перейти к публикации
144 комментария к публикации

«На его месте мог быть ребенок»: в Екатеринбурге собака без намордника загрызла козленка в частном секторе (видео)

17 сентября 2021, 08:39
Когда уже сделают большие штрафы за выгул без поводка и намордника??? постоянно вижу как собаки детей пугают, а горехози улыбаясь говорят -они не кусаются, понюхают просто..... Большие штрафы нужно сделать и принимать фото видео фиксацию нарушений.
Всё идёт не от собаки, а от хозяина. Некоторые думают, что завёл собаку - и всё, у тебя умный пёс сразу получился. Хренушки! Чтобы воспитать пса с нормальной психикой и манерами поведения, необходимо пройти с ним социализацию и хотя бы минимальные курсы ЗКС и послушания. А этим лентяям это всё в напряг. Отсюда и подобные случаи. Сам собаковод, но вот таких "хозяев" просто... как минимум под суд надо определять. А козлёнка жалко очень, козы - они очень умные и привязчивые животные.
17 сентября 2021, 07:47
У меня сосед в дорогом особняке неадекват, завел овчарку и всем хвастается, что она периодически покусывает людей, принципиально гуляет с ней без намордника, а всем соседям делает замечания, что бы не ходили мимо его дома, так как злая собака может случайно выбежать и покусать. Травить собаку жалко, хотя возможность есть, она из под забора постоянно гавкает на всех. У хози ещё и ружье зарегистрировано. Так и живём с придурком под боком.
17 сентября 2021, 07:01
ну дак если правоохранительные органы "забили" на таких вот граждан, где искать защиты то простому пастуху?
Гость
17 сентября 2021, 07:41
Если это не первый случай, значит собака натаскана на такие вещи. Тем более нельзя без намордника.
17 сентября 2021, 06:53
Уголовная ответственность должна быть плюс дикие штрафы за экскременты на газонах или асфальте или за отсутствие намордника и поводка!
17 сентября 2021, 09:42
Мы вот городские и с городской собакой бываем в деревне. Собака всегда привязана, даже в лесу приходится. Так как даже дружелюбно подойти и обнюхать козу, овцу, телеку, гусей и курей не принято!!!!!!! Нам бы даже в голову не пришло такое идиотство. Хотя у нас не злобная собака, декоративная, для ребенка завели. Но это просто не принято так.
Гость
17 сентября 2021, 07:01
Типичный собаковод с блоховозом, но без капли совести. Крупных собак вообще давно пора приравнять к оружию и разрешить заводить только по лицензии и после прохождения всех инстанции. Может хоть это обрыганам помешает своих шавок на других спускать.
17 сентября 2021, 09:39
Так тут не только порча имущества (козлёнка домашнего). Тут ещё жестокое обращение с домашним животным. Где Вайман?!! Или только сраных бедных алабаев и питбулей от сурового возмездия защищаем?!.
Гость
17 сентября 2021, 08:34
Знаете, и собаку жаль и козленка жаль, так как не собака виновата, что хозяин не смог нормально её воспитать, не собака виновата в том, что у хозяина ума не хватило на поводок и намордник.
17 сентября 2021, 12:12
Сейчас собаколюбы будут говорить, что козленок сам виноват, вел себя вызывающе, лез к собаке, а собака не виновата.
Гость
17 сентября 2021, 06:35
Хозяин собаки первый отписался в комментах
Гость
17 сентября 2021, 07:22
Надо в тюрьму посадить хозяина собаки. Пусть на зоне сидит.😁
Гость
17 сентября 2021, 11:30
Собаководы расслабились и обнаглели, раз в городе нет полиции и никто не следит за правопорядком.
Гость
17 сентября 2021, 06:58
Ой да ладно! Это она так играет!
Гость
17 сентября 2021, 08:43
Е1, а почему комменты удаляем???
Гость
17 сентября 2021, 08:35
Манипуляция подъехала. "На его месте мог быть ребенок". Собака съела колбасу, но на её месте мог быть ребенок.
17 сентября 2021, 06:54
Бедная собачка ! Сколько она всего натерпелась пока убивала козленочка ! Какие нелюди могут допустить такое !!!
Гость
17 сентября 2021, 11:31
Сколько не вижу собачников - все без намордника, что хвостатый, что двуногий.
Гость
17 сентября 2021, 07:05
Зоозащитники и собаколюбители - живодеры.
Гость
17 сентября 2021, 07:06
Всю жизнь в частном секторе собак отпускали погулять . без всяких намордников , да и сейчас в деревнях так же. Все животные на свободном выгуле, набегаются и домой . Не то у них собаки другие , не то народ живет другой , не то просто интернета нет ,писать такие "интересные новости". ))
Гость
17 сентября 2021, 11:55
наверное, не стоит в населенном пункте пасти коз?
17 сентября 2021, 12:33
А когда появятся такие же заголовки , но когда люди вешают, бьют собак ?! Это происходит гораздо чаще, чем собака причинила вред кому-либо. Такие люди-звери больше опасны для общества.
Гость
17 сентября 2021, 22:46
У меня соседка больная, постоянно своих собак отпускает, они весь забор перекрыли, то на нас кидаются, вчера вообще у меня трёх кроликов сожрали, сколько писала на неё толку нет
Гость
17 сентября 2021, 06:50
Хозяин за козлёнка ответил
Гость
17 сентября 2021, 06:14
В Екатеринбурге кот загрыз кролика, на его месте мог бы быть ребёнок!
Гость
17 сентября 2021, 10:04
Помню у дяди в деревне кошки начали гусят таскать. Одну поймали и далеко в лес увезли. Вторую не смогли и из ружья расстреляли, очень живучая, но на деле 4 жизни всего.
Гость
17 сентября 2021, 09:00
Козлёнка жаль , а ребенка нет
Гость
17 сентября 2021, 06:29
Обычная ситуация
Гость
17 сентября 2021, 06:51
Пушистеги повздорили. Бывает.