перейти к публикации

63 комментария к публикации

Просто так не залить: спасатели применили хитрую схему тушения пожара, из-за которого задыхается Екатеринбург

19 октября 2021, 18:10
вот для этого и были на торфянниках каналы - что бы не горели. Всё похерили. ОПТИМИЗИРОВАЛИ
19 октября 2021, 19:07
ну то есть болото осушали-осушали, доосушались, в итоге торф загорелся и теперь обратно заболачивают. Россия
19 октября 2021, 18:16
"Решить проблему можно, только если превратить всю территорию пожара в болото, которое было здесь во времена Советского Союза." Раньше болото было,а сейчас новый район построят.На болотах строят,на старых кладбищах строят,деньги,деньги.....
19 октября 2021, 19:28
ни кто не в курсе? как там евгению на золотых пляжах отдыхается? не слишком ли солнышко печет?
19 октября 2021, 20:09
"Спасатели наполнили водой старый канал, который вырыли еще при СССР" А я уж было поверил, что "в СССР ничего, кроме калош, не делали."
Гость
19 октября 2021, 18:17
Ох уж этот Советский Союз… В СССР на сколько я понял из прочитанных статей по пожаротушению, контролировали влажность торфа чтобы он не воспламенялся и тушили по тем же рвам по которым увлажняли. А осушали торфяники для добычи торфа.
19 октября 2021, 18:30
Как я понимаю из предыдущих новостей, воду они берут у Горводоканала? А не значит ли это, что мы 1 января получим повышение цен процентов на 30? Взыскать все средства на тушение пожара с хозяина территории, который не уследил за своим имуществом )))))
19 октября 2021, 20:16
Правильное решение. Иначе эту кучу не затушить.
19 октября 2021, 20:34
Вся хитрость в глубине проливки.
19 октября 2021, 18:25
МЧС-никам уважение! Чем они там дышат?
19 октября 2021, 19:09
Хитрая система!!!)))) Ох и затейники!!)))))
Гость
19 октября 2021, 19:35
Курьяков из прокурора управления Генеральной прокуратуры в УрФО, где был заместителем начальника управления у Брыткова стал начальником департамента лесного хозяйства Свердловской области и специалистом по торфяникам. Как резко поменял квалификацию и стал специалистом. То ли ещё будет. С пожарами на торфяниках раньше в СССР умели бороться и эффективно, но сейчас тех спецов почти не осталось.
Гость
19 октября 2021, 18:14
Так,понятно, при каком мэре засыпали канал?
Гость
19 октября 2021, 18:51
Больше и больше вырубайте лес вокруг Ебурга, воды будет ещё меньше, пожаров больше и все сдохнут. 😎
19 октября 2021, 19:33
работа советский мелиораторов аукнулась нам, живущим при капитализме. вот вам и улучшение земель человеком против матушки-природы.
19 октября 2021, 20:06
Без саперов там ещё недели 2 дымить будет. Растянули время щас надеются на снег на след недели
19 октября 2021, 18:34
Торфяник перестанет дымить, если превратить его в болото Как гениально. 2 недели уже прошло,а они тока доперли.
19 октября 2021, 21:15
Я же говорил что там надо озеро сделать и не надо нифига там строить, рыбу запустить, пляж сделать, нахрена эти муравейники которые в болото уйдут!!!
Гость
19 октября 2021, 20:19
Надо выкопать весь торф и раздать жителям Солнечного, чтобы отапливались им зимой.😎
Гость
19 октября 2021, 19:39
хитрая схема называется дождь😁
19 октября 2021, 23:45
Так новые собственники специально эти болота осушают...Там были прорыты дренажи...Как и в Академе...куда годами сливалась вода..Не в жиже же им строить)...Они не торопятся....у них бабла хватает..
Гость
19 октября 2021, 18:04
Второй Академ на болоте будет значит. Надо всем новоселам болотные сапоги при покупке квартиры дарить , но про болотоходы Бусты сами думают.
Гость
19 октября 2021, 18:56
Когда, наконец-то, дойдет до новаторов, что многое, что было разработано в Советском союзе, было рассчитано, нормировано и применялось с пользой. Пенсионный возраст, кстати, тоже! Все похерено, добра не жди...
Гость
19 октября 2021, 18:39
Вертайте коммуняк назад, иначе жизнь будет постоянной катастрофой при этих мэрах, губернаторах и думах.
пеной тушить не пробовали? покрыли таким одеялом всю площадь - вот вам и изоляция от кислорода
Гость
19 октября 2021, 18:57
горят везде и на жби не на одном солнечном удавят население дымом
Гость
19 октября 2021, 22:08
Я тоже про комаров и связанные с ними весной и летом проблемы подумала. Но гарь невозможная в городе. Я за город уехать не могу, некуда. Крыша уже едет от этой гари. Хорошо, если потушат. Просто не забыть весной опрыскать чем-то от комаров или голодных лягушек туда заселить побольше. Ну или кто там еще любит есть комаров и мошек.
Гость
19 октября 2021, 22:29
Я на этом канале 2 дамбы сделал,для проезда автомобилей через канал ещё 2 года назад. Один ближе к карьеру и начал вывозить торф для своих нужд по договору но мне не дали. Есть там один чел который во мне увидел конкурента.
Гость
19 октября 2021, 20:18
Он рассказал то, что раньше охватывалось знаниями советской средней школы. То есть любой успешно закончивший такую школу мог также руководить пожаротушением. И я тоже. Поговорил со старожилами, то, что сейчас делается с помощью техники за один день, лет 45-50 назад делалось вручную, мобилизовывали рабочих и служащих с предприятий города, солдат и сотрудников МВД. То есть в 21 веке техника есть, а уровень знаний - ниже плинтуса. Про дееспособность и уровень управленческих решений областных и городских властей вообще молчу, кроме как собезьянничать у Москвы куар-коды ни на что не способны. Таких при товарище Сталине даже колхозными бригадирами не назначили бы!
Гость
19 октября 2021, 20:26
болото = комары, ждём новости в следующем году о вспышке молярии в новостройке.
Гость
19 октября 2021, 18:25
А я думаю, что это опять завоняло гарью. а это оказывается хитрую схему применили)
Гость
19 октября 2021, 18:12
А нельзя это пеной залить?
Гость
19 октября 2021, 18:03
Застройщик поджигает, а парочка пожарных делают вид, что тушат.
Гость
19 октября 2021, 23:16
Нашли кто поджег? Самовозгорание точно не было.
Гость
19 октября 2021, 23:26
Доктор с/х наук Сергей Залесов рассказал корреспонденту 66.RU, что торф горит даже в воде! А МЧС его заливает и затапливает. Так кто же победит? умные или учёные?...
Гость
20 октября 2021, 08:55
Летом снова осушать начнут - участок наверняка уже под застройку продан.
Гость
20 октября 2021, 14:27
Сделают болото, потом будут думать как с комарами и мошкой бороться. Ещё и затянет болото людей
Гость
21 октября 2021, 18:52
Применили "хитрую схему", которая все равно не работает. Ветер поменялся опять гарь стоит. Этим пожарникам пора уже песню про "завтра ветер переменится" разучить, и петь, вместо этих рассказов про "хитрые схемы"
Гость
19 октября 2021, 23:15
Доктор сельскохозяйственных наук Сергей Залесов рассказал 66.RU, что торф горит даже в воде! Торф сгорит, выжжет воду и превратит наш край в пустыню...
Гость
19 октября 2021, 23:36
Доктор сельскохозяйственных наук Сергей Залесов говорит, что торф горит даже в воде! А МЧС его заливает и затапливает. Так кто же победит? умные или учёные?...
Гость
19 октября 2021, 20:28
да уже потухло там усё...