перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Походника, у которого на перевале Дятлова остановилось сердце, эвакуировали

21 августа 2021, 17:51
Какая-то мутная история. Сердце остановилось. Лента сообщает, что инструктор умер. Здесь пишут, что его эвакуировали. Лично я сильно сомневаюсь, что в походных условиях несколько часов группа туристов могла проводить первичную реанимацию после остановки сердца. Это нереально. Либо остановки сердца не было, либо эвакуировали уже труп.
21 августа 2021, 21:14
Перевал Дятлова устал от бесцельно шатающихся туристов, вот и прогоняет их, а они все прутся и прутся.
21 августа 2021, 19:22
Не каждому дано понять шедевры Чу!!! "Сердце остановилось", причем утром, значит, умер??? Затем "эвакуировали в тяжелом состоянии"! 😠 Чу, внеси ясность!!! Мужику здоровья!
Гость
21 августа 2021, 17:50
Странно как-то звучит - у проводника остановилось сердце, потом прилетел вертолёт и отвёз его в больницу... С остановленным сердцем отвёз?
Гость
21 августа 2021, 17:52
Что вы пишите? Остановилось сердце, а его без сердца везут в больницу ? Мало масленное
21 августа 2021, 18:43
вот не первый же... "дятловцам" говорили - не суйтесь туда... "пока не сдохну - не поверю!" ну-ну, и кому от этого легче?... идиоты
22 августа 2021, 09:11
походник это што? или хто? турист жес. турист надо писат в этам случии жэс
21 августа 2021, 23:34
Эти ... неумные люди не могут себе придумать менее опасное развлечение? В 30 градусов жары, с 40-килограммовыми рюкзаками лезть на высокую гору в 1000 километров от ближайшего жилья - это ли не идиотизм?! Пионеры заигравшиеся, блин! Естественно, что их 50 летнему вожатому поплохело - мне примерно столько же лет, так мне и в городе под кондиционером не очень хорошо.
Гость
21 августа 2021, 17:23
с больным сердцем идти в поход в такую жару и смог?😳
Гость
21 августа 2021, 19:41
Походник - это что за слово такое? Турист, инструктор, участник похода. Ну вы же профессиональные журналисты!
Гость
21 августа 2021, 18:23
"Постояло немного И дальше пошло"
Гость
21 августа 2021, 18:26
Инструктор у туристов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и они прутся по не самому простому маршруту и вдалеке от доступных для экстренных служб путей? А что за клуб такой?
Гость
21 августа 2021, 17:30
Самые смелые - за решеткой. Самые умные - за границей. Тем, кто остался - хватает ума, чтобы не попасть за решетку, но не хватает смелости, чтобы удрать за границу.
Гость
21 августа 2021, 18:45
Остановилось сердце. Несколько часов слали SOS. Эвакуировал вертолёт. Бред какой-то. Вообще нужно иметь спутниковый телефон в таких поездках
Гость
21 августа 2021, 19:18
ЧЁ ПРУТСЯ ТУДА теперь пусть перелёт оплатят Всей группой скинутся и оплатят полёт
Гость
21 августа 2021, 19:47
больше шартесь в дурную погоду. еще не стока помрет.
Гость
21 августа 2021, 17:51
Бухал бы возле воды на Патрушихе, этого бы не случилось.
Гость
21 августа 2021, 17:26
Зачем идти в этот перевал, видно что проклят этот перевал!!!
Гость
21 августа 2021, 22:31
Опять манси виноваты
Гость
21 августа 2021, 18:22
Рассказывают сказки. Подробности в новостях - СООБЩАЮТ!
Гость
21 августа 2021, 18:08
Говорили что сердце остановилось…. А оказывается корона ???? Че за бред ….. даже мне как еврею не понятно. Может просто ногу сломал ? А может туфту гонит .
Гость
21 августа 2021, 18:12
Кранотурьинскую…
Гость
21 августа 2021, 18:13
Врут как дышат.
Гость
21 августа 2021, 18:20
Туристы, которые находятся на перевале Дятлова, подали сигнал SOS после смерти инструктора группы. Об этом стало известно URA.RU от пресс-службы областного ГУ МЧС.
Гость
22 августа 2021, 14:59
Вы хоть читайте что пишите,сердце остановилось и в тяжелом состоянии эвакуировали?😳
Гость
7 сентября 2021, 21:50
Группа была турклуба yeti tour, от перевала Дятлова они были далеко, шли с маньпупунера, пересекались с ними между Вологодской гранью и горными модулями европа-азия, приблизительно в обед по времени Екб. Передали им трекер, спутниковый телефон и горелку от их турклуба. На тот момент инструктору было уже очень плохо. По информации от других инструкторов данного турклуба, человек выжил. Группа дальше пошла самостоятельно, могу предположить что сотрудник МЧС который был участником группы смог их довести, но в принципе в такие походы новички не ходят. С Ауспии их забирала шишига "быстрый газ" за день до нас.
Гость
21 августа 2021, 18:17
люди думают что у них есть машины вертолёты атомные станции а вот высшие силы захотят и сделают что нефть закончится и уран так что с уважением относитесь к высшим силам они к нам добры
Гость
21 августа 2021, 18:13
надо с уважение относится к высшим силам тогда и короновируса не будет люди мы очень сильно зависим от того света
21 августа 2021, 20:51
Он стал зомби и сам эвакуировался
Гость
21 августа 2021, 18:10
есть такие мета куда людям ходить нельзя там места духов высшие силы надо уважать
Гость
21 августа 2021, 18:13
Вакцина до добра не доводит!!!