перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Спасатели сожгли 100 гектаров леса, чтобы остановить мощный пожар под Екатеринбургом: фото

23 августа 2021, 10:38
почему военных не привлекают. МЧС это полтора землекопа.
23 августа 2021, 10:57
А помните, когда они нам обнуление конституции впаривали под соусом защиты природы?))) Типа со старой природа в опасности, а с новой все будет чики-пук?)))
23 августа 2021, 10:30
что то не видать 200 сотрудников
23 августа 2021, 10:32
"На пляже отдыхали минимум человек пятьдесят, я подошла к каждому мужчине — и ни один не помог!" А к женщинам почему не подошла? Сексистка
Гость
23 августа 2021, 10:46
При СССР мы школьниками добровольно - бесплатно по воскресеньям садили сосны. Трактор копал борозды, нам дали треугольные лопаты и мы тыкали в эту борозду саженцы. Желающие бесплатно посадить пару сотен сосен и сейчас найдутся. Но и этот проект для чиновников превратится в "как заработать". Одни - бесплатно. Другие - на чем бы еще украсть.
Гость
23 августа 2021, 10:24
было 4 га сейчас 500 . это уголовное дело уже .
Гость
23 августа 2021, 10:51
почему в СССР такое не творили?!!!Ужас полнейший!
23 августа 2021, 12:23
Лучше местным 100га леса отдали, они на руках за вечер всё выкорчевали бы!
23 августа 2021, 11:00
"спасатели пошли ему навстречу — устроили отжиг" спасатели отожгли! ))
Гость
23 августа 2021, 11:10
Была бы дача у губера, давно бы потушили.
Гость
23 августа 2021, 10:57
Ну и народ!! Одни горят , другие загорают! Ну и страна, где такое быдло выросло!
Гость
23 августа 2021, 10:44
С таким губернатором, МЧС и Росприроднадзором и никаких врагов НАТО не надо! Сами всё уничтожат! 😂😂😂
Гость
23 августа 2021, 10:39
А губернатор как всегда не при делах, у него сейчас предвыборная страда, готовится в депутаты от едросов. Ни одного голоса ЕР и спойлерам. Голосуем за КПРФ, за новый социализм.
Гость
23 августа 2021, 10:50
Власти будут жечь лес и штрафовать граждан за валежник вот истинная политика властей, воровство, верните лесников
Гость
23 августа 2021, 10:36
"Спасатели сожгли 100 гектаров леса" Они точно спасатели?
23 августа 2021, 11:32
Чего-то непонятно, как так спасатели устроили отжиг специально? )))
Гость
23 августа 2021, 10:20
Да уж.... уничтожить все леса, чтобы не было пожаров лесных... Если у вас нету тети...
Гость
23 августа 2021, 11:18
Верните лесников в леса, как было при СССР, и такого беспредела не будет.
Гость
23 августа 2021, 10:33
КУЙВАШЕВ В ОТСТАВКУ
Гость
23 августа 2021, 11:36
Люди конченные просто. Сколько раз видела, как просто уезжали, не затушив костер. И тут - всё горит, мы будем жаловаться на бездействие всех, будем жаловаться на дым, но ничего не будем делать для тушения пожаров.
Гость
23 августа 2021, 12:19
Куйвашев, Орлов, вы че творите-то??? берите всех военных с техникой, ТАМ ВОКРУГ ПОЖАРОВ НЕСКОЛЬКО ОЗЕР!!!!
Гость
23 августа 2021, 13:05
украли лес потом сожгли... или сейчас землю быстренько переоформят и в путь продавать
Гость
23 августа 2021, 13:20
сколько живых существ там погибло?1А все из -за тупых тварей с окурками и кострами
23 августа 2021, 19:58
Кроме шуток: встречный пожар - самый эффективный способ тушения. А в наших реальных условиях когда горит везде, людей и техники не хватает и лес всё равно сгорит - он ещё и наименее затратный и самый правильный. Жалко конечно потери леса большие надо бы предварительно пройти широкие просеки - но это опять нужна тяжёлая техника, типа быстроходных бульдозеров на базе танка. А они есть только на картинке, потому что содержать такую "дуру" дорого, а эксплуатировать придётся редко.
Гость
23 августа 2021, 10:53
Выросло поколение : нам все должны.. мы деньги платим.. есть специальные люди.... Ужасно это, не нравится мне это.
Гость
23 августа 2021, 10:58
Сейчас отчитаются, что на борьбу с пожарами потрачено @лиард денег, а грибникам штраф за вход в лес 5 тыр., вся росгвардия грудью встанет на подходе к лесу, чтобы не подсматривали за рубщиками и пильщиками.
Гость
23 августа 2021, 10:23
Из-за их встречного пала задохнёмся все воды жалко чтоли, не понимаю
Гость
23 августа 2021, 10:28
Бей своих чтобы чужие боялись. Чтобы лес не горел-мы сожгли его)))
Гость
23 августа 2021, 11:24
Справились в итоге, балбесы ?
Гость
23 августа 2021, 10:45
Уже даже не удивляюсь. И при этом все хотят что-то получать и ничего не делать.
Гость
23 августа 2021, 10:55
А МЧСники в том озере, которое рядом, разве не могли брать воду? Почему кроме этого специально организованного так называемого вcnречного пала они больше ничего не знают и не умеют? Их так клан Шайбу научил-по масонскому принципу "чем хуже тем лучше"
Гость
23 августа 2021, 11:17
Что я понял из статьи, так это то, что пожарные добавили к горящим 500 Га леса ещё 100. А сам пожар не потушили.
Гость
23 августа 2021, 10:52
Такое ощущение, что специально эти встречные палы делают, чтобы сжигать последствия незаконных вырубок? Или просто по причине дурости МЧСников? Или по той причине, чтобы специально создавать невыносимый смог, чтобы людей побольше умирало?
Гость
23 августа 2021, 10:18
А они лес жалеют и уголовку заводят на обычных мужиков, кто лес не жгет, а в дело запускает. Это ли не маразм системы
Гость
23 августа 2021, 13:35
"Спасатели сожгли 100 гектаров леса" *** Сейчас спасатели виноваты.... Встерчый огонь - самый действенный вариант, когда нет самолётов, ни вертолётов....Что остается делать? Данный способ зарекомендовал себя ещё в 1812 году ....морально убив французов. Бегают с "пульвериззатором" когда лес горит, пекло адское. Попробуйте потушить этими брызгалками костёр и пионерский кастёр.....я молчу про лес.
Гость
23 августа 2021, 10:59
Пожары надо тушить огнем. Как до этого раньше никто не догадался?
Гость
23 августа 2021, 12:07
Так было сказано властями что пожар незначительный и тушить авиацией нет смысла☝️ Видать ждут когда станет миллион гектаров🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2021, 12:20
Интересный способ. Чтоб пожар остановить надо еще больше сжечь .
Гость
23 августа 2021, 12:40
Почему затопленный Краснодарский край не спасают заливанием водой?! На Урале придуман способ борьбы со стихией: клин клином!
Гость
23 августа 2021, 14:22
На прошлой неделе сообщали о локализации на 70 га... На следующий день горело уже 286!!! Врут, не приходя в сознание...
Гость
23 августа 2021, 14:52
Спасатели сожгли лес, чтобы остановить мощный пожар
Гость
23 августа 2021, 11:40
Интересно, что будет на месте поожара.
Гость
23 августа 2021, 10:19
Типа клин, клином вышибают!
Гость
23 августа 2021, 11:02
В окрестностях Среднеуральска нечем дышать, ветра нет. Обычно утром дым раздувало а теперь нет🥵🥵🥵
Гость
23 августа 2021, 12:31
потом удивляются "а че мы не можем потушить?"
Гость
23 августа 2021, 14:24
Гондурас отдыхает
Гость
23 августа 2021, 17:09
То есть пока весь лес не выжгут-не остановятся?!
Гость
23 августа 2021, 11:27
Только в нашей стране, тушат пожары огнем. Типа если можем все леса, то и гореть будет нечему) Гениально же!
Гость
23 августа 2021, 10:21
Спасибо за труд!!
Гость
23 августа 2021, 13:32
Кочевряжит и кобенит либерастов