перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Солнечном ввели режим чрезвычайной ситуации

15 октября 2021, 19:20
Имеем: торф горит/тлеет уже неделю, куча объяснений от руководителей всех уровней, а практический резуьтат - отрицательный. Наверное, вместо объяснений требуются реальные действия?
Вот тебе действия. ЧС обьявили, скоро дождик пойдёт
15 октября 2021, 19:25
И что им с этим постановлением делать? Подтереться или дышать через него? Или как подорожник прикладывать ? Тюменцы валите к черту из города, а солнечному мчс выделите, а не пискульки свои.
15 октября 2021, 19:23
Справимся
15 октября 2021, 19:25
даже я знаю, что там торфяник, не один десяток лет. ипотечники когда туда ломились за дешёвым жильем, не пробовали узнать хоть что-нибудь про этот район ???
15 октября 2021, 19:26
Солнечный, счастливая, нескучная. Оказывается все это не имеет ничего общего с районом с этим. ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ТОРФЯННИК!
15 октября 2021, 20:25
неужели нет никаких нормативных актов на строительство? понятно, что застройщик минусы афишировать не станет, но те, кто давал разрешение, должны были всё взвесить.. хотя о чем это я? все разрешения, видимо, были подписаны при "непреодолимых обстоятельствах" , следовательно не подвергается никакому наказанию.
15 октября 2021, 20:47
вопрос, ЧС значит можно не платить по счетам и кредиту ?
15 октября 2021, 19:41
Посмотрим как цены на квартиры среагируют в этом СОЛНЕЧНОМ 🤔 Возможно упадут процентов на 50. Торфянники рядом это конечно засада. Но разве покупатели об этом знали. Или не хотели знать. Прямо как в Сочи покупают в коттеджных поселках
15 октября 2021, 19:19
Смешно...
15 октября 2021, 19:41
так рыть надо и торф вывозить горящий ,лить воду то бесполезно
15 октября 2021, 19:25
Совсем не смешно☹️, давно пора было применить меры, чего ждали?
15 октября 2021, 19:32
Кто-нибудь расшифровал анаграмму АУТЛЕТ ?
15 октября 2021, 20:02
до карасей дошло
15 октября 2021, 20:15
это туман! из-за тумана ввели ЧС?😎
Гость
15 октября 2021, 19:30
50 курсантов спустя 2 недели... ЭТО ПРОРЫВ ПОСЛЕ РЫВКА !!!!!!!
Гость
15 октября 2021, 19:22
А законодательно что это "режим ЧС" означает?
15 октября 2021, 19:32
Солнечным геттопапуасам нужно в цепочку выстроиться и ведрами тушить торфяник. Ловите лайхфак. На власть надежды нет.
15 октября 2021, 19:41
Забавно. Когда все начиналось на малой площади, МЧС сказали "открытого огня нет, так что мы поприезжаем каждую пару часов и посмотрим как тут чо". Теперь ЧС. Создаем себе проблемы сами и героически их преодолеваем.
15 октября 2021, 19:32
Только там проезжал, дыма нет, но запах есть ещё
Гость
15 октября 2021, 19:53
То есть режим ЧС в солнечном жители будут сидеть дома, а им Госдума будет оплачивать трудодни. Или это очередной фарс со стороны администрации
Гость
15 октября 2021, 19:26
Надо было район называть ТОРФЯНИК
15 октября 2021, 21:37
Уезжайте с района
15 октября 2021, 20:28
даже в названии "Солнечный" был заложен обман для жителей этого района а всего то надо было назвать "Туманный район" или "Вонючий район" или "Торфяная вонючка"
Гость
15 октября 2021, 19:29
Зато в Карасях сейчас свежо
Гость
15 октября 2021, 19:24
Правом на получение единовременной материальной и финансовой помощи из федерального бюджета обладают граждане, признанные пострадавшими в результате ЧС или постоянно проживающие в населенном пункте, подвергшемся наводнению. Предусмотрены выплаты для частичного покрытия расходов: единовременная материальная помощь — 10 000 рублей на человека; финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: за частично утраченное имущество — 50 000 рублей на человека; в связи с полной утратой имущества первой необходимости — 100 000 рублей на человека); выплата единовременного пособия: членам семей граждан, погибших в результате ЧС, в размере 1 млн рублей на каждого погибшего в равных долях каждому члену семьи; семьям граждан, погибших в результате ЧС, в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, установленному законодательством Российской Федерации; гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред — в размере 400 000 рублей, легкий вред — 200 000 рублей на человека).
Гость
15 октября 2021, 19:23
Неправильно район назвали)))
Гость
15 октября 2021, 19:20
Леса все сгорели, но торф еще остался
Гость
15 октября 2021, 19:19
солнечный жопа лютая дороги узкие ставят в одну полосу ездят по встречкам нахер нужно такое счастье жить в такой помойке
16 октября 2021, 00:33
Ответственный, руковон администрации Чкаловского района. Почему не называют фамилию. Это, господин Шипицын. Он постоянно, то в отпуске, то на больничном. Весь район превратил в помойку. Его никто не знает в районе.
Спохватились, наконец-то
16 октября 2021, 08:47
в центре то же самое, весь город накрыло
Гость
15 октября 2021, 19:31
Торф надо продавать. На нем хорошо растут помидорчики. А они его просто жгут.
Гость
15 октября 2021, 19:29
Земля в иллюминаторе Земля в иллюминаторе Земля в иллюминаторе видна Как сын грустит о матери Как сын грустит о матери Грустим мы о Земле, она одна А звёзды тем не менее А звёзды тем не менее Чуть ближе, но всё так же холодны И как в часы затмения И как в часы затмения Ждём света и земные видим сны
Гость
15 октября 2021, 20:21
Принести богам в жертву пару начальников (для которых торфяник - явление сложное, непредсказуемое) и тем самым вызвать дождь. А что, 21-й век же...
Гость
15 октября 2021, 20:24
Жителям города фиолетово на какой то там подсолнечный в городе то чем дышать?
Гость
15 октября 2021, 22:17
Как вообще можно было так запустить ситуацию на ровном месте до ЧС🤔Кого казнят?
Гость
15 октября 2021, 19:24
солнечный лучший район в мире
Гость
15 октября 2021, 20:30
Никогда торфянники так не горели. Я на Керамике живу 100 лет. Не было такой херни у нас в городе. Да, слегка воняло иногда летом, но что бы так..... Вот пока солнечный не начали строить, все хорошо было. И пробок не было, и торфянники не смолили. У нас в городе и барака такого не было, пока к власти не пришёл мальчик из деревни в Тюменской области.
Гость
15 октября 2021, 19:28
Депрессуха высшего масштаба
Гость
15 октября 2021, 19:58
Когда депутатов становится больше чем пожарных
Гость
15 октября 2021, 20:49
Многие приезжие, откуда они знали что там торфяники то, вот и купили, маркетинг, акции и т д и т п
Гость
15 октября 2021, 19:34
Похоже опять все упование на снег... Летом на дождь...осенью на снег. Вот он прогресс 21 века, телефоны, ноутбуки, интернет,а как леса да торфяники потушить, так сразу:"хоть бы Божечка дождичка или снега дал"!
Гость
15 октября 2021, 19:55
че за туалет нописоно на тобличке?
Гость
15 октября 2021, 20:52
А можно из за режима ЧС нас освободить от ипотечных платежей.... Так уже охото пожить по человечески(((
Гость
15 октября 2021, 19:22
чо то там не солнечно как то?
Гость
15 октября 2021, 19:24
Эвакуация видимо - люди будут рвать и метать но не выедут
Гость