перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Стрелять начал прямо на улице. Смотрим, как пермский стрелок шел в университет с оружием (видео)

21 сентября 2021, 10:17
девчонок жалко
21 сентября 2021, 10:38
Господи, как страшно.... Вот идет молодой человек/девушка, идет... куда-то.... какие-то планы... на час и на всю жизнь.... и вот так вот бах - и все. Какой-то урод, озлобленный на весь мир обрывает жизнь..... Хочешь справедливости - вали на войну и там орудуй..... А продажные, халатные психиатры? А все кто видел и слышал о его планах? Почему не сообщили, куда следует???? Ах ну даааа, стучать же не по понятиям!!!!!
21 сентября 2021, 10:48
вместо того, чтобы улучшать безопасность на улицах, сокращая для этого погоны в кабинетах и увеличивая штат ППС, власти опять откупаются от пострадавших компенсацией, как будто выплаченные деньги смогут вернуть погибших детей. соболезнования родным и близким, погибшим земля пухом (
Первый теракт в школе произошел в 2004г. в Беслане. Что изменилось в охране учеников? Ничего. Охранник ЧОПа с резиновой палкой не спасёт. Зато попробуйте в любой отдел полиции войти. Что изменилось в выявлении психически неуравновешенных учеников? Тоже ничего. Коли ничего не меняется, они будут продолжать.
21 сентября 2021, 10:26
Это ужас. Где охрана, везде камеры. Тут пивка остановишься глотнуть, сразу выбегают, а туту палит и никого нет.
21 сентября 2021, 17:11
Камеры есть- безопасности нет. Ах да это государство по камерам только штрафы раздавать любит.
21 сентября 2021, 10:23
вот будь на входе вооруженный охранник такого бы не случилось ,положили бы его ещё при входе ,с ружьём его проще обезвредить ,прыгнуть ,схватится за ствол .Вопрос почему на входе нет охраны ???время на принятие решения достаточно было ,выстрелы слышали задолго
21 сентября 2021, 10:34
С одной стороны верно, но будь вооруженный охранник, то убийца с него бы начал, что тот и не успел бы ничего сделать. а не стал на улице привлекать внимание. Не забывайте, что у убийцы тоже есть мозг и определенный расчет. Вопрос очень непростой, поскольку тут работа должна проводится с населением, комфорт жизни, перспективы, занятость. В текущем капитализме и действующей власти, которая сидит на мешке денег, до народа как до Луны. Сейчас увеличат возраст покупки огнестрела, и усилят охрану. Только это не поможет, это микромеры и количество психов будет только увеличиваться. сша в пример.
21 сентября 2021, 14:15
Что есть капитализм в нынешнем его виде? Это когда, я в области искал охрану для одного объекта: ценник примерно 110 тр в месяц (тендер, самый по итогам выгодный). Охранники - пенсионеры без лицензии по 1000 р. за смену. Все остальное в карман начальнику. По-моему жирненько. Может себе школа позволить лицензированную охрану, как думаете? Капитализм это хорошо, но как и кредит в определенных руках. На деле, вместо этого, вы наверняка заметили, люди ненавидят друг друга. У всех личное пространство и какие-то там права, которые народ любит качать даже не открывая закон. Энциклопедичный капитализм и реальное положение дел в стране (и то в чьих он находится руках) это сильно разные вещи.
Гость
21 сентября 2021, 10:24
кто там еще будет говорить, что дети это смысл жизни? поняли теперь, что родить это только 10я часть дела? на ваших плечат еще лежит воспитать то, что вы родили. и желательно в полной счастливой семье
21 сентября 2021, 18:04
Самый страшный момент, где девка по коридору идет, прямо навстречу ему, а потом склейка и она уже все...
Гость
21 сентября 2021, 11:43
Миллион силовиков кормим. Толка 0
21 сентября 2021, 12:05
Не стрелок, а убийца.
21 сентября 2021, 10:59
У нас ЖК охраняются лучше чем школы и ВУЗЫ…
Гость
21 сентября 2021, 10:34
не туда он зашел. есть же мэрия и здание думы
Гость
21 сентября 2021, 10:20
Стабильность, ничего не меняется. После стрельбы в Казани поговорили, поговорили и разошлись. В школах, садиках, универах сидит охрана «божий одуванчик» с бананами в кобуре или её нет вовсе.
Гость
21 сентября 2021, 10:20
Где были менты, казаки, росгвардия и прочие, кто там ищет на что бы обидеться, когда он по площади шел? Где тот охранник с ключами, который закрывает дверь, если хочет архитектуру снять, когда затащили раненого в универ? Где вот эти все? На ко нам столько дармоедов, если любой спятивший может с ружьем пойти стрелять студентом!?
Гость
21 сентября 2021, 10:20
вот он результат воспитания в неполноценной семье. ребенок покупает оружие, матери пофигу, отец даже не в курсе чем занимается сын
Гость
21 сентября 2021, 10:32
Это очень страшно. Я считаю, что надо показывать такие видео, что бы понять как действовать. Не надо стоять в коридоре и ждать. Не надо еле-еле идти, надо бежать из-за всех сил и искать укрытие, баррикадировать двери, прятаться за партами и сидеть тихо как будто нет никого, если зашёл все-таки в класс кидать одновременно в него чем попало, что бы выиграть выиграть время.
Гость
21 сентября 2021, 11:27
Как страшно (((( просто жуткие кадры.. Дети, простите ! Родителям сил пережить этот кошмар. Отправляешь детей на учебу и не уверен, что вернется со знаниями, а не с пулей в животе/голове😭😭😭
21 сентября 2021, 11:01
Это видео было ещё вчера. Зачем его публиковать снова, выделив в отдельную новость?
21 сентября 2021, 10:58
Не прошло и года…
Гость
21 сентября 2021, 11:30
Девушка бежит, а другая идёт навстречу, прёт напролом! Ну как так то!
Гость
21 сентября 2021, 13:29
Если судить по видео, то банальная сигнализация или система оповещения могли бы помочь отчасти. Некоторые люди шли себе спокойно и не понимали, что происходит
Гость
21 сентября 2021, 10:30
чем больше ПОГОНщиков-тем меньше порядка -парадокс однако
Гость
21 сентября 2021, 11:22
Лучше бы к депутатам зашол в администрацию
Гость
21 сентября 2021, 12:19
Вот и дальше голосуйте за Единую Россию. Геноцид собственного народа - вот основная цель Едра и Путина. Не важно как уничтожать россиян и так тоже видимо их устраивает.
Гость
21 сентября 2021, 15:07
А что вы хотите ? Единая Россия за 30 лет правления напрочь уничтожила нравственность, из людей сделали зверей, вот проголосовали вот получите... и это ещё цветочки. Вашу шкуру за 10 тыс купили скоро получите подростков которые будут убивать и более жестокими способами. Бараны получили то что выбрали
Гость
21 сентября 2021, 10:37
забавно что старлей пошел людей эвакуировать, а с опасным преступником разбираться побежал младший литеха, хотя должно было быть все наоборот
21 сентября 2021, 10:58
Люди! Вы смакуете видео смерти!(( Целыми форумами!((( Представте это видят родители детей!(( Еодишники у вас есть хоть какой ни будь моральный внутренний ценз? Только рейтинги и хайп!(((
Гость
21 сентября 2021, 10:18
цвитучки жизни подрастают
Гость
21 сентября 2021, 11:02
Казань, Нижний ничему не научили. Силовики-то где терракты предотвращают? На Кавказе? На учениях? В телевизоре?
Гость
21 сентября 2021, 11:46
Охранник за эту зарплату за руку лучше проведёт убийцу чем кидаться на него будет и жизнью рисковать. Охраны в школах нет. Дедушка сторож
Гость
21 сентября 2021, 13:18
потратили деньги на камеры и что? после кино посмотреть)))
Гость
21 сентября 2021, 11:03
Как страшное видео, как же так.
Гость
21 сентября 2021, 10:19
детишки это такое счастье
Гость
21 сентября 2021, 10:44
Мы живём в обществе, где насилие и эксплуатация – норма. Стоит ли удивляться взрывам насилия со стороны отдельных личностей, доведенных до безумия условиями капиталистического бытия? Что может предложить капитализм современной молодёжи? Учёбу (всё чаще платную) без гарантий последующего трудоустройства по специальности? Труд за гроши, обогащающий и без того купающихся в роскоши предпринимателей? Призрачную надежду когда-нибудь разбогатеть от стартапа в гараже? Примитивную «массовую культуру» и деградацию? «Социальные лифты», идущие вниз: в преступный мир, в проституцию, в алкоголизм и наркоманию? Тысячи молодых жизней ежедневно сгорают в этой безысходности. Кто их, раздавленных капитализмом, замечает, кто о них говорит? А вот о тех, кто дошёл до крайней степени ненависти и ожесточения и взял в руки оружие, чтобы убивать, поговорят. Неделю-другую.
21 сентября 2021, 10:13
чем больше о нем пишут, тем больше у него будет последователей.
Гость
21 сентября 2021, 11:10
Наступаем на одни и те же грабли.Охрана не могла оказать в данном случае НИКАКОГО сопротивления.Зарплата в таких учреждениях 16-18 тысяч российских фантиков,при графике неделя через неделю,работают люди пенсионного возраста."Против лома нет приёма,если нет другого лома". В гос.учреждениях ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ работать молодые мужики с хорошей физической подготовкой и не менее 6-го разряда!!!!!!!
Гость
21 сентября 2021, 14:12
Стабильность сами знаете кого!!! Ужас и ПОЗОР!
Гость
21 сентября 2021, 11:11
Нужен полный запрет на ружья и любое огнестрельное оружие, охотники станут рыбаками и грибниками-не страшно, охранники станут ходить в спортзалы- тоже хорошо. Потому что психика людей развивается не в лучшую сторону
Гость
21 сентября 2021, 10:45
Пока будет мораторий на смертную казнь - уроды будут убивать. Просто потому, что знают, что они то жить будут и дальше
Гость
21 сентября 2021, 10:41
У меня возникают вопросы только к охранникам этого университета и их возможностям противодействия подобным проишествиям
Гость
21 сентября 2021, 12:11
Ни хер@ себе
Гость
21 сентября 2021, 14:06
ужас,почему один охранник,а не два,нет рамки металлоискателя.должны вузы и другие заведения охранять вооруженная росгвардия или полция
Гость
21 сентября 2021, 14:17
...сейчас могут предотвратить теракты... а что делается в умах детей...?-возможно "теракт"-зомбирование идёт годами...только родители не замечают этой странности в детях. Им не до того...работа работа.... А ребенок вынашивает свою бредовую идею, кем то "посеянную" в мозг... Ведь что то из ничего не берется
Гость
21 сентября 2021, 18:44
Дело не в наличии охранника/оружия у охранника. Вы же понимаете, что этот человек мог ещё на улице устроить стрельбу. Даже, если в садик/школу/вуз посадить 20 полицейских, это может не спасти. Дети в садике гуляют постоянно, школьники на школьном дворе. Любой может нанести вред им и на улице. Проблема в том, что в голове у этого человека, никто не знает. Как выявлять и контролировать таких людей, вот над чем надо задуматься. Ужасно это все, конечно, и печально... Родным и близким соболезную 🙏
Гость
21 сентября 2021, 23:02
Одно не понятно .его видели по камерам еще на улице. Почему охрана не закрыла двери ключами,чтоб он не смог зайти🤔
Гость
21 сентября 2021, 10:21
давайте, платите больше материнского капитала, чтобы такие рождались и прореживали общество
21 сентября 2021, 11:15
Это безнаказанность и воспитание.Говорят,игры,фильмы,да бред.Мне в детстве тоже говорили меньше смотри фильмы особенно по видео американские,у соседа был видик.У меня же и в мыслях не было это устроить и у моего сына,он вообще сейчас в армии.Этот стрелок скопил на ружьё которое ещё и не дешёвое,турецкое,под 20 тысяч стоит.Попробовал бы он так скопить в нищие 90 е или сейчас на Украине,именно на Украине из за нищеты нет такого,но есть много в армии,особенно на территориях оккупированными Украиной.Я сам на видео это часто вижу.Там не армия РФ спокойно всё можно снимать на смартфон.Как эта блуда с пандемией закончится надо разморозить мораторий на смертную казнь и вообще запретить продавать оружие лицам меньше 25 лет.Вроде до 21 запретили,но он как то смог это обойти.Скажут в США есть смертная казнь и такое чаще бывает,вон в 16 и 19 двое вообще по 50 человек убили.Да там смертная казнь не поможет,у них даже автомат можно купить по интернету.Чего то ужесточали,да по фиг оружие уже давно почти у всех.Нечего смотреть на Европу,это Украина пусть смотрит,а в России вернуть смертную казнь.Почему я своих налогов должен снова всю жизнь кормить этих убийц.
Гость
21 сентября 2021, 10:26
капитализм убивает