перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Горном Щите Honda сбила 11-летнюю девочку, которая спешила на автобус. Видео

15 августа 2021, 23:50
16 августа 2021, 00:16
Девочка даже голову не повернула, побежала вперёд :(
16 августа 2021, 01:35
Хонда — управляй реальностью.
16 августа 2021, 01:12
Девочка бежала вдоль дороги. Откуда водитель должен был понять, что она собирается пересекать ПЧ по пешеходному переходу? Возможно, девочка и дальше бы бежала, а не побежала бы наперерез. Девочка именно неожиданно выскочила под колёса. Да. Сделала она это на пешеходном переходе. Но она, действительно, не убедилась в безопасности пересечения проезжей части - побежала не оглядываясь. С момента пересечения девочкой пешеходного перехода до столкновения меньше секунды. Времени отреагировать у водителя не было. Предотвратить ДТП водитель объективно не мог. Да - возможно было предвидеть. Но ошибочная интерпретация дальнейшего поведения пешехода не есть сама по себе нарушение ПДД. То есть формально водитель ПДД не нарушил, ПДД нарушила девочка. И именно её действия привели к ДТП. Вина будет на девочке. И именно это докажет экспертиза. И кто бы что ни говорил. Тот кто не согласен, пусть просто запомнят мои слова.
16 августа 2021, 00:00
Да это классическая ситуация, пешеход доходит до зебры, водитель просто бакланит сидит! нужен мозг и умение предугпдывать банальный возможный исход событий!
15 августа 2021, 23:57
Если девочка продолжит переходить дорогу таким образом...
16 августа 2021, 02:09
Вина девочки и ее родителей полностью
16 августа 2021, 00:44
Бедная девчушка. Пыталась по правилам всё сделать.
Гость
16 августа 2021, 03:12
Там стоит знак 40. Водитель ехал явно не превышая. Есть видео как девочка внезапно поменяла направление движения. У водителя было мало шансов остановиться вовремя. Это факт. Хотя и соглашусь, что мог и должен был предвидеть такой поворот.
16 августа 2021, 00:05
Водятел по приборам шёл не иначе.
16 августа 2021, 01:34
Пузырёва чтоли выпустили?
16 августа 2021, 00:44
Хонду же уже обвинили, с нее и спрос, водитель то причём ? Ну и заголовок же у статьи...
16 августа 2021, 03:50
Все обсуждают следствие, а причина, на мой взгляд, может быть в автобусе. Казалось бы причем тут он? А между тем, не мешало бы транспортной инспекции проверить паспорт маршрута и есть ли у него тут остановка, чтобы вот так провоцировать пешеходов (будущих пассажиров). По правилам пассажирских перевозок, в междугородних автобусах (свыше 50 км) перевозка стоячих пассажиров запрещена. В реальности, водители таких автобусов набивают пассажиров под завязку. Подозреваю, что и берут они по 20 руб., отчего пассажиры с такой охотой в них набиваются. А деньги вот с таких рискующих пассажиров они сдают в кассу или жене?
в целом, конечно, на водителя всё повесят. И платить, если что, за лечение, ему все равно придется. Девочка - как и все пешеходы, бессмертная. Когда-нибудь прилетит так, что надолго в больнице окажется. Но есть правило за рулем - думать за себя и за того дурака, что рядом с тобой. Любой бегущий человек (если это не спортсмен) на дороге - это знак, что он куда-то торопится. Если он еще при этом не видит тебя сзади, то можно ожидать всего. В таких ситуациях я всегда перестраховываюсь - притормаживаю, внимательно смотрю за действиями и пытаюсь их предугадать (кстати, и в том случае, когда впереди неадекватный водитель), ну и остановиться перед пешеходником в этом случае - тоже не зазорно, даже если ребенок соберется дальше бежать 20 км вдоль дороги. Чисто для своего спокойствия.
16 августа 2021, 01:42
Это называется "бросилась под машину". По правилам не имеет права так делать, а должна убедиться. Водителя жаль.
Гость
16 августа 2021, 00:08
Заранее все видел, логическое мышление было отключено (зачем человек спешит к переходу, когда за ним стоит большой автобус). Не важно что там в ПДД написано кто в чем должен убедиться. Водитель полностью контролировал дорожную ситуацию, кроме своего эго.
16 августа 2021, 10:04
Так вот и не поймешь что у киндеров в голове, бежала не понятно куда и решила что машина мгновенно остановится и пропустит ее..
Гость
16 августа 2021, 00:35
Отвлекся на ребёнка своего КОТОРОМУ СТАЛО ПЛОХО..очевидный бред - прикрытие! Такую ересь несёт! Всем всё понятно и так без его бредового оправдания!
Гость
16 августа 2021, 00:48
Водитель в таких ситуациях виноват - ВСЕГДА. Во 1 - МАШИНА - это источник повышенной опасности. Во 2 - Впереди пешеходный переход и нужно сбрасывать скорость. В 3 - у водителя напрочь нет "логики" видит стоит автобус и бежит по обочине пешеход к переходу, логично сейчас будет перебегать..., а мы клали болт проскочим, зачем уступать. В 4 - стаж не имеет значения - хоть 50 лет - от этого он профессиональным автогонщиком не станет, все зависит от умения.
Гость
16 августа 2021, 00:38
я пешком иду и боюсь зацепить бегущих детей, а тут за километр просчитывается ситуация
Гость
16 августа 2021, 01:13
Да конечно,ребёнку у него стало плохо!!!!Врёт он всё,что ребёнку его плохо стало!!!Было б плохо,притормозил бы на обощине!!!!! 🥴🥴🥴Сотрудники ГИБДД,вы то нахрен тогда нужны вообще!?!?!? Коль вы таких ВАДЯТЛОВ не можете пресеч!?!?!? НАФИГА вас тогда столько развелось то!?!?!? Ещё и пытаются оправдать этого горе ВОДЯТЛА 🤬🤬🤬 Я в шоке😱😱😱 Меня бесит прям 🤬,когда гайцы начинают учить родителей ,как тем учить своих детей,что, как и где нужно переходить пешеходный ререход,на что обратить внимание!!!!Для этого созданы ваша служба ,товарищи ГАИШНИКИ!!!! Вы не штаны протирать на работу приходите,а ОРГАНИЗОВЫВАТЬ БЕЗОПАСНОЕ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ☝☝☝ хотя бы для деток посторайтесь сделать это ,не для галочки,а для деток🙏🙏🙏,ведь вы и сами родители.
Гость
16 августа 2021, 00:12
типичный водятел, видел же что она бежит.
Гость
16 августа 2021, 00:34
Не включила поворотник и не досчитала до трёх, сразу повернула. Михал Николаич, она не смотрела "Поколение памперсов"!
Гость
16 августа 2021, 09:54
Очень часто можно наблюдать такую картину, пешеходы даже голову не повернут, чтобы убедиться, что их пропускают. Водитель тоже хорош, я в таких ситуациях обычно тормажу, ибо себе дороже потом ходить доказывать что то. И ребенка учу: смотри на водителя, если ты его не видишь (это особенно больших машин касается), или его глаза - значит и он тебя не видит - переходить нельзя.
Гость
16 августа 2021, 09:58
Зря водитель сказал, что отвлекся. Лучше бы сказал неожидал. Ну а так, правило трех секунд.
Гость
16 августа 2021, 01:23
Водитель сам себя наказал, ситуация не приятная, но и с девочки то почему ответственность снимаете, она что если забегает на зебру святая или бесммертная становится? Ладно тут живая хоть осталась, а если какой посильнее гнал и что? Жизнь своя дороже, осмотрись потом иди.
16 августа 2021, 09:43
водятел накатал себе на уголовку однозначно ... повреждения у пешехода средней тяжести минимум ... так что долго и много будет бегать по судам и адвокатам раздаривая свое благосостояние.
Гость
16 августа 2021, 00:33
Девочка сама дура, должна была оценить обстановку на дороге.
Гость
16 августа 2021, 00:58
Ну не удивительно! Каждый день сбивают детей, стреляют в людей ,драки. А нашь глава сидит и фигню несет. За короновирусом типо бдит😂😂. Гнать его надо !!!
Гость
16 августа 2021, 00:54
Да автобус в итоге виноват, не вовремя приехал....
Гость
16 августа 2021, 09:28
Девочка не показала поворотник и что водитель должен был остановиться и наблюдать за её бегом,сейчас все начнут останавливаться и наблюдать за поведением пешеходов,это вообще тогда лучше не ездить,а может совсем выйти из авто и спросить куда он идёт?
16 августа 2021, 01:38
За рулём просто полено берёзовое...
Гость
16 августа 2021, 00:23
Бывает ! Что напали умники !!! Сам себя наказал без ваших комментов !!!
Гость
16 августа 2021, 11:24
Ребенок виноват, должна была остановится и убедиться, что ее пропускают! Научите уже своих детей правилам пдд. Постоянно наблюдаю картины где родители нарушают и пример детям показывают.
Гость
16 августа 2021, 00:10
Скорей бы уже 1 сентября дети на улицах это кошмар носятся как слепые ничего дальше носа не видят
Гость
16 августа 2021, 01:27
в 11 лет рано еще ребенка одного отпускать не то что на автобусе ездить а даже на улицу!!!1
Гость
16 августа 2021, 07:31
В ПДД четко прописана обязанность водителя при приближении к пешеходному переходу, тем более девочка бежала вдоль обочины, башкой можно было додумать куда она так торопится!!!!
Гость
16 августа 2021, 01:30
а если отпускаете то говорите чтобы ребенок переходил дорогу только на светофоре! благо он там есть в горном щите! ну ни как не так же перебегать дорогу то нужно... родители ее виноваты
Гость
16 августа 2021, 05:12
Виноват хондовод + Виновата девочка -. Тут и угадывать не надо ничего, на !00% понятно что перебегать будет к автобусу.
16 августа 2021, 00:28
на кросоверы необходимо вводить дополнительный налог. Особенно дизельные. Также, предлагаю обновить прошивку камер видеофиксации - чтобы улавливала левую культю водителя, свисающую из открытого окна.
Гость
16 августа 2021, 21:38
Стоит автобус, вдоль дороги бежит девочка по направлению перехода. Кого давить будем? Тормоз!
Гость
16 августа 2021, 07:25
Сразу видно бегущего по обочине человека на видео, и тем более ребёнка, не трудно просчитать куда бежит если переходник впереди, меня бы эти 2 фактор уже евмтородили и заставили притомозить. Ну и вообще я перед пешохолникамт нерегулируемыми всегда притормаживпю, это не трудно.
Гость
16 августа 2021, 00:14
Если углубляться в ПДД, то обязанности пешехода никто не отменял. Девочка даже не убедилась посмотреть по сторонам, что ей действительно уступают. Благо водитель видео ролика ехал не сильно быстро. Иначе девочка осталось бы калекой. Думаю возбуждать уголовное дело не будут. Административный штраф водителю точно светит. Возможно у виновника небольшой стаж вождения, где на проезжай части действует только одно правило. Остерегайся всех, т.к. на дороге дебилы.
Гость
16 августа 2021, 13:30
Зачем отвлекаться ??? На переходе
Гость
16 августа 2021, 13:38
Я был свидетелем как водила своего ребенка у пешеходного перехода высадил и стоял так до тех пор пока тушка ребенка не пройдет вдоль дороги и не перейдет переход
Гость
16 августа 2021, 15:49
Кто так дорогу переходит? Девочка тоже молодец! Оба виноваты, все слепые.
Гость
16 августа 2021, 15:47
А че перед переходником, не притормозить никак? Что за водитель такой!
Гость
16 августа 2021, 21:37
Водятлы ездят на расслабоне. Ничего их на дороге не интересует и не беспокоит. Неудивительно, что каждый день ДТП и трагедии.
Гость
17 августа 2021, 15:52
А девочка, почему по сторонам не посмотрела даже??? Он в метре мах в двух от нее был, когда она на 90 градусов повернула.
Гость
24 января 2022, 13:04
Водитель видя прекрасно пешехода и пешеходный переход рядом не смог додуматься, что эти вещи могут быть как-то совместимы. Виноват сам....
Гость
16 августа 2021, 05:37
Ну водитель сам виноват. Однозначно.