Уже вплотную у озера потушить ничего не могут, что говирить про Якутию. "Справимся"💩💩💩
Гость
18 августа 2021, 20:04
Самолётов амфибий нет что-ли только Турцию умеем тушить.
Руководство долго думает, быстро гектары леса сгорают!!!!!
Гость
18 августа 2021, 19:43
Свердловскую область ждëт участь Якутии? Такое вполне возможно, ведь пожару у нас тушат хорошо только по телевизору и в известном бункере.
Гость
18 августа 2021, 20:03
Согласно принятым в прошлом году поправкам, Конституция РФ призвана защитить природу и животных.
В частности, Ст. 114, ч. 1.
Правительство Российской Федерации:
- Осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным.
Ну и как поправки? Действуют?
Гость
18 августа 2021, 19:24
Пожарные уже скоро спать пойдут.
Гость
18 августа 2021, 23:53
Здесь же писали про мчсника. Он сказал, что подразделение по тушению лесных пожаров похерили. Зарплата у сотрудников маленькая. Те, кто там работает не обеспечены всем необходимым для тушеня.
Гость
19 августа 2021, 01:45
Лес завален валежником сухим, лес сейчас никому не нужен. Все в городах, в ипотеках и кредитах. Так что поджег так или иначе от человеческого фактора. И точно не от местных жителей деревень
Гость
18 августа 2021, 19:31
Где озеро Глухое, а где Первоуральск!?.. Скорее под Екатеринбургом... До Первоуральска еще, как до Китая ползком...
Гость
18 августа 2021, 19:52
Авиалесохрана держитесь мужики всех и так в якутию отправили а тут у себя тушить надо
Гость
18 августа 2021, 23:02
На самом деле никакого контроля за тем, что творится в лесу давно нет! В этом легко может убедиться каждый, свободно пройдя в п.Изоплит от улицы Барьерной по дороге вдоль участков СНТ «Пенсионер», выходящих к лесу. Лесники Берёзовского лесничества, к которому относится этот лес, не могут не знать об этом, но никаких мер по пресечению не принимают. В результате факты самозахвата и их размер постоянно растут, на этих территориях, повреждая зелёные насаждения, возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируются стройматериалы, всякая рухлядь и мусор, что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов. Очень странно, что множество должностных лиц длительное время не принимает никаких мер по пресечению этих вопиющих безобразий, ограничиваясь формальными отписками на все обращения Хотя совершенно ясно, что самозахват и всё что с ним связано осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него! Не делается даже самого малого – к примеру, регулярное проведение профилактический рейдов с приглашением в их участии председателя и правления СНТ «Пенсионер» по выявлению фактов самозахвата лесных территорий, примыкающих к участкам нарушителей, проведению с ними разъяснительной работы и необходимости скорейшего устранения фактов самозахвата и захламления лесных территорий!
Берегите лес люди , это легкие нашего города , следите за открытым огнём !!!
Гость
18 августа 2021, 21:32
Хоть бы один вертолёт пролетел для показухи бурной деятельности, я уже молчу про самолёт
Гость
19 августа 2021, 01:49
Торфянники и раньше горели, просто так их не потушить, они ведь горят под землей
Гость
19 августа 2021, 07:18
Поддержу комментаторов, что считают деньги (,от буклетов и плакатов губернатора, Дня города-нет и денег нет, Камри администрации и т.д.)
В реальности кто видел амуницию, оборудование и технику авиа- и лесоохраны не в КИНО, то все должно быть понятно...
И это Держава: горит у нас, а тушим - ....Турцию.
думаю это иностранные враги диверсанты поджигают наши леса, или неокрепшие умы наслушаются прозападной пропаганды и творят свои черные делишки, доколе будем это терпеть? пора принимать решительные меры!
Гость
18 августа 2021, 20:07
Вы внимательно вообще читаете текст самой новости? Куйвашев обещал к концу дня локализовать пожары под Камышловом...
Гость
18 августа 2021, 20:36
ПОД СУД ОТДЫХАЮщих. проверить все камеры, ко туда ездил
Гость
18 августа 2021, 21:54
Расчищают место под какое нибудь производства или добычи ископаемых, дешево и сердито, поджечь и не тушить дня три, а потом подсуетиться.
Не надо ни разрешения под вырубку, не согласования, без лишней бюрократии.
Гость
18 августа 2021, 22:00
97 человек, и 40 единиц техники...
Что-то, по-моему, очень мало для пожара такого масштаба...
Или кто-то уже местечко приглянул для очередного элитного поселка?...
Гость
21 августа 2021, 06:48
Как вообще можно допустить такое чтобы проснуться от задымленностт такой что дышат. трудно!
Гость
21 августа 2021, 06:51
пишут что будут ждать пока всё сгорит😄 сами подожгли а потом спишут кражу лесов на пожар. Можно определять по пожарам где больше своровано, а то что мы задыхаемся в дыму это разрешается и бесплатно
кто тут писал как лето жаркое хочет и не хочет дождей?
ну вот идите, там позагорайте, у огонька
Гость
18 августа 2021, 19:32
Очевидно же, пух горит 👍
Гость
18 августа 2021, 19:34
Потушить в области (то ли в камышлове, то ли ещё где обещал), не факт что пожар там был, но под перчиком ещё не готов он приехать и символично последний очаг на камеру из огнетушителя полить
Гость
18 августа 2021, 19:38
может бетоном болота залить?
Гость
18 августа 2021, 20:11
Висят по всей области, ждем
Гость
18 августа 2021, 20:14
караси рядом вот и балаболит))
Гость
18 августа 2021, 20:14
Освещают как будто то это единственный пожар в области😁в Пышминском районе лес горит уже четвёртый день и не тушат выжигают наверное нелегальные делянки
Гость
18 августа 2021, 20:21
Странно, рядом так много воды, а потушить не могут, или не хотят. Ведь дачи руководителей города и области, далеко.
Гость
19 августа 2021, 02:12
Судя по видео, это подожгли камыши на болотинах. А уже от них огнь заходит в лес.
Гость
19 августа 2021, 09:50
Для генеральских коттеджей чистят территорию. Чтобы и поплавать и на снегоходах покататься. А жители могут отдохнуть на пл.1905 г. на искусственной траве.
Гость
19 августа 2021, 11:04
он заявил, что СПРАВИМСЯ. вот тока когда не уточнил....
Гость
19 августа 2021, 11:56
"""ну как же так? куйвашев обещал сегодня всё потушить."""
Куйвашев сказал что это шайтан - пожар. Его потушить невозможно.
Гость
19 августа 2021, 12:07
Пожар то низовой судя по фото. Люди сами виноваты - разрешили же вам, а вы валежник не собрали. Лес почистится теперь сам.
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%Как выглядит лесной пожар под Екатеринбургом с высоты птичьего полета