перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Вас не обманывают, у вас всё хорошо?» На Урале мошенникам прямо у банкомата помешали обокрасть пенсионера (видео)

6 октября 2021, 23:16
Я общался несколько раз со "службой безопасности". Они такую хрень несут, как на это люди вообще ведутся?
6 октября 2021, 23:21
При словах, служба безопасности, или вам звонят из банка, вы пытались поменять № телефона. Вежливо шлю матом.
В том году, в Кировском, столкнулся на такую же старушку, стояла передо мной у банкомата, выполняла инструкции с телефоном и переводила деньги на кошелек. Когда попытался высянить и вразумить положить трубку, прервать разговор и сходить в отделение банка самой, сказала - это не ваше дело, я к вам не обращалась. И продолжила переводить в общей сложности 90к. Вышел на улицу - ни одного патрульного или экипажа, хотя обычно как грязи намазано.
7 октября 2021, 02:03
Мне как-то звонили, аж из Центробанка, что мою карту заблокировали!!! Я передала Набиулиной привет и засмеялась в ответ.
7 октября 2021, 02:21
Один раз видела, как в банкомате мужик с тёткой снимают деньги с карточек. Баба ему подаёт карточки, диктует коды, а он снимает. Причём, у неё целая пачка карточек в руке. Я очень подозрительная.Зашла в отделение, охраны нет, работнику банка сказала, а она отвечает, что это их не касается. Может быть это карточки знакомых. Вот, так.
7 октября 2021, 07:47
молодцы! 👍👍👍
7 октября 2021, 12:25
Я тоже так бабульку тормозила в Дирике. Она уже со счета 200 тыщ сняла и через банкомат собиралась их на «защищённый счет» класть. Пошла обратно в Сбер складывать на счёт, надеюсь дошла🤷‍♀️
7 октября 2021, 03:03
У этих обзвонышей нет родителей,бабушек,дедушек?
6 октября 2021, 23:20
Неужели старость так ужасна ? звонили сто раз . единственное желание это ржать , но по этикету сдерживаюсь
7 октября 2021, 03:06
Знакомый закрыл счёт в одном банке и перевёл в другой,на следующий день звонили эти обзвоныши,банки сливают инфу
Гость
6 октября 2021, 23:26
И главное сколько лет уже эти мошенники работают, уже почти официально, сидят в офисах. А полицАи всё митингующими гоняются , вместо того чтоб делами заниматься.
6 октября 2021, 23:35
Позвонили бы Симке или губерку, там бы не убыло особо ихнего казначейства. А то простым людям названивают. И ведь ведутся, хотя уже первоклашки знают схемы этих лжеслужб безопасности
Гость
6 октября 2021, 23:45
Да всех этих мошенников легко вычислить и заблокировать. Но не хотят.
Гость
6 октября 2021, 23:38
У стариков не маразм, они просто свою осознанную жизнь прожили в другое время, где нн было банкоматов, телефонов, онлайн банков... Люди доверяли друг другу.
6 октября 2021, 23:23
вчера свекровь у подруги рванула через полгорода в администрацию чкаловского района за подарком...позвонили по телефону...еле нашла, где это находится...дали карту на 150 рублей...
Гость
7 октября 2021, 01:38
Женщина молодец!👏👏👏👏
Гость
7 октября 2021, 00:08
Я ваще трубку не беру если нет номера в тел.книге. или говорю У Шлёпкам ,а с какого из 27 счетов банка происходит подозрит.операция.прошу назвать счёт.килают трубку сразу
Гость
6 октября 2021, 23:59
Сразу посылать всех нахер по телефону )
Гость
6 октября 2021, 23:27
давно пора при, скажем, выдаче пенсий, проводить краткий инструктаж, как не попасться таким мошенникам. но нашим заботливым властям, конечно, глубоко фиолетово.
7 октября 2021, 07:29
Нельзя пенсионерам телефоны давать, только умные часы, как детям Дозвониться на них могут только номера добавленные в эти часы + геолокация есть, не потеряются Проверено..
Гость
6 октября 2021, 23:55
В одной африканской стране, где власть подтасовывала выборы, сразу активизировались мошенники.
6 октября 2021, 23:32
Проблема с мошенниками звонилками существует не первый год, но наши доблестные правозащитники бьют бабушек и детей на митингах, садят глупых закладчиков.
7 октября 2021, 07:57
После того как начинаешь запись разговора "служба безопасности" бросает трубку... Обидно, вдруг у меня правда проблемы с р/с😞
7 октября 2021, 07:42
Пожилые люди, в силу своего возраста и сопутствующих расстройств сознания и памяти, могут наступать на одни и те же грабли бесконечно. Пока государство и банкиры будут ковырять в носу, с интересом взирая на подобные случаи, стариков будут грабить.
Гость
7 октября 2021, 02:15
Надо на всех банкоматах надпись делать, что через телефон не делать никаких операций «это мошенники»!!!!
Гость
7 октября 2021, 08:35
Девочка молодец! Только забота друг о друге нас спасет. На полицию расчитывать нечего. У них другие задачи.
Гость
7 октября 2021, 12:03
Грабить стариков - последнее дело!
Гость
7 октября 2021, 16:51
Эти засланцы дальше пошли. Они уже не службой безопасности банка называют себя, а сотрудниками правоохранительных органов представляются и еще угрожают уголовной ответственностью пугают за дачу ложных. Клоуны! Но всегда интересно, что нового они там напридумывали. А вообще хочется обратиться вот к таким вот звонилам. По совпадению видимо всегда нарываюсь на мужиков. Вот какого вам? Вы же бесполезные члены общества, биотела, без цели, без совести, без чувства собственного достоинства и самоуважения. Какого вам каждый день просыпаться, смотреть на себя в зеркало, зная, что опять возможно попадется какой-нибудь наивный пенсионер, и понимать, что вы нафиг не нужны никому, о вас никто не вспомнит, ваши "достижения" растворяться во времени, от вас ничего не останется, о вас слова никто хорошего не скажет на могиле. Нормальный мужик такой фигней заниматься не будет. Это неуважение к самому себе в первую очередь. Как вам каждый день видеть в зеркале вот это?
Гость
7 октября 2021, 01:06
Сейчас уже робот у них разговаривает, звонили недавно, видимо чтоб лишний раз не слушать мат, а чтоб вести диалог с теми кто верит. Там типа банк втб, перевести деньги хотели с вашего счета, если не делали этого нажмите кнопку 1 и т.д в таком духе начали разводить.
Гость
7 октября 2021, 00:43
Что вы так на пенсов катите все время? Разводят и молодых и даже юристов, экономистов( было Как- то в новостях).Большая часть людей уже на это не ведётся, сделали благое дело, так не надо всем об этом трещать да ещё и обсуждать Порой люди бывают настолько психологически неустойчивы и внушаемы- на это и расчет, что на ком- то сработает. Будьте внимательны друг к другу, может, это иногда убережёт от неприятностей....
Гость
7 октября 2021, 00:23
Сделал один вывод, старикам, которые потеряли в 90х объяснять бесполезно, гнут свою линию - мы Войну пережили, вы так не жили, мы голодали, поэтому сейчас мы умнее вас, а для нас, любой прохожий власть-и-друг, кроме вас! Они, к сожалению, больше доверяют мошенникам, которые представляются ГорГаз, ГорСвет, ГорУнитаз, чем своим родным, при этом смотрят Отупляющие шоу по ТВ, и голосоют за тех, кого ненавидят.
15 октября 2021, 07:25
Какая молодец женщина , как отреагировать , прямо ТОП , с такой и в разведку не страшно , дед даже не понял как она его отшептала , дай ей бог здоровья !
Гость
7 октября 2021, 11:31
Похоже мужик посмеялся и пошёл к другому банкомату 😠
Гость
7 октября 2021, 07:42
Молодцы граждане, только такое небезразличие делает нас лучше
Гость
7 октября 2021, 05:40
Тут можно заранее предотвратить только. Маме 76 лет последние 10 лет ей говорю любые звонки банков и служб безопасности в игнор сразу, т.к. банки сами не звонят, если что надо то сами в банк придём. Связь по телефону только с родственниками и знакомыми. Теперь даже рекламу воспринимает - мошенники.
Гость
7 октября 2021, 03:43
Россия - страна лохов
Гость
7 октября 2021, 00:50
В обычном общении тоже разводят на деньги, не только по телефону, например, в сонно белло.
Гость
6 октября 2021, 23:22
У стариков маразм, их не исправишь. Бесполезно.
Гость
6 октября 2021, 23:29
Зачем старым карты? У них мозг уже распадается и в деменцию впадает! Они как дети неразумные!
Гость
6 октября 2021, 23:43
Я закачу тебе истерику, Да эмигрируй ты в Америку. Там встретишь нerpa двухметрового, Найдется бык, была корова бы.
Гость
6 октября 2021, 23:58
"предложила ему довести его до дома, он отказался." естественно. что ты хотела у него дома? мошенники знали куда вели, а потом там в доверие влилась девушка - это новая схема наверно =двойной обман, чтобы в хату попасть.
Гость
7 октября 2021, 01:59
Где такая уфимка, ещё дальше какадема с рассветной?
Гость
7 октября 2021, 11:41
эти же пенсионеры слушают других мошенников по тв, потом ходят к избирательным учатскам и там ставят нужные галочки.
Гость
7 октября 2021, 14:53
Мне тут одна курица с СК Москвы звонила, после того как я ответил что таких дебильный ситуаций когда СК делает рассылку банкам у меня не было и назвал её курицей ни слова не сказав больше отключилась
Гость
7 октября 2021, 16:26
Чёткая девчина 👍
Гость
7 октября 2021, 17:26
Ну не знаю как так ничего вообще не понимать кто и зачем тебе звонит. Я вот тоже отношусь к такому же числу,, ленинской библиотеки,, но даже слушать не буду всякую ерунду от этих.
Гость
15 октября 2021, 08:12
Звонили несколько раз со Сбербанка. Выливала весь матерный запас. В ответ слышала тоже мат. Только так с ними общаюсь. Даже смешно уже поматеримся и разъединяемся. Хотя страшно за тех людей, которые ведутся, отдают свои заработанные деньги. За такое надо сажать как за наркотики.
Гость
30 ноября 2021, 12:53
Я назвал "сотрудницу банка" соской ,после чего на так матом орала . Точно соска.
7 октября 2021, 09:49
Мне тоже позвонил, попросил купить продукты его маме, за это заплатит тысячу рублей, но надо положить деньги на карту, пошла в зелёный банк, хорошо додумалась вставить не пенсионную карту, а другую, потребовал называть код, открываю телефон а там написано что снятие наличных, недостаточно средств. Я выражаюсь очень редко, но тут послала на все буквы.... Теперь скажите, кто из вас не захотел бы помочь пожилой женщине, а в этом случае ещё и 1000 заплатят...
Гость
6 октября 2021, 23:56
Самое смешное , что тут же в комментах кастрюлеголовые пишут про митингующих, всяких бабок и Путина )))) Раз не получилось развести пенса, то хотябы в комментах оторваться, отрабатывая свои 5 гривен )