжиге дополнительной горелки не закрылась, а клапан открылся, то есть горелка разжигалась почти в номинальной мощности. Ещё можно загазовать топку через запальник, ну и тупо диверсия- кто то заменил местами провода на высоковольтный трансформатор розжига и клапан ЗЗУ.
Гость
21 октября 2021, 11:19
Боже, как это все напоминает мне "совок"! все эти "хлопки", замалчивания, враньё... "эй режиссер, остановите пленку- это кино я уже смотрел..."