У знакомых бабушка, жила одна, но к ней по 5 раз в день приходили. Отключен газ был, спрятаны ножи замки на окнах. Жить с ней было невозможно, в учреждения не брали даже за деньги. Ночью как-то умудрилась вскрыть замок и выпрыгнула с третьего этажа. Деменция страшное дело.
Месяц назад попала с приступом в больницу, сидела в приемном покое и там лежала на каталке бабуля в памперсах.. Просила у какого-то Толика чаю, кто без масок из гостей - выгоняла, сказала, что давно такого ужасного юбилея не видела...ну в полной деменции бабуля была. Потом ей захотелось встать, начала двигаться, кушетка отъехала, она упала между батареей и кушеткой- разбила лоб, ударила руку и ногу... ну вот кто тут виноват?
Может бабуля и в деменции, а эта женщина пользуется этим. Выводы боюсь делать. Бабушке крепкого здоровья в любом случае! По поводу сиделок для стариков - сразу нужно ставить камеры наблюдения. Сразу! Никак иначе!
Деменция страшная штука. Идиотам которые не сидели с своими стариками при смертном одре не понять. У меня дед в 88 лет крушил и ломал все. То гости пришли и ему надо выйти, то птички прилетели и его в рай зовут. Родных перестал узнавать, только меня помнил, жаловался мне как его хозяйка мучает (его же родные дочери) С пульта по телевизору звонил в милицию и пожарку. Вобщем был интересный опыт.
Гость
9 августа 2021, 23:41
Сейчас всяческие провайдеры предлагают услуги видеонаблюдения.
Я вполне могу понять людей, которые нанимают сиделок и нянек для стариков и детей. Люди, которые пишут, что «сами должны были сидеть» такие умные лишь до тех пор, пока им самим не предложат похоронить себя заживо «во благо» родственникам, превратив свою жизнь в ад. Нужен специализированный уход, бабку не сдали в дом престарелых, ей наняли сиделку, алё. Плохо что не догадались поставить камеры. Это да. Впуская в дом чужих людей - нужно наверное не поскупиться на какие-нибудь 300р в месяц за видеонаблюдение.
Правды сейчас не добьешься. Если бабушка в маразме - да, они и падают, и несут не бог весть что. У нас ведь могут посадить за листание журнала рядом с малолеткой, как выяснилось. При чем даже при камерах. Ну дак вот и девке жизнь сломать скорее всего могут. Есть ли за что - вопрос. Даму - на полиграф, бабке - новую сиделку и камеры в квартире, родне - терпения и прозорливости житейской.
Гость
9 августа 2021, 22:13
Я могу поверить в то что упала и появились в каких то местах синяки, но блин вокруг шеи откуда круговой синяк???? Ну не вешалась же она!? Ну родственники, чтобы не мучится сомнениями, установить везде камеры. Хотя после такого скандала на всю Россию, вряд ли к ним какая сиделка пойдет.
Чужие ,постоянно меняющиеся люди в доме-без камер никак.Бабушка одно,сиделка другое-обоих на полиграф.Мое мнение -бабушку избили.Если бы у нее была деменция,то родственники да и другие сиделки давно бы об этом знали,и просто перестали на ее выходки реагировать.Но дочь говорит,бабуля в ясном разуме и синяки появились по всему телу за один день,а бабуля указывает на сиделку.Верю бабуле.
Гость
10 августа 2021, 07:38
Родственники хотели скидку от агентства, а получили Бастрыкина))
У родственников НЕТ договора с конкретной Верой, у них договор с агентством, и у Веры договор с агентством, и всё это сейчас будут смотреть. Равно и то, какие подтверждённые диагнозы у бабули, как часто они вызывали ей врача, нет ли случаев оставления в опасности со стороны родственников.
Кровать с ограждением бабуле тоже сиделка должна была купить? Врача сиделка вызывать? Сиделка, судя по всему, даже давление не должна была мерить по договору с агентством.
У круглосуточной сиделки должно быть место и время для отдыха, время для принятия пищи и исправления нужды, уж извините) Сиделка не рабыня, это работник и соблюдение трудового кодекса на неё тоже распространяется))
Бабушка моего мужа переиодически вызывает участкового, потому что мы сперли ее «крышки/трусы/ходим по цветам у неё на подоконнике». Периодически падает. А в Новый год устроила целое выступление и каталась по полу. Наверное, мы над ней тоже издеваемся. Психиатрическая бригада, увы, не едет, а сама она ни за что не пойдёт лечиться.
Гость
9 августа 2021, 22:45
Работаю в медицине , действительно, за 90 лет к человеку , дотронуться нельзя, сплошные гематомы будут везде.
Работать сиделкой с такими людьми опасно.
Они действительно часто падают, ведут себя агрессивно, и могут оговорить человека, т.к. не осознают реальность.
Работодатель разве не в курсе? Какая сиделка поставит крест на себе?
Я за сиделку, ей верю...
Гость
10 августа 2021, 00:06
моя мама дожила до 92 лет и действительно последний год она даже меня не узнавала порой . Страшно. И падала и зашивать ездили, (кожа была как трухлявая бумага, сразу рвалась) ,Но нам не надо было никаких сиделок, мы сами с ней были постоянно. Мои дети, внуки и я.
Гость
9 августа 2021, 21:02
У меня бабушка дожила до 95 лет. Последние 6 месяцев была не в себе совершенно. Падала периодически - были синяки, но и без падения синяки и ещё какие появлялись на теле. И выдумывала всякие страсти. И это распространенное явление! Почему не разобравшись, сейчас на всю страну раздули эту новость мне не понятно.
Гость
10 августа 2021, 11:41
Бабушка прожила достойную жизнь.
Теперь, благодаря этому шуму, для всех это та самая " дементорша". Будто и не жила, не учительствовала, детей не растила.
Досадно и стыдно за родственников.
Я не верю в избиение. В этом возрасте старики часто падают. И поднять их - та ещё задачка. А синяки вообще ни от чего - давление скакнуло - сосуд лопнул - чёрный синяк.
Ну подумайте, зачем сиделке избивать бабулю?
Гость
9 августа 2021, 21:48
А представляете каково родным бабули? Вообще не завидую
Гость
10 августа 2021, 03:11
Подтверждаю, что деменцированные старики могут сами сильно травмироваться при падении. Обычно у деменцированных уже есть букет всяких разных болезней. Травмы и ссадины крайне медленно заживают.
Также такие старики часто лезут в раны, мажут их всякихми кремами, из-за этого еще дольше заживает. Деменцированные почти всё время врут, краткосрочная память у них почти не функционирует.
Гость
10 августа 2021, 09:10
Я верю и сочувствую сиделке. Зачем родственники раздули эту историю? Сиделка могла отлучиться, и в это время старушке что-то понадобилось. Обычно когда старики встают с постели, меняется давление и они падают. Родственники, видно, тоже больны.
Гость
9 августа 2021, 20:46
Кто сталкивался со старческим слобоумием (дименцией,альдзгеимером), поимут что эти люди опасны как во первых для себя,так и для окружающих..и нанести эти увечия могла сама сибе , так что взря раздуваете эту историю.и так горе в семье ....
Мы все умрем в шестьдесят пять, после насильственного чипирования прививкой, без деменции, в ясном уме. А может быть, это и хорошо.
Гость
9 августа 2021, 20:36
так кувыркалась что аж волосы пришлось обстричь, ага
Гость
9 августа 2021, 21:30
А на шее почему такие синяки? Сиделка её за шею поднимала?
Гость
9 августа 2021, 21:57
"сиделка уточнила, что не видела самого момента падения пенсионерки". Так сиделку для того нанимали, чтобы видела все моменты, и падения тоже. Сиделка врет.
Гость
9 августа 2021, 23:33
Как можно избивать старых вообще оне жэж беззащитные😒😑😵
Гость
9 августа 2021, 20:56
Да уже разум бабушку давно покинул. Сама себя калечит. История не стоит и выеденного яйца. Камеры надо ставить и сразу все видно будет
Гость
9 августа 2021, 20:42
Вряд ли надо быть экспертом, чтобы увидеть, что травмы у бабули явно не от падения.
Гость
9 августа 2021, 20:43
А если и правда упала, то что тогда? Извинения будут? Ну, а если избила, то на зону за покушение на убийство!
Гость
9 августа 2021, 20:50
Бабушке долгих лет жизни.
Гость
9 августа 2021, 23:40
Поскользнулся на банановой кожуре и упал животом на нож, который я держал в руке пять раз...
Гость
9 августа 2021, 23:58
грамотный эксперт определит механизм причинения вреда здоровью.
ключевое слово "грамотный".
Гость
10 августа 2021, 13:21
Отрицалово включила
Гость
9 августа 2021, 21:30
Всё больше вопросов к родственникам, которые наняли сиделок, но совершенно не в курсе состояния здоровья бабуси...редко появляются, видимо. Я не против услуг сиделок, сами об этом задумывались, когда дед слег, а ехать к нам не захотел...но признаки деменции можно заметить за приличный срок.
Гость
9 августа 2021, 21:23
Не можете работать с людьми - метите двор.
Гость
9 августа 2021, 20:38
Фу, зачем фото выкладываете, старость и так не радость. Ну, написали про избиение, че тетушку постоянно постить. Без трешака никах? То даму с фингалами неделю показывали, щас другую.
Гость
9 августа 2021, 21:58
Старики как дети. Какой т------ью надо быть. Сама будет старой.
Гость
9 августа 2021, 23:34
Почему с остальными сиделками было норм? Следы на шее видели?! Тут криминалистом быть не надо, упала она щас. Хоть не убила бабулю, а то вполне могла! Посадить сиделку!
Гость
9 августа 2021, 21:06
а почему сами родственники не ухаживают за бабушкой наверное знают ее поведение и не кого было бы обвинять
Гость
9 августа 2021, 21:12
Видимо, надо камеры устанавливать, чтобы понять, какая сторона в деменции. Такие синяки на руках явно не от того, что сиделка ее пыталась за руки поднять, даже если женщина сама упала лицом вниз и повредила кисть.
Гость
9 августа 2021, 20:41
Бабушка вроде витеран труда была, а теперь витеран вов...
за что этой гадине деньги плооотююют? сиделка сидит и смотрит как подопечная падает?
с, высоток падают... и то краше.. она что? с бурджхалифы падала?
Гость
9 августа 2021, 23:12
У бабули даже ногти сломаны. Страшно смотреть!
Гость
10 августа 2021, 09:04
При слове "деменция" вспоминаются дементоры из фильмов о Гарри Поттере.
Гость
10 августа 2021, 10:04
А тебя зачем наняли-чтоб ты предотвращала все ее нечаянные падения!
Гость
10 августа 2021, 12:13
Надо родственников привлечь за оставление в опасности
Гость
27 августа 2021, 14:45
У моей бабушки было подобное заболевание в 85 лет. Обслуживала она себя еще самостоятельно. Приходим мы один раз с работы, она лежит под столом у стены (
Гость
27 августа 2021, 23:48
Я сама была сиделкой у бабушки с деменцией и действительно- это морально тяжелый бесконечный труд не каждому под силу,и работать надо в паре,подменяя друг друга,и трудные моменты смягчать шуткой- прибауткой,и поверьте, с бабушкой будет веселее работать ,,не напрягаясь,дай Бог всем здоровья!
Гость
28 августа 2021, 14:57
Кaк бaбуля могла так упасть, чтобы всё тело было наким синим. Там видно, что её избивaли. Ну не может человек так упасть, чтоб по всему телу. Вот она на левый бок с кровaти упадёт, и лицо со всех сторон в шишках и синеках? Это же не логично, упадёт на левый бок, ударится головой, ну ладно только левая сторона лица синяя будет. На шeю смотрите, как дуто задушить пытались, это тоже от падения? Другие сиделки не чего странного за бабушкой не заметили, а тут резко у бабули что-то c головой не так. Упала бабушка, чего угарать то? Сиделка избила однозначно.
Гость
9 августа 2021, 20:40
Сделку трясите, она бабку избила
Гость
9 августа 2021, 22:17
эти родственники сами со своей бабушкой должны сидеть,а не нанимать сиделок в надежде что бабуля побыстрее на тот свет отправиться.
Гость
9 августа 2021, 21:09
Бабушка жить-то уже устала......бессмысленно все....вот и .....калечит себя.....
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
747мм 60%«Бабушка в деменции»: сиделка, которую обвинили в избиении 95-летней пенсионерки, отрицает свою вину