перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Открыли окна и двери в Европу — вот и просквозило». Православный активист — об уроках пермской трагедии

22 сентября 2021, 17:56
22 сентября 2021, 18:11
"Православный активист.." дальше можно не читать
22 сентября 2021, 18:15
Просквозило автора походу сильно)))) я согласен только с тем что общаться надо больше и понимать друг друга. Мы все время жили по каким то идеологиям (христианским, коммунистическим), и чем это все заканчивается. Православный активист это кто такой, который угрожал убийством Лампасу за его крест на Урике и ему за это ничего не было или это казак какой то который ходит и предъявляет молодежи за прикид??? Заканчивайте свою пропаганду, от вас пользы никакой... С молодежью нужно работать и в семье и школе, занимать их постоянно, показывать на собственном - хорошем примере как надо общаться в обществе, как дружить, помогать друг другу и тд... А вы господин православный что предлагаете - показывать как на майбахе ездить, на вертолете летать за госсчет, раболепствовать перед руководством и при этом пугать всех подряд сказками?
22 сентября 2021, 18:19
Количество убийств в России очень сильно падает, за последние пять лет снизилось на треть, до 7700 за год в 2020 году. А в стране "радужных пони" Германии количество убийств в 2020 году повысилось: с 245 за год до 280 за год. Население пересчете на российское население 280 за год это 280*1.8 = 504 убийства. Вот когда дойдем до 504 убийств в год вместо 7700, тогда и спросим православного активиста, что он думает.
А если бы все носили лапти, то стреляли бы только "случайно", спутав на охоте с уткой или лосём?
22 сентября 2021, 20:39
Православный активист рассуждает о свободе личности. Оксюморон.
Гость
22 сентября 2021, 18:25
В том то и дело , окно в европу открыли айфонами пользуемся на БМВ передвигаемся а остальные ценности нам фу, когда удобно европейцы когда не удобно азиаты. А потом вот у таких как этот пермский упырь от отсутствия самосознания и понимания от окружающий фляга и съезжает. А при помощи повсемемтного наплевательства и коррупции такие легко обзаводятся оружием.
22 сентября 2021, 18:09
Ага, и ходили бы до сих пор в лаптях и лохмотьях. Нужно быть избирательными в поступающей информации, а не искать оправдания.
22 сентября 2021, 19:12
А кто идеологию у нас продвигает? И какую? Взрослые дяди и тёти. И эту, общепринятую, нашу, российскую идеологию в среде взрослых и умных россиян, доносят и до НАШИХ деток. Если наш дядя (тётя) ворует безмерно и безнаказанно, то какую идеологию он потащит в детские умы? Правильно, воровскую и такую же беспредельную по аппетитам и размаху ко всему, что имеет отношение и к воспитанию наших детей - будущей опоры России. К примеру, есть вор, но его не наказывают, есть убийца из среды наших законодателей - он, опять же, уходит от наказания и т.д. Т.е. одним можно всё, а другим, даже "чихнуть" опасно (для кошелька своего и жизни) в нашем обществе. И детки наши быстро улавливают разницу в отношениях ЗАКОНА (дышла) к какой-либо социальной прослойке нашего государства, который совершенно по разному относится к противоправным деяниям бедных и богатых граждан России. И детки, видя такие "перекосы" в работе законов уже сами начинают их как-либо игнорировать или нарушать. И этот молокосос не понимал, что совершает тяжкий грех, убивая людей. Всё же можно списать на недоумство или несправедливость и остаться безнаказанным, если есть деньги. Воровство власти ещё больше убило людей, но она и дальше живёт неплохо...
22 сентября 2021, 18:17
зачем здесь мнение невежды? нужно нести знания в люди, а не мракобесие!
Гость
22 сентября 2021, 18:11
Вы, автор, проповедуете христианскую идеологию. А куда девать остальных? Они тоже как то воспитывают детей в мусульманских традициях например или буддистских. Крестовый поход потом организуете?
Гость
22 сентября 2021, 19:58
аФтор прав - оружие человек - за своими детьми следите - а то лежите весь вечер в смартфонах бестолковых
Гость
22 сентября 2021, 18:15
Надобно православнутым уже своё государство создавать - с казаками и многодетством.
22 сентября 2021, 19:31
Похоже в статье слово экстремист по ошибке заменили словом активист, но все всё равно правильно поняли.
Гость
22 сентября 2021, 18:11
Автор хоть бы тему изучил а то только лозунги прокричал колумбайнизм родом из США а не из Европы зачем то гендерство сюда еще приплел намешал какой то компот из пропаганды с тв и стереотипов
Гость
22 сентября 2021, 17:59
Очередной «путинский патриот». Фу противно
22 сентября 2021, 20:31
Психиатрия должна быть принудительной! Раньше любой педагог - хоть в садике, хоть в школе мог инициировать направление воспитанника к психиатру. Сейчас - до 15 лет спрашивают согласия родителей (если вдруг педагог посмеет сделать такое предложение родителям), а с 15 лет подросток сам решает - надо ему к психиатру или нет! Сюрреализм! Куча психопатов, да просто больных людей находятся без контроля, без лечения - результат - вот такие трагедии.
Гость
22 сентября 2021, 19:14
надо запретить православных активистов!
Гость
22 сентября 2021, 18:20
Похоже, автор хочет создать свою Великую Россию с казачеством и многодетством
Гость
22 сентября 2021, 18:03
Чушь написал автор, а открытые окна и двери на север восток и юг к чему приведут по его мнению или их закрытие?
Гость
22 сентября 2021, 18:15
Даже читать не буду. Следите за происходящим в школах — буллинг и прочие вот эти вот "модные" слова. Учителя встречаются замечательные, а иногда неадеквашки, настраивающие весь класс против одного, который потом и стреляет. Ну и не забываем о лёгкости получения справок на оружие. Много-часто участковые хотя бы ходят и проверяют?
Гость
22 сентября 2021, 18:04
почему у жуликов и отморозков всех мастей есть оружие, а у нормальных людей нет? требуем право свободного владения и ношения оружия всеми при отсутствии медицинских противопоказаний и членстве в стрелковом клубе/чопе/охотхозяйстве
Гость
22 сентября 2021, 18:09
Сейчас ещё очень модно винить во всем кого-то,но только не себя хорошего.
Гость
22 сентября 2021, 18:17
Когда ребёнок превращается во взрослого, его уже поздно воспитывать. Воспитывать надо, когда ещё поперёк кровати лежит.
Гость
22 сентября 2021, 18:19
Автор большой мастер передёргивать. Курсы демагогии окончил с отличием 😁
Гость
22 сентября 2021, 18:37
Опять Обама, хотя сейчас видимо Байден, ссыт в подъездах в православной России?
Гость
22 сентября 2021, 20:15
Молодежь тонко чувствует несправедливость и бездуховность общества, где царит культ силы, агрессивное отношение к ближнему, корысть. 100 богачей путинской России, прибравшие страну к своим рукам - боги, остальные - обслуга .
Гость
22 сентября 2021, 22:32
В обществе ТОТАЛЬНЫХ лжи и воровства нельзя воспитать морально- здоровые поколения. А православному активисту хочется задать вопрос: "Имеет ли право гундяевская РПЦ кивать на зеркало кивать, коли рожа крива?".
23 сентября 2021, 02:15
У автора какая-то каша в голове. В шутинге у него получается свобода мнения виновата, которую с запада к нам в православную богоспасаемую Россию приходит? Так была у нас уже коммунистическая идеология, кстати самая идеалистическая - с каждого по способностям каждому по труду и проч., при которой попов расстреливали, теперь какую попробуем - православную? И снова всех под одну гребенку, а кто не вписывается в рамки - уничтожать? Давно пора понять - не работают ваши эксперименты, дайте людям жить как они хотят, их тело их дело, не лезьте к ним со своими идеологиями, из-за таких проповедников и едет крыша у психов, что они во имя ваших идей идут людей расстреливать.
Гость
22 сентября 2021, 18:20
Автор недалек и все ставит с ног на голову. Чем Европа виновата? Сколько школьных шутингов было в Европе? Ни одного. Были теракты, но теракты как раз и организованы теми , кто, подобно автору, никакую свободу личности и не признает. Так что лучший способ избежать шутингов, это всеми силами продвигать личную свободу и ненасилие над личностью.
23 сентября 2021, 11:29
Автор откровенно нарушает конституционную норму о запрете всякой идеологии. Откровенно, нагло и демонстративно, а Е1 публикует. А ведь эта норма совсем не прихоть и не случайность - просто напомню, как одно государство уже один раз создавало идеологию, а потом с этого началась Вторая мировая война. Ну давайте, отмените уже тогда Конституцию, к чему этот фиговый листок? Я не хочу, и тут не нужно и не о чем спорить, сейчас нужно только непрерывно повторять и твердить, как набат, "люди мира, будьте зорче втрое!", "люди, будьте бдительны, я любил вас!" и не забывать пророческих слов: "не спрашивай, по ком звонит колокол, потому что звонит он по тебе".
Гость
22 сентября 2021, 18:55
Гордыня, Андрей, это смертный грех. Кто дал тебе право поучать нас? Покайся и сваливай замаливать грехи в таёжный скит! А после каждого дождика плюй в радугу и бегай по тайге крича - Анафема!!!
Гость
22 сентября 2021, 18:28
Всё в одну кучу сгрёб, не глядя. И радужных пони каких-то, и изнасилование детей (?) мигрантами, и прелести насаждения идеологии. Здравый смысл? Не, не слышали... 🤦‍♀️
Гость
22 сентября 2021, 18:55
Дальше радужных пони не стала читать. И так всё понятно с этим мракобесом. Мечтает, как и все подобные, о возвращении славных времён Домостроя, когда 12-летних девочек брали замуж взрослые бородатые мужики.
Гость
22 сентября 2021, 18:22
Только эти ещё на трагедии не оттоптались...Даже читать не стал, заголовка хватило.
Гость
22 сентября 2021, 23:28
Раньше я более-менее лояльно относился к верующим и иже с ними, но со времен попытки захвата и уничтожения церковниками Сквера у Драмтеатра я резко изменил свое мнение. Теперь они для меня опасные зловредные люди, ненавидящие всех и вся.
Гость
22 сентября 2021, 19:24
а ни чо,что эти православные активисты хотели площадь на Уралмаше кровью залить, какой то там неправильный по их мнению крестик замазать и кровью прохожих замазать,там чем они от этого стрелка то отличаются.
Гость
22 сентября 2021, 18:50
Этот "православный активист" десятину не забыл в церковь относить? И детишек у него десятка два "Сколько бог дал"? И насчет развода ни-ни. И жена в платочке и юбке до щиколоток.
Гость
22 сентября 2021, 20:16
Зачем Е1 печатает подобный бред? Если у дяди православный сквозняк головного мозга, то это его проблемы. Зачем об надо знать всем? Хочу сказать подобным активистам и прочим бесам, вы для начала создайте что-то своë, внесите вклад в мировую цивилизацию, как это делают люди на Западе, а потом уже говорите, что хотите..
Гость
23 сентября 2021, 02:19
Ясно, в России безыдейные оттого, что где то в Европе мигранта за изнасилование европейского ребенка не посадили, а пожурили. Родители не разговаривают и теряют контакт с детьми исключительно из-за конституции. Класс. Что же насчёт самостоятельной организации данного процесса? Или это была подводка к тому, что россиянин не способен воспитывать своих же детей и жить без "старшего брата"?
Гость
23 сентября 2021, 11:42
Все эти стрелки (и у нас, и в Америке) мнят себя богами и пророками - это как раз плоды религиозной пропаганды от таких вот активистов.
Гость
22 сентября 2021, 18:34
сказки про железный занавес
Гость
22 сентября 2021, 18:46
Этот православный активист - наглядное подтверждение тому факту, насколько отупело наше общество. Такие, как он, безоговорочно уверены в разлагающем влиянии "бездуховного" Запада и в великой духовности российских скреп. А скрепы что? Отсутствие образования и жизненных перспектив, темнота, убогость, нищета, вера в царя-батюшку и господа-спасителя. Вся проблема нынешнего времени именно в насаждении средневекового образа жизни и мышления, при котором отлично живётся правящей верхушке и богатеям.
22 сентября 2021, 21:07
При чем тут окно в Европу? Мне кажется с согласия правящей партии отряды юн армии создаёт? А там оружие, война… парады…но все как любит гражданин)
Гость
22 сентября 2021, 18:38
Вот эти все ники : IgusmanI, yakudza, timfeu, Vivekananda, olegcustom, NoName,-кто они? Что это за люди? Почему они не пишут на своём английском языке? Ники на чужом языке. а пишут по-русски.Для кого, спрашивается?Ах, да! Нныче же можно коверкать русский язык и вовсю швыряться англицизмами! А кто коверкает язык. у того и сознание исковерканное! По теме. Я скажу вам свой взгляд на эти расстрелы. Мне. лично. убитых не жаль! Да, да,.не жаль!И я не моральный урод и не дегенерат. Я уже доживающий свои дни уставший от этой жизни в новой Росии человек. На месте стрелка мог быть любой.И я в том числе.И мне себя было бы не жаль! Почему? Да потому что отсутствие идеологии в стране порождает популяцию амёб, а не человеков!И эти стрелки--такие же слабые и никчёмные людишки, как и те,кто живёт , словно амёба: отрабатывает часы на работе. или службе, отсиживает пары в ВУЗе и т.д.Какая мне лично от вас польза. если вы-амёбы ? Ваши надоги мене даром не нужны! Ваше образование никчёмное,вы пассивны во всём, кроме желания набить желудок жраниной и кошелёк ассигнациями. И эти стрелки от безысходности и комплекса неполноценности идут мстить себе подобным за социальную и гражданскую пассивность.Для того, чтобы мы страдали ещё больше потом, когда будут закручивать гайки.Он ведь не застрелился сам. а пошёл убивать с ненавистью к таким же. как и сам! Так за что мне жалеть и его и ему подобных?
Гость
22 сентября 2021, 19:15
"Основная проблема сейчас у них и у «прогрессивной части нашего общества» состоит в том, что они не имеют базовых ценностей". Во-первых, прогрессивная часть нашего общества - это не вы, церковники. Во- вторых, свобода - это базовая ценность, и у нас она имеется. Ну и в-третьих, хватит тянуть страну в пучину средневековья и мракобесия!!!
Гость
22 сентября 2021, 19:03
А ничего ,что эти православные активисты во главе с нашей любимой Оксаной Ивановой хотели площадь Уралмаша залить кровью людей,которые просто мимо проходили и тоже ни в чем не виновны,чем этот православный активист отличается от этого стрелка,стрелок хоть один был,а активистов много и им просто какая то картинка на асфальте помешала,таких надо так же как террористов наказывать,ведь на них тоже смотрят дети и не только их родные.Православных активистов надо ставить на учет и сажать при каждой возможности,тогда и будет порядок,ведь говорят,что пермский стрелок с них пример взял.
Гость
22 сентября 2021, 22:40
Надеюсь никто не принимает это как истину. Причём тут Европа? Как будто у них сплошь и рядом такое. Смотрите на себя…
Гость
22 сентября 2021, 23:19
Кто-нибудь ему расскажет, что христианство и традиционные ценности, которые он перечислил, тоже из Европы пришли, а интернет и смартфоны, с помощью которых он разглагольствует, так и вовсе из Америки?
Гость
23 сентября 2021, 01:04
Православные плохого не посоветуют.
Гость
23 сентября 2021, 01:15
Может вместо призывов закрыть окна и двери, стоит благоустроить квартиру и сделать ее приятной для проживания?