теперь по теме... Вам ничего это не напоминает? Первая версия, которую сразу же стоило бы отработать - это парковки платные. Шансов практически ноль, но она реальная, потому как сейчас вроде как и сложно поверить в возвращение 90х, однако, имеет место быть. Далее.. а действительно, на фот есть авто, которые припаркованы черти как.. я бы сам пнул и авто и хозяина авто, потому как люди стали больше думать о своей "ласточке", чтобы ей было удобно.. а вот до остального социума им стало наплевать. Ну так и получайте.. это нормальная и естественная реакция. Это даже ожидаемая реакция.
Обычные внутриквартальные бои за "моё личное место гдя я испокон веков машину ставлю".
Запретить надо парковку внутри квартала вне специально предусмотренных мест, а за парковку на газонах сразу и без предупреждения эвакуировать на штрафстоянку.
Я не ботаник - за травку не переживаю, меня грязь растаскиваемая по асфальту бесит.
Все тут решили, что это какойто благородный Робин Гуд борится с неправильно припаркованными авто. Какая глупость!!!! Наш народ до сих пор верит в сказки и благородство. Потому так и живем.
Да это какой то психобольной развлекается!!!! Вот и все. Все просто. Этот сродни тем стрелкам, что приходят в учебные заведения и расстреливают всех сподряд. Лишь бы напакостить. Вот и все егт стремления.
Гость
3 октября 2021, 08:20
Не знаю как на визе, на крестинского где новая ботаника все авто стоят под знаком и на пешеходниках. При том что вокруг куча паркингов и подземных парковок.
Гость
3 октября 2021, 08:24
Бабуля купила винтовку! Камни больше не нужны!
Гость
3 октября 2021, 06:26
Негодяй наверняка лупит по машинам из мощной пневматики и это страшно , не отследить толком и не увидеть вне камер и это злодеяние может быть повсеместным ! Не дай Бог зимой лишится стекол , а если машина раритетная и не серийная...Новости просто удручают , наплодили этой гвардии разных мастей , а толку...В городе надо вводить усиленное патрулирование , преступность растет , где защита ?
"— Но всё равно, нельзя же портить чужое имущество. Можно вызвать эвакуатор или отправить фото в ГИБДД, чтобы владельцу авто пришел штраф. Но не разбивать стекла, — возмущается одна из пострадавших." - какая хитренькая, как на окружающих болт положить так это нормально, а как твою повозку покоцали так сразу хочет по закону.
Имущество ваше и отвечаете за него вы сами пока не передали на ответхранение другому лицу. Хотите чтобы ваше имущество было в целости и сохранности, принимайте меры для его безопасного хранения и эксплуатации.
Если поймают за руку, пусть возмещает ущерб за все повреждённые автомобили. И не важно, он это или не он...
Гость
3 октября 2021, 12:21
Мы в пятницу припарковались абсолютно нормально, никому не мешали, повели ребёнка на лечение, нас не было буквально пол часа, когда пришли сзади разбито стекло. Ремонта на 10 000. Так что не надо тут комментариев какие они молодцы что бьют окна , типа борются с неправильной парковкой . Ситуация очень неприятная, у нас двое детей, сейчас на улице холодно как детей возить да еще и по на бюджете сильно сказалось.
Однозначно PSP винтовка, явно не школота, там цена комплекта за 150к, баллистическую экспертизу провести, если стреляли из окна можно определить откуда именно.
Вроде недавно писали, что на Визе новая автостоянка нелегальная открылась ?
Гость
3 октября 2021, 19:08
В екатеринбурге происходит в последние месяцы какой-то трэш, а такое ощущение, что полиции в городе нет. Гопота малолетняя творит черти что. Ну, оно и понятно. Это же надо рейды устраивать, искать, опрашивать и т.п... В общем, работать. Тем более на скамейке никто не сидел и обои не крал...
Когда по ночам машины жгут в разных районах - здесь чё то об этом умалчивают
Гость
3 октября 2021, 07:51
Купил дорогую машину деньги есть,так поставь на на стоянку а ни кидай где папало,небудь жлобом,а скупой плотит дважды
Гость
3 октября 2021, 07:04
Мастера парковки все никак не понимают за что именно им такая напасть? Что характерно термин "автобыдло" очень емкий. Очень характерны комментарии в поддержку тех кто паркуется как попало. Такие же странные и очень хамоватые люди.
Гость
3 октября 2021, 07:39
Это наглядный пример того, что законы не работают
Гость
3 октября 2021, 08:29
Опыт Японии. Нет парковки места гаража в собственности, нет продажи авто.
Пока пристреливаются. Скоро перейдут на живые мишени. Все повторяется. Это вечный круг ада. Скоро ковид для вас покажется спасением человечества
Гость
3 октября 2021, 11:42
В Пионерке летом 22 июля было разбито боковое заднее правое стекло. Машина стояла на платной парковке у дома. По записям с камер к машине ни кто не подходил. Мысли были о плевмате.
Гость
3 октября 2021, 10:35
А этот извращенец, который девушек трогал и убегал исчез? Или его поймали?
Гость
3 октября 2021, 11:48
Чкаловский район, улица Бисертская, 23-там тоже сидит гнида и лупит из пневматики по машинам, которые проезжают по дороге , будьте бдительны.
Гость
3 октября 2021, 14:30
Это точно не из-за проковки. В ночь с четверга на пятницу (с 30.09 по 1.10 примерно около 4х ночи я с работы шёл. Ориентир Белинского Циолковского. Слышал хлопки в стороне дома Белинского 182. Потом какой то тип ещё бегал перебегая дорога. В маске. Я могу ошибаться,но возможно этот черт побил окна машин у тех людей,кто живет в этом доме. Его даже не описать так как он во всем тёмном был и с рюкзаком. Там камер полно,можно же отследить кто куда побежал и выйти на след. Может не он, но подозрительно вёл себя. И возможно этот черт и бьет стёкла. Орудуют глубокой ночью когда ни кто не шарахается. Примерно с 03:00 до 05:00 думаю. Но вот где их подловить, это уже сложно. Я думал только у нас происходит. Видимо нет.
Гость
3 октября 2021, 14:58
Стекольщикам план подняли походу, - никогда такого не было, и вот опять!
Гость
3 октября 2021, 17:33
Безнаказанность порождает вседозволенность...
Гость
3 октября 2021, 09:33
...Можно вызвать эвакуатор или отправить фото в ГИБДД, чтобы владельцу авто пришел штраф. Но не разбивать стекла, — возмущается одна из пострадавших...
А так до вас ощутимо лучше и быстрее доходит. Спорим, ты теперь 50 раз посмотришь куда и как ты паркуешь? А если нет, то скоро снова бежать за стеклом, видимо. Особо упорные и необучаемые ПДД сразу покупают карточку постоянного клиента на Экзисте.
Вот эта пострадавшая 100% стоит с нарушением ПДД, раз про штраф или эвакуатор говорит. Но знает, что такого в их краях никогда не будет. Поэтому очень смело нарушает, наплевав на ПДД. Поэтому и завелся в ваших краях тот, кто обучает вас ПДД. Он ведь не всеммстекла бьёт, а особо отличившимся на почве несоблюдения ПДД.
Гость
3 октября 2021, 07:46
Хочется обратиться к «пострадавшей». Следи за тем как паркуешь своё корыто. Просто так, никто не станет бить Стекла или резать колёса. Наверняка с парковочкой была проблема
Гость
3 октября 2021, 08:47
Больных во всех районах хватает.
Гость
3 октября 2021, 08:50
Социально незрелые -это те, кто с пеной у рта и выпученными глазами орёт в сторону владельцев автомобилей про их ведро, про "поставь там, где нужно" , купи парковку, оплати её и прочее бла..бла ..бла,уподобляясь тем самым преступникам . Вот эти люди-самые настоящие подонки.Они и есть диверсанты, подрывающие общественное доверие друг к другу. возбуждают ненависть к тем жертвам бестолкового управления городом, которые загнаны в тупик обстоятельства, не позволяющего ставить машину на парковочное место и быть уверенным, что какой-то недоразвитый и необразованный психопат будет портить чужое имущество. Если раньше трогать чужую машину было нельзя по общему правилу поведения, то нынче моральные уроды распоясались вовсю. Это то, что называется беспредел! И к таким людишкам не должно быть жалости в наказании их, как нет у них ни жалости ни уважения к владельцам машин.
Гость
3 октября 2021, 12:16
Так почему собственники машин не организуются и не начнут патрулировать по очереди дворы со своими машинами. Кто то да увидит преступника....
Гость
3 октября 2021, 09:02
Поймать упырей и посадить на максимально возможный срок и обязательно конфисковать все имущество. А если это ОПГ, то на пожизненное их.
Уроды моральные, портят людям имущество и отравляют жизнь.
Гость
3 октября 2021, 16:53
потому что в этой стране нет наказания за преступление
Гость
3 октября 2021, 19:22
На вторчике ставили авто за пределами платной стоянки, в итоге сняли ночью 4 колеса, конечно же на стоянкеникто ничего не видел, хотя забор там сеткой, ну в итоге тоже стали ставить на платную во дворе
Гость
3 октября 2021, 09:39
У жк альфа на эльмаше точно такие же альтернативно одаренные паркуются в таких местах, что их не объехать. Бросают свои корыта на повороте, у мусорки, у въездных ворот. Надеюсь, что закон с виза придет и наведёт там порядок;)
Гость
3 октября 2021, 06:55
Народные мстители карают автобыдло!
Гость
3 октября 2021, 08:04
Все правильно кто-то делает, с этими долбоящерами видать только такой разговор. Правовое поле для них не работает
Это делает урод, у которого нет и никогда не было своей машины
Гость
3 октября 2021, 10:34
У города начинают появляться свои герои, начали с автохамов
Гость
3 октября 2021, 09:35
Вот противно даже. Бьют у таких же нищих , как сами! И считают это какой то борьбой. С кем? Со своими же.
Гость
3 октября 2021, 07:36
Это передел автопарковок похоже. Ищите среди тех, кто крышует парковки на ВИЗе. Там же издох недавно криминальный прыщ. И сходку недобитков на ВИЗе тоже пресекали и мордами на асфальт их укладывали. Привлекайте ФСБ. Они их быстро найдут и так отработают, что маму недобитки воровские не вспомнят.
Гость
3 октября 2021, 11:49
Самое ужасное что разбито таким способами стекло со стороны детского кресла
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%В разных районах Екатеринбурга неизвестные бьют стекла машин