Происшествия В Свердловской области пьяный водитель протащил ребенка 50 метров под днищем машины

В Свердловской области пьяный водитель протащил ребенка 50 метров под днищем машины

Мальчик скончался на месте аварии

Водитель был настолько пьян, что не смог вспомнить обстоятельства ДТП | Источник: УГИБДД по Свердловской областиВодитель был настолько пьян, что не смог вспомнить обстоятельства ДТП | Источник: УГИБДД по Свердловской области
Водитель был настолько пьян, что не смог вспомнить обстоятельства ДТП
Источник:
УГИБДД по Свердловской области

В поселке Белореченском Белоярского района пьяный водитель насмерть сбил девятилетнего мальчика. Трагедия произошла 4 августа вечером на улице Уральской.

В региональной автоинспекции рассказали, что мальчик с отцом переходил дорогу по пешеходному переходу. Мужчина держал ребенка за руку и не заметил, как из-за ближайшего поворота внезапно выехал ВАЗ-2105 (дорога в этом месте имеет искривление).

Источник: УГИБДД по Свердловской областиИсточник: УГИБДД по Свердловской области
Источник:
УГИБДД по Свердловской области

— Неожиданно почувствовав удар справа, отец упал на дорогу, а когда встал, ребенка рядом уже не было. Обернувшись, он увидел сына в 50 метрах от себя на обочине, — сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Источник:
УГИБДД по Свердловской области

Водитель ВАЗ-2105 протащил ребенка под днищем автомобиля, а затем съехал в правый кювет. Приехавший на место ЧП экипаж ГИБДД выяснил, что за рулем находился 63-летний уроженец Асбеста.

Наезд произошел в тот момент, когда отец с сыном переходили по пешеходному переходу | Источник: УГИБДД по Свердловской областиНаезд произошел в тот момент, когда отец с сыном переходили по пешеходному переходу | Источник: УГИБДД по Свердловской области
Наезд произошел в тот момент, когда отец с сыном переходили по пешеходному переходу
Источник:
УГИБДД по Свердловской области

— У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. На месте аварии провели освидетельствование водителя на состояние опьянения. Прибор показал результат 0,910 мг/л. Дать какие-либо пояснения по факту ДТП мужчина не смог из-за сильнейшего опьянения. Его сожительница, прибежавшая на место трагедии, пояснила, что они распивали спиртные напитки на дне рождения у друзей в поселке Кочнево.

Виновник аварии был задержан. Его отправили в изолятор временного содержания. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В начале недели в региональной автоинспекции сообщали, что задержали более полутора сотен пьяных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
97
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления