перейти к публикации
228 комментариев к публикации

В Екатеринбурге велосипедист налетел на натянутый трос

7 августа 2021, 15:35
7 августа 2021, 16:55
Это еще че, тут недавно на южно-уральщине садоводы натянули трос на лесной тропе, дак вот водила квадрика из за это троса натянутого между деревьев, лишился головы, ужасная смерть.
То есть, проволока в лесу для квадроциклов – это уголовная ответственность, а чем лучше тот, кто растягивает "стрелку" в городе, не обозначив световозвращающими элементами?
7 августа 2021, 16:29
Трос через проезжую часть был натянут? Или велосипедист ехал по газону?
7 августа 2021, 15:52
чем трос спасает мусорные баки? от чего?
8 августа 2021, 11:50
в темное время суток нужно ездить с осветительными приборами, трос с лентами, его видно, то что вы его не заметили - исключительно ваша вина, может стоит научиться брать ответственность за свои ошибки, а не искать виноватых?
8 августа 2021, 00:47
ПДД разрешают движение по тротуару для велера только в режиме сопровождения несовершеннолетнего, так что какие претензии? катайте по дорогам и нет проблем💩
7 августа 2021, 16:34
Даже на размытой, мутной фотографии прекрасно видно и трос и куски тряпок на нем. В реале видно еще лучше. Может в шары баловаться не нужно было ? Ну или ехать не сломя голову ....
7 августа 2021, 21:15
Если хочешь сделать по закону, то тебя утопят в бумажках. А если делаешь под прикрытием ночи, то даже в таких случаях тебя никто искать не будет.
7 августа 2021, 15:56
,,...они должны ответить за причиненный Павлу ущерб. И это не зависит от того, УК натянула трос или кто-то другой.,, А что так можно? Какой-то псих будет под покровом ночи натягивать тросы, а УК платить? Хм... Идея для стартапа, надо только найти, кто готов на велике переворачиваться.
7 августа 2021, 16:34
Это вам не Академ
8 августа 2021, 08:59
начем с того за кого лесопедист голосовал?
8 августа 2021, 08:18
Павлу, терпения, скорейшего выздоровления! Успехов! 🤝
7 августа 2021, 15:52
Может надо ездить медленнее, особенно когда уже темно. Тогда и трос будет видно.
7 августа 2021, 17:44
При отсутствии пешеходов и машин может ехать как хочет.А трос должен был быть максимально заметен и днем и ночью.Ладно молодой и ловкий,а если бы ребенок или девушка-насмерть бы убились.
Гость
8 августа 2021, 11:16
Люди, опомнитесь! Вы чего на велосипедиста накинулись!? Трос натянут на ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ! Ничем не обозначен, не освещен в темное время суток. И не важно, день он там стоял, или два года. Так можно дойти и до того, что все, кто передвигается (хоть пешком, хоть не пешком) в темное время суток, должен носить прибор ночного видения. Какое-то повальное озверение комментаторов. Ковид, что ли, тому причина? Страшно делается от злобных комментов.
Гость
7 августа 2021, 21:36
С ума, что ль, комментаторы посходили? Я вообще пешком шла мусор выбрасывать, впереди мальчишка бежал, вдруг резко упал лицом вниз, кровь, я к нему и тоже падаю и ломаю руку. На высоте 30 см натянут трассы возле мусорных баков на Технической 44А (УК РЭМП ЖД района). Ничего там не видно, никаких тряпок красных, когда идёшь или едешь. Люди вперёд смотрят.
Гость
7 августа 2021, 16:04
А может сперва начать смотреть на дорогу, куда несешся!именно несешся 20км по двору!!!Это двор,это не велотрек!
8 августа 2021, 07:57
Если такие умные. Обеспечьте город велодорожками. Решайте вопрос! Херали тут писанину свою размазываете? Да и на велодорожках, имбицылы! вы чувствуете себя Богами! Черти вы тупорылые, вот и всё тут. Адекватный люд. в отличии от вас так ни когда не завоняют
7 августа 2021, 20:01
Надо вперёд смотреть а не в облаках парить как земля таких держит
8 августа 2021, 08:17
Велосепидисты - вы смотрите перед носом. Какого у баков катаемся? Когда люди идут по велодорожке- вы воняете. Когда вы ездите где попало - это значит можно? А поделом!
Может ещё бейсджампер прыгнет на дерево и будет предъявлять за это УК?
Гость
7 августа 2021, 15:49
Просто потому что "Скорость была приличная"(ц) но по-любому кто то виноват.
Гость
8 августа 2021, 12:34
Я тоже налетала как-то на подобный тросик, причем днем. Его вообще не видно! Только когда метр до него остается, тогда он и становится заметен. В прошлый раз спасла корзина, которая впереди велика была - она всмятку вся стала.
7 августа 2021, 18:39
Стояночники долбаные во дворах натягивают тросы. Проведите уже рейд с кусачками.
7 августа 2021, 15:45
А нечего гонять с бешеной скоростью возле мусорных баков, меня можно задавить.
7 августа 2021, 16:38
Это он специально сделал, чтобы в новости попасть.
7 августа 2021, 15:46
Велосипедист был слепой?
Гость
7 августа 2021, 17:37
задолбали по ночам рычать. будьте прокляты байкеры долбанные
7 августа 2021, 15:54
а врезался бы просто в бак, то же у.к. виновна была бы ! лицом "проторговал", вот и приехал и винить тут нужно только себя.
Гость
7 августа 2021, 15:59
Так- то сильно травмировался. Выздоравливайте.
8 августа 2021, 07:46
Народ! Вас куда то уже не в ту тему для разговора понесло. Во первых как из выше выясненного, он ехал по проезжей части, не по тротуару. Во вторых получил травму он (в чём настоятельно ему рекомендую натянуть эту цепь на одно место, тому кто не обеспечил безопасность её там существования). И в третьих, вы БЕСТОЛОЧИ, те которые, кто такое пишет! Обращаюсь к вам! Когда наваливаете, херали вы дёргаетесь в разные стороны как эпилепсики? Сами под колёса скачете. Смотрите по сторонам а не в телефон и наконец высуньте уже свои затычки из ушей! А велики, как ездили, так и будут ездить P.S. За собой понаблюдайте как носитесь по дорогам. Про тротуар, не счастные, ещё что то будете здесь рассказывать
Гость
7 августа 2021, 16:17
Тросы натянули чтобы детишки по помойкам не шарились. Хотя обозначить его, например светоотражателями, тоже не было бы лишним
Гость
7 августа 2021, 16:10
Я честно в шоке от комментариев... какие злые люди... сразу Печкина вспомнила « я почему злой был, это потому, что у меня велосипеда не было...» добрее надо быть! Спортом заниматься надо, а не жрать все подряд и передвигаться со скоростью черепахи до КиБ! Я за велики! За самокаты! За ролики! За скейборды! За вейкборды! За сноуборды! За лыжи! За активность!!!!!
Гость
7 августа 2021, 16:39
Во первых, на фото улица Стачек, а не Старых Большевиков, во вторых к УК Асто эта территория вообще не имеет никакого отношения, это не их территория, в третьих люди на машине видят этот трос, он уже года 2 висит и достаточной толщины, чтоб его заметить.
Гость
7 августа 2021, 15:59
Забава такая: тросы натягивать? Это же покушение.
Гость
7 августа 2021, 19:13
О боже мой!!!!! Да всем......
Гость
7 августа 2021, 23:20
"Управляшка"???? Юрист, который говорит официальным языком? Вы серъезно???
Гость
8 августа 2021, 00:24
Наш город застроен муравейниками, пробки больше чем в Москве. Тротуары такие, что пешеходам тесно, опять же из за муравейников. Какие велосипеды и самокаты? Вопросы к нашим управителям задавать надо. Ездить на такой технике, негде, негде! И я не злая, на велосипедистов - но ребята, факт вам места нету.
Гость
8 августа 2021, 13:37
Ук конечно в отказ пойдет, судиться нужно, понавешали тросов умники, шлагбаумы надо ставить, их заработок позволяет Я 3 года назад тоже через сруль летал, когда спица от крыла в колесо попала, повезло ушибами отделался и телефон в руке не разбил
Гость
8 августа 2021, 14:51
Тросы эти должны быть четко видно а не так . Даже человек пешеход с плохим зрением может упасть и травму получить . Поражаюсь насколько дикие нравы у некоторых .
Гость
9 августа 2021, 01:04
Ужас, а если б ребенок там на велике был, никаких тросов не должно быть на тротуаре, или они должны быть выделены яркими флажками.
9 августа 2021, 07:15
…ибо нефиг гонять…!))) Эй, умники!!!! Да не 20 он ехал, 20 до 100 только оставалось, просто на 20 стрелку спидометра заклинило!!!😀😀😀😀 Где ты там 20 разгонишься с поворота между машин, даже низкого интеллекта должно быть достаточно, что скорость указана весьма условная!!! Проблема-то ни в скорости, а в том что можно и пешком запнуться пенсионеру, и бегом сальто головой вперед сделать ребенку, и на самокате даже с ограниченность скоростью в 15 брякнуться, раз его не видно, ни какая тебе там фара не поможет, если он как леска сливается с асфальтом!!!! Городская среда должна быть доступной и безопасной для всех категорий граждан, а тут ни инвалиду на коляске, ни мамке с коляской не проехать, проблема то в этом!!!!
7 августа 2021, 16:46
Нормально он место выбрал погонять, а чо не на проезжей части то с авто?
7 августа 2021, 17:22
Слащавый_Колобок, вообще-то на П Ч велосипедисту и полноправное место.
7 августа 2021, 18:32
7 августа 2021, 17:22
Слащавый_Колобок, вообще-то на П Ч велосипедисту и полноправное место.
так о чем и речь - там бы и вжаривал свои 20км, а не по дворам.
Гость
7 августа 2021, 16:10
Напрашивается сравнение с автомобилистами. Если я въехал в яму, которую не увидел или машину, которая впереди притормозила, в этом тоже кто-то другой виноват? Там что, леска была натянута, что ее незаметно было? За то наделаем кучу фоток и будем разбираться. Опять все виноваты, но только не я.
Гость
7 августа 2021, 16:35
Я так понимаю большинство читателей в КиБ только ходит и на работу на автобусе, на этом вся жизнь и заканчивается.
Гость
7 августа 2021, 16:08
Так там трос ограждает не мусорные баки, а придомовую стоянку для автомобилей, чтобы кто попало не заезжал, и не занимал места закрепленные за автолюбителями из этого дома. На своей территории УК может делать что хочет, если жители данной территории ей доверили управление. В рамках действующего законодательства конечно. Трос это в рамках закона. Почему лесапидист считает, что троса быть не должно? Его личные ожидания - его проблемы. Жители голосовали за трос! Хотя некоторые - за канат! Но в итоге выбрали трос. Лисапедистам надо медленнее педали крутить, чтобы на людей, тросы, и авто не налетать. Или пешком ходить. И проблем не будет.
Гость
7 августа 2021, 17:42
Плохому танцору ...
Гость
7 августа 2021, 22:27
И почему они думают что пешеходные тротуары и дорожки сделаны для велосипедистов?
7 августа 2021, 18:38
Эта юрист федотова, как фигаро и тут и там и везде. Надоело.
7 августа 2021, 16:47
Ехал 10 км в час, то заметил бы трос.
Гость
7 августа 2021, 15:51
Натянули трос- натяни укашку и раскрути на полную