Про такое писали в сообществе Черный список Екатеринбург вк, там даже телефон менеджера есть. Молодые люди приезжают из деревень, их селят по несколько человек в квартиру и заставляют обманывать стариков.
Ну правильно! С такой маржой от неподкупных полицейских откупиться нефиг делать.
Гость
11 октября 2021, 02:42
когда надо властям они за дедов сажают, а тут нет оснований, ведь нет мошенничества, нет угроз, нет незаконного проникновения в жилище, нет ничего, всё шито-крыто-карыто
Гость
11 октября 2021, 05:37
Как это нет оснований ? То что силой ворвались в чужую квартиру ? Мошенничества тоже нет ? Это как минимум ! Полицаи и есть. Только режим охраняют .
Гость
11 октября 2021, 02:51
Безнаказанность порождает процветание зла. Из-за бездействия полиции таких пенсионеров в городе много, и не только стариков.
Именно поэтому выборы и должны быть поименными, непрерывными и безцензовыми. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом - это гарантия от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против - это гарантия от фальсификаций счетных комиссий. Счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя?
Гость
11 октября 2021, 06:15
Всмысле нет? То есть так можно делать? Че за ....
Гость
11 октября 2021, 08:20
Серьезно?! Нет оснований, а вот когда твоего (обращаюсь к любому полицейскому) дедушку, бабушку и любых пожилых родственников обуют прискачите и задержите. И основания найдете. Жесть
Подождите, как нет оснований для ВУД и задержания? Насколько я понял, "вчера" двое молодых людей мошенническим путем получили 70 000 рублей, а "сегодня" были застигнуты при вымогательстве 50 000 рублей. Или я что-то путаю?!?!?
Гость
11 октября 2021, 08:25
Как это нет оснований? Обманули, угрожали , потом еще раз хотели обмануть!! Какая у наспоршивая полиция...
Гость
11 октября 2021, 08:28
Что значит нет основания? Оттолкнули и вошли в квартиру с угрозами! Проникновение!
Гость
11 октября 2021, 09:26
Нет оснований? Значит, правильно зарабатывают? Сейчас другие пример возьмут.
Гость
11 октября 2021, 08:17
Т.е. парни - молодцы и пусть продолжают? Типа, это такая работа - обманывать?
А у полиции какая работа?
Надо всю цепочку раскручивать и штраф 100 кратный.
Гость
11 октября 2021, 07:28
Когда убьют- тогда и приходите.
Гость
11 октября 2021, 07:34
В этой стране мы никому не нужны.
Гость
11 октября 2021, 09:28
Полиция СОВСЕМ не работает. Ее как бы и нет. Возникает резонный вопрос - куда и кому уходят уплаченные нами налоги на содержание полиции, если ее нет?
Гость
11 октября 2021, 10:45
Это все о нашей полиции.
Угрозы, мошенничество, вымогательство.
Это не преступления.
Доживать до 90 лет - вот преступление.
И потом полицейских бесит и они жалуются еодинщикам, что порядочные люди их презирают
Гость
11 октября 2021, 11:02
Сюжет не выдуман, к сожалению. Это мои родственники
Гость
11 октября 2021, 10:27
Ребята же просто преступление совершили, не обсуждали в интернете власть, не ходили с плакатами, не кинули стаканчик в представителя власти, ну подумаешь мошенничеств с угрозами, не удивлюсь если еще и отомстят бедным пенсионерам за вызов полиции.
Гость
11 октября 2021, 10:31
таким действиям способствует власть. что ,по сути, заявила полиця? все нормально, все по закону. нарушений нет. а это форменный бандитизм у рамках другого правового поля.
Гость
11 октября 2021, 10:41
К моим родителям тоже приходили, прилепили на стену и сказали с вас 9900 руб. Пинка под зад получили.
Гость
11 октября 2021, 11:37
С моими родителями случилась подобная история. За дымоуловитель с них взяли 40 тыс. рублей. Но это была всего лишь вытяжка. Обращались в полицию, приезжали в эту фирму, бесполезно. Эти "бизнесмены" очень наглые, уверены в своей безнаказанности, видимо здесь могли бы помочь только частные агентства. Мы не смогли добиться справедливости. И сейчас я наблюдаю, волна беззакония и мошенничества поглощает нас.
Гость
11 октября 2021, 11:46
Заявление лежит факт вымогательства на лицо .Почему отпустили? Пишите заявление в прокуратуру.
Гость
11 октября 2021, 08:43
это МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!
Гость
11 октября 2021, 11:16
Обучите уже своих пожилых родственников! Никому не открывать двери - если никого не ждете. Не нужно даже не общаться через закрытую дверь с незнакомцами. Никто ничего им бесплатно не сделает! Обьясните, что не нужно брать трубку с незнакомых номеров. Совершенно не важно, звонит мошенник или настоящий сотрудник банка - в любом случае они хотят развести на деньги. А еще лучше, установите им в телефонах режим белого списка, если такой есть.
Гость
11 октября 2021, 19:53
Знакомая история
С полгода назад приходили такие мошенники, предлагали газоанализатор за 30000, который стоит 550 руб,
В прошлом месяце пытались всучить такой же огнетушитель тоже за 30000
, который стоит 2000 руб. И ещё отбил их от старой соседки.
Послал и тех и других.
А вот почему их отпускают,это настораживает.
Может кто-то предложит способ, как их навсегда отучить от этого?
Гость
11 октября 2021, 08:26
Надеюсь что в полиции найдутся честные люди и озвучат имена этих "героев", хотя бы анонимно. А потом все что угодно может случиться...
Гость
11 октября 2021, 11:35
Власть слаба. Вне митингов навальнят не трогают.
Гость
11 октября 2021, 12:21
Казалось бы, причем тут статус "общественного" места, которым депутаты одарили закрытое на замок помещение?
Сами виноваты, предали свою страну теперь пожинайте плоды капитализма!!!!
Гость
11 октября 2021, 03:16
Сами подписали договор, взяли на себя обязательства, какие претензии? Перед прививкой вы точно также подписываете согласие на все негативные последствия. Может вам это нравится, страдать?
Гость
11 октября 2021, 04:46
Вы сами такие истории придумываете, с безымянными персонажами, живущими неизвестно где или подсказал кто?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
742мм 83%«Силой вошли в квартиру и стали угрожать»: в Екатеринбурге старики отдали за огнетушитель 70 тысяч