перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В мощном взрыве газа в Верхней Пышме разрушило стены нескольких квартир. Пострадавший в больнице

25 сентября 2021, 10:24
Обратите внимание. Дом советской постройки. Ну окна вынесло. Но перекрытия то не обрушились как в иных недавних случаях. Строили на века!
Гость
25 сентября 2021, 10:04
52 года пожилой? Вот сейчас было обидно
25 сентября 2021, 10:55
вот удивляют скороспелые на выводы персонажи... какой то журналист-недоросль гадает на буковках алфавита, что же произошло, втыкая различные версии, а персонажи уже активно огульно оскорбляют пострадавшего. Неужели они самые святые и безгрешные, и только этот страдалец оказался таким как они решили его оскорбить? Никто еще не знает, что там конкретно случилось. Есть только факт - взрыв бытового газа с пострадавшим и разваленными стенами. Зато любителей вешать ярлыки не оторвавшие свои задницы с постели как головастиков в болоте... 😂
В углу магнитола для кассет и CD, причём в отличном состоянии!
Гость
25 сентября 2021, 09:56
какой он пожилой мужчина,ему же только 52 года и до пенсии ему еще 13 лет пахать и пахать,тоже мне нашли пожилого.Желаю мужику здоровья.
Гость
25 сентября 2021, 10:07
Мне 52 и никто не считает меня пожилой, ну максимум возрастная
Гость
25 сентября 2021, 10:09
Если 52 года это пожилой возраст , то 60 лет -это дряхлая старость ? 😂
25 сентября 2021, 11:09
На кухне потолок покрытый пенопластовыми плитками попросту потёк от температуры. Не мог он буквально за доли секунды во время взрыва газа так быстро расплавится. Или всё таки горел, но потом потух.
25 сентября 2021, 13:10
хлопок превратился в мощный взрыв сразу "взрыв" написать религия не позволила?
25 сентября 2021, 10:25
Уже пора избавиться от газа в многоквартирных домах. И так бесконечные проверки идут, хоть не работай: плита, труба, 3 раза в год вентиляция. А толку то?
Гость
25 сентября 2021, 10:12
Какой "пожилой" в 52 года?! Мы же не в 19 веке живём!
Гость
25 сентября 2021, 10:57
На первом фото две квартиры? Или стена в квартире обрушилась? Если первое, то капец, какая тонкая перегородка, в один кирпич. Если второе: будет совмещённая кухня-гостиная. Удобно))) Мужчине (пожилой, блин! Корреспонденту, видимо, лет 16-18) здоровья!!!
25 сентября 2021, 21:21
"52-летний гражданин. Пожилой человек" Вот ведь! Мне 56 лет. Нельзя мне уже чайники на плиту ставить.
Гость
25 сентября 2021, 11:39
Если в 52 года - это пожилой человек, то куда нам еще пенсионный возраст добавляют? )
25 сентября 2021, 11:49
Отключили газ, купили индукционную плитку. Тратим очень мало электоэнергии. Обратно подключать газ не планируем. Как думаете, мы можем не платить за газ? освободили только на первый год, а теперь дают такую справку, что ЕРЦ отвечает, по нашему мнению вам как раз в день проверки подключили газ. Убрать заглушку и заварить 3400 за наш счет. Плюнули решили заплатить. Принесите из Радомира справку, что вам разрешают отключить газ, но сразу предупреждаем, вам ее не дадут! -Почему? а в доме есть газ, это общедомовое имущество, его нужно обслуживать, за это нужно платить, и вы будете платить и пускать каждый год газовиков! А еще вдруг вы после нашего ухода включаете плиту обратно. Тогда вызывайте газовиков каждый день за 680 руб. и мы каждый день будем давать справку, что газа нет. Вот что тут делать?
25 сентября 2021, 10:41
жить в доме с газом становится как идти по минному полю
25 сентября 2021, 12:34
У меня один вопрос. Как можно было не учуять резкий неприятный запах одоранта в природном газе?
Гость
25 сентября 2021, 10:40
Газ- это не шутки , надо быть осторожнее! Если начинаешь многое забывать , купи себе электрочайник, он сам отключится или плиту с газ -контролем. Я раньше , когда обычный чайник был- дожидался , когда закипит, потом уходил ))
Гость
25 сентября 2021, 10:10
Вот утром открываю новости и понимаю все стабильней становится. Стабильно падают самолеты, стабильно взрываются газ, стабильно растут цены. Справимся???
Гость
25 сентября 2021, 09:57
Если вам что-то известно о ЧП, свяжитесь с редакцией. авотхервам бабосики на бочку
Гость
25 сентября 2021, 11:35
в 52 пожилой? Нормально
Гость
25 сентября 2021, 15:14
Я уже много раз жаловалась в УК, администрацию города, на то, что нельзя было допускать к проверке газового оборудования разные организации! У систем бытового газа должен быть один хозяин Горгаз (например, Екатеринбурггаз). А сейчас внешние сети и внутри дома проверяет одна организация, а газовые плиты в квартирах другая, с кем захочет собственник заключить договор. Многие договоры не хотят заключать, чтобы не платить 500 руб в год и плиты уже несколько лет не проверялись!!! И властям и УК никакого дела нет до этого, пока не случится ЧП!!! Это просто безответственность со стороны городских служб ЖКХ!
25 сентября 2021, 10:45
ничоси
26 сентября 2021, 11:12
деревянные окна при взрыве вышибает но если стоят пластиковые они гермитичные то вышибает перегородки и даже стены.
25 сентября 2021, 10:21
нужен налог на плиты, ну сколько можно, если плита не оборудована отключкой - ПЛАТИ НАЛОГ!!!
Гость
25 сентября 2021, 10:08
Обнаружен очаг бузотерства! Какой ещё взрыв?! Сколько вас учить - ХЛОПОК!
Гость
25 сентября 2021, 13:41
К кому-нибудь приходили проверять газовое оборудование с газовыми анализаторами? Или как к нам, чисто формально.? Сбор денег при помощи полубомжей. Через месяц после их "поверки" мы поменяли газовую плиту. Она очень сильно травила внутри, не около трубы. Плиты, которые травят, у каждого второго. Нашей старой плите было 8 лет. Есть плиты и по 10, и по 15,и тридцатилетние.
25 сентября 2021, 10:08
Сыщики отрабатывают различные версии случившегося, в том числе связанную с утечкой газа. Пожилой человек мог забыть закрыть кран. (с) то есть претензии к конторе у которой стоит на обслуживание газовая система дама вообще нет никаких? У них регулярные проверки проходили по квартирам? Вовремя указывали на устранение состаренных соединительных шлангов? наверняка у каждого собственника есть договор на обслуживание газового оборудования с этой конторкой
Гость
25 сентября 2021, 10:10
52 года-это не пожилой еще человек. такое может случиться с любым. Может он навкалывался на работе, да, увы, поставил чайник, а сам пошел в комнату прилечь на несколько минут, ну и вырубился, а чайник выкипел. Если он китайский (а наверняка китайский) пластмасса на нём загорелась и оплавилась, начался местный пожар на плите, плита сильно раскалилась, вот и получилось то, что получилось. Увы, но у меня тоже так же чайники сгорали, правда, я как бы вовремя реагировала на это. Вы скажете-купи чайник со свистком. Угу, был и со свистком, но вот ведь беда какая, иногда просто забываешь его закрыть, ну мало ли, закрутишься по-хозяйству и всё. КОРОЧЕ, НАРОД, НАДО ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ У СЕБЯ ДОМА!
Гость
25 сентября 2021, 17:08
52 это не пожилой,
Гость
25 сентября 2021, 21:41
52 ! Пожилой ! Скажите это ПФР И Правительству
25 сентября 2021, 10:05
Если чувак забыл выключить чайник в писят два года, то это пожилой человек, т. к. у него уже нарушены нейронные связи в мозге.
Гость
25 сентября 2021, 10:40
Необходимо запретить газ в многоквартирных домах, заменить на электроплиты. Да возможно придётся проводить замену проводки в большинстве квартир, штробить стены от подъезда до кухни через всю квартиру
Гость
25 сентября 2021, 13:47
Последнее время участились случаи взрывов бытового газа. Можно ли как то обязать газовые службы в установке автоматических отсекателей газа в каждой квартире при его утечке??? ( думаю, не столько дорогое устройство в разработке и установке)
Гость
25 сентября 2021, 16:21
Причина выноса перегородок, при хлопке газа, думаю кроется в пластиковых окнах. Раньше окна были деревянными, стекла на штапиках. Играли роль легкосбрасываемых конструкций при взрыве. Сейчас пластик, тройной стекло пакет, крепче кирпичной перегородки. В этом и результат, когда выносит перегородки и даже плиты наружных стен. Но это правильно говорят, в домах советской постройки. Талибан-джамшут строй сложится полностью.
Гость
25 сентября 2021, 10:19
Тем временем на 8 марта отключили отопление и гор.воду. Это наверное доп стимул обогревать дом газом, когда на улице +5.
Гость
25 сентября 2021, 18:43
На фото в кухне даже плита газовая на месте стоит и в приличном состоянии. Вы действительно верите, что при взрыве газа плита на месте останется??? Окна в комнате нет, зато на кухне судя по фото есть. Ну и как кто то написал, потолочная плитка оплавилась а плита беленькая стоит. И даже чайник рядом стоит, если конечно у него их не два...Одни вопросы судя по этим фото.
Гость
25 сентября 2021, 21:16
Матери Джульетты было 28. 16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30". Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания". Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Вронскому было 28 лет ("начинающий плешиветь" - так Толстой описывал его). Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года. У Толстого про "княгиню мариванну, старуху 36 лет". Без комментариев... 😁 Тогда я вообще пережиток прошлого, почти 58, а до пенсии еще 8! 😳 НУ, и по теме, если бы не советский дом, рассыпался бы, как картонный!!! А стенка удержалась за счет многослойных обоев!!! 😜
Гость
25 сентября 2021, 10:06
Хороший хлопок
Гость
25 сентября 2021, 11:30
Дама, которая пишет про то, что стены не вынесло... Так взрывы разные... Один действительно - забыл... А другой взрыв - иной..
Гость
25 сентября 2021, 11:57
Вот так плати ипотеку за каменную коробку десятилетия , чтоб потом сосед неудачно чайник поставил на плиту...и...
Гость
25 сентября 2021, 12:32
отметил отелях,а что не подчеркнул
Гость
25 сентября 2021, 16:20
Снесло все стены 3 квартиры пострадало -
Гость
25 сентября 2021, 13:59
Только в России газ взрывается в квартире
Гость
12 января 2024, 03:49
А иза чего произошол взрыв
Гость
25 сентября 2021, 10:10
Снова Путiн виноват?