перейти к публикации
297 комментариев к публикации

«Дядя задыхался, но врачей не было»: в уральской больнице пациент умер и остыл, прежде чем его вынесли

15 октября 2021, 03:10
жуть. коновалы, вот так и ложись в больницу. уж лучше дома сдохнуть, чем к таким попасть. и ведь все равно отпишутся, причину найдут и никто не будет наказан. ковид на подъеме этим все и прикроют.
15 октября 2021, 08:52
вся страна на пятнашке т.р сидит. какое может быть отношение к работе за такие деньги? людей в скот превращают . вот и вся политика наших рук-ей. в кабинетах бесполезные чиновники сидят с астрономическими зарплатами. а толку от такого руководства 0. а простолюдинам копейку лишнюю зажали.
Гость
15 октября 2021, 04:10
Родственница на пенсии работает в детской больнице, говорит пашет за троих не хватает персонала. Молодёжь приходит и через месяц увольняется не выдерживают нервы... Остались одни пенсионеры у кого кредиты и ипотеки... Молодёжи легче за зарплату 25 тысячь где-нибудь менеджером и продавцом постоять чем убирать го...о за чужими плачущими детьми...
15 октября 2021, 03:44
Ну вымрет пару миллионов других нарожают. Это капитализм. Прошу отнестись с пониманием))))
Гость
15 октября 2021, 06:09
Вот результаты оптимизации нашей медицины. Кроме того врачи не боятся ответственности за свою халатность, так как причину смерти пациента будет устанавливать не независимая экспертиза, а патологоанатом твой сосед по этажу в этой же так называемой больнице и напишет причину смерти явно не бездействие медперсонала!!! Врачи сейчас как правило работают в двух больницах и государственной и частной, дак зачем ему бегать и выкладываться в обычной больнице, если его ещё ждёт смена в частной клинике!!! И такая страшная картина во всей медицине в небольших городах, а в поселках вообще ничего не осталось - дооптимизировались!!!
Гость
15 октября 2021, 04:14
Будет весело когда работающие пенсионеры с времён СССР поувольняются. Нынешняя молодёжь не пойдёт на такую нервную работу... Скоро таджиков будут набирать как дворников...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 октября 2021, 07:25
Ответственность должны нести не только младший персонал кто не помог но и заведующий отделением и глав врач
Гость
15 октября 2021, 06:46
...Мы попросили прокомментировать ситуацию в Минздраве... У людей, которые во всем соглашались с московскими реформаторами и сотворили катастрофу в медицине благодаря этой реформе?
Гость
15 октября 2021, 06:44
Теперь понятно почему такая смертность
15 октября 2021, 11:01
"Штрафовать за отказ делать прививку от коронавируса ранее предложил ,По его мнению, штраф в размере 5 тысяч рублей был бы приемлемым в сравнении с затратами на лечение одного больного, которые достигают 200 тысяч рублей, пишет ТАСС." Вот оно лечение за 200 тыс. руб.
15 октября 2021, 07:26
Всё это друзья мы с вами выбрали.То есть промолчали в очередной раз.Жуйте,не подавитесь.
15 октября 2021, 13:21
был опрос населения ? депутатики по квартирам ходили, к себе приглашали ?
Гость
15 октября 2021, 06:40
Выполнение плана по умершим в действии…
Гость
15 октября 2021, 08:28
У нас в Нижнем Тагиле уволили грамотных специалистов с ГБ 1, а набрали казахов, узбеков. Они рады, из и зарплата устраивает. А русские ищут работу. Это разве не геноцид русского населения! А сейчас только что выписалась с Демидовской больницы, лечили антибиотиками и обезболивающими, вышла и снова всё как было. Врач казах, я ему сказала что на пенициллиновые антибиотики аллергия, по фиг, назначил какой-то, пошла дикая аллергия. Сказали мне поставить супрастин( у меня и на него ), димедрол( и на него), больше ничего нет. Я уже задыхаться начала, я астматик. Пришлось бежать в аптечный киоск за цитрином и самой снимать. Лежала в хирургии, рядом гастро отделение, в нем половина отделения отдана под ковидных. Каждый день трупы вывозят, а то и по два. Я просто в шоке от нашей медицины. Выписалась сама, бегом оттуда. Ведь целый комплекс в ГБ1 отдан под ковидных, зачем в чистых от больницах открывать? Через наше отделение вывозили трупы. Я уже отказываюсь вообще что-то понимать.
15 октября 2021, 11:37
Думаю, что это не единственная больница, где чудовищная халатность и безразличие к пациентам стало нормой. По факту произошедшего надо завести уголовное дело, судить персонал больницы и лишить их ковидных выплат, они их не заслужили по определению. Решение суда должно быть обнародовано, а еще лучше показать это видео по тв и соц сетях
Гость
15 октября 2021, 07:18
Надо Губера туда отправлять пролечиваться, может наконец поймёт что вообще происходит в больницах и поликлиниках
15 октября 2021, 03:15
"Спасибо партии за это..." Медицина на высшем уровне
15 октября 2021, 10:17
ничего не удивило, к сожалению
Гость
15 октября 2021, 07:01
Это Россия, детка. Страна лучшей в мире оптимизированной медицины. Ракет из мультиков и стареющего фантазера президента......😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
15 октября 2021, 03:16
Ну вот и отношение, только премии ковидные требовать научились. На кой ляд мне такая условно бесплатная медицина?! За этот год с моей ЗП было перечислено 51к на медецину, из услуг мне сделали кт во время ковида и снимок рентгена, что по рыночным ценам вышло бы а 15к максимум. А 35к улетело в трубу. Отменяйте налог на медецину и я готов за свой счёт покупать страховку, но буду знать, что меня будут лечить, а не так как на видео.
Гость
15 октября 2021, 03:21
Но при этом фанаты врачей будут продолжать оправдывать врачей и винить пациентов (указывают как лечить) и саму здравоохранительную сичтему, но не моральные качества медработников, которые хамят, и не оказывают внимания
15 октября 2021, 10:00
Страшно так умереть, инсульт и в больнице никому не нужен, пока одного спасают, другой умирает!
Гость
15 октября 2021, 08:25
Парнишка хорошо что видео снял так не кто бы не узнал . Теперь надо показать на федеральном канале . Садисты!!!
Гость
15 октября 2021, 03:43
ну и че так и будем орать, что смертность от ковида растет, а не потому что врачам плевать и лечить они не лечат?
Гость
15 октября 2021, 07:35
Человек просил пить, но только на следующий день постовая медсестра сказала, что достанет воду из пакета с продуктами. Это даже не про медицину, которой тоже нет. Это про то, что страшно остаться одному. Какое-то существо, с трудом окончившее училище, будет решать, когда мне пить.
Гость
15 октября 2021, 04:23
Знакомый парнишка проработал на скорой в прошлом году по решению суда на обязательных работах. Говорит оклад около 13 тысяч рублей, а нужно всю смену гонять зарулем по городу и области... Делайте выводы сами...
Гость
15 октября 2021, 07:35
Давно пора министру КАрлову отчитаться о своей работе- уже год на новой должности, а особых улучшений в работе нет, от слова совсем. Полтора года нет возможности записаться на приём ни к терапевту, ни к узким специалистам во 2 областной больнице, где лечатся чернобыльцы. На все жалобы в минздрав - одни отписки.Пора Мурашкой принимать меры- смертность растёт , а ни минздрав , ни руководство области , ни губернатор никаких мер не принимают для улучшения жизни населения. Заняты только растаскиванием бюджетных денег по норкам .
Гость
15 октября 2021, 07:43
Где вы, врачи-герои?
Гость
15 октября 2021, 06:45
никто и никого спасать не будет,всё наоборот!
Гость
15 октября 2021, 08:11
Это же не Путин, Мишустин, Куйвашев лежат.
15 октября 2021, 10:00
В первике вроде давно все больницы позакрывали, только ветклиники оставили
15 октября 2021, 10:53
Помните рассказ итальянского врача в прошлом году:,,Мы вынуждены выбирать,кого спасать...,,? Вот и у нас такое же . Не прививайтесь,господа, У вас же иммунитет. И не тяните на врачей- один врач может последовательно оказывать помощь только одному пациенту. Прививаться надо было вчера,сейчас уже ...разогнались.
Гость
15 октября 2021, 08:50
Я в начале девятнадцатого в первоуральской больнице сидел на кровати и задыхался, дыша кислородом, а врач смотрел на меня из-за стеклянной перегородки, но не подходил. Наконец подошла медсестра и подключила к катетеру капельницу с нитроглицерином, которая висела рядом, тогда полегчало. За то, что звонил родственникам и жаловался, грозились отобрать телефон. Там много ещё чего интересного творилось.
15 октября 2021, 06:03
Вот потому и не обращаюсь к врачам. Терплю до последнего. К одному из членов семейства пришлось как-то,,скорую,, вызвать,ехала 8 часов,приехала бригада,2 человека.одному на вид лет 17,видимо студент,даже не подошел к больному,только в сторонке сидел записывал,второй лет 80(и это правда) руки тряслись у нее (от старости) ,дома после нее дня 2 проветривала вонь,ужасный стоял запах старчества,лекарством не могла попасть в шприц,сказала укол самим ставить. Да еще потом в скорой уснула,когда повезли пациента. На вид ей самой скорая нужна была. Ну,нельзя болеть в нашей стране,от слова совсем нельзя. Как в больнице ,,лечили,, и вышли оттуда с новыми болячками ,там подцепившие,это уже отдельная история. Выть хочется от безысходности и от нашей медицины. Доколе??
Гость
15 октября 2021, 07:35
че говорить про Первик, если вчера в областной женщина в обморок упала, позвали врача из ближайшего кабинета, она пришла, сказала - зовите ее лечащего, нашатыря под нос дала и ушла
Гость
15 октября 2021, 08:16
А что вы удивляетесь? это в каждой больнице так! Нормальных врачей почти не осталось, кто на пенсии, а кто на себя работает. А эти коновалы только со здоровыми вежливые, потому что здоровый в случае чего может тут же в надзорные органы обратиться. А кто в палате лежит, особенно в реанимации - там никакого контроля, делают что хотят.
Гость
15 октября 2021, 07:33
Всех чиновников и их родственников надо лечить в этой больнице.
Гость
15 октября 2021, 07:39
Отправьте пожалуйста видео дяде Вове и Бастрыкину сразу, ещё во все СМИ, нужно кричать во всеуслышание о проблеме.
Гость
15 октября 2021, 09:25
А где дежурные медсестры в это время были? А лечение, расписанное врачом, они пациенту в принципе давали или как обычно формальные плюс ки в листе назначений?
15 октября 2021, 07:52
Дальше будет еще хуже. Вот заплатили бы родственники больного, мед. персоналу внимание бы уделили мужчине. А так, да провались всё пропадом. Дикие нравы.
15 октября 2021, 12:20
Тотальное равнодушие. Каждый сам за себя. Разложить пакет или дать больному из его же пакета, что он хочет, сложно? Никаких затрат сил и времени не требуется!
15 октября 2021, 07:59
это преступники режима, а не врачи!!!! закрывайте больницы, не вводите людей в заблуждение! и смотрите почаще на небо, белые полосы через весь город - это частицы солей металлов, что валится нам на голову, от этого проблемы с дыханием
15 октября 2021, 12:00
Не помню, чтобы в советское время такое происходило с людьми.... Общество деградирует. Людскому безразличию нет предела...
15 октября 2021, 14:33
В советское время не было телефонов с камерами у каждого человека.
15 октября 2021, 10:11
У нас два дня назад умерла родственница в ковидном отделении, под Магнитогорском. Госпитализировали с поражением 10%, нормально себя чувствовала, относительно. Вернули через 10 дней.... в гробу. На момент смерти поражение легких было 90%. Один старющий аппарат ИВЛ на всю палату. Дышали все поочереди.... Женщине было чуть за 60 лет, серьезно никогда ни чем не болела, хронических болезней не было... До сих пор не верится...
15 октября 2021, 13:40
не путайте ИВЛ с кислородным концентратором.
Гость
15 октября 2021, 09:31
Вы забыли где живете ! да мы не кому не нужны только видимость создают по каналам царя что все хорошо но вы сами видите что все очень плохо во всех сферах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 октября 2021, 08:59
лежал на космонавтов 90а,такая же история ни кого не найти,случись пожар,ни кто не выйдет,на окнах решетки,двери на ключ,
Гость
15 октября 2021, 06:27
Спасибоврачам! Зато сми возвели их в ранг богов.
Гость
15 октября 2021, 07:10
И откуда возьмется уважение к профессии!?
Гость
15 октября 2021, 08:24
В 40 то же самое. В палате человеку плохо - 1.5- 2 часа никто не подойдет. Врачам и сестрам плевать. Поэтому и смертность растет в больницах - никто пациентов не спасает. Так что о геройстве врачей - очередное вранье
15 октября 2021, 11:12
Каждый день как на войне Каждый день снова в бой В страшном вирусном огне Каждый медик герой Жизни в ваших руках Каждый день — это риск Вы не знаете страх Вы спасаете жизнь Вы забыли про сон Про родную семью Затяжной марафон Нам отдав жизнь свою Вы не ради наград Вы не ради похвал Каждый день видя ад Веря в светлый финал Спасибо вам врачи под пламенем свечи Мы молимся за вас и вы спасёте нас Спасибо доктора медсёстры, фельдшера Народ благодарит
20 октября 2021, 11:24
Все работают, у всех дети, родственник оказался никому не нужный, все равно после выписки его никто бы не стал выхаживать, может лучше так.
Гость
15 октября 2021, 09:53
Ничего не изменится , пока врачей сажать не начнут. Сейчас они в любом раскладе остаются безнаказанными.....а ведь у них каждый день в руках жизнь человека....почти боги...хочу вытащу, хочу убью...как они спят то после этого.... Возвели их в ранг святых с этим ковидом...а ведь это просто их работа, они сами туда пошли! По такой логике давайте во время войны будем каждого солдата уговаривать на поле боя выйти, а они без доп выплат от президента не пойдут... Про.....ли страну....