Происшествия Екатеринбург в дыму подробности «Сохраняйте спокойствие»: как в МЧС объяснили появление плотного смога, который накрыл Екатеринбург

«Сохраняйте спокойствие»: как в МЧС объяснили появление плотного смога, который накрыл Екатеринбург

Тяжелее всего пришлось жителям Солнечного

Утром видимость в Солнечном была вот такой | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUУтром видимость в Солнечном была вот такой | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Утром видимость в Солнечном была вот такой
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Екатеринбург в ночь с 13 на 14 октября вновь затянуло смогом. Особенно тяжко пришлось жителям микрорайона Солнечного, поблизости которого находится торфяник, тлеющий на протяжении последних нескольких дней.

В региональном МЧС сообщили, что плотная дымка в Солнечном стала следствием не только тления торфяника: по словам спасателей, из-за перепадов температур в воздухе образовался еще и туман.

— Обстановка на месте тлеющего торфяника находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. Угрозы населенному пункту, гражданам и объектам экономики нет, — отметили в ведомстве. — Огнеборцами принимаются все меры для скорейшей ликвидации тлеющего торфяника, работы там продолжаются и в ночное время. Призываем граждан соблюдать спокойствие.

Дымка образовалась с вечера и усилилась к утру | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUДымка образовалась с вечера и усилилась к утру | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Дымка образовалась с вечера и усилилась к утру
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Напомним, что мы ведем онлайн-трансляцию, посвященную едкому смогу в уральской столице. Санврачи рассказали о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать из-за дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления