перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Каменске-Уральском в ДТП погибли бабушка и внучка

19 августа 2021, 06:03
19 августа 2021, 08:03
Из статьи следует, что во всем виновата церковь?
Гость
19 августа 2021, 07:57
Светофоры не спасут, у нас народ надо воспитывать, вчера ехал со второй смены домой на Уралмаш и пока ехал по Восточке 2 машины за небольшой промежуток проехали на красный, выводы делайте сами.
19 августа 2021, 17:32
Никого не смущает УЖЕ наличие пешеходного. Но как часто это бывает- ЛЕНЬ. Лень пройти 150м, лучше перебежать 5 полос. Там да же при скорости в 40км, ночью не увидишь пешехода. Т.к. не рассчитываешь, что люди в здравом уме так дорогу переходить будут. И переход там НЕЗАКОНЕН. Т.к. в видимости, находится пешеходный переход. По ПДД он не должен находится, и только тогда позволено переходить. Так же, дорога в обе стороны должна хорошо просматриваться. А в новости говорится, что авто идут со спуска. Видимости нету- раз. Два- идет инерция и набор скорости, видимость у самих водителей ухудшена, торможение усложнено.
Гость
19 августа 2021, 08:12
Перекресток действительно проблемный, как для пешеходов, так и для автомобилей, двигающихся по Мичурина. Там рельеф подходящий для подземного проезда вдоль улицы Мичурина, там же и пешеходы пройдут сразу по прямой, не надо ждать светофора и подниматься вверх. Но для Каменска это будет "мегапроект" - денег бюджетных не наскребут.
19 августа 2021, 06:34
Вот так рассматривая один перекресток делать вывод о необходимости установки светофора нельзя. Нужно в комплексе рассмотреть дорожную обстановку. Может светофор, а может забор для пешеходов.
Гость
19 августа 2021, 07:17
Многим наплевать на знаки ограничения в жилых зонах, к сожалению прокладок и неучей становится только больше , вот сейчас они то и начнут лаять,
Гость
19 августа 2021, 09:29
ГОСТ по количеству трупов... Жесть
Гость
19 августа 2021, 07:09
Странным выглядит забота о нашей безопасности, в т.ч. и ПДД, увеличивая кол-во инструментов фиксации нарушений: камеры, дроны и т.д. Тогда как Безопасность носит не моральный или финансовый аспект, а физические инструменты...В данном случае лежачих полицейских положите - дёшево и сердито, тогда физически скорость будут снижать....Светофор или наземный мост - это видимо дорого (( страна подарки дарит (Никарагау), деньгами помогает (Африке в борьбе с саранчой), долги прощает ....а сами, в последних портках
Гость
19 августа 2021, 09:10
На Химмаше много таких мест, еще хуже даже. Перед маленьким Кировском есть дорога но нету ни светофора чтобы попасть до светофора с пешеходным переходом нужно пройти до Большого Кировского целый квартал причём необходимо перейти ещё одну такую же дорогу без светофора и пешеходного перехода. Пешеходам нет другого выбора кроме как переходить эту небезопасную дорогу. А чтобы дойти до магазина Магнит идёт тротуар но сразу возле магнита он прерывается там у них стоянка А пешеходам как проходить этот участок, либо по дороге либо по этой стоянки, а ведь некоторые машины назад сдают когда выезжают...
Гость
19 августа 2021, 07:23
Переход только со светофором, обычный не спасет- пешеходы будут в наглую не глядя лезть под колеса, а фура, она и пешеков сметет вместе с легковыми авто, которые встанут их пропускать, как в боулинге- наглый и борзый народ без мозгов, что на своих двоих, что рулем.
Гость
19 августа 2021, 08:26
На Е1 как всегда сидят одни злыдни, прямо бесите. Накинулись на урбанистов! Я вот тоже не могу добиться, чтоб нам поставили пешеходный переход или светофор, чтобы подойти к автопарковке на ул. Селькоровская, которую в этом году приватизировала себе местная администрация и заварила единственный безопасный вход со стороны светофора. Теперь приходится бегать перед машинами, соревнуясь кто быстрее. И я (ЗАМЕТЬТЕ!) - водитель авто, а не пешеход в данном случае. У меня нет больше выхода дойти до своей а/машины. Писала и в саму службу автопарковок, и в городскую Думу (выборы все таки на носу) и везде отписки - типа это не наше дело. Значит будем ждать трёх наездов, как говорится в правилах ПДД. Кстати у меня все обращения и ответы на них сохранились! Если что, будет чем потрясти перед носом этих отписчиков.
Гость
19 августа 2021, 09:51
Соболезнования родным и близким. Страшная трагедия. Проходила мимо в это время , страшное место , на улице темно , машины гонят все со скоростью с этого горе моста , там спуск в город , как выезжают с ул Мичурина , одному богу известно , рискуют все Скоростной режим никто не соблюдает. В дневное время , как-то хотела пройти этот перекрёсток , движение как на автомагистрали, ни один даже не снизил скорость , пошла на светофор , даже там идя на зелёный цвет , нужно быть внимательней , идиотов много. Берегите себя.
19 августа 2021, 09:29
забор там должен появится. чтобы пешеходы не выходили на ПРОЕЗЖУЮ часть там где не положено
19 августа 2021, 08:32
просто должно быть уважение пешихода и водителя дрг к другу
Гость
19 августа 2021, 08:08
Что мешает перед каждой пешеходной "зеброй" установить "лежачего полицейского"?
Гость
19 августа 2021, 10:40
Каменск-Уральский город не пуганых пешеходов, тут светофоров и пешеходников через чур много, но ведь пешеходы даже по сторонам не смотрят прут и все тут, вот и результат 🤷‍♀️
Гость
19 августа 2021, 09:45
Там поток машин большой, какая "зебра", можно спокойно до светофора дойти! Просто лень! Вот и результат.
Гость
19 августа 2021, 06:37
Бывал в каменске. Задолбала улица алюминиевая. Переходы через каждые 50 метров. И пешики прут не глядя. Пока всю улицу проедешь - день пройдёт.
В городе вообще нужно ограничить скорость, как минимум до 40 км в час. И естественно без нештрафуемого барьера. Город - это место для жизни людей, а не для гонок на старых вёдрах.
Гость
19 августа 2021, 08:51
У водителя и пешехода одинаковые права. Ст 4.5 ПДД гласит ,что пешеход должен выходить на проезжую часть только после того ,как оценит расстояние,скорость и убедиться,что переход будет безопасен.Что бабушка не сделала.С пешехода взять нечего,не слышал ,что бы пешехода массово наказывали,а у водителя можно ВУ отобрать денег содрать (для пополнения худого бюджета и установки золотых унитазов) ,посадить.
Гость
19 августа 2021, 12:13
В темное время суток там лучше не ходить - собьют и не увидят, пять полос и никакого освещения, тут только на пешеходный переход идти.
Гость
19 августа 2021, 14:15
Переходить можно, если в пределах видимости нет регулируемого перекрёстка или пешеходного перехода. А таковой был в 150 метрах.
Гость
19 августа 2021, 19:33
Нам никакие зебры не помогут, никакие знаки не уберегут. Распустили пипл до не возможности, гибдд предлагает убрать техосмотр, можно ездить без глушителя, СО не проверять. Лафа. А на загнивающем западе, в Италии, запретили звуковую сигнализацию. У нас в городе масса домов без тротуаров, разрешают устройство магазинов с вы ходом прямо на проезжую часть.
19 августа 2021, 06:56
Одни урбанюги в стране. А людей все больше на дорогах погибает.
19 августа 2021, 07:27
дак если бы их слушали власти а то делают как в убогом совке или заборы бесполезные
19 августа 2021, 06:53
Нужно ям наделать в дороге, чтоб не гоняли и поставить знак 20 км/ч!
Гость
19 августа 2021, 06:59
Урбанист так и скажи мало светофоров нужно больше переходов пешеходных. Не нужны авто и тд
Гость
19 августа 2021, 07:06
Согласен что опасный участок, но рисовать зебру когда рядом есть перекрёсток со светофором это бред, урбанисты вы головой об стену ударились чтоли?! Сделать ограждение, карман для парковки оставить, убрать все эти пешеходные дороги ведущие к дороге и начать штрафовать пешеходов
Гость
19 августа 2021, 09:51
Это трагедия смерть двух человек, маленькой девочки не успевшей даже пожить. И сломанная жизнь водителя ему с этим жить. А тут эти последователи кацов и варламовых попиариться решили ? Когда у людей горе эти норовят разогреть и в церковь плюнуть по возможности. А потом удивляются когда время приходит за что.
Гость
19 августа 2021, 06:25
а что надо сделать чтоб пропали урбанисты, блогеры и тиктокеры..... вот загадка загадок....
Гость
19 августа 2021, 08:29
Причина в нарушении ПДД, а не светофоре.
19 августа 2021, 06:29
150 метров до перехода? Вот уж не ожидал, что тушки пешиков уподабливаются водятлам, не могущим пронести свою 5 точку на такое расстояние. Только разница в цене тушек - жизнь. А всем сплошный переходом или втыканием каждые 100 м светофоров не угодишь. Бескультурье пешиков!
Гость
19 августа 2021, 11:21
Страшно это все конечно, Бабуля взрослый человек, должна была быть более ответственной( жаль ребёнка…. Сама согласовала пешеходный переход полгода, писала везде и всюду, уйма комиссий… но добилась. Только этим не люди должны обычные заниматься.
Гость
19 августа 2021, 12:04
Правила дд надо менять и сделать каждый перекресток и примыкание арпиори пешеходным преимуществом, а скорость в городе 30км/ч без порогов. Один фиг все стартуют, а на следующем светофоре стоят и поэтому средняя скорость в городе получается не выше 40км/ч.
Гость
19 августа 2021, 12:52
Если читать СМИ, то в Каменске Уральском каждый день "КУЧА" ДТП! Разных!!!!! Так, может каменским водителям устроить пересдачу экзаменов на право управлять авто!!!!!
Гость
20 августа 2021, 00:54
Жалко машину и водителя, сядет изза какой то слепой бабки(
Гость
19 августа 2021, 06:55
Урбанисты похоже сами не ведают, какую они дичь несут. Прежде чем перепечатывать подобные статьи наведите справки, какое образование получил автор.
Гость
19 августа 2021, 08:22
как только происходит трагедия - сразу вылазит урбанист, жаждущий попиариться на костях. 😠
Гость
19 августа 2021, 06:57
Надо переходить дорогу где можно, а не куда тебя тащит не грамотная бабушка
Гость
19 августа 2021, 08:44
Урбанисту надо взять жезл и работать на перекрестке
Гость
19 августа 2021, 06:06
УРБАНЬКО ЯВЛЯЮТСЯ ПРОВОДНИКАМИ НАРРАТИВОВ БЕЗДУХОВНОГО ЗАПАДА, ВСЕХ ЭТИХ ВРАЖДЕБНЫХ ВСЕМУ ИСКОННО РУССКОМУ СТРАН НАТО! НАМ ЧУЖДЫ ИХ ЛИБЕРОИДНЫЕ ИДЕЙКИ! ПРАВОСЛАВИЕ! ПУТИН! ПОБЕДА!
Гость
19 августа 2021, 06:51
этот урбанист хуже вора... Паразитирует на смертях других
Гость
19 августа 2021, 18:38
Переходить дорогу в том месте может только самоубийца. Какой светофор? Там не место светофору, там и так напряжённый трафик. Установить камеры, и штрафовать всех за превышение скорости. И заборы для пешеходов, да.