"К марту 2021 года я собрал достаточную сумму для покупки оружия, после исполнения 18 лет начал процедуру получения лицензии."
Как, человек который не служил в армии и только только стал совершеннолетним, может претендовать на лицензию и тем более получать её?
Ну легко, ты можешь быть храмым и не идти в дебильную рашкинскую рабоармию, но ты имеешь полное право на владение оружием как гражданин. А вопрос накоплений просто дело времени.
Не раньше, не позже начали стрелять, кто-то активно пытается сместить акцент с обсуждения выборов. Родным погибших - глубочайшие соболезнования, пострадавшим - скорейшего выздоровления. Я в ужасе, во что превратили нашу страну.
Я не верю в такие совпадения. Это не записка, это подробный отчет, написанный литературным языком, о том, как он получил оружие! Именно этот вопрос задавали про парня в Казани. И тут такое совпадение? Потом 100% начнут разбирать эту писанину, и говорить что система несовершенная, нужно менять именно эту цепочку получения оружия. Я не верю в такие совпадения, как и в то, что он смог такое написать. Зачем?
Вот почему такие больные идут стелять именно в учебные заведения (после Керчи это уже мода такая)? Почему не идут в суды, в отделения полиции, в думу наконец, если не довольны жизнью! Причем тут студенты, они в чем виноваты???
Гость
20 сентября 2021, 12:28
А кто удалил его страницу?
Гость
20 сентября 2021, 12:23
Шло 3е десятилетие стОбильности.
В 90ые столько терактов в учебных заведениях не было
трагедия. Погибли дети. Погибли от руки нелюдя и из-за халатного отношения к организации безопасности учебного заведения. Слишком часто на одни те же грабли мы наступаем. "Жирные" слуги народа только и могут говорить из своих бронированных автомобилей, из-за высоких заборов своих охраняемых особняков, за спинами своих телохранителей, как они соболезнуют родителям, близким выражая скорбь в денежном эквиваленте напрочь забывая о чести и совести и ответственности на занимаемых мягких креслах.
Гость
20 сентября 2021, 12:28
Молодежь с ума сходит от бесперспективности. Страна идет в никуда, властям лишь бы срок отсидеть, хапнуть побольше, а потом в Италию на озеро Комо.
Гость
20 сентября 2021, 12:41
Фраза, которая зацепила:" мне с начальной школы нравилось причинять людям боль". Задумайтесь, когда потакаете во всем своему ребенку! Потом он превращается в такого монстра! Ужас и боль за нормальных детей, которые сегодня пережили этот кошмар.
"в Пермском государственном национальном исследовательском университете неизвестный открыл стрельбу"
Наверное, он хотел учиться, но места остались только за деньги.
А денег нет.
Если фотка реально его, то не удивлён что фляга засвистела))))
Гость
20 сентября 2021, 15:26
Психом не назовешь. Всё четко написано , всё спланировано. Но и здоровый человек на такое не пойдёт.. Системы налр менять.
Родственникам погибшим соболезнование🙏
Гость
20 сентября 2021, 12:37
магия отвлечения...не первый паз
Гость
20 сентября 2021, 14:11
Думаю, что это цеховая постанова. Письмо явно написано не стрелком, так как очень грамотно, без ошибок. Пунктуация и стилистика очень образованного человека. Думаю, у цеховиков расчет на то, чтобы пропагандировать такие идеи среди молодежи. Это им выгодно для продвижения своей фуфловирусной постановы и ужесточения тоталитарного контроля населения.
Гость
20 сентября 2021, 14:28
Соболезнование близким!
Что из этой истории мне не понятно:
1) Его текст написан очень неплохо с точки зрения грамматики. Я очень редко встречаю людей, чтобы хотя бы примерно на таком уровне писали в возрасте за 35. А тут первокурсник так пишет.
2) Его ружье, по данным поисковых сервисов, в интернет-магазинах России не продается. Все ссылка на украинские магазины. Как он его заказал? С Украины?
3) В интернет-магазине, где по его словам он купил ружье, вообще только инструмент продают - про оружие не слово.
4) Следы от выстрелов на машине какие-то, как не от картечи. Я конечно не эксперт, но либо он стрелял прямо в упор, либо пулями и очень кучно.
5) Парень явно ждал окончания "честных" выборов
Поставят Росгвардию охранять детей от родителей и от побега, потом однажды на автобусах их вывезут. Артек вас ничему не научил, ещё и в ладоши будете хлопать, что давно пора. Я вот прекрасно знаю, что это за стрелки такие, пермские, казанские, и для чего столько звона на 50 страниц.
Сначала травят омежку, а потом омежка идёт мстить. Виноваты, конечно, компьютерные игры, а не малолетние обезьяны, травящие человека.
Гость
20 сентября 2021, 16:36
Путин и едро. 20 лет. Итоги.
Гость
20 сентября 2021, 16:17
У меня вопрос к журналистам: зачем публиковать пост этого человека, который подробно и методично рассказывает как обманул психиатра и получил лицензию на оружие??? Дат еще и подкидывает другие идеи совершения подобных преступлений! Чтобы другим таким же психам дать подсказку как действовать????
Гость
20 сентября 2021, 15:22
Психопат.Осень наступила
Гость
20 сентября 2021, 15:39
Сотрудник ДПС просто молодец
Гость
20 сентября 2021, 22:03
Двухлетний вирус, трехдневные выборы, победа ведраносов…. Тут у любого крышу сорвёт. Пока этот - первый. Это в Перми ещё цены на ОТ не успели повысить…..
Гость
21 сентября 2021, 07:12
И кому помогли эти оградки в здании, это все бесполезно, пройти с оружием может любой, а вот убежать они мешают.
Гость
21 сентября 2021, 12:27
Тут целый букет проблем. Развод родителей, мать воспитывает одна, тяжелая учеба в школе, 11 класс со сдачей ЕГЭ (а учился, по-видимому, не плохо), серая жизнь с кучей проблем, выборы «без выборов», трудно не свихнуться. Необходимо что-то в корне менять. В нашем детстве (времена советские) о таком даже в голову никому не могло придти. Не было агрессии, люди много общались, дружили, помогали друг другу, а сейчас?! У меня внуки (старшему 18), и я наблюдаю как живут молодые люди, становится просто страшно за них, их будущее. Телевизионные программы в большинстве своём смотреть просто не возможно, фильмы, либо расследование преступлений с убийствами, либо мелодрама с разводами и изменами, новостные с плохими новостями, а про 60 минут и прочие такого же стиля программы вообще говорить не хочется, компьютер где вообще много помойки, игры со стрелялками и много другого конечно же негативного. Мало живого здорового общения у людей, нет светлого и доброго когда люди раньше ходили на демонстрации и по-настоящему радовались жизни. Как мне жалко молодое поколение.
Гость
22 сентября 2021, 11:25
У меня был знакомый. Очень умный, эрудированый, талантливый. Красивая речь , кругозор, легко обучался. Но...человек аморальный. Шел по головам, не уважал никого, не считался ни с кем. Мог и близкому и постороннему так нахамить, а далее как ни в чем не бывало общаться. Безо всяких прости. И так по жизни с улыбкой, со своим сверх эго. Я -пуп земли.
Гость
20 сентября 2021, 12:52
Ну чо, усложнения и поправки в закон об оружии помогли? Ахахахахаххааха
Гость
20 сентября 2021, 13:00
Не надо запрещать оружие. Запретите хранить его где угодно, кроме специализированного хранилища. Захотел "боевой водяной пузырь" пойти поохотиться - делает заявочку. В заявочке, на какой срок, в каком территориальном образовании будет использовано оружие, с приложением разрешения на отстрел соответствующей дичи. Рассмотрение, подтверждение (вэлкам на Госуслуги). Скажем, через 3 дня (срок обсуждается, но имхо не меньше) ему выдают, под роспись. И катись себе в обозначенную точку, но к сроку из заявки, будь любезен, верни - иначе, министерство каждодневных ситуаций организовывает "спасательную" операцию.
И самое главное!
Хранилище ПЛАТНОЕ. Процедура ПЛАТНАЯ.
Можно даже хранилища сделать в каждом территориальном образовании и пересылать оружие туда, куда в заявочке указано, чтобы в багажнике не возили по тысяче км. И за пересылочку "пукалки", соответственно,
ТАРИФ
Неслужившим не давать оружие. Вообще ни для каких целей. Лет до 30.
Гость
20 сентября 2021, 12:34
Он окончил школу. Сдал ЕГЭ. Долго -долго учился. По сути, всю его жизнь. Получил слом психики и полную дезориентацию во времени и в пространстве. Браво, школа!
Гость
20 сентября 2021, 12:41
Вы там чё попутали пневматика
Гость
20 сентября 2021, 12:51
Даже после таких действий он получает именно то, на что рассчитывал... Давно психологи говорят, что нельзя мусолить в СМИ эти темы, но нет, подробное письмо везде публикуют 🤦♀️
Гость
20 сентября 2021, 13:28
Монстр!😠
Гость
20 сентября 2021, 13:37
Стрелок видимо из тех кто устал от жизни.
Гость
20 сентября 2021, 13:45
Сначала школы, теперь ВУЗ, интересно а в школах охрана стала Росгвардия? А теперь вузы тоже Росгвардия будет охранять?
Гость
20 сентября 2021, 13:52
Кто выдаёт разрешение на оружие? Кто "сидит" в думе?
Гость
20 сентября 2021, 15:26
Эта простынь нелюдя прямое руководство для подражателей
Гость
20 сентября 2021, 15:44
Неправда.Не надо за всю молодёжь тут байки рассказывать.Сидеть за компом и читать ахинею.не работать и не хотеть.. конечно идеи в голову приходят..
Гость
20 сентября 2021, 18:24
... А чего ждать дальше, если во всех киосках «Роспечать» продают маски Гая Фокса и рассказывают школьникам об их «карнавальном» происхождении...
Гость
20 сентября 2021, 19:57
Вот гаишник красава, а то толпа насобирается не очканул!!!
Гость
21 сентября 2021, 12:50
Записка про кота - вот это более менее правда, а ни этот текст в сети. Мазда «пацанская» точно ни такси…
Гость
21 сентября 2021, 12:51
Смысл учится в рашке ?
Гость
21 сентября 2021, 17:51
Пермь - один из крупнейших городов России. И все равно раненых в Москву? Похоже, только там "медицина" и осталась...
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
Стрельба в пермском университете: шесть погибших и десятки раненых. Вся информация о ЧП