перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Переходила пути в наушниках». Школьница, которую сбил грузовой поезд на Урале, умерла в больнице

13 октября 2021, 13:06
Все детство провел в саду, бегали через пути в деревню за хлебом, ни разу не возникало желание бежать в слепую, вертели головой как мигалка гаишная. Что в голове у современных детей, идти по путям или через дорогу, ну ладно в наушникам, но просто посмотреть по сторонам??? В голове не укладывается.
13 октября 2021, 12:56
Шла в наушниках. Ладно не слышала, но поезд рядом! Даже не посмотрела в сторону. Часто вижу людей в наушниках, которые перебегают трамвайные пути прямо перед трамваем.
13 октября 2021, 12:50
Дети ходят по мандуле какой-то в школу, зато кино в космосе снимаем
13 октября 2021, 18:29
ребенка жаль если бы я был директором в школе куда дети ходят через железную дорогу у меня каждый день по 5 минут учителя говорили о том как правильно переходить пути с демонстрацией крови и расчлененки иначе не доходит
13 октября 2021, 13:23
как можно прозевать ПОЕЗД?????
13 октября 2021, 15:19
Если человек слеп и глух, никакие тормоза его не спасут. Родителям и близким девочки - искренние соболезнования, машинисту - не впадать в отчаяние. Никто ничего уже не изменит.
13 октября 2021, 19:52
Электровозище с его то гудком и не услышать, там телом чувствуешь вибрацию.
Даже пушистики- блоховозики дорогу на зелёный свет переходят.
Гость
13 октября 2021, 12:59
Ситуация в городе: вася в наушниках, закрывающих пол башки, переходит дорогу и трамвайные пути. Сзади подкрадывается трамвай. Звенит, моргает фарами. Вася не слышит. Одергиваем его. Снимает наушники: - что случилось? - ты хоть смотри по сторонам, тебя трамвай чуть не раскатал. - а чо такова? Вася напендюрил наушники обратно и пошел дальше.
Гость
13 октября 2021, 13:23
Нет таких наушников, сквозь которые не услышать сигнал локомотива.
13 октября 2021, 19:49
Сама виновата. Вы им, недоделкам ток-токовым, в школе это видео крутите постоянно.
Гость
13 октября 2021, 12:53
Т-37-Э тифон, звуковое давление на расстоянии 1 м - 120 дБ, по шкале воздействия сравнимо с разрывом артиллерийского снаряда. Как можно не услышать сигнал, даже в наушниках? Его телом чувствуешь!
Гость
13 октября 2021, 12:26
Если идут вдоль путей, значит нет удобного и безопасного перехода через пути. Надо начинать с этого вопроса, а не с того в наушниках она была или нет. Родителям сил, чтобы справиться с горем.
13 октября 2021, 13:43
Офигеть-путь детям в школу вдоль железнодорожных путей.У нас ведь все для людей.
13 октября 2021, 13:10
Сил и терпение родителям справится с горем. Бедная девочка( вопрос к администрации, почему не позаботились о безопасной дороге для детей! Знали ведь, что там дети ходят!
13 октября 2021, 12:25
Как же так-то, бедная девчушка ( девять лет ходила, а тут … задумалась наверно (
Гость
13 октября 2021, 13:30
Когда переход построят, точно так же через пути большинство ходить будет. За примерами далеко ходить не надо, перед остановочной площадкой на Ботанике тоже вдоль путей ходят, тропы протоптаны. Хотя обходных путей много
Гость
13 октября 2021, 15:35
Все детство ходила в школу через ж/д пути. И в 10 лет хватало ума по сторонам смотреть, даже если поезда и в помине не было. Каждый день. Огляделась-пошла! Ну что же у детей в головах сейчас ((( и сколько уже историй про сбитых людей в наушниках… ничему не учат чужие ошибки, видимо( Родителям сил
Гость
13 октября 2021, 13:14
переход должен быть...хотя дети игнорят такое...иуду там. где хочу...жаль
Гость
13 октября 2021, 12:22
Родителям дай Бог сил...
Гость
13 октября 2021, 14:48
21 век, дети ходят по путям, никакой безопасности, зато всех победили.
Моргенштерн- зло от диавола.
Гость
13 октября 2021, 12:36
В наушниках или без них, а по сторонам смотреть всяко нужно.
Гость
13 октября 2021, 12:45
обж учить надо было в школе
Гость
13 октября 2021, 12:52
Родителям - сил пережить. Но это невозможно(((( Страшная трагедия. Другим - урок. Сегодня такая же мне под колёса чуть не кинулась, ладно я их вижу, но я один, а водителей тысячи.
Гость
13 октября 2021, 13:43
Дети будьте внимательны
Гость
13 октября 2021, 14:06
Можно подумать, если построят мост над путями, дети перестанут ходить по путям. Там к этому мосту ещё надо будет забор двухметровый поставить на километр до и после и может только тогда они начнут ходить по мосту. Не так давно была статья про девушку, которая должна была поехать на Кубу, и ее сбил поезд, не смотря на наличие перехода. Тоже в наушниках была. У меня тоже наушники такие, что внешние звуки практически не слышно. Хотя гудок паровоза орет так, что всем телом чувствуешь, как его можно не услышать и как можно было не увидеть, наверное ещё в капюшоне была. Так жалко и девочку и родителей.
Гость
13 октября 2021, 12:48
Что то страшное творится! Сколько уже подростков ушло! Родители, обратите внимание на своих детей!!! Поговорите, ещё раз разъясните как себя нужно вести на улице, на дороге, в опасных местах и тд!!!
Гость
13 октября 2021, 19:24
Никто не виноват, сама пришла. Кажется, пришла пора вносить изменения в законодательство, чтоб по улицам не расхаживали в наушниках, не пялились в телефоны
Гость
13 октября 2021, 13:07
Все в курсе что дети ходят и ничего не делают. зато охраны в школы понагнали а дети гибнут еще по пути. как так?
Гость
13 октября 2021, 12:33
Если все сейчас, кроме стариков, сидят в интернете, что же эти подростки 14-16 лет не делают выводы из кровавых новостей интернет-ресурсов. То вписки, то трамваи, то поезда и т.д.
Гость
13 октября 2021, 12:34
Соболезнования родным . Спокойствия и терпения машинисту .
Гость
13 октября 2021, 12:50
Причем тут наушники?! Есть же глаза, как можно поезд не заметить
13 октября 2021, 12:27
Родители не донесли до ребёнка права безопасности на жд путях. И государство ничего не сделало для безопасности.
запретить смартфоны. 2 чел шли через дорогу и в них глядели - машина обоих насмерть сбила.
Гость
13 октября 2021, 12:29
и снова наушники и капюшон поди до подбородка натянут
Гость
13 октября 2021, 12:26
переходила жд в наушниках, да еще не смотрела по сторонам - мозги-то какие все равно должны быть в этом возрасте
Гость
13 октября 2021, 12:44
у нас во многих малых городах из-за "оптимизации" сократили количество школ и дети вынуждены ходить в школу через магистральные железные дороги итог - вполне закономерен
Гость
14 октября 2021, 03:01
Для чего вообще наушники надевать на улице? Если даже поездов нет рядом, машина может сбить, автобус, да что угодно случиться. Образно- даже если на вас бетонная стена начнёт падать или забор, люди не смогут вас окликнуть, предупредить- вы их банально НЕ УСЛЫШИТЕ.
Гость
13 октября 2021, 12:22
че там про увеличение количества могил?
13 октября 2021, 21:16
Люди вообще не дорожат своей жизнью, даже не смотрят по сторонам когда дорогу переходят, очухиваться когда на больничке лежат или вообще не очухиваться!!! Бережёного бог бережёт!!!
Гость
13 октября 2021, 12:58
Во всём цивилизованном и демокpатическом мире через жд пути ОБЯЗАТЕЛЬНО есть переход пешеходные И только в проклятой рашке люди в 21 векке всё ещё вынуждены уворачиваться от поездов! Губер, тебе должно быть стыдно за эту смерть!!!! (модер , ты опять за старое!! хватит удОлять!)
Гость
13 октября 2021, 12:37
Важно: на этом участке дети часто ходят в школу. Что это значит? что там нет нормального перехода через пути! и ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ (КОНЕЧНО В НАУШНИКАХ ХОДИТЬ НЕ ДЕЛО, НО!) - был лишь вопорс времени. РЖД пофиг на безопасность людей...
Гость
13 октября 2021, 12:33
Какое торможение? Машинист уснул!? Дудка зачем? Мёртвого разбудить может! Вина машиниста тоже есть в трагедии. Видимость хорошая. Не из кустов шла.
Гость
13 октября 2021, 12:45
Если машинист применял экстренное торможение, то он и звуковой сигнал должен был подать. Это тифон Т-37-Э, звуковое давление на расстоянии 1метр равно 120 Дб. Там не только наушники, там волосы слететь должны с головы. Его даже телом чувствуешь...
Гость
13 октября 2021, 12:33
Соболезнования родным и близким , сил пережить трагедию
Гость
13 октября 2021, 13:05
РЖД это чей-то бизнес который нас граждан калечит. РЖД раньше был государственный а государство наше народное социальное рабоче-крестьянское. Раз это не наше общее достояние значит пусть убирают свои пути с наших путей.
Гость
13 октября 2021, 13:32
а с автозвуком по дорогам-что в наушниках с капюшоном
Гость
13 октября 2021, 15:49
Прочитал сначала как :"школьница, которая сбила грузовой поезд…". Вы русский язык то учили вообще? Зачем так уродливо составлять предложения?
Гость
13 октября 2021, 16:35
а как поезд без QR кода ехал???