а мне видео понравилось. потому, что стоишь на перекрестке, ждешь зеленый сигнал, а люди идут как ни в чем ни бывало, под визг тормозов))) может почаще это видео показывать таким пофигистам? А то в ответ слышу - "водитель же не слепой, видит, что я иду!"
Это один из самых загруженных перекрёстков нашего города. Там трафик мама не горюй во все стороны. Переходить его на красный - очень опрометчивый поступок...
Одни пешеходы, комментарии оставляют? Сумерки и поворот, как вы заранее эту бесстрашную увидите? Желающим отправить водилу к окулисту показан крупный план, где видно что он пытается уйти от столкновения
Гость
27 сентября 2021, 07:52
Наверно стойка мешала увидеть-уж больно уверенно шел до конца
Гость
27 сентября 2021, 07:39
Возможно пешеход думала что она кошка, и у неё 9 жизней 🌚
Виновата 100 процентов пешеход конечно, но не говорите мне что водителю все это время полдороги стойка закрывала! Ощущение что он с закрытыми глазами ехал! Так что зрение ему однозначно проверить надо, такой "благополучно" не заметит и пешехода, идущего на зелёный свет по пешеходнику
А вы попробуйте этот кусочек на зелёный то перейти!!! Кто там ходит постоянно, тот знает, что когда пешеходам там загорается зелёный, на желто-красный с Челюскинцев прут машины не останавливаясь😠 и ты стоишь пропускаешь их, а горит он секунд 10 не больше и уже загорается красный пешикам и под стрелку поехали машины с Пионерки на поворот. Стараюсь там совсем не ходить.
Гость
27 сентября 2021, 07:45
Пешики на космонавтов часто на красный переходят передо мной один дедок так переходить пошел хорошо я еще издалека заметил притормозить успел
Гость
27 сентября 2021, 08:16
Каким надо быть воробушком что бы переться там на красный...
Гость
27 сентября 2021, 08:20
Пешеход светофор только на картинках видела? Из тайги приехала?
Гость
27 сентября 2021, 08:25
Корона на голове иногда приводит к её сотрясению
Гость
27 сентября 2021, 07:48
"В Екатеринбурге Skoda сбила девушку"... Водитель Шкоды совершил наезд на пешехода, а "сбила" это самолеты из зенитки в годы ВОВ.
Как-то встречала дочь с метро. Стояла у к-ра "Заря." Там пешеходник горит так же, до половины зеленым, дальше красный. Два ряда налево, в сторону Машиностроителей стоят и пешие,взрослые люди, перебегают и вальяжно переходят перед ними и тремя потоками- прямо,которым горит зеленый. Фильм ужасов.
У девушки черепная травма, а водителю шкоды срочно к окулисту.
Гость
27 сентября 2021, 08:56
Насмотрелась терминатора и Хэнкока, и теперь думает что также может.
Гость
27 сентября 2021, 11:57
Тут вина и водителя и пешехода.
Пешеход часть дороги прошел на зеленый, до островка безопасности! А на вторую половину дороги пешеходу горел красный но пешеход решил переходить на красный!!!
Водитель ехал на зелёный, но тоже виноват, как пишут в ПДД, должен был предпринять все возможное что бы не допустить наезда на пешехода.
Но вот я виню все таки пешехода! Который переходил на красный и даже не пытался увернутся от автомобиля!
"18-летняя девушка решила перейти улицу на красный." ... "Женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо на запрещающий сигнал светофора."
В какой момент девушка стала женщиной?
Гость
27 сентября 2021, 08:56
Типичная Уралочка
Гость
27 сентября 2021, 18:36
Девушка-пешеход сама виновата. Очень часто такие ходят на красный и думают их должны пропустить и в темноте увидеть. Будет ей уроком.
Гость
27 сентября 2021, 07:13
На красный , НО и водила прямо шел на прямо таран! Места обьехать было Полно! Край - зацепить бочиной, он долбанул капотом ! И видимость нормальная и под машину не бросалась!
Гость
27 сентября 2021, 07:25
Водитель во время движения тиктоки снимал что ли??
Там явно можно было избежать столкновения. Фабия не может развить неконтролируемую скорость
Гость
27 сентября 2021, 09:12
Если смотреть видео внимательно! То можно увидеть что машина летит на скорости и не может резко повернуть чтобы не перевернутся (машину видно что слегка кинуло на лево)! На этом перекрестке при включении зеленого всегда есть водители которые пытаются проскочить побыстрее! Ну и дорога мокрая.
Да и девушка тоже ЭМО видно даже не попыталась отскочить, так и шла как робот голова в смартфоне! Видимо была уверенность что ее не задавят или сохранилась в смартфоне!
Гость
27 сентября 2021, 11:37
Если пешеход начал переходить на зеленый, то водители обязаны его пропустить даже если там красный ему загорелся. А сбивать пешеходов, вообще запрещено. Судя по видео, водитель не смотрел на дорогу.
Гость
27 сентября 2021, 15:52
Транспорт, выполняющий поворот, обязан уступить пешеходу, чей путь он пересекет! Так сказано в ПДД, и нигде не уточняется, что пешеход при этом не должен нарушать правила. При повороте и так едешь медленно, можно и головой покрутить
Гость
27 сентября 2021, 09:09
Давно пора копать подземные переходы, как на утыке Машиностроителей/Космонавтов. Да вот метра поблизости нет. На "круговой" клумбе можно разместить трамвайный пересадочный пункт, чтоб прямоходом мимо Трамвайного проулка. Подобная проблема – ликвидация "круговых" – была и на Луначарского/Ленина.
Гость
27 сентября 2021, 08:42
Одна идёт не знает где и как, другой едет наугад не виде ничего, кроме носа.
Гость
27 сентября 2021, 10:11
У нас просто пешеходы уверены, что их видно....каждое утро при выезде с Т образного перекрестка каждый раз боюсь что снесу кого нибудь...потому что люди ходят там постоянно но увидеть их удается не всегда ...они так же двигаются и в моменте поворота их просто не видно......
Гость
28 сентября 2021, 00:35
Скажу за себя, в дождливую погоду вечером плохо вижу, ослепляет отблеск от асфальта и от встречных машин. Возможно нужны очки антибликовые, пока не купил. А потому стараюсь в дождь вечером избегать вождения, или ехать там, где меньше всего пешеходных переходов.
Гость
27 сентября 2021, 07:44
Случай один в один когда сбили пожилую женщину на Декабристов водятлы были слепые что ли.
Гость
27 сентября 2021, 11:11
А водитель будет оплачивать лечение. Наглецы пешики.
Гость
27 сентября 2021, 07:19
Очередной гонщик рванувший с перекрестка на тубаретке! Вобщем Шума-хер - от сами знаете какого слова!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
747мм 67%В Екатеринбурге Skoda сбила девушку, которая решила перейти проспект Космонавтов на красный. Видео (видео)