перейти к публикации
54 комментария к публикации

Никто не знает, где задымится в следующий раз: власти устроят ревизию торфяников в Екатеринбурге

19 октября 2021, 10:35
Репутацию мэра и губера это уже не спасет!
19 октября 2021, 12:12
Дак знают где горит, и сообщает народ в службы. Но пока весь город смогом не затянет, эффективные менеджеры делают вид что ничего не нет.
19 октября 2021, 10:57
Нужно прекратить осушение болот. Теперь известно, что болота - это естественный резервуар для складирования загрезнений из атмосферы, они очищают атмосферу. Болота нужно оставлять в больших городах, создавать вокруг них парки. Здесь будут гнездиться множество птиц, насекомых, земноводных,... Хватить всё городское пространство закатывать в асфальт, утыкивать многоэтажками. Нужно ввести норматив для населённых пунктов: максимальное количество проживающих на один гектар.
19 октября 2021, 10:50
Как можно обводнить торфяники, если там уже построены дома? Дома и дороги начнут потихоньку погружаться в болото.
19 октября 2021, 11:15
Обрыбить нужно.
19 октября 2021, 11:18
колодец рыть не пробовал?
19 октября 2021, 11:20
19 октября 2021, 11:15
Обрыбить нужно.
какая рыба плавает в йоде?
19 октября 2021, 10:52
Можно огласить финансовое обеспечение этой ревизии торфяников? Сколько денег с бюджета чиновники хотят в очередной раз на этот цирк списать?
19 октября 2021, 10:41
"Никто не знает, где задымится в следующий раз" С чего это? Все прекрасно знают Где? и Когда? А лучше всего на этот вопрос ответят как политики так и олигархи
Пока петух в жопу не клюнет, чинуши не зашевелятся.
19 октября 2021, 11:20
- в связи с тем, что с "короновирусом" ничего не можем сделать (так как медицина по полной оптимизирована) - надо народ отвлечь!!!🔥 - а давайте зажжем торфяник, чудно отвлечет, на пол года как минимум!!!🔥🔥🔥🔥🔥
19 октября 2021, 11:57
Как много, оказывается, учитывал Советский Союз и напрочь забросили нынешние чиновники... Интересно, а минприроды чем занимается? Шабровские торфяники раньше разрабатывались, эти разрезы видно даже на гугл картах со спутника. О том они там есть говорили жители Шабров на митингах против мусорного полигона, писали в обращениях к обсуждению плана Екатеринбурга, который вот-вот должны принять. Представляете прелесть: 20 га торфяников горят, а сверху куча мусора торфу помогает... А эти торфяники регулярно горят.
19 октября 2021, 11:57
В конце района Академический за мостом, где идёт сейчас стройка, летом горел торф и туда приезжали пожарные его тушить.
19 октября 2021, 10:53
Ни хрена они не обследуют, только видимость создадут
Возле Карасей обследуют, на этом всё закончится.
19 октября 2021, 12:19
Торфъ это стратегический запасъ топлива на случай ежеля нефть с газом закончатся и лес весь в Китай продадут. Его беречь надо....
19 октября 2021, 10:40
а информация о том, что на этом месте миллион квадратных метров жилья запланирован?
19 октября 2021, 10:49
А сейчас следующий докладчик. - Вы торфяники проверили? - Да. Проверили. - Что можете сказать? - Они есть. В ограничено хорошем состоянии. - Ну хорошо. Давайте посмотрим что там с финансовым вопросом. "далее запись обрывается".
Гость
19 октября 2021, 11:13
Позорище какое у нас, а не власть! Сидим в офисе в масках целый день, голова болит! Уже кажется, что это никогда не кончится. И это ведь не впервые, а каждый год постоянно всё горит.
Гость
19 октября 2021, 11:11
Что это за зам министра природных ресурсов, который ни... не знает об этих ресурсах. Здесь не велись ни какие торфоразработки, это бывшие поля совхозов Свердловского и Горнощитского. Здесь овощи росли. Пожаров никогда не было, потому что все было скошено и перепахано. Ни как сейчас, за 20 лет все заросло. Надоело уже это вранье слушать.
Гость
19 октября 2021, 11:36
"Из-за природного пожара на юге Екатеринбурга городские власти устроят ревизию торфяников. Это необходимо, чтобы организовать за ними наблюдение и не допускать новых задымлений" Этой муниципальной власти при Путине 21 год. Столько же горят торфяники каждый год. Только сейчас дошло, что за ними надо наблюдать и не допускать задымлений. Зато как в Турции потушить чего-нибудь на показ - это мы пожалуйста. А как в столице Урала торфяники - так спустя 21 год наместник Путина установит видеонаблюдение.
Гость
19 октября 2021, 11:23
О, гром грянул, мужик перекрестился! В СССР всё делалось и всё велось, в РФ всё кануло
19 октября 2021, 12:27
Может сподобятся институт ГИПРОТОРФ возродить?
19 октября 2021, 10:44
А зачем вести торфоразработки? Торф как топливо экологически грязный и экономически невыгодный. ЕМНИП Новосвердловская ТЭЦ строилась именно для работы на торфе, но ее запустили на газе.
Гость
19 октября 2021, 10:34
Там где хотят строить, там и задымится. 100 лет назад на Сицилии так делали.
Гость
19 октября 2021, 10:42
Да моему коту понятно, что торфяники вблизи города должны быть под специальным надзором. Что должны быть специальные средства и техника для тушения торфяников, а не семь загнаных пожарных без СИЗов... Когда эти люди-снежинки во власти уже уступят место нормальным профессионалам....
19 октября 2021, 11:14
Строчно, строчно - в реестр!
Гость
19 октября 2021, 10:54
надо у Шабутдиновой спросить с улицы Торфорезов 😁😁😁😁
Гость
19 октября 2021, 11:04
помню, что перед тем, как окодемический начали застраивать, все лето горел торф именно на том месте, где сразу после того, как все выгорело, возник окодем. и тут такое же совпадение? не думаю....
Гость
19 октября 2021, 12:20
Оспидя да свистните садоводам, в момент этот торф по участкам растащат
Гость
19 октября 2021, 12:54
Все как обычно ничего не меняется действовать нужно только после происшествия А не предупреждать их
Гость
19 октября 2021, 12:59
аказывается к нам на окраину привозили торф из окадема и он разбросанный на газоны горел под солнцем пока весь не выгорел даже пожарку вызываали деньгу кое кто делал ..... ужас с того с чего горит земля после такой насыпки!!!!!! спасибо ..................
Гость
19 октября 2021, 13:13
Приму вагон торфа на садовый участок.Безвозмездно!
Гость
19 октября 2021, 13:42
Стая петухов зады чинарям заклевала? Или пенделя получили волшебного? Миллионник задыхается от гари, а они спали, очень долго. И решения Не принимаются быстро. Результат бездействия властей на всех уровнях.
Гость
19 октября 2021, 13:52
Отлично! ПРи СССР болота осушали, а теперь будем болота восстанавливать! А через пару-тройку лет обратно осушать будем.
Гость
19 октября 2021, 16:20
В Подмосковье все торфяники водой залили еще лет десять тому назад. каждый год они горели у них, заболотили.
Гость
19 октября 2021, 17:03
Опять Советская власть виновата.😭
Гость
20 октября 2021, 09:29
Хозяин этих земель, где горит торф давно все знает. Выгоднее сжечь торф, чем его добывать. Как весь торф выгорит, сразу на этом месте построят дома. Власть имущих отчитаеться о построенных квадратах жилья . Всем будет хорошо . Квартиры продадут в три дорога. Всем будет благодать. Процент миллиардеров увеличится.