"Думаю, день-два и ветер полностью унесет дым, он перестанет доставлять неудобства горожанам, — заявил глава города."
А если ветра не будет, а если не унесёт, к кому обращаться?
могли бы и простых людей спросить когда рассеется дым)))) ну лично мое мнение, думаю он рассеется когда потушат пожар в лесу! и платить мне за мое мнение зарплату в 500 тр мне не нужно. всем спасибо. МЭээээ🤮Р
100% виной всех пожаров поджигатели леса с дальнейшей целью получения дешёвых делян под вырубку.
Гость
18 августа 2021, 12:35
Все верно, человеческий фактор виноват. Оптимизаторы из правительства сократили лесников, огнеборцев, поураганили в медицине, образовании, а теперь население пожинает плоды работы этих эффективных менеджеров
Гость
18 августа 2021, 12:22
Удобно спихнуть на какой-то костер.
Дым исчезнет когда пожар потушат и чихать пожару на ветра
Гость
18 августа 2021, 12:47
А черных лесорубов не ловили?😳 Они обычно сжигают следы своего правонарушения.☹️☹️☹️
так - синоптик был, мчс ответили, ну окончательное и верное, это - "Алексей Орлов рассказал, когда рассеется дым в Екатеринбурге
По словам мэра города, причиной лесного пожара стал человеческий фактор"
Хотели бы тушить быстро, послали армию, рос гвардию, мчс!!! А если не тушат, значит это кому то надо! Сами горим, а в другие страны посылаем! У себя в стране потушите сначала.
Гость
18 августа 2021, 12:34
Уже на видео есть записи,( не в нашей области, но от этого легче не становится), как вандалы поджигают лес!
Гость
18 августа 2021, 12:36
Так нет ветра!
Гость
18 августа 2021, 12:52
Почему назначенец Орлов оправдывается, а не МЧС которые получают немалые деньги из бюджета?
"День-два, и ветер унесет дым..." У бургомистра плохо с логикой? Или со знаниями по природоведению за 5 класс? Дым бывает от огня. Ветер огонь раздувает. Так, если ветер способствует пожарам, куда он, к бабушке Красной Шапочки, унесет дым? Здравый смысл подсказывает, что дым и пожары прекращаются после обильных дождей либо же после своевременных работ по тушению с воздуха.
Гость
18 августа 2021, 12:31
А ещё ветер может усилит пожар
Гость
18 августа 2021, 12:40
Черные лесорубы кошмарят. 😠
Гость
18 августа 2021, 12:48
"говорящий с ветром"! ну если с природой научился договариваться, можт метро таки тоже ( по договоренности ) построит...
Гость
18 августа 2021, 13:26
А почему тогда полиция не ищет преступников, их надо найти или это дело рук полиции чтобы потом вырубить под шумок лес и продать его?
Гость
18 августа 2021, 14:27
Лес на Глухом горит, как минимум, с пятницы-субботы, то есть не с 17-го числа, а с 13-14! Дым был прекрасно виден на расстоянии - с объездых дорог. На десятки метров поднимался вверх. В том районе постоянно летают вертолеты, так что "проворонить" это было невозможно...
«народ сам виноват в своих бедах, власти ни при чем» — избитый штамп, используемый годами
Гость
18 августа 2021, 12:30
Почему мэр , который презентовал АТМОСФЕРУ в день города и разрешил столпотворение во время пандемии, не выразил соболезнование родным и сотрудникам самого северного питомника растений России в связи с похоронами хозяйки и основателя Миролеевой Александры Николаевны. Все питомники России и зарубежья скорбят . Только в Екатеринбурге молчание
Гость
18 августа 2021, 12:43
Быстро не получится,там километры болот,море торфа,гореть будет до зимы.
Гость
18 августа 2021, 12:49
Караси недалеко,посмотрим как себя любят.
Гость
18 августа 2021, 13:29
Лес рубят , поджигают, а чем тогда полиция занимается???? Где и за что генералы получают такие бабки???
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
752мм 78%Алексей Орлов рассказал, когда рассеется дым в Екатеринбурге