Главно - автомобиль снёс байкера, а в больнице оказался мотоциклист!
Несостыковочка какая-то...
Гость
31 августа 2021, 15:34
Мотоциклисты в 99% случаев сами неадекваты и бесят, но и водители авто тоже не лучше. Перестраиваются как сумасшедшие без поворотников.
Есть у нас прослойка водителей (авто и мото, да и вело), которые в принципе ездить не умеют и думают чем угодно, только не мозгом
Не все автомобилисты знают о наличии зеркал заднего вида и указателей поворотов. Аварийной сигнализацией пользуются в качестве "извинения" за то что влез не свой ряд перед этим подрезав....
Гость
31 августа 2021, 15:22
Нормальных 2х колесных единицы, обычно скачут из ряда в ряд или меж двух рядов пролазят.
Гость
31 августа 2021, 15:24
за одни прямотоки их терпеть ненавижу! особенно ночью - у них что ни детей ни жен ни родителей нет?!😠
"На фотографии с места происшествия видно, что мотоциклист лежит на дороге, над ним хлопочут очевидцы."
А на видео что видно? Неприглядную торпеду в логане?😁
Гость
31 августа 2021, 15:27
в 99,99% случаев - причина в высокой скорости мотоциклиста - его просто не успевают заметить автомобилисты - из за малого размера и огромной скорости движения байкера. Все. А пишут - виноват водитель авто всегда. Конечно, не предоставил преимущества - да байкеров просто не успевают заметить -а они уже влетают в тебя. Сколько раз так в последний момент уворачивался сам от байкеров...
там всегда из правого ряда вылетают в левый, так как правый долго ждет пешеходов. причём вылетают не глядя. учитывая что 15ая стояла уже на перекрёстке, а байкер лежал в середине остановки - то 15 даже по началу не поняла что байкера цепанула. если бы скорость байкера была бы большая - то он бы улетел сам на перекрёсток
Гость
31 августа 2021, 15:27
мотоциклисты вообще ездить не умеют туда сюда незаметно под колеса сами лезут еще и шум от них запретить их это не для города транспорт
"Он капитан и родина его - Марсель.
Он обожает споры, шумы, драки,
Он курит трубку, пьет крепчайший эль
И любит байкера на Кавасаки."
Желаю выздоровления.
Гость
31 августа 2021, 16:17
И вот ведь странная штука, за двадцать с лишним лет стажа не припомню ни одной опасной ситуации с мотоциклом, а вот уворачиваться от слепых, нарушающих не только правила но и законы логики авто приходится каждый день и не по разу.
Гость
31 августа 2021, 17:12
Скажу как человек долго проживший в юговосточной азии с левосторонним движением и большим числом мотоциклов на дорогах. В авариях с мото виноваты в основном водители машин, которые привыкли неожиданно перестраиваться среди машин, но не среди мотоциклов. Что бы никого не задеть нужно быть максимально понятным и логичным на дороге, ездить прямо, перестраиваться с поворотниками плавно и убедившись в маневре. У водителя машины ответственности больше! Если вы движетесь максимально понятно, двухколесный транспорт не создаст никаких помех.
Недавно видел дурачка без шлема на большом красивом чоппере на переулке Базовом.
Гость
31 августа 2021, 15:42
Летают с превышением, даже если увидишь мотик в сравнении с динамикой автомобиля не возможно оценить безопасное расстояние, а виноват автомобилист, потому что не уступил. БРЕД.
Если бы мотики не превышали, а ехал со скоростью потока +- у травматологов и похоронщиков было бы меньше работы.
Гость
31 августа 2021, 15:26
Сколько ещё двухколёсные будут портить жизнь нормальным автомобилистам???
Гость
31 августа 2021, 15:24
А по Малышева стоят на тротуаре автомобили (на видео видно), но всегда плохие мотоциклисты.
Гость
31 августа 2021, 15:33
Гонсчег гнал на красный
Гость
31 августа 2021, 15:36
водителям - поворачивай по правилам и за ущерб будет платить мотоциклист. Все дела.
Гость
31 августа 2021, 16:07
У автомобилистов пешеходы и мотоциклисты всегда сами виноваты.
мотоцикл заметить? Какое там, пятиметровую машину не видят. Сносить вам буду все зеркала к черту, раз все равно ими не пользуетесь. Слепошарые
Гость
31 августа 2021, 15:26
что не так с этим перекрестком? там столько дтп было за последние пару лет
Гость
1 сентября 2021, 03:59
согласен! В больших городах нормальные мотоциклисты боятся, что их (или они) заденут зеркало у авто. А "дикие" и "неуловимые" ездят, как хотят. Они и попадают, в основном, в сильные дтп. Культура вождения!
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%На перекрестке Малышева и Луначарского случилось ДТП с мотоциклом