Сейчас моду взяли, самокатчики часто едут по односторонней дороге и совсем не с краю, навстречу потоку. ОСобенно в темное время, это пипец, увидеть их тухлый фонарик, если он есть.
Как же бесят эти долбаные самокатчики! Шары свои закатят и несутся, и при том считают, что они везде могут ездить, и все им должны уступать! Выбесил ,короче!
один водятел не крутит башкой при движении со двора, другой поставил свое белое корыто поперек тротуара, перегораживая обзор всем участникам движения... на месте самокатчика мог быть велосипедист запросто...
Гость
4 августа 2021, 14:09
Я сам там живу и езжу на электросамокате. В этом месте всегда останавливаюсь, чтобы убедится в отсутствии помехи. Самокатчик сам виноват и шлема ещё не было.
Гость
4 августа 2021, 13:50
самокат это когда ногами толкаешь а это уже мопед на электротяге
Гость
4 августа 2021, 13:45
Да эти самокатчики взбесились. ДТП больше, чем от велосипёдов.
Гость
4 августа 2021, 14:46
Махровый эгоист: "Я лечу с ветерком, мне удобно, по приколу, расступись все вокруг, мне ведь НАДО!"
Когда информагенты Е1 наконец смогут прочитать ГОСТ 58680-19 и ГОСТ ИСО 8124-1-2014. Именно в этих документах четко нлрмируется терминодогия "САМОКАТ". Все остальное - ВЫДУМКИ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Гнал по дороге не самокатчик, а "пешеход, использующий для передвижения механическое транспортное средство".
Суд посчитал, что транспортное средство с такой мощностью является мопедом, следовательно, мужчина считается водителем, а водитель должен выполнить требования сотрудника полиции.
26 января 2021 года Московский районный суд Казани отменил решение мирового суда и вернул мужчине водительское удостоверение. Суд решил, что электросамокат к мопедам приравнивать нельзя. В пункте 1.2 Правил дорожного движения нет определения для электросамоката, по закону для него не требуется получать водительское удостоверение. Значит, мужчину нельзя считать водителем, и он не обязан был проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Производство прекратили за отсутствием состава правонарушения, лишение прав суд отменил.
Уникальный идентификатор дела 16MS0019-01-2020-003672-36
Номер протокола об АП 16 РТ 01675945
Дата поступления 27.11.2020
Передано в производство судье Залялиева Н. Г.
Дата вынесения постановления (определения) по делу 26.01.2021
Результат рассмотрения Отменено с прекращением производства
Дата вступления постановления в законную силу 26.01.2021
Гость
4 августа 2021, 19:29
Хоть бы чуть сбавил скорость, знал ведь, что там дорога. Естественный отбор в действии, хвала самокатам!
Гость
4 августа 2021, 18:12
Встав на самокат - являешься участником дор движ и будь добр соблюдать правила.
Гость
4 августа 2021, 13:46
Надо было ещё и самокат на штафстоянку, если самокат собственный конечно
Пустите самокаты на дорогу. Достало по поребрикам скакать, дребезжать по раздолбанной тротуарной плитке, тошнить еле-еле мимо пешиков.
Гость
4 августа 2021, 13:59
За чем так гнать увидел дорогу слезь и переходи улицу в положенном месте и никаких гвоздей))
Гость
4 августа 2021, 14:24
каким документом самокат приравняли к мопеду???? как определили мощность у всех самокатов показана потребляемая мощность электромотора, а не выдаваемая. Трактовка закона в произвольном виде недопустима инспекторы вы разбирайтесь, а не нарушайте законы!!!!
Гость
4 августа 2021, 21:07
Старый я, наверное, для меня взрослый парень на самокате - это что-то очень гейское...
Из комментария ГИБДД следует что любой самокат с мотором это как минимум велосипед, со всеми правами и обязаностями
Гость
4 августа 2021, 15:06
Так он и ехал по велосипедной дорожке. Водиле башкой крутить надо, со двора ехал. Мог и ребенок выбежать.
Гость
4 августа 2021, 15:44
Шевроле повезло что там самокатчик был, а не дамочка с коляской дорогу переходила. Задавил бы ребенка выезжая так.
Гость
4 августа 2021, 13:49
и плюс асфальтовая болезнь брррррр
Гость
4 августа 2021, 14:56
Ой да притухните уже, машины да мотоциклы уже сколько лет бьются и никто уже и глазом не ведёт. И к самокатам привыкнете
Гость
4 августа 2021, 15:15
Страховка где у самоката ? Номера ? Это транспорт
Гость
4 августа 2021, 14:11
Вот опять! Бедные самокатчики! Все против! То трассы в академе натягивают, то машины в светлом подставляют! Что творится?
Гость
4 августа 2021, 14:06
Таких водятлов выскакивающих как чертики в россии на сто лет припасено, как и самокатчиков не пропускающих пешеходов.
З.Ы. преимущество в данном случает у пешехода на самокате, водителю в условиях ограниченной видимости надо было выбрать оптимальный скоростной режим, а не выскакивать из-за брошенного автомобиля.
Гость
4 августа 2021, 16:21
На месте самокатчика мог быть любой пешеход, коляска, велосипедист, бегун.
Самокатчику быть поспокойнее и понимания что о его здоровье никто не озаботится.
Гость
4 августа 2021, 14:45
Низко летел ...К дождю(((
Гость
4 августа 2021, 15:24
Летящая на скорости железная перекладина- вот кто такой самокатчик на пешеходном тротуаре. Люди не защищены никак особенно летом и так же их дети.Это тоже самое что я встану там и буду железной трудой махать во все стороны очень сильно.
Скоро увидите и по страшнее аварии на пешеходниках если этот беспредел не остановите
Гость
4 августа 2021, 15:46
так оштрафовали или дознание?
Гость
4 августа 2021, 16:06
А что у нас теперь, мощность двигателя определяется названием самоката? А ничего, что для замены мотор-колеса нужно две гайки открутить? Давайте и с машинами так, чего уж. Всем будем в ПТС вписывать самый мощный двиган из линейки, которые на определенную модель авто ставятся.
Гость
4 августа 2021, 22:41
частенько езжу на велосипеде, 80 процентов самокатчиков летят по тратуару в наушниках даже не оглядываясь прогоняют перекрёстки, к дтп и приводит такая халатность, хорошо что по голове не проехал крузер, будет другим урок!
Гость
5 августа 2021, 01:15
Сегодня гонял на самокате прикольная штука ,волоса назад
Гость
4 августа 2021, 14:43
какой идиот придумал 350w моторы к категориям мопеды, и требование права, на украине можно до 1,5 киловат без прав ездить спокойно, нежели в этой гр....й России
Как может быть стаж категории М 11 лет, когда эту категорию в России придумали 9 лет назад?
Гость
4 августа 2021, 17:01
Кто автор статьи?, ну кто такую чушь написал 0.25 квт , мопед, по краю дороги, ..... вы хоть немного изучайте законы и ерунду не пишите
Гость
4 августа 2021, 15:18
Я кенгурятник не зря сделал снова.
Гость
4 августа 2021, 13:54
Лет 15-20 назад авиакомпании-лоукуостера обсуждали компоновку еропланов "самостой". Пассажиры голосованием выбирали "самолётчика" из стоих стойл.
Во второй половине 80-х это был анекдот про "самопад" тогдашних Маков.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%В Екатеринбурге самокатчик гнал по тротуару и врезался в легковушку. Авария попала на видео