перейти к публикации
203 комментария к публикации

После смертельного отравления 18 уральцев метанолом в Екатеринбурге проверят рынки

16 октября 2021, 22:11
Чукреев перед новым годом накрывал на Сортяге склад, а менты его содержимое вернули азербайджанским хозяевам обратно, ибо это пойло по документам проходило как жидкость для ветеринарных операций. А вы дальше верьте в дружбу с азерками.
16 октября 2021, 23:29
опаньки открыли Америку!!! у нас алкашня бегает покупает ГОДАМИ разливуху и фунфирики в одной и той же точке!!!! кто скажет что СИЛОВИКИ в лице нашего УЧАСТКОВГО не в курсе, я тому скажу, что он ЛЖЕЦ и в ДОЛЕ так же как и СИЛОВИКИ!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
16 октября 2021, 21:46
В овощных киосках еще синтетику продают, все крышует полиция.
17 октября 2021, 06:40
Практически в каждом киоске в Екб торгуют спиртом, в каждом!!! С этого начните, клоуны бюджетные.
16 октября 2021, 22:25
Всегда когда проходит плановая операция "Контрафакт" полицейским проще крепануть по старинке какого-нибудь реликтового продавца ДВД-дисков или чехлов с яблоком. А таких барыг спиртом натурально крышуют. Позор мусорам!
Гость
16 октября 2021, 20:03
Небось опять дорогие иностранцы из солнечного озербойджана торговали? Эти любят такими делами заниматься, лишь бы денег хапануть тут.
Гость
16 октября 2021, 20:07
Че то за Геккона переживаю....
17 октября 2021, 00:48
чем выше цена на официальное бухло, тем больше подделок, закон рынка
Гость
16 октября 2021, 19:59
Согласен что лица кавказской национальности причастны на вторчике к этому..
16 октября 2021, 23:53
Ага, ещё свои милицейские точки проверьте, которые по ночам бухлом торгуют
17 октября 2021, 03:43
Написали только о погибших, а неизвестно сколько ещё от этого парализовало или ослепло. У нас раньше в подъезде жил мужик, так он ослеп после фунфыриков. Брал на Уралмаше. Здесь в каждом сигаретном ларьке торгуют. Все дворы завалены пузырьками.
17 октября 2021, 00:11
ковпак подтвердил, что вся эта маркировка - фигня. если человек хочет купить - он купит и никакая маркировка его не остановит платим дальше за маркировку этому.... тнт и стс...забыл фамилию, кто ими владеет
Гость
16 октября 2021, 21:56
Вот читаешь у удивляешься, пусть даже они,, алкаши,, но это были люди и не факт, что все были кончиные алкаши. То-то я смотрю с утра на саноторной ни одного на сходке нет, там они каждый день собирались и пахмелялись, что то пили из пластиковых бутылок. И мужчины и женщины.
17 октября 2021, 03:15
Блин, колпак то сюда чего залез. В 90е он миллионером валютным совсем не на продаже идиотских булочек стал.
Гость
16 октября 2021, 21:59
Алкоголь-зло. В СССР были ЛТП, при Ельцине их закрыли, очень зря.
Гость
16 октября 2021, 22:02
А почему статья а-ля "некачественная продукция" , а не убийство двух и более? Упыри же знали что лили яд.
Гость
16 октября 2021, 20:13
Топят жизнь в стакане жидкости с метанолом
16 октября 2021, 22:21
НЕ похоже на случайность. Скорее умышленное отравление.
17 октября 2021, 01:43
Птичий рынок на Бебеля шмонаните.
Гость
16 октября 2021, 21:26
закрывайте все ларьки в городе-- ночью все суррогатом торгуют
Гость
16 октября 2021, 22:31
Про какие бутылки Ковпак говорит? там айзер спиртягу эту на розлив продавал из канист.
Гость
16 октября 2021, 20:41
Предприниматель, который занимался незаконным розливом, задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ ""Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").
17 октября 2021, 03:23
Арменка и Надирка поехали в бутырку!
Гость
16 октября 2021, 20:26
Чет не понятна фраза - ".... более 32 человек" -это как - 32.5 что ли?
16 октября 2021, 23:18
Вальпургиева ночь -вечная классика
Гость
16 октября 2021, 20:27
Дык,цены задрали на бухло,простым людям куда деваться?берут,что подешевле,а после 9 вечера,выбора то вообще нет!Обогощается криминал,государство само создало такие условия.покупают где попало,таксорики только шум стоит,доставка типа.официально узаконенный черный рынок бухла.
16 октября 2021, 20:09
опять две одинаковые новости... зачем?
16 октября 2021, 20:01
15 человек - они что, в один день померли? Что за новость, как снег на голову. Давайте подтверждение от медиков.
Гость
17 октября 2021, 00:36
Не помню, когда последний раз водку пил или что-то того же около градуса….трезвость решает, попробуйте. P.s. На рынке в свою тару покупать водяру, я худею с вас, мои сограждане 😢🤦‍♂️
Гость
16 октября 2021, 23:02
Сколько уже подобных случаев было, за последний месяц только два массовых отравления. Неужели никому в голову не прийдет сделать чтото типа лакмусовой бумажки (эспресс теста). Чтобы человек перед употребление проверил что он собирается пить. У нас в городе столько ВУЗов, столько научных институтов, и никто не догадается. Люди как пили паленку так и будут, их не остановить. Мне лично пофиг оренбургская область, но своих людей то жалоко, хоть я никого из них даже не знаю. Для своей области то можно же что то придумать?
Гость
16 октября 2021, 21:34
Не разбираетесь вы в колбасных обрезках....Это технический спирт гидролизного завода, или же списанный на утилизацию с производств, например, с самолетов, также это может быть синюшный галошевый спирт. Медицинский спирт пьют элита "алкашей", в том числе сделанные на его основе настойки типа "боярышника"- изобретение таблеточного короля Брынцалова, конкурента Ельцина на выборах. Эти жидкости абсолютно законно продавались в аптеках, боярышник, так тот вообще без рецепта, до тех пор, пока эту лавочку не закрыли после массового отравления в Иркутске. Предполагается, что тот случай был диверсией, направленный на освобождение рыночный ниши для обычной алкогольной продукции, потому как обороты официального бухла падают. Вполне возможно, и этот случай из той же конкурентной баталии.
Гость
17 октября 2021, 02:00
Киоски для этого и держат, чтобы всяким сурогатным пойлом торговать. Неужели кто-то верит, что там на жвачках и чипсах бизнес делают.🤦
Гость
16 октября 2021, 20:01
Да хоть бы написали где алкашку то покупали, в КиБе или боярку из под полы,может элитное бухло или стеклоомыватель? непонятно...
17 октября 2021, 07:09
А раньше нельзя было проверить
Гость
16 октября 2021, 23:00
Продают в киоске на гурзуфской возле дока пиццы бывшей на остановке, не доезжая с виза она , помогите - они реально убьют нас.
17 октября 2021, 10:46
покупаете помидоры из ? ............Пользуетесь нелегальными автомойками и сервисами от............... Привет вам. для них вы просто еда.
16 октября 2021, 20:06
Дак если 1000 чел покупали, 15 это немного.... от водки поболя будет...))😉😉😉
16 октября 2021, 22:14
Ну полиция как всегда не знала, сигналы "проверяли" - не нашли, пили потом выяснится стеклоомывайку (по другому вряд-ли напишут). Эти должно было кончиться. Государство по сути само отдало на откуп торговлю спиртным ночью, а свято место пусто не бывает. Т.е заботясь о населении само его губит этими ограничениями и высокими ценами, людям нужно было выпить и они нашли, выпили то что было доступно, я думаю если была бы доступна нормальная водка, спиртягой просто не торговали бы
16 октября 2021, 21:40
Самое страшное в этой ситуации, что найдется энтузиаст желающий заработать на карман и окажется в твоей корзине суррогат. Поэтому перешла на вина белые сухие, стран, которые у нас не особое распространение имеют, ценник 700 +/- за бутылку и попить и безопасно насколько возможно.
16 октября 2021, 22:15
В метро по акции можно раз месяц и по 450-500 приличные вина купить. Италия, Австрия, Португалия, Франция, Испания...
16 октября 2021, 23:16
16 октября 2021, 23:16
В метро по акции можно раз месяц и по 450-500 приличные вина купить. Италия, Австрия, Португалия, Франция, Испания...
Я беру сейчас Австралия, новая Зеландия, ЮАР.
17 октября 2021, 14:56
Лично ты можешь хоть коробочный суррогат пить - пофиг.
Гость
16 октября 2021, 22:10
Не ту страну назвали Гондурасом((
Гость
16 октября 2021, 23:04
Не удивлюсь если по итогу эти товарищи получат штраф или просто уедут к себе, а те кто отравился напишут от короны
Гость
17 октября 2021, 01:57
Чё их теперь то проверять? Они тоже Е1 читают, всё уже спрятано. Надо не со следствием бороться, а с причиной. Все эти легальные и нелегальные киоски нужно сносить, всё равно никогда не возможно их проконтролировать круглосуточно. А то что они ВСЕ торгуют контрафактом и сурагатом это к гадалке не ходи.
17 октября 2021, 09:43
Список алкашей для соболезнования ? Или чтобы из собутыльники больше не ждали, чтобы скинуться? Герои, достойные упоминания в городском издании! Список пожарных которые все лето вокруг города боролись с огнём не видно. Список врачей скорой помощи где?
17 октября 2021, 09:51
Думаю этот бизнес в тесном контакте с чёрными риэлторами.
Гость
16 октября 2021, 22:47
Надеюсь, Геккон не залился этим шмурдяком!
Гость
16 октября 2021, 23:47
На месте рынка надо построить ЖК и всё будет хорошо
Гость
17 октября 2021, 07:30
Список написали, будто герои погибли. Эти алкаши прекрасно знали, что пьют. Никто насильно им в рот не вливал. Сами бегали на рынок и просили налить.
Гость
17 октября 2021, 10:46
Какая разница метанолом или этанолом незаконно торгуют. Из канистр. Без акцизов и прочих налогов. Найти точки не проблема - туда и оттуда идут со своей тарой определенные личности. Бери такого любого все расскажет. Просто на это сознательно закрывают глаза те, кто по долгу службы должен пресекать. Часть металлоломщиков тоже сразу же расплачивается спиртом.
17 октября 2021, 10:37
И снова чабаны!
Гость
16 октября 2021, 22:29
У нас на базе один разливал следующие виды паленки: Талка Деревенька Московская Беленькая Пока его не хлопнули цыгане с Краснокамской, оборудование, спирт, готовка несколько ящиков Я ему: пиши заяву, камеры есть, можно найти - он, не, не буду Я потом только допер, что его самого хлопнут на кичу , если он засветится