Из-за неспособности родителей объяснить ребенку элементарные правила пострадала девочка и водитель, который вообще ни в чем не виноват, но чувство вины никуда не денешь
Скорость вроде не большая была и реакция хорошая у водителя. Приехали все с деревень и курортов, нужно постоянно детям правила обьяснять и самому как пример быть.
У нас под окнами на Донбасской постоянно то бабки, то мужики переходят дорогу в неположенном месте вместе с детьми, возвращаясь из детского сада. Потом эти дети начнут так же перебегать дорогу😡до светофора идти полминуты.
Пора давно уже рейды по таким родителям проводить, особенно "я же мамашка", которые этому сами и учат. Дней за 10 уже пару раз видел, как мамки сами тащат волоком своих детей на красный свет. А потом кудахчут, в случае чего.
А если бы был встречный автомобиль, то как бы ситуация развернулась?
Гость
27 августа 2021, 15:39
На видео видно,как кто-то успел перебежать до аварии,но ему повезло и водителям тем более! Жалко водителя.
Гость
27 августа 2021, 15:36
хорошая реакция, поэтому и не переехал ребенка
Гость
27 августа 2021, 15:40
снимали на камеру домофона? из за этих детей ездить стало невозможно среагировать на неожиданно выскочившего ребенка нереально они и по двору так же носятся как молекулы газа даже по двору ползу 10 км/ч чтоб успеть затормозить если что
Гость
27 августа 2021, 16:25
Так он её и не сбил получается, а она сама в машину воткнулась.
Ну и кого за это привлекут? Водила вроде как не виноват, дорожники - то же, ям/колдобин на дороге нет и Зеленстрой ни при делах - ветки деревьев видимости не ограничивают. Привлекут родителей по ст.125 УК РФ "Оставление в опасности": мамку/папку - в зону, ребенка - в интернат.
Гость
27 августа 2021, 21:17
мне показалось, что девочки на спор перебегали дорогу....первая также сиганула перед машиной, но ей повезло больше....Водителя жалко, он в принципе и не наехал на ребенка, а толкнул задним крылом автомобиля, в которое дитятко и припечаталось.
Гость
27 августа 2021, 19:12
ВОДИТЕЛЬ на крузаке, респект тебе за реакцию и сохраненную жизнь. Походу сам на права сдал в отличии от других
Гость
27 августа 2021, 15:47
Почему как что нибудь происходит так камера 0,3 Мпикселя. Третья столица, а камеры от которых толку почти нет.
Гость
27 августа 2021, 17:55
А что с девочкой то по итогу?
Гость
27 августа 2021, 18:53
Вчера, помнится, пока не было видео, половина комментаторов голосила - водила виноват! сжечь! на нары! Может, хоть сейчас поймут, что эмоции надо держать при себе, пока нет фактов.
Гость
27 августа 2021, 16:21
В ГИБДД смеются над народом, вы сначала чистку кадров устройте, а потом решайте вопрос с аварийностью, ваше подразделение коррупция захлестнула.
Гость
27 августа 2021, 16:53
Часто видишь, когда родители сами бегут под красный и тащат за собой детей. Подумайте, как ваш ребенок один будет переходить, точно так же как и с вами...
Гость
27 августа 2021, 20:31
Были вчера в травме 9 дгкб, как раз привезли девочку. Мелкий ,а что такое случилось? её папа, говорит учите правила дорожного движения!
Хотелось бы напомнить что водители управляют ТС повышенной опасности и общество оказывает им большое доверие разрешая управлять этими адскими конструкциями поэтому основная ответственность конечно на водителе
очень опасный и ничем не оправданный маневр который мог иметь гораздо более тяжкие последствия чем бампером по жопе при таких рефлексах можно запросто с края тротуара пеших собрать
Гость
27 августа 2021, 22:27
Неделю назад тоже дети дорогу переходили перед
нашей машиной, хорошо что скорость маленькая была, ребёнок лет 4 на дорогу выскочил из-за кустов, прям перед капотом авто, жена чуть Богу душу не отдала, притормозить успела.
Гость
28 августа 2021, 09:21
Водитель отличный...пишут только тормозить... Там ребенок под колеса кинулся!!! Да не права конечно,но водитель всё правильно сделал,жизнь сохранил девочке! Отвернул скорее всего автоматически,реакция на опасность. МОЛОТОК. Богу спасибо,что на встречке ни кого!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
Как выглядят мамы уральских звёзд
Появилось видео аварии на Уралмаше, где внедорожник сбил десятилетнюю девочку