перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Машину — в ремонт, лобовое — вдребезги. На ЕКАД водитель сбила лося

2 октября 2021, 05:45
Ладно хоть рядом не сел с водителем после удара
2 октября 2021, 06:51
Что-то лосяши частенько на дорогах стали появляться.
Гость
2 октября 2021, 02:03
Обычно после столкновения с животным водителю уже все равно какие повреждения у авто. Девушке повезло!👍
2 октября 2021, 02:27
Трасса вообще не освещена.
2 октября 2021, 01:49
На россельбане ни одного знака о животном предупреждающим нет!
2 октября 2021, 01:59
"На ЕКАД водитель сбила лося" (с) Е1 Водитель - существительное мужского рода, СБИЛА - глагол, только уже женского рода. Как в одном заголовке от Е1 это уживается. К слову "СБИЛА" тоже есть вопросы, но, это уже тем взрослым, что придут в редакцию в понедельник утром. В выходные кто на них ответит?
2 октября 2021, 02:24
Жалко лося.
Гость
2 октября 2021, 08:14
Что вы напали на девушку . Какой ещё скоростной режим? 80-100 км/ч, все едут и это нормально. Этой скорости достаточно что бы убить животное . Животное всегда выскакивает неожиданно и мало кто успеет среагировать, тем более ночью когда ничего не видно. Законы физики никто не отменял.Любой мог оказаться на ее месте. И никому она ничем не обязана . С чего ради она должна кому то платить ? Если ваша корова выбежит на проезжую часть и столкнется с автомобилем и повредит его, то виноват будет владелец коровы не так ли ? Так пусть лесничество и платит водителю если лось ихняя собственность. Вроде всё логично. Дорога эта не пастбище и не сафари парк.И там никого не должно быть кроме участников движения. Если лось ни чей ,то это трофей этой девушки. Компенсация за ущерб .
2 октября 2021, 02:18
Лосьь- это судьба...
2 октября 2021, 08:14
Вообще не понятно... Если у вас ограничение 18+, зачем замазывать? Нормально выложите...
Гость
2 октября 2021, 07:03
Сейчас у лосей активный сезон миграции. Сентябрь октябрь ищут новое место и еду. Берегите себя! Не гоняйте!
Гость
2 октября 2021, 08:30
Девушке очень повезло!👍 По-себе знаю!😱 Лосяре повезло меньше!😢 Когда за лосей, за порчу имущества, за здоровье водителей будет отвечать лесничество? В большинстве случаев (плотно изучал эту тему -- к сожалению пришлось вплотную заниматься этим вопросом) у водителей форс-мажорные обстоятельства, а на дорогах не соблюдаются ГОСТы обустройства безопасности, как для животных, так и для водителей. В какой-то Польше, которая чуть больше всей Свердловской области, обустроено 86 эко переходов для животных на трассах. А в России, в которой большинство дорог проходит через леса, тайгу, таких переходов всего, блин, ТРИ!!!!😠
Гость
2 октября 2021, 07:51
В таких случаях у меня всегда возникает вопрос, почему в таких случаях водитель должен ещё платить за сбитую зверушку? Может быть, всё-таки этими вопросами озаботятся егеря и иже с ними кто отвечает за животных, пусть ставят ограждения выше, ещё какие либо меры принимают, мало водителям проблем на дорогах, так ещё лесную живность на них вешают!!!
Гость
2 октября 2021, 07:47
Слава Богу жива осталась! Но влетела на бабки девочка конкретно, хорошо если есть каско. Машину восстанавливать да еще и тупое животное придется платить, не повезло девчушке.
2 октября 2021, 02:21
Лось переносил сено...
Гость
2 октября 2021, 07:15
Бедное глупое животное.
2 октября 2021, 13:27
Еще и за лося платить
2 октября 2021, 10:44
отбойники надо метра 2 делать. и переходы под трассой.
Гость
2 октября 2021, 02:30
Хорошо что девушка жива, здорова! Странно что подушки не сработали… удар по косательной, но увы с размерами и весом лося не поспоришь… К слову знаков про животных на новом отрезке екада нет.
Гость
2 октября 2021, 08:37
Девочка, поверь мне на слово -- была, к сожалению, личная практика. Если будут набалтывать штраф -- нанимай адвоката! Нефиг платить за разгильдяйство и безответственность лесничества! Если, к тому же был видеорегистратор, а знака "Дикие животные" на дороге не было, то, вообще, посылай всех вымогателей "ущерба" на фиг и подай в суд за порчу имущества на лесничество. Подними справочную литературу и изучи, если необходимо, все ГОСТы, относительно обустройства дорог в лесных массивах. Удачи тебе, девочка!
Гость
2 октября 2021, 09:31
После лося на обочине, чуть не шагнувшего мне под колеса ночью, я не езжу быстрее 70 км ч в темное время суток и на неосвещенной дороге. Местами даже 50 тошню, по осени и где плотно леса. Осенью они больше всего бегают, лосяши подрастают за лето и расширяют ареал своей территории.
Гость
2 октября 2021, 10:59
во всех странах для животных есть переходы, дааже для лягушек! Животные имеют право жить своей жизнью, мигрировать!Нет от вас житья едросы, ни зверям ни людям
Гость
2 октября 2021, 12:06
Запретить лосям выходить на дорогу, вожака оштрафовать.
Гость
2 октября 2021, 12:33
Всем лосям выдать светоотражающие рога и копыта.
Гость
2 октября 2021, 04:38
машина вдребезги, водителя в ремонт
Гость
2 октября 2021, 09:18
Лось должен был быть в жилете и со светоотражающими элементами
Гость
2 октября 2021, 02:13
Ну не лося, а лосёнка. Лось взрослый полтонны+ весит. С какой скоростью эта дева летела, если лосяшу голову оторвало? Пусть готовит бабки на штраф, там и пол-единицы могут приболтать, как будь здоров
2 октября 2021, 08:22
Гость, ОСАГО в этом случае не применимо.
Гость
2 октября 2021, 07:05
она ещё и штраф заплатит за смерть животного. 80 т.р.
Гость
2 октября 2021, 02:28
Пора уже за такое, лишать права управления ТС. Бедные животные не обязаны знать ПДД.
2 октября 2021, 20:00
водитель вышел из машины и своим лбом чоли сбил?..машина сбила лося, а не водитель....ну или- машина за рулём которой находилась девушка, писатели блин
2 октября 2021, 10:04
Обидно еще и вот это: Штраф в 2021 году равен 80 000 р. за самца и до 120 000 р. за беременную самку.
Гость
2 октября 2021, 01:55
Скорость, судя по повреждениям машины, была не маленькая. И лось не бежал, а просто "вышел"...
Гость
2 октября 2021, 04:19
лося надо было а багажник и похавать
Гость
2 октября 2021, 09:37
Места многолетней миграции животных ( их тропы по готовым они веками ходили) все пересекли дорогами ! Так огородите забором ! Никакие знаки не помогут ! Лось намеренно идёт на свет фар !!!
Гость
2 октября 2021, 09:46
Девушка и Лось - явления суть несовместимые. Вот Девушка и Алень это другое дело!
Гость
2 октября 2021, 11:34
Хорошо, что не мучался
Гость
2 октября 2021, 12:37
Повезло что живы остались 👍
Гость
2 октября 2021, 16:46
Очень здорово, что девушка цела! Ей очень повезло! Обычно на таких стрелках гибнут оба - и лось, и водитель! За лося заплатит страховая, если есть ОСАГО. Главное жив водитель!
Гость
2 октября 2021, 17:58
Вы путаете Екад и Россельбан
Гость
2 октября 2021, 18:08
Бедный лось !
Гость
2 октября 2021, 21:16
80 тысяч за Лося возьмут штраф. Хотя лось сам виноват!
Гость
2 октября 2021, 23:20
Около 5 вечера в этот день видели лося на выезде из Первоуральска: стоял на обочине, потом в лес ушел. Наверное он
Гость
2 октября 2021, 23:44
-1 автокорыто
2 октября 2021, 02:50
"Машину — в ремонт, лобовое — вдребезги. На ЕКАД водитель сбила лося" Водителя на кухню, права - забрать, на ЕКАД совершено убийство! Чо заголовки разучились писать?!
Гость
2 октября 2021, 07:46
Не думаю что знак остановил бы водителя -судьбааа
Гость
2 октября 2021, 23:45
Права купила? Скорость выбирется безопасно согласно дорожным условиям, а эта водилка гнала быстрей чем светят фары её ведра!
Гость
2 октября 2021, 11:25
лося жалко. а девушку бог накажет все равно