перейти к публикации
318 комментариев к публикации

Мать солдата из части, где погибли срочники: «Сын несколько раз в неделю просит выслать денег»

30 сентября 2021, 09:28
Рыба гниёт с головы. Все это идёт от командира батальонов, рот и взводных. Вы думаете офицеры которые служат пропитаны патриотизмом? Нет, есть такие, но их мало. А всякого отревья море. Настоящие офицеры, те кто знал о чести, долге правде и справедливости имигрировали, погибли или были расстреляны до 1920 года. И имеем мы сейчас то, что имеем. Нет, есть настоящие офицеры, те кто знает что такое честь, совесть, справедливость и человеческое достоинство, но их мало к сожалению. Я знаю несколько таких. Но знаю и таких, кто будет заставлять солдат вымогать деньги, мать ему машину, бить и унижать. Они делают это потому что сами очень жалкие, ничтожные, тупые и наглые. О долге и чести офицера они где то слышали, но забыли.
30 сентября 2021, 07:44
А Комитет солдатских матерей России ещё не внесли в список НКО - Иноагент? А то всё к этому шло. Без них у нас в армии вообще всё "хорошо". 😷
«Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги» Ну а я что говорил? Вот тебе и объяснение "удивительной" ситуации, от которой все охают!
30 сентября 2021, 07:06
Это вот эта " передовая и укомплектованная " Путинская армия гордость страны ? На которую 70% ВВП страны уходит? Это с ней Россия кого то напугать хочет ?
30 сентября 2021, 07:19
Да уж, армия, где к приходу врага будет подметен ломом плац, покрашена трава и почищен зубной щеткой унитаз. Больше ничего не умеют.
30 сентября 2021, 07:05
давно пора отменить это принудительное рабство для мужчин, армия должна быть изначально контрактной
30 сентября 2021, 07:38
Мать солдата из части, где погибли срочники: «Сын несколько раз в неделю просит выслать деньги» Верю!!!
30 сентября 2021, 08:45
В армии бардак! Сын отслужил в 32вг, летом дембельнулся, постоянно переводил деньги, то где-то работают, а обеда нет, берцы два раза воровали, одежду воруют, всякие нашивки покупали за свой счёт. Мяса вообще не видят. Не Армия, а какой-то детский сад. Стреляли один раз) Зачем такая армия! Только деньги воруют наши
30 сентября 2021, 13:02
Меня поражает одно. У женщины уже один сын умер. Зачем второго отдавать в ту же самую армию? А сам он? Ну хорошо, люди не знают своих прав, но элементарное чувство ответсвенности перед матерью должно же быть?!
Гость
30 сентября 2021, 08:28
"На условиях анонимности мы поговорили с мамой одного из солдат, который служит в этой же воинской части. Ее сына призвали из Челябинской области. Он служит всего три месяца, с июня" - нормальная такая анонимность
30 сентября 2021, 12:13
Слушайте, когда в детсадах, школах детей травят некачественной едой, приходят стрелки, почему нет ора, что надо запретить сады, школы, университеты? Ну и что, разогнать армию? И кормить чужую? Это на минуточку, слова Маккиавелли. Хватит писать бред. Вина отцов командиров - полная! И все-таки мне непонятно, срочники сейчас всего год служат. Это вообще ниочем. И туда же, слонячьи дембеля нашлись. В моем батальоне были драки, фингалы. Это естественно. Молодые парни, 24 часа вместе, без девчат. Гормоны, амбиции, максимализм. Но поборы - это воинское преступление. И такое возможно только при полном попустительстве командования. Дизеля (дисц.баты) вроде восстановили. Похоже, недодембелям туда дорога.
30 сентября 2021, 09:00
С такими зольдатами можно сразу в плен сдаватся
Гость
30 сентября 2021, 10:08
Тут вот многие пишут себя поставить и все такое. Пошёл в армию в 18 лет, занимался боксом с детства, в части куда попал после учебки была диаспора, не имеет значения какая, на меня накатили там за деньги, за вещи. Я ничего отдавать не стал, несколько раз били, я держал как мог, парни кто-то отдавал, кто-то нет, ну, в общем, я не стал. И в итоге подрался с одним дедушкой, дал сдачу даже, сил терпеть его уже не было, не бил его, хотя мог, меня естественно поколотили за него, не очень сильно. Несколько ночей не спал, думал, что что-то могут сделать. В итоге устал, уснул, налили кипяток в ухо, я домой поехал через больничку. Вот кто тут пишет про слюнтяев, просто нафига оно надо, вот не из-за чего просто я глухой, или терпеть было и отдавать или вот так, я ещё живой остался, хоть это радует.
Гость
30 сентября 2021, 07:43
За всё время службы ни разу туалетной бумагой не пользовался - только газеты. Санаторий у них.
30 сентября 2021, 09:53
Когда уже закончится этот бардак в армии....
Гость
30 сентября 2021, 09:11
Школа мужества? Какое такое мужество? Это получать от так называемых "дедов", прдметать, делать кантики, и прочее говно, а потом качать новобранцев? Охрененный опыт, ничего не скажешь, мужик всем мужикам мужик. Да там столько сброда приходит, которым вообще место в дурке, натуральные маньяки, а если коммандиру части плевать на всех, то вещайся. При чем тут мамкины слюнтяи? Не все парни кремени, люди вообще все разные, кто музыкант, кто математик, кто программист, а кто-то обрыганное быдло с повадками австралопитека. Военкомат должен отсеивать контингент, но вместо этого он просто скидывает всех в этот адский котел под названием армия РФ.
3 октября 2021, 21:35
Ну вот парень, который застрелился-повар. Ну ок. Откуда у него автомат? Даже в наряде. Ну ладно, допустим. Но откуда у него боевые патроны?!!! Это вообще нереально!!! Если только он их не стрельбише до того собирал 🤔А если собирал, значит готовился к этому 🤔
Гость
30 сентября 2021, 08:44
Одна из причин этих событий это то что русские это злые и не дружные люди, вместо того чтобы объединиться и дать отпор вместе будут терпеть унижения от небольшой и дружной социальной группы, возможно там есть этнические группировки которые унижают ребят и командование это допускает. Но у нас же каждый за себя или прогибаются под сильного!
30 сентября 2021, 15:35
Вот сегодня специально пришла и спросила в КСМ Свердловской области, было ли обращение от этой мамы, про которую речь в статье. Не было ничего! Никуда она не пошла и даже не позвонила. А потом все удивляются
30 сентября 2021, 12:10
" Звонит он очень редко. Несколько раз в неделю просит выслать денег", это как?😳
Гость
30 сентября 2021, 07:37
Никто не поможет , если в душе одно гнильё! Те , кто издевается то же чьи то дети . Кого тут винить , если в 18 лет уже такое зверьё. Они между собой , как стая собак. Год отслужить не могут , как люди. Люди такие стали , к каждому офицера не поставишь. А насчет раньше , да и раньше было , просто никто сор из избы не выносил.
30 сентября 2021, 08:36
Мда. Похоже у этой мамаши не сын, а маменькин сынок. Сам себя так поставил, что его как дойную корову стали использовать. Когда меня в 2010 в армию на год занесло, тоже пытались деньги вытягивать за якобы косяки, причем всегда был выбор: или физ.упражнения всем взводом или плати. Один раз отказал, второй отказал. На третий уже даже не подходили. Была пара человек, которые прогнулись, и деды их доили до самого своего дембеля. А вообще на счет армии... в 18 лет там делать нечего, мозгов еще мало. Самые адекватные в армии те. кто попал туда в 22-25 лет, у них же меньше всего крышу срывает, когда сами становятся дедами.
Гость
30 сентября 2021, 07:14
Я конечно понимаю, что армия это не пионерский лагерь, НО не так далеко расположена воинская часть от Челябинской области....я бы поехала и на присягу, чтобы посмотреть где служит сын, и если бы сын просил выслать деньги на чужие номера, то однозначно бы поехала к нему и добилась бы разрешения встречи с сыном. Это армия, а не тюрьма где свидания разрешают 2 раза в год. Почему не попытались найти контакты Комитета солдатских матерей??? Вы ждете сообщения - Ваш сын полез на ЛЭП и погиб??? Вот с нашей боязни навредить и начинается рабство. Стучитесь во все двери, добивайтесь встречи с сыном!
30 сентября 2021, 13:00
Хочется спросить, что у нас за армия? С каких пор с молодых ребят берут деньги более служившие? Что это за безнаказанность, вроде им оклады все время повышают? Им мало? Борзые "гнетут" тихих, а потом получаем "стрелков"... А самое страшное в этом, когда молодые ребята сами застреливаются или вешаются(((
1 октября 2021, 00:32
Пробуйте узнать какие у нас потери в личном составе на данный момент, в мирное время. У вас не получится это секретная информация.
Гость
30 сентября 2021, 08:00
Рас сейчас капитализм то и армия должна быть только по желанию и оплачиваться, а то ничего себе придумали "гибрид коммунизма" почему должны рожать сыновей для того кто сидит в кремле, чтоб они защищали непонятно кого?
Гость
30 сентября 2021, 08:24
Армию развалили, полицию развалили... Зато по тиливизеру все лучше всех. Вчерась ещё кормчий заявил, что и в космосе мы на 5-7 лет всех опережаем 🤬
30 сентября 2021, 09:46
Это только год служат. А когда два года служили. Там ещё веселее было.
Гость
30 сентября 2021, 08:36
Всю часть ,блин, перетрясти , им в армии должны в месяц платить по 2 тыс на все мелочи и передавать посылки тоже можно ,это ж не тюрьма. Явно у солдат вымогают деньги и злоупотребляют должностными полномочиями. Солдаты ничего не скажут , нет смысла их допрашивать.
Гость
30 сентября 2021, 07:15
Да это уже давно не армия, а место где извращенцы и маньяки законно издеваются, калечат и убивают молодых мальчишек. Бойня. В армии обучают военому мастерству, взаимовыручке дисциплине здоровой. Нет армии как лет 100 уже.
Гость
30 сентября 2021, 07:22
Разогнать надо эту армию РФ, позорище, устроили концлагерь в мирное время.
Гость
30 сентября 2021, 07:39
С Шамсутдиновым в части был такой же беспредел и что вы думаете что-то поменялось да нет и не изменится ни когда.Жаль пацанов.
30 сентября 2021, 07:38
сейчас быстро вычислят этого солдата, у которого мама дала откровенное интервью. И никто ему уже не поможет: ни ставший продажным комитет матерей, ни , тем более, комиссия.
30 сентября 2021, 08:30
Я вот тоже не понял. Телефон в РВСН выдают раз в неделю. Он по несколько раз в неделю просит денег, но звонит редко. Как эту информацию передаёт? Голубями? Ну и если есть проблемы - комитет помочь может. Хоть и не все так просто. Сын у друзей пришёл уже, но когда были проблемы - решали через комитет.
Гость
30 сентября 2021, 08:14
а какую армию вы себе представляли, когда ее неслуживший ни дня в войсках человек возглавил? 😂
Гость
30 сентября 2021, 07:30
Я сама мать сына, пацан ещё школьник но читаю и мне страшно становится. Бедные парни. Жизни ещё не видели а столько страданий. Про то что происходит в воинских частях, даже и писать бессмысленно.
Гость
30 сентября 2021, 07:36
И после этого мы будем отправлять своих сыновей в армию?
30 сентября 2021, 07:10
надо что то делать
30 сентября 2021, 07:17
Редакция E1.RU направила официальный запрос в Министерство обороны РФ с просьбой прокомментировать то, что рассказала нам жительница Челябинской области. /// Респект!
30 сентября 2021, 08:27
армия это холуйство, а холуйство у нас в стране очень развито! Это есть показатель невозможности прогрессировать человеку как личности при таком режиме, когда для того, чтобы иметь какие-то привилегии (как замена прогресса), приходится выстраивать вертикаль холуйства (чем выше, тем ты "успешнее"). Это стадо, а не общество!
Гость
30 сентября 2021, 07:08
Там кругом зоны. Батные отношения перекинулись и на воинские части рядом. Этоиуже давно иак. Для кого то это секрет?😠😠😠😠
Гость
30 сентября 2021, 08:56
Уважаемый е1 вы зачем так парня то рассекретили?
Гость
30 сентября 2021, 12:53
В ссср до 70-х в армию не брали отсидевших или стоявших на учете, и потому никакой такой дедовщины и преступности не было а если солдата били то за это ДИСБАТ! Сейчас развелось много банд в частях, особенно где выходцы с кавказких республик.
Гость
30 сентября 2021, 08:16
Не хочется такую страну защищать, когда дети гибнут без войны
Гость
30 сентября 2021, 07:52
Какой стыд и срам! Молодые люди боятся взрослеть!. Боятся брать на себя ответственность за свои поступки! Какой же Мужчина ( с большой буквы) вырастет из домашнего хлюпика, вылезшего из-под мамкиной юбки? Ах, в Армии бьют! Ах, в Армии унижают! Ах, в Армии деды вымогают деньги! Ах, некоторые бессовестные офицеры злоупотребляют властью и положением, заставляя работать на себя! А что же вы--защитники страны , Родины, своих матерей, детей, отцов? Вы распускаете нюни, плачетесь, накладываете ручки на себя. дезертируете из части, да? Ну, герои--нечего сказать! Где же вы ещё пройдёте школу мужества, как не в Армии? Где вы закалите себя и свой характер, как не в Армии? Нынешние призывники служат всего год! Год! Наши родители служили по 3-4 года , мы не менее 2-х лет, и ничего- не стали ни инвалидами , ни умалишёнными. Стыд и срам! Мамаши, как клушки со своим выводком --залезли уже куда только можно.Пробьёт час , когда нужно будет встать на защиту родины , не думая о своей смерти, куда вы побежите? Под юбку своей старой матери?
30 сентября 2021, 12:58
Опять генералы по своим понятиям живут, а офицерам без дела до ребят, они свою движуху и устраивают, при уроды остаются, а ребята гибнут.
Гость
30 сентября 2021, 11:21
сын откосил от армии не хочет не надо на урале уже двое погибли это нормально его особо не искали искать не кому да он особо не прятался звонили мне военкомы не могут его призвать начали материться обзывать типа сдохнет под забором если не будет служить короче стали пугать а я на три месяца отключила телефон не хочу с такими разговаривать и сына не получите и все ему уже скоро 27 все нормально.
Гость
30 сентября 2021, 12:24
Геккон, ты служил сам то? Большие сомнения
Гость
30 сентября 2021, 12:50
Есть страны где служить почетно и гордо. Но это не раша
Гость
30 сентября 2021, 07:26
Разогнать их офицеров по зонам!