перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Перед ДТП выгнал из машины трезвого водителя: подробности мягкого приговора бизнесмену на «блатном» Lexus (видео)

27 августа 2021, 15:48
Запрет на вождение? Да плевать он на него хотел. Пьяным за руль тоже запрещено садиться. Но "бизнесмен" уже привык, что деньги и связи легко снимают этот запрет.
Сел пьяный за руль - отягчающее обстоятельство, ибо ты осознанно пошел на это, подверг окружающих опасности. Ну а судья, ну что тут сказать, классика путинской России, кругом коррупция, кумовство и деньги решают все. Резонансное дело, внимание общественности - пофигу этой судьишке все, налеплю ему меньше минимума. (Финансово обеспеченным на заметку, вы знаете к какому судье надо обращаться, чтобы отмазали). Все это вызывает только злобу, ненависть и отвращение. Спасибо, дядя Вова, за прекрасную правоохранительную и судебную систему, горжусь Россией!
27 августа 2021, 16:01
Чуваку который кинул стаканчик в омоновца вроде 5 или 6 лет, а этот двоих угробил по пьяни . Отличное правосудие
"Александру показалось, что трезвый водитель едет медленно" А в самолётах таким кажется, что "пилот летит медленно".
27 августа 2021, 15:42
Не имей сто друзей, а имей сто рублей
27 августа 2021, 15:57
потом доплатит и выйдет через 2 года за хорошее поведение. совсем жизнь обесценилась человеческая
27 августа 2021, 15:47
Всё равно мало дали за такие ужасные смерти.
27 августа 2021, 17:02
"полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес" Воскресил их, что ли?
27 августа 2021, 16:04
Нужно хорошо запомнить ФИО судьи. Придет время - ответит за все.
27 августа 2021, 15:59
Аааа , так вот оказывается кто виноват в страшном ДТП - "трезвый водитель"!!! 😜 Надо было судье идти до полного идиотизма - закрыть лет на 10 этого "трезвого водителя"!!!😳
27 августа 2021, 16:36
ОТ 8 до 15 лет санкция, как он смог получить 5 лет????? Судья не знает Уголовный кодекс!!!!!!!!!!!!!!!! УК РФ ст. 264: 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно: а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения; б) сопряжено с оставлением места его совершения, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
27 августа 2021, 16:28
а не был бы "бизнесменом" и не оплатил бы ущерб, сидел бы по полной. вот в каком мире мы живем - есть деньги, можно все и без последствий, а еще некоторые олигархи сокрушаются - мол чего нас, богатых, народ не любит
27 августа 2021, 15:47
а также полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес. он что вуду, что смог бабушку воскресить
27 августа 2021, 18:06
Так то вроде за пьянное дтп еще и с двупя погибшими меньше восьми вроде не дают
Гость
27 августа 2021, 16:01
В поганых США сел бы лет на 40 - по двадцать за каждго погибшего + ессно возмещение ущерба. Потом бы еще лечение от алкоголизма обязательно проходил бы. А у нас - включил связи, типа че то там возместил - и гуляет...
27 августа 2021, 19:02
Де жавю гадкого осадка на душе.двое погибших.пьяный водила.добрый судья.только срок ещё меньше.как суд хочет остановить этот беспредел?в таких ли ситуациях надо применять гуманизм?
27 августа 2021, 16:10
А в это время где-то сажают на три года за украденный мешок картошки.
27 августа 2021, 16:30
когда он или ему подобный, родственника властьимущих задавит(или судьи например), тогда они и будут кусать локти. а пока все шито крыто.
Гость
27 августа 2021, 16:00
На решение Евладовой повлияли несколько факторов: ... а также полное возмещение потерпевшим того вреда, который он нанес. Каким образом удалось полностью возместить смерть двух людей?!
Гость
27 августа 2021, 15:45
Надеюсь, прокуратура обжалует столь несправедливый мягкий приговор и автоубийца получит заслуженный большой срок тюремного заключения.
Гость
27 августа 2021, 15:57
Бабло победило зло!
27 августа 2021, 16:13
Из секретаря не получится судья, у нас 90% судей это бывшие секретари судов, что вы хотите от их правосудия? Поэтому такой низкий уровень правосудия. Нужно всех судей-секретарей в отставку, набирать профессионалов.
у них дел совсем нет, они только чай пьют. А документы сами печатаются, люди самообслуживаются и т.д. И вечером они радостные идут домой, а потом получают огромную зарплату в 25 тысяч рублей.
27 августа 2021, 20:37
Деньги и наглость решают все
Гость
27 августа 2021, 15:44
"Судья Александра Евладова неожиданно назначила мужчине только 5 лет колонии общего режима" остальные 8 лет себе оставила.
Гость
27 августа 2021, 16:30
А че, так можно было? Дак это наоборот отягчающие последствия!! А вообще конечно хорошо, двое детей у него малолетних. А почему о них не думал, когда за руль бухим сел????. Если б он мамашу судьи пьяный сбил, то отьехал бы на 13 минимум. А так, подумаешь.
Гость
27 августа 2021, 16:31
Очень видно , что судья заинтересована.
Гость
27 августа 2021, 16:14
Полностью компенсировал вред,оживил что ли??
28 августа 2021, 11:59
В путинской России бабло решает 🤢
28 августа 2021, 09:00
Надо было бабу высадить, шла бы пешком
Гость
27 августа 2021, 18:10
Чем он лучше М. Ефремова? Почему при одинаковых обстоятельствах одному дают 8 лет за одного погибшего, а другому 5 лет - за двоих убитых???
Гость
27 августа 2021, 17:15
хотите похулиганить? не надо кидаться в омон пластиковым стаканчиком, лучше пьяным задавите пару человек - срок дадут меньше, и по УДО раньше выйдете
28 августа 2021, 23:41
Путинская Россия во всей красе! Убивай, поджигай, насилуй.. плати деньги и получай 5 лет.. ПОЗОРИЩЕ.. ну Судью нужно срочно проверить на коррупцию!
Гость
27 августа 2021, 17:26
Какой он ущерб возместил пострадавшим? Жизни погибшим вернул? Я понимаю, одна шла на красный, другая села в машину с пьяным, но если бы он не сел пьяным за руль - все были бы живы и ничего этого не было. Значит, он однозначно виновен без всяких смягчающих. И да, статью же ужесточили за пьяное вождение с жертвами. И такой приговор. Он потом выйдет и такое же устроит. Подпортила себе карму судья, ох и подпортила.....
Гость
27 августа 2021, 19:34
А давайте все инициаторы ДТП извиняться, плакать на камеру, возмещать ущерб потерпевшим, грустно это все, безнадёга, не было у нас справедливого суда и не будет пока все продаётся и покупается!!!
Гость
27 августа 2021, 17:23
интересует мотивирующая часть судьи о снижении срока по статье после полной доказательной базе о виновности, технической исправности ТС и о состоянии обвиняемого в момент пришествия
27 августа 2021, 19:04
Ну и жуть. То есть семья посидела в кафе. Потом вызвала трезвого водителя и показалось, что едет тихо. А потом по дороге получается мозги отключились у собственника машины . Жуть.
Гость
27 августа 2021, 15:47
деньги - вот конституция нашего государства и закон .
Гость
27 августа 2021, 17:15
Странное решение перед выборами, почему не перенесли оглашение на конец сентября?
Гость
27 августа 2021, 19:09
как "неожиданно"
Гость
27 августа 2021, 15:52
Вот такие едут на хвосте и мигают фарами, всё им все медленно едут! И дальше будет всех на дороге поджимать?
Гость
27 августа 2021, 16:38
А Васильева не пора ли уже на поруки выпускать?
Гость
27 августа 2021, 21:39
Не имей 100 рублей а имей 100 судей.
Гость
27 августа 2021, 17:56
Трезвый водитель все сделал правильно. У него договор и правила оказания услуг. Он не нянька пьяному водителю. И не друг, который должен думать о водителе и его имуществе и забирать ключи от машины.
Гость
28 августа 2021, 00:14
Ефремову за одного дали 8. А "социально ответственный" бизнесмен за двоих получает 5. Одно характерно, "несколько месяцев" в филиале ада на Земле (ГКБ23) он уже провёл. Ещё интересно, каким образом судья применил критерий "полноты" возмещения для мёртвой бабушки? Спиритическая экспертиза? Ну ладно жена, она сама эту "дорогу к счастью" себе и своим отпрыскам выбрала. Но бабулю то зачем посмертно унижать этакой "полнотой"?
27 августа 2021, 21:53
Ещё раз спрашиваю: сколько нужно иметь детей, чтобы выйти в ноль по тюремному сроку?
Гость
27 августа 2021, 16:25
Диван - это беспроводная зарядка для человека.
28 августа 2021, 09:46
А разве не идут в суд с вещами, если есть вариант что дадут реальный срок ? А тут в костюме, в белой рубашке.
29 августа 2021, 10:40
Уральское правосудие опять блещет.
Гость
28 августа 2021, 08:31
Поражаюсь нашему правосудию. Почему эту аварию рассматривают одним эпизодом? Это совершенно два разных ДТП. Одно это когда сбил бабушку. А второе при попытке скрыться с места преступления не справился с управлением и влетел в столб, где погубил еще и свою жену. При всем при этом был пьян (что доказано и даже не оспаривается)
Гость
27 августа 2021, 17:01
Почему не любят власть, чиновников? Вот почему.