перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Признали вменяемой: на Урале под суд пойдет женщина, державшая грудную дочь в шкафу

3 августа 2021, 15:53
На мой взгляд ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) – излишние, так как частично дублируют две другие названные в тексте статьи. Её и так отправят в тюрьму на очень большой срок, зачем же это вообще доводить до абсурда? Ей и без названных статей грозит 10 лет лишения свободы, а с этими статьями вообще до 18 лет. Ребёнок то теперь жив и здоров. А, например, Лочинбеку за убийство 19-летней девушки дали всего 9,5 лет. Павлу Макарову за изнасилование (только за одно изнасилование срок от 3 лет), причинение травм, повлекших смерть и оставление в опасности дали всего 1,5 года, переквалифицировав всё в ч. 1 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности. Насиловал то он женщину тоже «по неосторожности»? Мне кажется не надо все земные грехи списывать на одну женщину, удовлетворив на назначенном «козле отпущения» своё чувство справедливости. Ещё бы показательную казнь назначили. 😱
Это же до какого скотского состояния вменяемому человеку нужно опуститься, чтобы родного младенца держать в шкафу!
3 августа 2021, 19:08
Эта женьщина безусловно виновата. Но виновата она не одна!! Она не в ступе ребенка этого столкла, у ребенка есть отец на котором лежит такая же степень ответственности! Что то ведь её довело до такого. Двое старших она ведь нормально ростила. Почему она не кому не сказала даже родителям, может потому что знала и понимола куда её с её проблемой пошлют...
потому, что отец ребенка, как писали ранее в новостях, ее изнасиловал. Но отцу никаких обвинений за это не предъявили.
3 августа 2021, 14:18
пусть работает на воле и налоги платит или в дурку ее отправьте. Психически здоровый человек так явно делать не будет. это не в состоянии аффекта собутыльника ножом пырнуть. в ковидный госпиталь отправить, пусть там помогает младшему медицинскому персоналу.
Гость
3 августа 2021, 14:34
Миллионы здоровых мужиков на платят алименты...не кормят своих детей.... и не возмущаются .....СТРАННО!!!!!!!!!!!!😎
Гость
3 августа 2021, 17:59
Баба жила нормальной жизнью, ходила на корпоративы и приглашала домой подружек побухать, когда у нее в шкафу лежал уже не ребенок, а скелет голодный. Таким и взрослых детей доверять опасно. Адекватный человек бы сделал аборт, оставил в роддоме или отнес в детдом... Эта же баба не наблюдалась в ЖК, не рожала в роддоме, не сказала о ребенке даже родителям, значит оставлять ребенка в живых не планировала. Баба пусть сидит как можно дольше, полгода пусть вообще ее не кормят и в шкафу держат.
Гость
3 августа 2021, 14:25
ничо ей не будет выйдет под фанфары как та в Пышме которая напрочь заморозила 2-х деток в морозилке по амнистии ей дали вольную
Гость
3 августа 2021, 14:32
А с Полиной - то что? Девочка у кого? Ей и так по жизни не повезло: ненужный ребенок- больница- дом малютки....
Гость
3 августа 2021, 14:21
Что же должно было случиться, чтобы было такое непреодолимое неприятие ребенка?
Гость
3 августа 2021, 15:01
Пусть накажут по полной, ребёнок мог погибнуть, а она должна сейчас спокойно дальше жить?! Угроза для будущего такие люди!
Гость
3 августа 2021, 15:26
Не мать это … не женщина … ЧУДОВИЩЕ !!! Ответь за свои поступки .
Гость
3 августа 2021, 16:03
Как же жалко ребенка....
Гость
3 августа 2021, 15:42
Почему Юлия должна была лелеять ребенка, рожденного от насильника?
Гость
3 августа 2021, 14:17
Большинство рожает ради денег, дак чего ждать то от этих горе мамаш ?
3 августа 2021, 14:21
Ути какие щечки у малышки)))) Какая хорошенькая)))) Пухляшик))))
3 августа 2021, 21:39
только ее родительница (не мама, конечно же) не радуется, к сожалению
Гость
3 августа 2021, 18:25
Просто нет слов... А мат не пропустят!
Гость
3 августа 2021, 14:32
Вакцинировать и на повторное освидетельствание в дурку
Гость
3 августа 2021, 14:33
.....ОХ!!!! НЕ рожайте девочки в этот мир детей...в стране этой НЕ рожайте....!!!!!!😎 Живите девочки для себя....только для себя любимых...только для себя!!!!!!!!!!.......
Гость
3 августа 2021, 14:25
Приехал Лёнечка, спросил про Леночку, Ему ответили: сидит за девочку. Подошёл к дверям, дверь железная, Шарова Леночка сидит любезная. Подошёл к дверям, дверь холодная, Шарова Леночка сидит голодная. На столе стоит каша манная, Ой, любовь, любовь, ты обманная.
Гость
3 августа 2021, 16:57
Какие же они медленные, чего там годами ждать? Такое понятное дело так долго тянут.
Гость
3 августа 2021, 17:43
Сердобольные люди - самые жестокие 😁
Гость
3 августа 2021, 18:43
Надеюсь, вменяемый суд поймет и простит. В законе не прописано, что должна делать женщина, которая забеременела в результате насилия. И обязанность кормить ребенка лежит на обоих родителях.
Гость
3 августа 2021, 18:47
Девочка до сих пор в детдоме?
Гость
4 августа 2021, 02:24
Надеюсь за решеткой ей будет не сладко за такое преступление! Гори в аду!
Гость
3 августа 2021, 14:19
Юлия уже одумалась, дитя ей верните!!
Гость
3 августа 2021, 15:56
До них дошло, что первоначальная версия, которая сводилась к "Родила и засунула в шкаф, где ребенок жил полгода, а кормила его старшая дочь печеньем" яйца выеденного не стоит, и они решили покрасивше теорию выдумать? "Регулярно оставляла одну", "запирала в шкаф" (а почему не "регулярно запирала"? может это единичный случай был, эй?).
Гость
3 августа 2021, 14:51
Юлии - свободу. А девочку отдать на воспитание отцу, бывшему мужу.
Гость
3 августа 2021, 16:09
Жалко Юлию.