E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Попросили всех оставаться в аудиториях». Екатеринбургский колледж предупредили о готовящемся теракте

«Попросили всех оставаться в аудиториях». Екатеринбургский колледж предупредили о готовящемся теракте

Учебное заведение полностью проверили

Сообщение об угрозе поступило в колледж около 12:30

Сегодня, 13 октября, из отдела полиции № 5 в Екатеринбургский монтажный колледж поступил сигнал о возможной подготовке теракта. После этого студентов в аудиториях заперли на ключ и попросили соблюдать тишину.

— Нам поступил сигнал из отдела полиции № 5, мы провели необходимый в этом случае комплекс мероприятий по инструкциям, — рассказал Е1.RU Максим Сивков, заместитель директора колледжа по правовым вопросам. — На время их проведения попросили всех оставаться в аудиториях. После завершения проверки мы вернулись к обычному режиму работы. Информация о террористической угрозе не подтвердилась. Мы не знали, учебная это тревога или нет, и отрабатывали ситуацию с точки зрения всех необходимых мероприятий.

Сообщение об угрозе поступило в колледж около 12:30. На место выезжали все службы, которые должны реагировать в данной ситуации, уточнил наш собеседник.

Получить оперативный комментарий от пресс-службы управления Росгвардии по Свердловской области не удалось.

Ранее Екатеринбург накрыла волна фейков о злоумышленниках, которые якобы собираются пойти стрелять по школам и колледжам. Источник этих сообщений находится далеко за пределами региона.

Недавно в свердловской школе устроили антитеррористические учения, не предупредив детей. Те так испугались, что не хотели возвращаться. Страх перед обстрелами стал гораздо сильнее после трагедии в Перми: там стрельбу в госуниверситете открыл студент. Он убил шесть человек. Остановили его инспекторы ДПС, один из которых ранил преступника.

До этой трагедии в России было одиннадцать подобных случаев, мы рассказывали, что стало со стрелявшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления