перейти к публикации
74 комментария к публикации

Очаг больше парка Маяковского: коптер снял дымящие торфяники в Солнечном

11 октября 2021, 13:59
Снова на жару всё свалят? или нет, ковид виноват. 100%
Вот если бы заполыхало где-то в турциях - это более привычно тушить. А у нас - толи вода нифига не жидкая, толи горючее более опасное...
11 октября 2021, 14:02
а заняться этим вчера, пока площадь была значительно меньше, что не позволило?
11 октября 2021, 14:40
Отвратительная работа служб, теперь то уже не что спирать. Где план ликвидации, почему допустили распространение очага, может уволить кого пора.
11 октября 2021, 15:32
Жалко губернатор в маскву улетел, он бы потушил.
Гость
11 октября 2021, 13:54
Ну чо СПРАВИЛИСЬ очередной раз!
11 октября 2021, 14:29
Ну как там поправки в конституцию по защите окружающей среды работают или путин обнулился и всё?
Гость
11 октября 2021, 14:02
Как так, разве само не потухло???? У воров видимо логика другая!!!
Гость
11 октября 2021, 14:04
Торфяник могут потушить только длительные дожди.
Гость
11 октября 2021, 14:36
Сейчас руководство МЧС прочитает новости и может быть даже даст приказна тушение. Это кошмар какой-то!!! Словно у нас не город 1,5 млн, а дыра на карте мира. Дети на уроках сидели сегодня с головными болями, других тошнило. Академический, Вторчермет, Солнечный, Широкая речка -люди страдают от першения в горле, заложенности носа, кашель утром мучал многих людей. Неужели нет возможности вылить на торфинники столько воды, чтоб затопило до глубоких слоев? Или руководству города реально на..рать, что люди страдают?
Гость
11 октября 2021, 14:03
Губернатор из инстаграмма не перестаёт удивлять своими достижениями.
Гость
11 октября 2021, 14:01
Специально рассматривал снимки сверху на предмет работающей техники на тушении треющего торфяника - ничего не увидел, только на последних фото с земли техника есть, ито только одна штука, по виду, делом занята. Почему так? Весь город гарью пропах... ну наверное так и надо - не разбираюсь, видимо.
11 октября 2021, 14:27
Тушить сложно. Вода не доходит до источника. Хорошо, что хотя бы снимать с дрона научились!!
Гость
11 октября 2021, 14:14
Владелец этого участка земли рсг академический. Никаких они работ там не производят уже более 3 лет. А по сути лет 10. Хотя есть закон об изъятии. Почему не работает закон где прокуратура, где правосудие?
Гость
11 октября 2021, 13:59
Надо было гонять шашлычников, запали торф, теперь хрен потушишь до снега.
Гость
11 октября 2021, 14:03
Очаги никто и не собирался тушить - его специально выжигают под дальнейшую застройку, так же было и на академе и на широкой речке в местах где три года назад горело по три месяца, сейчас стоят дома. Это политика и срать они хотели на наше здоровье
11 октября 2021, 14:09
где то в кустах спрятались, десятки самолётов амфибий и прочей пожарной техники
Гость
11 октября 2021, 18:30
Во-первых, торфяники ещё во времена СССР стали осушать, торф тогда использовали вовсю. Во-вторых, такие пожары очень трудно локализовать, огонь распространяется в глубине, в какую сторону он там пойдёт, не видно и предсказать точно невозможно. В-третьих, если даже поверхностный очаг возгорания залить, то огонь всё равно успевает уйти в глубь, торф будет продолжать тлеть. В четвёртых, чтоб пролить водой осушенное торфяное болото, такое, как это, понадобится весь объём озера Шарташ. В-пятых, может хватит уже злобствовать и язвить?
Гость
11 октября 2021, 14:42
При чем тут вообще Солнечный? Горит не в этом мкрн, горят торфяники вообще в нескольких км от Солнечного. Чего прицепились к этому району?....
Гость
11 октября 2021, 14:07
По моему кто-то просек что пожары вокруг Екб в нужном русле влияют на политические настроения в Екб. КТо-то специально поджигает лес и торфянники вокруг города. За последние 17 лет не припомню такого,чтобы весь город задыхался от такой сильнейшей гари.
Гость
11 октября 2021, 14:02
Я на медведя с РПГ ходил, вот и загорелось.Просто это куда более безопасный способ его усмирить
Гость
11 октября 2021, 14:32
А с чего это Солнечный? Это площадь вообще за ЕКАДОМ.
11 октября 2021, 14:43
Можит хватет Екатеринбург вы всё веселитесь, а вить этот дым вредить здоровью нашему. Горят торфяники и это опять без покоя будем. Это дышать нечем будет. Пожарные и МЧС будут думать как тушить всё. А мы кварчам помогите. Возмитесь за ум. Стыдно за вас. Может новасти Е 1 и хорошо что блокирует и не всё показывають
Гость
11 октября 2021, 13:55
Хорошо горит
Гость
11 октября 2021, 14:09
Стабильность во всем
Гость
11 октября 2021, 14:14
гость 14-04 торфяник горит и зимой, это как сигарета дышите себе на здоровье
Гость
11 октября 2021, 14:30
Божественный гений нашего вождя потушит эти пожары.
Гость
11 октября 2021, 14:32
тушить будут муравьи?
Гость
11 октября 2021, 14:33
Нет свалят на туристов и грибников
Гость
11 октября 2021, 14:42
Урал Осень Жара...леса горят.😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
11 октября 2021, 14:43
Кому то из застройщиков территория понравилась. Работают по старой схеме - выжечь все🔥🔥🔥🔥🔥😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
11 октября 2021, 15:54
вот поэтому площадь пожара растет, потому что особо ничего не делается. в России на бумаге, видимо, только "100 человек", "20 машин" , все под присмотром, под контролем и тд и тп. ой, или ребята все сразу толпой на обед 2х часовой ушли??!! вон, один человечик на посту. Здоровья и сил ему! Работы ужас как много.
Гость
11 октября 2021, 16:43
ЖК "Перемена к худшему". Гиблые места эти новые райончики.
Гость
11 октября 2021, 16:47
пожог? летом в жару не горело, а щас мокрая горит!как?
Гость
11 октября 2021, 19:03
Скажите спасибо тем, кто туда приехал или пришёл и развел костёр, или жарил шашлыки. В общем отдохнули.
Гость
12 октября 2021, 06:10
Да вообще то всем пофиг. Это где-то за Екадом ну горит и горит, нам в Екатеринбурге не мешает. Давайте обсудим лучше проблему пробок, дороги расширяют, а пробки все больше, о куда столько народу??
Гость
13 октября 2021, 17:42
на видео не одной машины нету и людей фото чисто для показухи
Гость
15 октября 2021, 03:29
Из-за этих болотных кредитогетто весь город вонь нюхает. Как бы, вдоль широкой речки, от рти до московского тракта торфорезные поля были так-то. Колхозойдам настроили фанерных клетушек в болотах - они и рады. Еще и гордятся, что в новостройке осилили закредитоваться на ближайшие 30 лет. Уровень интеллекта налицо 🤷‍♂️
Гость
11 октября 2021, 13:57
Так скоро вся Рашка и сгорит
Гость
11 октября 2021, 14:10
Интересно, а спасатели, запуская коптер на посадочной глиссаде, получали разрешение на полеты
Гость
11 октября 2021, 14:11
А потушить нет варианта ? или все заняты ?
Гость
11 октября 2021, 14:43
Ну подумаешь чутка жарковато будет :-)