3.1. ПДД РФ, который гласит:
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Гость
30 сентября 2021, 09:34
Тут надо разбираться. Если намеренно не пропустил это одно. Ну а если водитель скорой летел как угорелый не убеждаясь что его слышат, видят и пропускают - тогда это другое.
Повернул как-то с Восточной направо на Малышева. Только скорость стал набирать, ехал спокойно. Под Ж/Д мостом изгиб небольшой левее. От туда по встречке скорая летит с мигалками и сиреной. Сверху поезд с вагонами, гремит.
Тогда я эту скорую даже не видел из-за изгиба дороги. Там колонны широкие мост держат. И не слышал из-за шума вагонов. Под этим мостом чуть не встретились лоб в лоб. Ладно у меня никого справа не было, пришлось резко вывернуть руль. В полуметре разошлись со скорой.
Водитель скорой даже не притормозил. Как летел под 70 - 80 км, так и под мостом решил пролететь. Также наверное охренел когда мою машину увидел.
В этом случае тоже надо разбираться. Водители скорой далеко не пушистые.
Это что за дрова на фото, не помню, чтобы у КИА такая модель была.
Может при Брежневе если только ….
Гость
30 сентября 2021, 09:59
Берите на работу в скорую помощь только квалифицированных опытных водителей, а не кого попало из такси. Тогда те кто действительно нуждается в скорой медицинской помощи, получат её вовремя.
Судя по фото машины, очередной погонщик ишаков из аула.
Гость
30 сентября 2021, 10:13
Так в скорую надо нормальных водителей брать, а не всякий сброд. И не скандалистов им в начальники ставить (Аркаша, ты же понял о ком тут речь идет, да?).
Надоели уже с этими новостями про "не пропустили" - научите сначала нормально ездить тех, кого принимаете и кто у вас на работе не держится (по независящим от вас причинам, конечно, ахаха). Хотя профессионализм - это конечно не про нынешнюю скорую Екатеринбурга, отсюда скоро последние вменяемые сбегут.
Гость
30 сентября 2021, 09:28
Еду я такой красивый, тут скорая в меня врезается. Что такое, совсем ездить чтоли не умеют, а? Весь на нэрвах теперь, пойду саомокаты в реке потоплю..
Гость
30 сентября 2021, 09:28
лишить гражданства рф его и его семью депортировать
Гость
30 сентября 2021, 09:56
Авторы, какой племянник? Женщина говорит о своём сыне.
Гость
30 сентября 2021, 09:20
Где подробности? Почему не уступил? Не мог или не захотел уступить? Может уступать было некуда или на еще больший штраф или лишение прав нарваться нафиг оно водителю надо?
Гость
30 сентября 2021, 12:45
Мне понравилась идея про скорую на базе БМП. А тем, кто наезжает на водителей скорых хочу пожелать оказаться в такой же ситуации, когда в скорой будет ваш близкий человек, а скорую не будут пропускать, потому что "не по понятиям это" или из-за боязни штраф получить.
Гость
30 сентября 2021, 13:02
К сожалению не все водители "скорых" соблюдают ПДД. Едут только с включенной "люстрой", но без звукового сигнала. Недавно такой умнег на Токарей подрезал слева (из левого ряда в средний резко перестроился из-за грузовика), увидел его только когда его крыло с моей водительской дверью поравнялось. Естественно пропустил его, но подстава была конкретная. Ещё раз повторю, ОН ЕХАЛ ТОЛЬКО С "ЛЮСТРОЙ"!!! Кто без регистратора ездит хрен что потом докажет.
Гость
30 сентября 2021, 09:46
Пора делать скорые на базе БМП, тогда сирены и маячки не понадобятся.
Гость
30 сентября 2021, 12:01
когда уже будут по всей строгости привлекать медика. он чё включил лампочки и чё-правила почитай!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2021, 19:57
В скорой видимо и водитель тоже был без сознания, как в прочем и КИА.
Гость
30 сентября 2021, 20:03
Про ребенка хоть бы написали, что с ним?
Гость
1 октября 2021, 02:09
1. Случаем не результат реформы оптимизации минздрава, путём перехода на аутсорсинг...с маршруток пересели)
2. Необходимо убедится в безопасности проезда или маневра даже с проблесковыми маяками и звук.сигналом
Гость
1 октября 2021, 10:01
Надо по максимуму наказывать и вообще забирать права!
Гость
30 сентября 2021, 11:03
Надо вернуться к старым правилам,без всяких там -обязан убедиться, сделать перед каждым перекрестком ограничения в 20 км (+20 все ездят),тогда будут успевать затормозить перед скорой
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 67%В Екатеринбурге скорая, которая везла пациента без сознания, столкнулась с легковушкой (видео)