Екад откройте, пробки огромные... люди стоят дышать нечем, лучше по нему две минуты проехать и все, чем стоять час и нюхать
Гость
14 октября 2021, 08:38
Не мешайте властям и сми заниматься вакцинацией и qr кодами. Это волнует каждого из нас. А к смогу надо отнестись с пониманием и немного потерпеть.
Гость
14 октября 2021, 08:45
Специально народ травят. Пожары потушить не могут, с торфяником справиться не могут, зачем нам такое место, зачем такая власть..... вы реально думаете, что люди верят в ваши сказки по поводу тумана? ЧС ПОРА ОБЪЯВЛЯТЬ.
Гость
14 октября 2021, 08:55
Если призывают " сохранять спокойствие" , значит тушите свет и бегите)))
Гость
14 октября 2021, 08:57
Сохраняйте спокойствие и дышите глубже.Жека Вам поможет-он ведь СПРАВИЛСЯ!
Гость
14 октября 2021, 09:02
Зато в бункере уютно.
Гость
14 октября 2021, 09:01
Проголосовал - теперь дыши
Гость
14 октября 2021, 08:47
Надо тушить, а они вс е "объясняют", "обьясняльщики"
Гость
14 октября 2021, 08:43
Справились! Кого не добил ковид, того добьёт дым ! Спокойствие и только спокойствие.
? На Сортягу видать ваш смог не задувает. Тут морской воздух щас.
Гость
14 октября 2021, 08:41
Интересно сколько сегодня умрет человек от угарного газа в солнечном? Рабочие умирают в трубах, а тут вон посмотрите весь район у дыму. ЧП просто вселенского уровня. МЧС даже не чешутся. Как обычно пока трупы не пойдут никто ничего делать не станет. Надо чтобы полрайона вымерло от угарного газа.
Горят торфянники за екад, его строили воду отводили, сейчас результат.
А проливать надо было загодя, да куда там...
Мчс это структура по освоению бюджета, для того и создана.
Это бог Торфа - ТОР злится на жителей Солнечного за их бесовское название района!
Гость
14 октября 2021, 08:49
Как интересно распространяется туман - вот у Солнечного (где горящие торфяники) туман есть, а вот со стороны Пышмы, видимо, перепада температуры нет и тумана соответственно нет.
У Булычева, вроде, была повесть про журналиста, приехавшего в областной город (чуть ли не Тагил) и там произошел выброс ядовитого газа, который в виде желтого тумана убивал все живое, и как все спасались. Чет надо найти и перечитать, очень напоминает.
Гость
14 октября 2021, 09:18
Если бы МЧС выехало по звонку о пожаре вовремя и сделало, все вовремя!! Не было бы того, что сейчас видим!!!!!! Местные и ночью сами тушили................ А МЧС спали...............
Гость
14 октября 2021, 08:43
Картина Солчнечного, так идешь трупы справа и слева, собачки с хозяевами лежат подергивают ногами в последнем вздохе. Шел упал и задохнулся. Кричишь дайте воздуха. Тебе МЧС типа дышите ровно.
Гость
14 октября 2021, 08:49
Кто там желал жить в Солнечном? Теперь это АД настоящий. Элитные квартиры в АДУ
Гость
14 октября 2021, 09:17
Мчс все лето ниче не делали, так же как в полиции щас работают, так все при Путине щас работают. Мы все потушили (мы видим их работу), и бандитов у нас нет (постоянно кого то бьют, жгут, мошейники миллиардами воруют), а медики всегда оперативно помощь оказывают (полгода или год подожди, походи с трубками из живота и из мочеспускательного канала, или ходить с калоприемником)
Гость
14 октября 2021, 09:03
а у нас только в солнечном торф горит?
Гость
14 октября 2021, 09:10
Это ваши проблемы 😉
Гость
14 октября 2021, 08:46
Фанаты Зенита на ютубе поют все вместе Мы все умрем. Так что и вы пойдете в Солнечном, может услышат где то в Москве, и Путин выделит МЧС пару бульдозеров. МЧС у нас это только вывеска. А выехал туда оперативный таб без людей и техники. У них там все под контролем.
Гость
14 октября 2021, 09:34
Вот когда все сгорит, вот тогда они мониторить приедут. Это как было с курском люди погибали, а Путина тогда сказал Она утонуло. И тут скажет они задохнулись.
Гость
14 октября 2021, 09:32
Справимся?!
Гость
14 октября 2021, 09:35
Самое главное отписки писать Ну вы там держитесь - денег нет. Они только 1 шланг на весь очаг подтянули чтобы потушить пожар.
Гость
14 октября 2021, 08:37
Почему нельзя озвучить эту новость за один раз. Зачем размазывать её.
100% после ещё будут новости с комментариями жителей, с комментариями "специалистов" из разнообразных служб и т.д. и т.п.
Гость
14 октября 2021, 11:17
А это точно торф горит? Кто-то видел? Что-то он уж сильно токсично воняет. Больше похоже на дым от пластикового мусора или чего подобного. И почему "разгораться" все начинает посреди ночи? Ни разу не было, чтобы днем дым шел. Ложишься спать - все хорошо, просыпаешься в дыму! Похоже, что ночью просто кто-то что-то жгет!
Гость
14 октября 2021, 08:40
мы все умрёёёём😵😵😵
Гость
14 октября 2021, 08:52
новую вакцину распыляют, чего не понятного? а уже народ вправе вдыхать или нет
Гость
14 октября 2021, 10:02
у вас от того что все ставят прививки спокойствие а нам дышать уже нечем)
Гость
14 октября 2021, 10:28
Туман🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣.
Это примерно как летом причиной лесных пожаров называли сухие грозы
В мчс трудится отряд креативщиков
Гость
14 октября 2021, 12:25
Жалко людей.Это еще идиотская погода добавляет . Шёл бы дождь с мокрым снегом , никакого смога бы не было.
Гость
14 октября 2021, 22:28
Горят не торфяники, жгут свалку с нашими отходами, за вывоз которых мы платим, и которую обещали закопать, или построить завод по переработке. Нечего сваливать на торфяники!
Гость
14 октября 2021, 08:32
Нормально всё. Это туман. Не нагнетайте. Справимся.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%«Сохраняйте спокойствие»: как в МЧС объяснили появление плотного смога, который накрыл Екатеринбург