перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Екатеринбурге суд взыскал 10 тысяч с хозяина собаки породы кане-корсо, которая напала на пятилетнего малыша

24 августа 2021, 12:35
Собака напала на ребенка и покусала его. Какие 10 тыс? За обои вы стреляете, за посидеть на диване -- 8 лет, а за завести собаку, которая может съесть кого-то в подъезде -- бутыль вискаря. Несправедливо.
24 августа 2021, 12:39
Серьезная собачка так то. У нас в соседнем дворе баба 55+ с такой ходила, вцепившись в ошейник, чтобы удержать. А вообще, управы на таких собаководов не найти, водил собаку без намордника, на ребенка спустил , ещё и добровольно возмещать отказался. А если бы папа в ответ отомстил собачке?! Сейчас все защитнички бы постили фото, что это милейшая собака, ну просто нянька для дитёв.
24 августа 2021, 14:50
Нас ровняют к Европе по ценам, пенс. возрасту, но в части собак, например, всем по боку. В той же Германии заводишь собаку - ок, но если будут жалобы , что она лает просто так в квартире, мешая другим, или, не дай Бог, нападет на кого-то , все. Большой штраф минимум. Возможно изъятие собаки, тут не знаю.
24 августа 2021, 12:57
на сколько мне известно, в некоторых странах есть законодательные меры в пользу защиты населения от непослушных собак. Любая собака должна иметь документ "курсов послушания". Иначе государство запрещает прогулки с такой собакой на улице, и выписывают огромные штрафы на хозяина! Я не понимаю, почему детей у нас принято учить грамоте, а собак нет...
24 августа 2021, 13:29
Да это он играет так! Ну что вы! Понюхает и убежит!
Гость
24 августа 2021, 12:42
За 150 баксов в нашей нигерии можно человека травить собакой. Встали с колен
Гость
24 августа 2021, 12:42
Вот посмеётся хозяин собачки и дальше будет веселиться подобным образом... Это наказание не соразмеримо деянию
24 августа 2021, 12:40
Усыпить собаку и на хозяина статью. Дали 10 тысяч штрафа, он ещё выделывается.
24 августа 2021, 12:59
адекватная сумма 100000 руб ! сумел купить собаку - можешь её содержать, а вот правила и мозг забыл, нет намордника штраф, сходила в неположенном месте - штраф ! ТОЛЬКО ТАК - будем приобщаться к ЦИВИЛИЗАЦИИ !
Гость
24 августа 2021, 12:48
А че не питик штрафа ? Или там не стоимость проезда на трамвае , сколько там 32 рубля?
24 августа 2021, 12:33
что за смешное наказание 10 тысяч, надо усыплять таких псин и хозю садить лет на 5 или штраф 500 тысяч.
Гость
24 августа 2021, 14:23
Мда, докатились. Купить щенка = 30-40-50 тыщ. Здоровье ребёнка = 10 тыщ.
24 августа 2021, 18:03
Я свою любимую собаку с детства приучила к наморднику и мы его снимаем только в лесу если нет никого поблизости и с поводка никогда не отпускаю, хоть он у меня и на людей не кидается но все равно одеваем намордник 😘🐶 если все любители собаководы будут так же делать , будет меньше покусанных людей , детей !
Гость
24 августа 2021, 12:47
Собака ни в чём не виновата. Родители сейчас совершенно не учат детей, как нужно вести себя в присутствии собаки, в результате дети собак провоцируют, а потом ноют, что их покусали. В школе, а ещё лучше в детском саду нужно вести уроки уважения к животным.
Гость
24 августа 2021, 12:44
Собачки ж не кусают никого , да зоошиза?
Гость
24 августа 2021, 12:41
Нужно Года 2 колонии давать минимум. И штраф миллион
Гость
24 августа 2021, 14:17
В этой стране никогда ничего не будет нормально до тех пор, пока за покусанного ребёнка будет взыскиваться компенсация ниже МРОТ и элементарно нарушаться законы, в данном случае - когда уже вопреки действующим правилам содержания домашних животных собака гуляла без намордника. Конечно, виновата не собака, а хозяин, с этим никто и не спорит! Так хозяин и должен получить такой штраф и с него взыскана такая компенсация, чтобы он ещё лет 10 минимум работал только на это, отдал собаку в питомник и сто раз наперёд задумался, прежде чем заводить даже йоркширского терьера!
Гость
24 августа 2021, 12:40
Копейки. Нужно разорять зоолюбов. Они опасны
Гость
24 августа 2021, 13:39
считаю надо заводить такую собаку, которую можешь контролировать. Нет силенок и мозгов на такую здоровую махину, нефиг заводить. Я вот знаю, что с такой не справлюсь, не удержу, поэтому купила себе 3 кг счастья. Бегут мимо дети с орами, а мамашки плетуться , глядя в телефон. Дак я свою мелочь одним движением в карман посадила, мне ее жальче, коли затопчут невоспитанные дети. Для большой собаки нужна подготовка/дрессировка, а не только сидеть - лежать. Плюсом оценка сил хозяина в форс-мажорной ситуации, что сможет обеспечить безопасность других людей и животных. Не важно оруший ребенок или кошка
24 августа 2021, 13:00
укусил человека - раньше бы пристрелили !
Гость
24 августа 2021, 13:18
Блоховоза утилизировать, хозяина на нары. Да и вообще, всех любителей бойцовских блоховозов, надо налогом облагать и разрешение на них выдавать, как на огнестрел. А в спальных районах вообще запретить любых шавок, весом свыше 10 кг.
Гость
24 августа 2021, 13:51
она ростом с человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 августа 2021, 13:45
Что вы хотите Уралмаш, этому ребенку вообще повезло что жив остался, в этом районе опасно ходить без средств самообороны, а уж жить тем более. Напринимали столько законов запрещающие выгуливать собак без намордников и поводков, и они тупо не работают. Покажите хоть один штраф выписанный такому собачнику, а их десятки в каждом доме.
Гость
24 августа 2021, 14:17
Для того что бы завести такую собаку нужно вести обязательную комиссию и обязательство о дрессировке, есть деньги на собаку найдут и на это.
Гость
24 августа 2021, 14:36
Вот почему у нас привлекают к ответственности, только тех кто стаканчики пластиковые кидает??? Я живу в новостройке, в моем только подъезде на каждом этаже по 6 собаководов из 9 квартир. В некоторых квартирах по 2 -3 собаки. И все до одного выводят своих блоховозов без намордников! Все!! На поводках да, но без намордников и спускаются на лифте. Все таки в стране должны бать разработаны законы для желающих держать животных! Хозяева должны регистрировать своих собак. У собаки так же должен быть паспорт с пропиской. Хозяин должен платит налог за то что его собака гадит каждый день на улице, и за ней убирают дворники. Я ни разу не видела, чтобы хозяева убирали за своими питомцами. Иные у нас выводят гулять, а собака уже в подъезде делает свои дела. И выводить на прогулки своих питомцев только в наморднике и строком ошейнике. Ну и система штрафов должна быть разработана и быть достаточно жесткой. Собак, которые кидаются на людей усыплять однозначно.
24 августа 2021, 15:40
Вот почитал все комментарии и вывод. Сидят тут в большинстве приезжие с сел и деревень. Вы хоть про породу почитайте никогда она боевой не была. По поводу укуса так нигде нерасписано что произошло, половина вас сами провоцируете животных, а читая комментарии страшно даже кого вы вырастите. И напоследок не собаки , кошки гадят а Вы.
Гость
24 августа 2021, 12:34
Помимо компенсации должно быть уголовное дело на владельца собаки, а сама собака должна быть утилизирована.
Гость
24 августа 2021, 12:45
Вообще- то кане- корсо- очень уравновешенная собака, но как абсолютно со всеми собаками, с не надо много заниматься.Тут уж не вина собаки, а вина хозяина.Все- таки люди, решившие завести серьезных собак, должны проходить тестирование и на финансовые возможности надо смотреть, большая собака- это большие траты, в том числе на обучение и дополнительно на адекватных инструкторов Хотелось бы, чтобы собаку передали в надёжные руки того, кто знает эту породу и работает с ней.
Гость
24 августа 2021, 12:58
Это бойцовская порода предок собаки гладиатора, 10 тыс. смешно, хозяйна к ответа по всей строгости УК, собаку изьять, таких собак в городе быть не должно. Сумма должна начинаться от 4 млн. рублей, но никак не подачка в 10 тыс.руб. Малышу здоровья.
Гость
24 августа 2021, 14:35
Дождаться хотят когда загрызет насмерть. Или тогда штраф 15000 рубликов будет ?
Гость
24 августа 2021, 15:07
Сволочи-собаководы. Вон из города.
Гость
24 августа 2021, 15:43
Задолбали собачники ходить с бойцовскими собаками без намордника
Гость
24 августа 2021, 15:52
Всего 10 тыс. рублей за нападение собаки и укусы ? Не маловато ли ? Я уже не говорю о том, сколько потерпевшей стороне пришлось пережить до вынесения этого решения суда. Да и не факт, что с владельца собаки приставам что-то взыскать в ближайшее время получится.
Гость
24 августа 2021, 13:03
В нормальных странах владельцы крупных и бойцовых пород собак обязаны сдавать экзамен на получение лицензии и отвечают по полной за любой возможный ущерб, тем более детям. Псину напавшую на человека уничтожают а хозяин устает платить и катся и разве что чудом может избежать отсидки.
Гость
24 августа 2021, 12:33
Почему эту шавку не усыпили? Кидается на детей, а хозяин поди оправдывается, мол "моя не кусается", "сами разозлили". Таких собак только под усыпление.
Гость
24 августа 2021, 16:54
Всего 10тр????? Как минимум 500тр хотя бы! Тогда может задумаются собачники какую собаку заводить и то, что за неё отвечать придётся, если не будут выгуливать на поводке и в наморднике
Гость
24 августа 2021, 17:20
А почему собака без намордника?
Гость
24 августа 2021, 17:28
Зоошиза больные всё-таки
Гость
24 августа 2021, 17:37
Мало 10 000 однозначно! Собаку усыплять надо... Один раз накинулась, потом снова повторит...
Гость
24 августа 2021, 14:43
Нужно запретить заводить новых собак и других четвероногих в многоквартирных домах. В частном доме хоть слона. А тут большое общежитие , с чего вдруг Тсж должно все мириться с твоими прихотями ? Почему двор без машин есть а двор без собак нет ?
24 августа 2021, 23:34
Теперь все знают сколько стоит спустить пса на человека. Тут, разумеется, виноват только нерадивый хозя. Все таки дети - святое. Но в других ситуациях, когда на улице неадекватные , в опьянении граждане, то вполне так можно и заплатить потом, лишь бы избавить таких людей от илюзорного понятия "бесмертрый".
Гость
24 августа 2021, 17:32
Собачник должен платить налог от 100т в год и страховку типа каско 50
Гость
24 августа 2021, 18:47
И всего 10 тысяч(( самый гуманный суд, видимо🙄 Заколебали эти собачники, иногда ощущаешь себя как на псарне(( и никаких мер, хоть кусай, хоть гадь
Гость
24 августа 2021, 13:14
Я ношу с собой хороший нож на такой случай. И знаю кто унты делает.
Гость
24 августа 2021, 20:33
Вранье и провокация!!! Собака ребёнка не кусала. Укусов нет. А папаша пострадавшего ребёнка просто решил поиметь денег.
Гость
24 августа 2021, 20:55
Как то странно, если бы Карне Корсо действительно бы укусил 5 летку, там бы от мальчика ничего не осталось. С другой стороны почему собака была без намордника?
24 августа 2021, 13:15
я нормально отношусь к собакам и к владельцам, если те адекватно относятся к людям со своим питомцем. Но если хозя не может контролировать своего питомца, то конечно надо соответствующе реагировать. С другой стороны, нам не очень хорошо представлена ситуация где указали что собака укусила ребенка. Собака вполне могла просто играться, хотела проявить внимание ребенку. А собака играется и даже прикусывает не сильно, и это вполне нормально для игр, на которые они способны. К сожалению она не может протянуть руку и предложить ребенку сказав давай поиграем. Мир животных иной... Но получилось так как получилось. Прикусив в игре получилось что ребенку наверняка стало больно. И пошли разборки... Жаль конечно что так происходит. Но журналистам лучше бы разобраться сначала чем писать памфлеты
Гость
24 августа 2021, 20:24
Не одна собака не будет скакать над головой, как пришедший из д/с диточка с 6 до9 часов, и включать тяжёлый рок после 12 как мои соседи этажом выше Ни одна собака ни поедет в 35 градусов жары жарить шашлыки и кидать окурки, чтобы потом орали" а почему леса горят?", ни одна собака , перепившись не будет сдать в озеро с берега, весело хохоча . Добавить ещё? На себя человеком, внимание обратите, а потом рассказывайте о своих подвигах в отношении живой природы..И да, я - не " зоошиза", а адекватный человек, то , что произошло- это вина хозяина, того, кто взял серьезную ответственность, и, как часто у нас бывает, не оценил , что это труд и финансовые затраты ..
Гость
24 августа 2021, 16:19
Читаю комментарии и волосы дыбом встают. Откуда такое убеждение что если ты родил ребёнка все вокруг вам что-то должны? Конечно собака должна быть воспитана , тут даже не обсуждается. Но ни одна собака не нападет на человека просто так
Гость
25 августа 2021, 01:31
Совершенно несоразмерная сумма. Меня в этом возрасте собака кусала. После этого 10 лет дичайшего ужаса даже при виде чихуа хуа. За такое надо миллион давать и колонию-поселение хозяину за причинение. Родители, проводите экспертизу. Психического ущерба там гораздо больше физического.